~▲~
В кабинет зашли двое. Женщина средних лет с непримечательной внешностью. Моль - одним словом. За ней в дверной проем степенно вплыл блондин в чёрном костюме с жёлтым галстуком и белой рубашкой. - Знакомьтесь, это ваш новый одноклассник, - сказала классная руководительница, что заскакивала в к своим подопечным только с очень важными новостями. Новичок - был одной из них. - Представься ребятам. - Меня зовут Вильям Сайферсон, я из Румынии, но уже больше пяти лет живу в Америке, - улыбаясь, произнёс парень. Но в этой гаденькой улыбке Пайнс заметил не обычный жест дружелюбия, а совсем наоборот - это была ухмылка. Да и взгляд был такой, что мурашки бежали по коже. Особенно, когда они посмотрели друг на друга, а ухмылка стала ещё более зловещей. Осмотрев всех остальных одноклассников, Диппер понял, что опасность видит только он, даже Мэйбл заворожена им. И имя этого новенького странно напоминало одного печально известного демона. И эти жёлтые волосы. Возможно, это просто очередной виток паранойи, но... Всё было слишком похоже для совпадения. - Садитесь, Вильям, - нетерпеливо произнесла учительница математики и продолжила урок, а класс. рук. вышла из кабинета. Он сел за единственно свободную парту и, конечно же, это место было за Пайнсом. Блондин достал учебник с тетрадью и принялся усердно создавать видимость деятельности, а сам смотрел на шатена перед ним. Парень сразу почувствовал упершийся в спину взгляд, но для достоверности, когда учитель отвернулась, достал из кармана кенгурухи телефон и посмотрел в отражение. Это был Сайферсон. Всё нутро Диппера мгновенно затрубило тревогу, ведь, даже если предположить, что это просто череда совпадений, то какого, спрашивается, лысого гнома он пялится? Пайнс никогда не отличался особой красотой или телосложением. Он был обычным. И что могло так сильно заинтересовать этого "Вилли" в нём? Но спустя пару минут парню пришлось погрузиться в урок с головой, так что времени на раздумья не было. В остальном урок прошёл нормально, не считая постоянного прожигания спины Диппера взглядом. На перемене весь класс сплылся к новичку, все называли свои имена, приглашали прогуляться. Вот, она - популярность. Даже Мэйбл была в этом кругу заинтересованных, а её брат лишь достал книгу из рюкзака и начал читать. Очередной детектив вёл его по закоулкам Лондона в поисках убийцы. За несколько минут до начала второго урока математики Диппер убрал книгу, не забыв про закладку в нужном месте. Его плеча коснулась чья-то рука, шатен от неожиданности подскочил на месте. - Ты чего такой пугливый? - задал вопрос Вильям, подошедший к парте. - Я не пугливый, просто не люблю, когда ко мне со спины подкрадываются! - грубо ответил он и, не желая продолжать разговор, уткнулся в учебник. - Я - Вильям, а ты... - А я тот, кто не намерен заводить новые знакомства! - сам не зная почему, Диппер перешёл на полукрик и злобно, из-под бровей зыркнул на не состоявшегося собеседника. - Очень жаль, я просто хотел подружиться, - он отошёл от Пайнса и шатен испытал небывалое облегчение, судорожно вздохнув и прикрыв глаза, но, подняв их вновь к лицу блондина, парень увидел всё ту же ухмылку, с которой вошёл в класс. Сайферсон казался вполне обычным, но Диппера нельзя было обмануть. В его мозгу уже сложилось первое впечатление об этом парне и оно было не из лучших. Вильям был тем, кто умеет манипулировать людьми и пользуется своей красотой и харизмой ради достижения цели. А Пайнс таких не любил. Буквально за неделю этот тип расположил к себе не только одноклассников, но и всех учителей. Это жутко бесило Диппера, ведь каждое достижение этого парня было получено лишь внешностью и умением хорошо говорить. Все, без исключения, покупались на его невинную улыбочку и щенячьи глазки, тогда как Пайнсу для уважения учителей приходилось пахать, как проклятому. И все отметки всегда были заслуженными. Спустя месяц блондин прижился. И тогда для шатена началась чёрная полоса. Вильям пытался насолить ему. Постоянные подколы с друзьями, что материализовались за это время, подножки Дипперу, пропажа тетрадей или пенала. Это раздражало ещё сильнее, чем просто присутствие Сайферсона поблизости. Но шатен терпел до последнего. На месть он решился только в начале декабря, когда эти подколы просто уже в печенке сидели. Парень спрятал телефон блондина в своём рюкзаке. Но кто же знал, что на уроке этому гаду кто-то позвонит, а звук на телефоне будет включен? Не Диппер точно. Парень обернулся на Вильяма и увидел проскользнувшую злость в его глазах, что быстро сменилась на спокойствие. Блондин встал со своего места. - Диппи, я, кажется, забыл в твоей сумке телефон. Не вернёшь? - он протянул руку и мило улыбнулся, но это не предвещало Пайнсу ничего хорошего. Он аккуратно достал из рюкзака смартфон и вложил в руку однокласснику. Сайферсон схватил его за запястье и чуть притянул, наклонившись. - Ты же понимаешь, что за это тебе пизда? - шёпотом спросил он и отстранился. - Извините нас! - сказал он учителю и сел за свою парту. И тут Пайнсу стало и в правду страшно. Ему не было так страшно, когда демон разума захватил Гравити Фолз. Ведь тогда у него была детская уверенность, а сейчас он, уже столкнувшийся с реальностью, боялся этой угрозы. Вильям мог его покалечить и этим была пропитана его угроза. После школы Диппер пытался скорее скрыться с глаз одноклассников и, не дожидаясь сестру, дал дёру в сторону своего дома. Пытаясь сократить путь через один безлюдный переулок, он не заметил тень за собой. На плечо легла рука и пальцы даже сквозь куртку больно впились в мышцы. - Что, Диппер? Пытался сбежать от меня? - спросил Вильям, но вопрос был скорее риторическим, потому что через мгновение шатена развернули и он получил в солнечное сплетение, сразу падая на колени и начиная задыхаться. - На первый раз - прощаю! Но, если ещё что-то выкинешь, одним ударом я не обойдусь, - он развернулся и скрылся из виду на улице.1. Схожесть
14 февраля 2018 г., 20:52
Жизнь Диппера Пайнса была совершенно обычной вне Гравити Фолз. Никаких тайн, никаких монстров, никаких демонов. Всё слишком обычно и тускло. Всё было обыденно и шло по накатанной колее. Дом-школа-дом. Ничего не менялось. Лишь иногда он разбавлял серые будни походом в книжный магазин или библиотеку. Но всё так просто было всего месяц. Весь сентябрь парень горя не знал и монотонно существовал.
А в октябре в класс пришёл новый ученик. Он отличался ото всех. Его кожа была настолько белой - безжизненной - её можно было назвать алебастровой. Волосы парня были золотыми, как пшеничное поле под лучами палящего солнца. Диппер долго пытался понять - краска ли это или натуральный цвет. Глаза казались мёдом только собранным с пасеки. И ухмылка. Постоянная ухмылка на губах. Знакомая до безобразия усмешка. Он был слишком прекрасен в этом болоте уродства. Он был другим.
Пайнса он начал вводить в замешательство с первых секунд появления в классе. Имя у него было странным, внешность - подавно.