Newly

G
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 103 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Что такое друзья?

Настройки
      Эта жизнь. Она кишит пустотой, скрытой в людях. Если ты уже однажды обжёгся, обжёгся так, что помнишь об этом все дни, которые проживаешь...В какой-то момент это может стать невыносимым.       Со временем такие ожоги не проходят – они затягиваются, но остаются с тобой и дают о себе знать, когда тебе тяжело. Когда ты подавлен, они болят так, что закладывает в ушах, а из глаз текут бесполезные слёзы. И каждый раз с уст срывается тихое «Всё в порядке. Я в порядке». Новый день начинается с чистого листа, как кажется. Но эти ожоги, со временем, превращаются в шрамы, которые покрывают почти всё тело.       Многие люди живут счастливо, и когда они встречают человека со шрамами, говорят, что понимают тебя. Говорят, что такое случается. Но на самом деле, они никогда в своей жизни не видели этого, и никогда не понимали той же боли, что и я, ты и другие, кто мог пережить что-то поистине отвратительное и больное, что до сих пор отголоском прошлого стучит в висках, болит внутри…       Эта история может и не является полностью существующей. Но она вполне может быть настоящей. Но не стоит ожидать и надеяться, что будет счастливый конец… -Снова я проснулся, - морщась от солнечных лучей, пробирающихся через занавески, пробормотал маленький мальчик       Ещё пара минут и он поднимется, чтобы убрать в своей комнате вещи, которые с прошлой ночи раскидал пьяный отец. Мать работала, как ненормальная, носилась с одной подработки на другую. Её почти не было дома. Казалось, только ей хотелось жить счастливо, поэтому она не совала почти своего носа дома, почти живя на работе. -Слыш, кусок говна! – выкрикнул грубый мужской голос из соседней комнаты, - Сюда подойди! Я жрать хочу! -Чёрт бы тебя побрал! – пробормотал мальчик, поднимаясь с постели       Очень светлые волосы, почти потерявшие цвет. И голубые глаза, в которых отображалась человеческая несправедливость, с которой ребёнок не должен встречаться в детстве. -Ты опять собираешься копошиться!? Приготовь мне пожрать! – выкрикнул мужик и бросил стеклянную пепельницу в ребёнка -Дай мне час. Я приготовлю поесть, - мальчик держался за руку, в которую отлетел предмет -Валяй. И чтобы без выкрутасов на сей раз! Иначе я точно тебя убью! – рявкнул отец       Мальчик вздохнул, подходя к холодильнику. Конечно же, еды не было больше. Она закончилась ещё пару дней назад. Мать не приходила уже несколько дней домой. Ребёнок закрывает холодильник и поворачивается к отцу. -У нас закончилась еда. Дай мне денег, я схожу куплю, - он подошёл ближе       Отец сидел, противно чавкая чем-то во рту и запивая то и дело пивом. Его глаза были устремлены на телевизор, который то и дело прекращал показывать. Он повернул голову, вновь изменив своё выражение лица. Презрительно и с нахальством, он снова закурил, смотря на сына. -Знаешь, где твоя мать? – он выдохнул весь дым в его лицо - Нет, отец. Видимо, она снова на работе, - он закашлял -Слабак, - он цыкнул языком и снова уставился в телевизор, - Эта шлюха свалила! Бросила тебя! Вот ещё! Кормить придётся такое говно. Где моя еда?! Какого чёрта ты стоишь около меня? -У нас… Не осталось больше… Еды, - дрожащим голосом пробормотал мальчик -Руку! – мужик поднялся, выдыхая снова изо рта дым -Отец, пожалуйста, я найду еду! – почти плача, закричал ребёнок -Лукас. Ты же знаешь правила, либо твоё лицо, либо руки. Выбирай, - он подошёл к мальчику -Я…Руки, - Лукас подал правую руку, на которой было полно маленьких шрамов -Так-то лучше!       Конечно же. Боль была не то что адской, она была почти невыносимой. Мальчик кричал и плакал, пытаясь вырваться, но было только хуже. Когда всё заканчивалось, отец грязно улыбался и бил по лицу ладонью. Это было изо дня в день. Но не в дни, когда мать была дома.       Лукас ненавидел эти моменты, ведь мать каждый раз прикрывала его собой, и заставляла убегать из дома на несколько дней, дабы оградить его от ежедневных побоев.       Шли годы, но становилось только хуже. Отец постоянно смотрел сверху вниз на всех вокруг и срывался на обоих…       Одним утром Лукас проснулся от холодного ветра, который прорвался через занавески. Пятнадцатилетний мальчик с теми же светлыми волосами и глазами, в которых отображалась человеческая несправедливость. Спустя года, он не поменялся. Изменилось лишь одно, он нашёл место, где может прятаться время от времени. Этим местом стала школа. Его жизнь не волновала ни одноклассников, которые находили тысячу и одну причину унизить парня, ни учителей, никого вокруг. И вся жизнь не была такой сказкой.       