Странные соседи

PG-13
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 629 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

История Ожп

Настройки
Было холодное утро понедельника. На улицах Питера как обычно шел дождь. Главная героиня нашей истории сидела на подоконнике в своей квартире и смотрела на капли, что медленно стекали по стеклу. Рядом с ней лежала тетрадка с причудливым узором на обложке. Сегодня она хотела наконец начать вести личный дневник, ведь уже давно откладывала эту затею. Наконец отвлекшись от созерцания капель, она взяла в руки тетрадь и взяв ручку, начала писать «

Привет дневник! Я только начала тебя, поэтому хочу немного о себе рассказать.

" Девушка на несколько секунд задумалась, потом перечеркнула написанный текст. " Итак, надеюсь, совет моего психолога мне поможет. «<i> Кивнув сама себе она продолжила писать: «Мне четырнадцать лет, но выгляжу немного старше, примерно лет на двадцать. Меня зовут Виктория. У меня светлые волосы до плеч, они довольно красивые, но быстро салятся. Темно-зеленые с синяками вокруг глаза выделяются на фоне болезненно-белой кожи. Само лицо довольно симпатичное, да и фигура то, что надо. Возможно если бы я начала вести нормальный образ жизни, то я была бы популярной среди парней. Но ведь главное, что меня всё устраивает, а остальным должно быть всё равно. Мой гардероб довольно скудный, в нём всего пару толстовок разных цветов и джинсы. Мне этого хватает, да и на большое денег нет. Я живу одна, но брат часто меня навещает. Хотя с каждым годом он всё холоднее ко мне. Он владеет небольшой сетью кафе, которые пользуются популярностью, поэтому с головой погружен в свой бизнес. Родителей у нас нет, они умерли относительно недавно. Всего год назад. Я не очень жалею об их смерти. Они были отвратительными людьми. Которые умерли такой же отвратительной смертью. Их убийцу даже не посадили, чему я даже где-то в душе рада. Наверно это неправильно, но я не могу по-другому к ним относится. Нас не отправили в детский дом, так как брату уже было 18, и он стал моим попечителем. Сразу после смерти мамы с папой мы стали нормально жить. Продали всю собственность, что была у нас и переехали в Санкт-Петербург. Моя жизнь, конечно, кардинально не поменялась, а вот брат зажил на широкую ногу. Друзья, любимая работа, большая квартира. Мне в этой жизни места все меньше и меньше. Если честно я, как и мои родители, отвратительный человек. Я пью и курю, иногда принимаю наркотики. Брат снабжает деньгами, поэтому я могу ни в чем себе не отказывать. Друзей у меня нет, да и не нужны они мне. Я предпочитаю находиться одна, наедине со своими тараканами. Хотя многие считают что я одинока, но эти люди крупно ошибаются. Ещё я мазохист, люблю причинять себе боль. Ах как это завораживает смотреть на кровь… Кап… Кап…» Девушка задумалась, ей показалось, что она забыла что-то важное. Она раздумывала примерно с минуту, прожигая взглядом тетрадь. Потом на неё снизошло озарение, и она стала писать с ещё большим энтузиазмом: « Еще у меня есть что-то вроде дара предвиденья. Да, я знаю, это звучит как бред, но всё же это так. Когда я касаюсь чьей-то ладони, то вижу самые яркие воспоминания из его жизни, а потом смерть. Точнее она будет такой, если я не вмешаюсь, а я и не вмешиваюсь. Зачем мне это? Пусть умирают, как им положено, зачем менять их судьбу? " Она злорадно улыбнулась своим мыслям и продолжила писать: " Ведь гораздо веселее слышать их мечты о карьере, счастливой семье, доме… И знать что они умрут от паленой водки где-то в подворотне. Единственное, что меня тревожит — это мой брат. Точнее что будет с ним, ведь это мне неизвестно, по причине того, что его руки я коснулась практически сразу после моего рождения» Вика оторвалась от письма, прикусила кончик ручки и посмотрела в потолок. Немного поразмыслив, она написала ещё одну фразу: " Вот почему человек, чью судьбу я больше всего хочу знать, по совместительству единственный, чью судьбу я не знаю? Это несправедливо» Решив, что на сегодня хватит письма, она захлопнула тетрадь и пошла на кухню за чаем. Вернувшись с кружкой горячего напитка, она внимательно перечитала запись, исправила пару ошибок и окончательно отложила дневник в сторону. Взяв кружку в обе руки, девушка стала смотреть в окно на только что прибывших соседей. -Надеюсь они не будут мне мешать, хотя, наверно, с ними можно будет немного поразвлечься — на выдохе произнесла Вика. Глотнув чаю, она прикрыла глаза.
Примечания:
32 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)