***
Блог Лим Майи́. 24.04.18.
Привет. Сегодня я отправляюсь на тихий полуостров Хыль. Думаю, вернусь к вечеру. Обычно, я не езжу туда среди будней, столько дел дома, однако, новость профессора меня поразила. Профессор Дикк сказал, что нашел удивительно-редкое растение, и сказал, чтобы я срочно туда отправлялась. Отношения с профессором у нас хорошие. Говорит, что у меня талант к ботанике, и я ему подхожу в качестве подручника. На том полуострове я была и ранее. Мы проводили практику с одногруппниками, иногда же с моим другом - Гарой, но сейчас я еду на Хыль совсем одна. В восемь часов у меня вылет, но мои нервы ещё со вчерашнего дня на пределе. Мой парень в последнее время истерит, что я всегда в отъезде. А он только и делает, что тратит последние деньги. Кажется, мои чувства к нему прошли. И я подозреваю измену. По-моему, я не писала, что его отец олигарх, очень деятельный человек, поэтому напишу немного об их семье. Между ними когда-то произошла ссора, вскоре чего отец отказался от своего сына. Кстати, напомню, что моего парня зовут Алик. Когда он переехал ко мне на съемную, мы жили дружно, тихо, и без всяких ссор. Но потом он пропадал днями, говорил, что дела. Мне надоело после этих "дел" заставать Алика в нетрезвом состоянии. Сам не работает, учиться бросил. Мне приходится работать за двоих в ресторане, и успевать в учебе. Долго жалею его. Ну, а сейчас я буду заходить в аэропорт. Поэтому, всем пока С:***
Рассказ от автора. Аэропорт 11:13.
После долгого перелета, Майю встречали теплые лучи солнца. Осмотрев вокруг местность, она встретилась глазами с Профессором Дикком, который ожидал её возле внедорожника. /Внедорожник - это машина которая имеет субкомпактный вид, словно предназначена для Сафари, Джунглей, Тропиков и т.д./ — Здравствуй, Майя.. - снова этот баритонский голос. — Здравствуйте. - Лим слегка поклонилась. — Давай перейдем сразу к делу. - он подал знак, чтобы девушка садилась в машину. Как только завелся мотор, они тронулись с места, и профессор продолжил свою речь. - Во время своего отдыха, я наткнулся на очень интересный цветок. У растения очень странная структура роста. Место, где находился цветок, было заглушенным, наверное не туда повернул ночью.. - почесав затылок, он немного хохотнул. - Но зато смотри какое чудо, ты поможешь мне в идеале пересадить цветок в контейнер, а потом мы его продадим за большие деньги одному моему покупателю-ученому. — Профессор, нельзя пересаживать цветок, это может повлиять на него! - возразила Майя. — Для этого я и позвал тебя сюда. - ответил на возражение профессор. Машина уже подъезжала. Место, где сейчас находились они, все заросло, тропинка еле виднелась. Майя, выйдя из машины, направилась за профессором Дикком. Через 10 минут они стояли у небольшого дома, где собственно и отдыхал наш профессор ранее. — Место, где находится цветок, в 40-ка минутах ходьбы. Вести тебя туда сейчас, я конечно же, не буду. Ведь ты устала. Отправимся туда к полднику. - Дикк пригласил Майю в дом, где она смогла набраться новых сил. Ближе к полднику, профессор и Лим Майя отправились в путь. По словам профессора, они прибыли ровно через 40 минут, может чуть меньше. — Ох, блин, старая моя голова. Я забыл почву. — И что же теперь делать? - девушка оглянулась вокруг. — Ты никуда не уходи, я сейчас схожу за ней. А пока начинай свою работу. — Это займет много времени. Профессор, может быть в следующий раз? Без почвы я никак не смогу начать. — Не будет завтра, если мы не пересадим растение сегодня. Анализируй цветок! - Профессор ушел той же дорогой, по которой они пришли ранее. — Как можно было забыть почву? Ащщ.. - девушка начала рассматривать цветок. Цвета у него были яркими, стебель был толстым, а лепестки округленной формы. Надев перчатки, Майя начала его изучать. Через 10-15 минут она начала подозревать, что кто-то наблюдает за ней, и этот кто-то издал непонятный звук в кустах. — Профессор Дикк? - тишина. Лим отошла от цветка, сняв перчатки. - Профессор, вы что-то забыли? - девушка подходит к тем самым кустам. Резко из кустов выпрыгивает зверь, похожий на Чупакабру. Майя закричала, и принялась в бег, адреналин повысился, её дыхание участилось. Она бежит в неизвестное ей направление. Как бы Майя только не старалась своими криками добиться помощи. Зловещий зверь, с размерами огромной псины, мчался за своей добычей. Кричать было бесполезно. Впереди виднелась небольшая пещера, и когда девушка забежала туда, она обернулась, но тут же, провалилась. Во время падения Лим хваталась за крепкую лиану, которая вела в глубокое подземелье. Стон. Зверь начал издавать непонятные звуки, после чего отстал от неё. Видимо не хотел рисковать своей жизнью, чтобы прыгнуть вниз. Головокружение, боль в ноге, вот-вот, и она сейчас потеряет сознание.. Ей нужно было как-то выбраться из этого подземелья. Достав полуразбитый мобильник, она начала звонить профессору. — Черт! Связи нет. - Майя отбросила свой телефон в сторону. Немного приглядевшись Лим Майя увидела останки людей. — Что за.. - эта атмосфера начала пугать её. Попробовав встать, Лим завопила. Перелом ноги. Придется ползти по туннелю, который был перед нею. В глазах темнело. Придя в некое чувство, Майя начала выбираться отсюда. Через некоторое время виднелся свет, ещё немного - море с небольшим пляжем. Ветер был сильным, волосы разлетались во все стороны. Наступали сумерки. — Помогите! - девушка отдавала последние силы на крики. Бесполезно. — Переползя на песок, чтобы её хоть кто-то заметил, она с отдышкой лежала лицом к небу. Сон постепенно забирал её к себе. И последнее, что она размыто увидела, это женщину в ханбоке. 1392 год?!