Парень посмотрел на открытое окно и тихо поднялся, чтобы его закрыть. К занавеске была прикреплена записка, которую написала мать. Лукас схватился за голову, садясь на пол, он почти заплакал, когда прочёл содержимое. Хуже и быть не могло. Он остался один. Совсем один…       Следующий день начался слишком быстро. Лукас собрался с ночи и пришёл в школу, где сел за свою парту, наслаждаясь приветливой тишиной. Усталость, и боль от ежедневных побоев взяла верх, и парень уснул.       Ближе к половине седьмого утра в класс зашла кучка задир, которые так любили придираться ко всем вокруг. Один из них высокий; чёрные волосы, не закрывающие лоб; тяжёлый взгляд и чёрные глаза – Дигори Фостер. Главный задира, но что плохого будет сыну директора? Он делал что хотел, а папаша заминал любые дела. -Эй, кусок говна! – выкрикнул он, завидев Лукаса       Блондин не повёл и ухом. Ему снился день из прошлого. Он видел отца, который раз за разом бил мать на его глазах, а он бежал из дома, по дороге, босиком, по бокам которой были поля и деревья с целые маленькие леса. Он бежал сам не зная, от чего бежит. Слёзы текли по лицу, а он всё бежал без остановки, не обращая внимания на то, что уже темнело в глазах… -Эй, кусок дерьма! – повторил, улыбаясь, также громко Дигори -Остановись…, - слетело с губ Лукаса в момент, когда он проснулся в холодном поту -Что ты там бормочешь? – засмеялся хулиган, смотря на своих улыбающихся друзей       Блондин поднял глаза и посмотрел на одноклассников. Если все вокруг боялись сына директора и его дружков, но точно не Лукас. Он принимал все их нападки. И даже не желал им зла. Молча всё выносил, потому что это было ничто по сравнению с тем, что творил с ним его отец. -Эй, ты оглох уже? – продолжал смеяться Дигори -Что сегодня сделаешь? Обольёшь меня водой из унитаза? – спокойно пробормотал Лукас -Догадливый какой! Сразу знает своё место! Ты мне нравишься! Так что не парься, сегодня тебе везёт! У меня настроение хорошее! Эй, ты понял, дерьмо? – парень продолжал смеяться -Да-да-да. Что тут не понять? – блондин поднялся, чтобы немного прогуляться во дворе       Погода была солнечной. Но тот ночной, холодный ветер ему больше не забыть. И этот день станет новой отправной для него точкой. Парень сел на скамейку под большим деревом, смотря на траву под ногами. -Может пойти работать? – подумал вслух парень, - Хотя, куда меня возьмут? Нужны ведь выписки из больницы. Может пойти торговать наркотой? Не-не-не, исключено. Чёрт! Нужно думать! Надо скорее найти денег и съехать от отца. Перейти в другую школу и тогда…Всё наладится. Начну сначала и… -Прости, ты знаешь где здесь класс 3-3? – прямо перед ним появилась девушка       «И откуда только взялась? Меня что припекло? Если это очередная шутка Дигори, то очень странно, что кто-то согласился. Что за странное чувство внутри? Почему так сердце колотится?» - подумал Лукас       Девушка была очень милой, и одновременно с этим она была какой-то необычной. Слегка растрёпанные короткие, чёрные волосы; карие глаза, которые ясно выделялись на бледно-розовой коже. Парня будто сковала её чистая красота и приветливая улыбка. Он видел такую впервые. Ему не приходилось улыбаться за свою жизнь ни разу… -Ты слышишь меня? Ты в порядке? – девушка положила ему руку на лоб -З-знаю где класс, - Лукас опустил глаза и аккуратно убрал руку девушки, - Иди за мной. -Спасибо тебе, - сказала она в спину парня -Как тебя зовут? – задался парень, не поворачиваясь к девушке -Эрин. Но можешь называть меня Эри. А твоё? Как тебя зовут? – улыбалась она       Лукас неожиданно остановился. Это странное чувство внутри продолжало его беспокоить. Но он повернулся к ней лицом. Сердце застучало ещё быстрее, Лукас резко вспомнил моменты, когда было такое. Он посмотрел на девушку, но она засмеялась. -Ч-что? – он растерянно посмотрел по сторонам -Твоё лицо! Эй, просто улыбнись! Это не трудно! – она продолжала смеяться -Улыбнуться? – Лукас посмотрел на девушку снова, её смех будто звучал в голове       Эрин смеялась так чисто, что и сам блондин начал понемногу улыбаться. Выходило криво и не красиво, но он пытался. Лукас ведь совсем никогда не ощущал этого чувства внутри. Именно такого, когда внутри так легко и сердце, как бешеное стучит, и ему совсем не хочется спрятаться и убежать. Ему хочется слушать её смех вечно. -Вот так! Ты что, не улыбался никогда? У тебя нет чувства юмора? – она улыбнулась, - Так