Инкогнито 3

G
Завершён
70
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 563 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 74 Отзывы 14 В сборник

Часть 5

Настройки
      Таня сидела одна в кабинете, потому что Катя с утра отказалась ехать вместе в агентство, сославшись на какие-то очень важные дела. Бурая была недовольна, но заставлять и добиваться не стала и уехала на работу. Брюнетка сидела за столом, пила кофе и листала ленту новостей в соц.сетях. Сегодня день обещал быть скучным, поскольку неизвестно когда вернется Хорошенко, еще и Настя занята, а заниматься работой желания не было. Бурую от созерцания очередных новостей в соц.сетях отвлек легкий стук в дверь.       - Да.. – Таня подняла взгляд на дверь.       - Катенька.. Ой, извините.. – на пороге вновь стоял Юрий.       - Вам что-то нужно? – девушка удивленно смотрела на мужчину. Вот кого-кого, а его она не ожидал здесь увидеть еще раз.       - А Екатерина Аркадьевна здесь? – с улыбкой поинтересовался мужчина       - Екатерина сегодня не принимает, что-нибудь передать? – недовольно произнесла брюнетка. откладывая телефон.       - А завтра будет? – не унимался Юрий.       - Возможно..       - Тогда я завтра зайду.. До свидания.. – мужчина покинул кабинет.       - Ага.. – брюнетка недовольно хмыкнула и встала со своего места. Девушка прошлась по кабинету, сжимая кулаки. Что этому Юрию опять тут нужно? Катя же сказала, что они все решили.. И почему он ее вообще Катенькой называет? Кто ему права давал? И что это за важные дела у блондинки? Не с ним она их решает? Бурая стояла и смотрела в окно, как мужчина садиться в авто и уезжает, а следом за ним, через минуту останавливается машина Хорошенко и блондинка радостная летит в здание. Таня нервно сжала кулаки и отошла от окна, ложась на диван.       Сегодня блондинка с самого утра умчалась в торговый центр, ибо через два дня у Бурой день рождение, а Хорошенко совсем забыла с этими проблемами и с утра сорвалась, дабы выбрать подарок. Половина дня ушла на обход всего торгового центра, но ничего стоящего Катя увы не нашла и решила, что повторит попытку завтра. Хорошенко припарковала машину и поспешила в кабинет. Катя зашла в приемную, не обнаружила там Настю, которая наверняка опять торчит у них в кабинете. Но на удивлении блондинки Насти в кабинете не было, а Таня просто лежала на диване, гипнотизируя потолок.       - Привет, - с улыбкой произнесла Хорошенко, залетая в кабинет и бросая сумочку на вешалку.       - Привет.. – безразлично ответила брюнетка, прикрывая глаза. Стараясь, сразу не сорваться на вопросы о делах и этом Юрии.       - А чего без настроения? – Катя присела на край дивана.       - Скучно потому что..       - Ну, я пришла, не скучно будет, - Хорошенко улыбнулась, смотря на девушку.       - А ты где была? – как бы, невзначай поинтересовалась брюнетка, хотя на самом деле только и ждала этого вопроса.       - Да. Так, ерунда.. – Катя отмахнулась, удобнее усаживаясь.       - А чего, такая радостная? – не унималась Бурая. - Просто настроение хорошее, - с улыбкой ответила блондинка, настроение у которой, действительно за последние недели было плохим, от чего-то сегодня было прекрасным.       - Кто же тебе его поднял то.. – вполголоса ответила Таня.       - А ты чего такая злюка?       - У тебя помада размазана.. – брюнетка уже с полминуты смотрела на размазанную помаду на губах девушки, пытаясь заставить себя не думать о плохом, но мысли упрямо лезли в голову.       - Да? Черт.. Не стоило покупать кофе.. – блондинка поднялась на ноги и подошла к зеркалу.       - Колись, давай, целовалась с кем-то? – стараясь все в шутку перевести, брюнетка нервно улыбнулась.       - Конечно, со всеми сразу, - Хорошенко улыбнулась девушке и вытерла салфеткой остатки помады с губ.       - Воот, я так и думала, - обиженно протянула Таня.       - Ты же знаешь, что кроме тебя мне никто не нужен.. – Катя вернулась на свое место и села на диван у головы брюнетки.       - Знаю. Но все равно слежу за тобой. А то ходят тут всякие.. – Бурая приподнялась, давая девушке сесть, после чего положила голову ей на колени.       - Кто? – удивленно спросила блондинка, запуская руки в волосы девушки.       - Да вот. Опять Юра приходил.. – недовольно произнесла Таня, прикрывая глаза и расслабляясь, чувствуя руки Кати.       - Какой?       - Вчерашний..       - А.. А зачем? – Катя сама не знала, что ему нужно было от нее, ведь вчера они все решили.       - Мне не сказал, придет завтра, скажет тебе лично.. – раздраженно отвечала брюнетка. Весь этот разговор про парней у нее вызывал неприятные чувства внутри и зарождал еще больше чувство собственницы.       - Господи, интриги прям.. – выдохнула Катя, решая, что нужно заканчивать эти разговоры, чувствуя напряженность Бурой.       - Вот-вот..

***

      Два дня пролетели быстро. Катя все же успела прикупить подарок для именинницы и даже совместно с Настей они организовали поздравление для Тани от коллектива агентства. За эти сутки они с Таней даже не ругались, хотя Бурая сдерживала себя, как могла, ведь этот Юрий продолжал свои визиты в агентство и личные разговоры с Хорошенко. Нет, конечно, Таня знала, о чем они говорят, но это уже было перебор, особенно, когда он каждый день приносил букеты, можно подумать, они их тут коллекционируют. Но ругаться не хотелось, поэтому брюнетка молча проглатывала это. У Кати тоже было достаточно поводов, но ради праздника для Тани она держала себя в руках, по выяснять отношения они всегда успеют. И к тому же, пока Настя была с Хорошенко, она была далеко от Бурой, это самый лучший вариант. Катя даже уже была настроена на разговор с Настей по поводу брюнетки и ее взглядов, но их каждый раз прерывали. Но Хорошенко обязательно это сделает, не сейчас, так потом.       Утро начиналось, как никогда, круто – завтрак в постель, долгие поцелуи, неспешные сборы на работу, полное повиновение блондинки, которая пообещала исполнять любые желание и пожелания Бурой. Все было замечательно и ни что не предвещало беды.
Примечания:
70 Нравится 74 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)