Записки художника (или все задрали)

G
Завершён
17
Sаня бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 484 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

художник и общественный транспорт

Настройки
Художник и общественный транспорт Я думаю,с такой проблемой все сталкивались,особенно те, кто покупают себе холсты на живопись, либо натягивают планшеты. Нам на занятия нужно либо то, либо другое, других вариантов нет.Просто прикнопить листок на планшет у нас не разрешается. В общем,валишь ты такой на учёбу, на плече у тебя сумка, в одной руке невъебеннно тяжёлый пакет с красками,кистями и всевозможной художественной хернёй,а в другой руке планшет 50 на 70. Кто не в тренде,это такая прямоугольная херня, лично мне почти по пояс, причём иногда жутко тяжелая. А если на неё ещё и работа натянута - то планшет обернут ещё либо в пакет, либо мешок, чтобы не запачкался по дороге. Не буду уточнять, что пакет жутко тяжёлый, планшет до ужаса неудобный, а сумка постоянно соскальзывает с плеча. Ты только добралась до остановки, а уже ненавидишь всех и вся. Дальше-больше. Подъезжает твой автобус, ты кое-как в него влазишь, и тут,пресвятые печенюшки - видишь свободное сиденье. Ты радостно протискиваешься к нему, надеясь сесть(а ехать тебе долго),и... Нихуя..... не тут то было! Его перед самым твоим носом занимают! И ладно бы там старушка божий-одуванчик или старичок какой, ну или другая тётка с огромными тяжёлыми сумками... У меня было 3 случая, когда мне было жутко тяжело и очень хотелось сесть, но кресло передо мной заняли: 1) тупая пизда с клатчем и айфоном 2) сорокалетний мужик, ваще без поклажи 3) тетка с пакетиком, которая со скоростью синего ежа Соника пересекла весь автобус, что бы сесть на это кресло. Пиздец,блять! Или ещё вот. Стоит тётка возле свободного кресла, стоит остановку,две, и только ты подходишь к сиденью,что бы сесть,как она сама садиться. Ебать,это она что, три остановки думала, сесть или не сесть? Или это она так подъёбывает всех? Тип, Петросяна из себя строит? Лан,в общем, ты не смог сесть и идёшь с вещами к площадке автобуса возле окна, где нет сидений и можно поставить работу. Но и тут дедушка Облом Обломович Обломов радостно танцует Джигу-Дрыгу. На площадке возле поручня целая куча хачей, которые и не думают подвинуться и пропустить тебя к окну. А ещё, я иногда планшет ношу в папке на ремешке, которую вешаю на плечо. Естественно, она жутко выпирает в обе стороны и при движении автобуса, задевает, а иногда и бъёт кого нить из пассажиров. Так нет бы теперь дать мне немного места, чтобы поставить папку. НЕТ! Легче стоять, недовольно прожигать меня взглядом, а иногда ещё и недовольно цыкать, либо негромко ругаться. Я хочу иногда оббить,нахуй, весь край планшета гвоздями, тогда-то, я думаю, мне бы всегда находилось немного места, что бы поставить работу. В метро эта же хрень. Ток ещё, чтобы жетон для турникета достать, надо сначала все вещи на пол положить и в карманах основательно порыться. А я один раз умудрилась уронить большую купюру из кошелька прямо под триподу(Эт те штучки,которые захлопываются,если ты не оплатил вход). Естественно, я за ней полезла, и не просто полезла, а поползла, ибо я отношусь к той группе людей,которые боятся быть защемленными турникетом. Даже не хочу представлять,как всё это выглядело со стороны... А ещё в метро обожают пинать ваши сумки и папки с работами. Просто хлебом не корми:дай папочку попинать ногой. Главное, пакеты с магаза здоровущие не пинают, а папки с работами пинают! Эт какой-то вселенский закон или как? И не забывайте про взгляды. ВЗГЛЯДЫ! На тебя с папкой будут постоянно пялится. Такое чувство, будто бы я плазму с магазина Техносилы спёрла,в паку запихнула, и пытаюсь не палиться... Может, мои обвинения и не обоснованы... Творческого вам))))))))
17 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (7)