как тебя зовут? -Лу-Лукас. Меня зовут Лукас…, - пробормотал он и улыбнулся как мог       «Хотя обычно меня зовут «эй, говно» или «слыш, кусок говна». Но это точно первый раз, когда кто-то спросил моё имя в этом мире.» - пронеслось в его мыслях. -Мир, - она посмотрела на небо -Что? – удивился парень -Это значение моего имени. «Мир». А твоё что значит? – Эри будто смотрела не на него вовсе, а внутрь -Это…, - он поник, - Я-я не знаю… -«Дарующий радость». Моего брата зовут точно также. Такое странное совпадение! – засмеялась девушка -П-правда? – он был в замешательстве -Я новенькая. Ты младше меня? – она посмотрела вокруг, - Сейчас, видимо ещё никого нет. Сидишь тут один. Живёшь далеко? -Это. Честно говоря, мы в одном классе. И там пришло пару людей. Просто…, - Лукас посмотрел в сторону       «Просто у меня нет друзей. И ничего, если ты тоже им не будешь для меня.» - подумал парень -Чего притих? Пойдём в класс! Нечего одному сидеть тут! – она взяла его под руку и потянула за собой, будто зная дорогу       Они прошли в класс, где их встретили взгляды задир. Дигори удивлённо посмотрел, почти сваливаясь со стула, он быстро убрал ноги с парты и поднялся. Быстро откашлявшись, он подошёл ближе к Лукасу и Эрин. -Лукас, это кто? – натягивая улыбку, спросил хулиган -Это Эри. Она будет учиться с нами. Эри, это – Дигори и его друзья. Томас и Колин, - парни, что всё ещё сидели, развалившись за партами, помахали ей руками -Хаха, - скомкано улыбнулась девушка, - Приятно познакомиться. Лукас, покажешь школу? -Я?! – удивился парень, глядя на задир -Да! Пойдём уже! – она буквально вытянула его за собой из класса       Они шли вдоль коридора, молча. Он не решался посмотреть на неё. А она просто не знала, что сказать. Эрин ещё совсем не знала, что этот день изменит всё её представление о новой школе, о людях вокруг, о мире в целом. Лукас резко остановился, глядя назад. Там никого не было в этот раз. Обычно ему не приходилось гулять вот так спокойно, но кажется в этот раз всё изменилось. Его взгляд перешёл на девушку, которая продолжала медленно брести вперёд по коридору. Казалось, будто она потерялась и не знала, куда идти. Впервые над Лукасом взяла верх смелость, он догнал девушку и встал перед ней. -Давай поговорим! Тебя…, - она посмотрела ему в глаза -Они ведь не твои друзья? – резко начала девушка -Да. Это так. Что ты хочешь знать обо мне? – он был решительнее, чем всегда -У тебя есть друзья? – она на шаг сократила их расстояние -Нет. У меня нет ни одного друга, - он опустил глаза -Будем дружить. Я буду тебя защищать! – она снова сократила расстояние -Ты слишком близко стоишь, - он повернул голову в сторону -Я лишь стою близко, но я не настолько близка с тобой. Обычно я более решительная и всё решаю быстрее, чем кто-то подумает. Но не сейчас. Увидев тебя, я не знаю, как поступить. Ощущение, что внутри тебя бушующий океан, в котором не прекращается шторм…, - глаза Лукаса дрожали, он казался ошеломлённым       Эри будто смотрела не на него, а внутрь. Она будто знала его от линии сердца до разума. Знала о нём всё. Абсолютно. Его ошеломление медленно переходило снова в тоже. В сильное сердцебиение, которому он не находил объяснения внутри себя. Этот стук раздавался даже в голове, от него закладывало уши. Ему никогда ещё не приходилось встречать таких людей. И ему совсем не хотелось исчезнуть. Хотелось снова слышать это. Слышать, что он тоже есть. Нет. Ему нравилось это ощущать, что он существует. -Послушай. Я буду твоим другом, если ты пообещаешь мне кое-что. Ты согласен? – ей хотелось сделать снова шаг вперёд, но было уже и так слишком близко -Что за условие? Мне нужно купить тебе поесть? Отдать деньги? – в голове он проносил всё, что его когда-либо заставляли делать -Нет! – она засмеялась, - Просто, с сегодняшнего дня, рассказывай мне всё. И ничего не скрывай от меня! Хочу знать о тебе побольше! Ты кажешься интересным! -И-интересным? – Лукас удивился, обдумывая смысл слова, которое и так его выражало -Обещай! – она подняла мизинец правой руки       «Что мне с этим делать? Я не могу тебе рассказать обо всём. Но я очень хочу, чтобы ты была моим другом. Поэтому…» - подумал парень -Вот так, - она взяла его руку и скрепила их мизинцы, заставляя Лукаса прийти в большее ошеломление       «Почему ты это делаешь? Ты правда не лжёшь? Это чувство внутри…Сердце как бешеное! Это из-за тебя так происходит? Что это? Я правда могу теперь называть тебя другом? Что вообще такое друзья?» - пронеслось в его мыслях
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)