***
Настя лишь усмехнулась и покинула кабинет. Бурая захлопнула за ней дверь и прислонилась к ней спиной, скатившись на пол. Брюнетка закрыла лицо руками, кусая губы и сдерживая слезы. Почему снова все происходит? Почему она вновь ошибается? Только теперь уже по отношению к любимому человеку? Что ее толкнуло на этот чертов поцелуй с Настей? Она ведь даже никогда не смотрела на эту девушку, как на что-то большее, чем коллега, а она, как, оказалось, смотрела.. Тогда в чем причина? Алкоголь? Бред, даже в таком стоянии девушка никогда бы не изменила Кате. Тогда что? Бурая не понимала причину своего поступка, но нужно было ее найти, нужно. Ведь ей нужно было еще поговорить с Хорошенко, объяснить, почему она это сделала, хотя брюнетка сама этого не знала. Просто потому что вновь вспомнила, как полгода назад Катя призналась ей в измене? Но почему? Таня ведь отпустила эту мысль давно, они все решили, в тот вечер она поняла, что Катя этот человек, которому она простит все. Или нет? Да, конечно, да. Она все простила, просто сейчас пытается найти отговорки, боясь самой себе признаться в том, что чуть не изменила любимому человеку. Бурая до утра провела в агентстве, а после отправилась домой в надежде, что Катя уже спит там, но девушки там не было и на звонки она не отвечала. Хотя телефон был включен, но оно и понятно. Радовало лишь одно – вещи еще были здесь, значит Хорошенко, обязательно за ними вернется. Таня села на диван в гостиной и смотрела в экран выключенного телевизора, ожидая, сама не зная чего. Внутри все так неприятно сжималось, словно девушку изнутри режут ножами. Было неприятное предчувствие. Бурая достала телефон и еще раз набрала номер Хорошенко, но ответа не последовало. Где же Катя пропадает? Может с ней что-то случилось? Если бы случилось, Тане бы позвонили. Но сердце девушки было неспокойно, поэтому для собственного спокойствия и внутреннего любопытства, брюнетка села за ноутбук и открыла нужную программу. Благо еще со времен. Когда за ими охотился Герман, Бурая установила спутниковую сигнализацию на машину блондинки и всего в пару действий можно было узнать, где находиться данный автомобиль. Вот и сейчас Таня ждала полной загрузки, смотря на экран и не понимая, что происходит. Автомобиль Хорошенко находился где-то в области, возле какой-то реки. Что Катя там забыла? Может заблудилась? Или воздухом решила подышать? Но в такие случайности Таня в последнее время ой, как не верила. И быстро переодевшись, прихватив, непонятно зачем с собой пистолет, брюнетка спустилась на парковку, села в свою в машину и вбив в навигатор нужные координаты отправилась туда. Что-то подсказывало девушке, что не все так просто и не ошиблась. Почти два часа пути и петляния по полям и Таня заметила вдалеке машину Хорошенко. Еще 3 минуты и Бурая вылетела из машины, подлетая к авто блондинки. Девушка дергала за ручки, но было закрыто. Брюнетка осмотрелась – вдруг Катя где-то рядом, просто закрыла машину и отошла. Бурая прошлась вокруг машины и вышла на мост, но никого не было. Таня решила подождать и встала возле перил, смотря вниз на воду. В голове всплыл момент из подросткого возраста девушки, когда та пыталась покончить жизнь самоубийством, прыгнув с моста в воду, но ее отговорили, да и девушка тогда была пьяна. Сердце девушки замерло, пропуская удар за ударом – что машина Хорошенко делает здесь, у моста и Кати рядом нет? Нет. Брюнетка кинулась к машине Кати, только сейчас замечая на панели авто клочок бумаги, тут же на дворниках нашлись и ключи от авто. Бурая открыла машину, села в салон, медленно взяла клочок бумаги, не желая его разворачивать, но все же пришлось. Таня медленно читала записку, стараясь вникнуть смысл слов, но получалось плохо. Единственное, что Бурая поняла, это то, что блондинка действительно это сделала – она прыгнула с моста. Но выживают же люди после такого, конечно, да, да и еще раз да. Бурая начала вызванивать МЧС, спасателей на воде, водолазов, да всех кто бы мог помочь. Только вот вердикт сотрудника МЧС по окончанию суток был – «Нашли куртку и обувь девушки. А тела нет. Места здесь болотистые, скорее всего, утянуло в топь, мы ничего не сделаем».***
8 октября, понедельник – какой дурацкий день. Понедельник вообще день не очень, а для Бурой он теперь вдвойне неприятен. Девушка вышла из машины и отправилась вслед за похоронной процессией. Сегодня хоронят Катю, как это мерзко звучит, особенно когда тела нет, а хоронить будут пустой гроб. Людей было немного, лишь родные, знакомые, коллеги с агентства, в том числе и Настя. Да, она тоже тут была, хоть и Бурая была против, но запретить она не смогла. Настя молча смотрела за тем, как закапывают гроб – кто бы мог подумать, что ее на первый взгляд, безобидный план, выльется уже не в первую смерть? Да, с самого начала все контролировала Настя. Эта девушка свела Бурую и Хорошенко, подкинув своей начальнице папку с ее делом. Настя сливала всю информацию через посредников Герману, она руководила им, но кое-где просчиталась, когда этот банкир повел себя не так, как должен, ведь должны были посадить не Таню. И тут пришлось пойти на перемирие с Хорошенко, но не надолго, уговорив Германа переспать с Катей. А потом вновь ошибка – Герман кончает жизнь самоубийством в тюрьме – одна смерть на совести этой девушки. И вроде бы все наладилось, Катя с Таней разругались и вновь ошибка.. И на этот раз ошибка привела к очередному плохому концу – плюс одна смерть на счету Насти. Разве этого добивалась девушка? Увы, нет. Таня молча смотрела за тем, как закапывают гроб, ставят крест и аккуратно укладывают венки – до сих пор брюнетка не верила, что Кати больше нет. Ну не верит она, но все факты указывали на это. Да всю неделю она пыталась найти хоть какие-то зацепки, что Катю может, нашли, вытащили, подобрали на берегу, но нет.. Видимо это действительно все.. Одна ошибка, глупая ошибка и человека больше нет. Таня сжимала в кармане в ладони, ту самую записку, что Катя оставила перед смертью, а что в ней написано.. Знает лишь Таня, но об этом никто не узнает.. Брюнетка почувствовала, как холодок пробежал, по ее спине и чей-то прожигающий взгляд - девушка осмотрелась, но никого рядом не было, ведь все уже давно ушли в автобус и Таня была здесь одна. Еще полчаса на то, чтобы собраться с мыслями и брюнетка все же покидает кладбище. Нужно учиться жить дальше, без нее.. Блондинка стояла в ста метрах от людей, которые наблюдали, как в землю опускают гроб, родные и близкие сдерживали слезы. Сегодня хоронят ее – Екатерину Хорошенко. Катя наблюдала за всем процессом и уже собиралась уйти, но заметила, что Бурая еще осталась стоять. Внутри все сжималось, блондинка смотрела на девушку, к горлу подкатывал ком слез, но девушка держалась. Блондинка заметила, что Бурая осмотрелась – значит нужно уходить, теперь уж точно навсегда из ее жизни. Хорошенко покинула кладбище и отправилась на вокзал – новая жизнь с чистого листа начнется в другом городе и в другой стране.