***
Спустя два дня… Миша закончил все необходимые настройки, и троица уже просто сидела, каждую минуту поглядывая на часы. — Ну что ребят, мы уже покорили топы WoW, LoL и CS, теперь осталось стать здесь лучшими, — произнеся почти подбодряющую речь, Илья протянул по кулаку соседям. Миша и Алиса без задержки их отбили. Это служило неким ритуалом, каждый раз, когда они хотели быть лучшими в какой-нибудь игре. Они конечно не Сора и Сиро, но в топы залетают не хуже них. — Две минуты, — Алиса встала и убежала в свою комнату, — Я уже готова, — прокричала она. Парни последовали её примеру, легли на кровати и надели по шлему компании «Аргус». — Минута! — крикнул Илья. Их всех охватила дрожь. Чувства радости и страха перемешались в сердцах троицы. Радость исследовать, опробовать нечто новое, но в тоже время попасть неведомо куда, играли свою роль. Они чувствовали, как время медленно течёт, как каждая секунда протекает по их телам. Вот-вот и троица отправиться в незабываемое путешествие, ощутить то, что не сможет в данных момент ощутить не один из проживающих в России жителей.*LINK START*
Синхронно прокричал волшебные слова, их разумы заполнились писком подключения к системе, перекрывающей все чувства настоящего и заменяющие ложными сигналами.***
— Т-а-а-к, а вот и я, — тоненький, миленький голос принадлежал девочке-лоли, ростом с полтора метра, двумя блондинистыми хвостиками и полуторным мечом за спиной. — Илья, серьёзно? — девочку потыкали по плечу. — Да, теперь я смог стать лоли, — Илья еле как смог повернутся на голос, тело слушалось с трудом, сказывалось гендерное изменение и размеры привычного тела, — Моя мечта осуществилась. — Боже, ты идиот, — перед девочкой горой стоял мужчина, раза в два выше неё (него), длинными русыми волосами и серьёзным, грубым лицом. Рядом с персонажем висел HUD его хит-пойнтов подписанный именем Mikaelo — Что ещё не так? — он вопросительно взглянул на аватар Миши, но игра пластилинового исказила его выражение лице, и казалось, будто он грустит. — Nagibator228, тебе что, тринадцать лет? — А-ха-ха, — раздался женский смех, — Илья, ну ты и болван, — аватар Алисы с именем Elisa, подбежал к ним. Это была девушка среднего (170-175см) роста, рыжим каре и голубыми глазами. — Так, я тут нагибатор, — Илья встал в гордую позу, расставив руки в бока, — Заткнулись оба. Троица стояла на респавне Стартового города и спокойной беседовала, пока Илья не заметил, что все игроки подозрительно смотрят на них. — Бля, давайте отойдём отсюда, а то мы их пугаем своим русским. — Действительно, я совсем забыл про это, — Миша просто показал фейспалм. — Угу. Троица в составе парня Mikaelo, девушки Elisa и лоли Nagibator228, передвигающейся еле-еле вышли из города, но не из безопасной зоны. — Смотри Илья, — Миша попытался изобразить сцену из Короля Льва, — Там простирается мир меча, полный чудес, — он обхватил рукой всё перед собой, — Мы идём тренироваться или нет? — Да-а-а! — радостно крикнула Алиса. — Пошли, придурки, — Илья гордо, в теле лоли, пафосно вышел вперёд, — Время надрать этим японцам их японские задницы. Троица новичков Айнкрада, вышла через главные ворота Стартового города, и пошла искать лёгких мобов. Они не заставили себя далеко ждать, парочка кабанов первых уровней паслась недалеко от стен города. Обучение мечу и адаптация к телам проходили более-менее нормально, троица до этого смотрела различные обзоры к игре в целом зная, чего можно ожидать внутри. Обычные удары, при помощи системы выполнять удавалось не сразу, особенно Илье в его новом теле. За час обучения, он с десяток раз успел проклясть свой выбор в виде этого тела. Шутка превратилась в мучение, но душой он не хотел отказываться от этого миленького тельца. Час за часом троица тренировалась на кабанах, крабах, крысах и различных перволевельных мобах, собрав при этом немало сырого мяса. А Мише даже выпал неплохой дроп в виде меча третьего уровня. *БОМ* Семь вечера… Компания русских пиратов поднялась до седьмых уровней, и в целом была довольная результатом и тренировками, а самое главное ощущением. В этом мире хоть всё и состояло из двоичного кода, но оно было настолько реальным, что им не хотелось возвращаться в реальный мир. — Лан ребят, я приготовлю ужин, а вы без не качайтесь, — Алиса открыла меню, — Я вас поз… — В её глазах сыграло удивление, что не прошло не заметно я её друзей. — Что такое, программа показывает, что ты в диком ужасе, — Миша, не дождавшийся её ответа, открыл меню, — Э-э-э, а где выход из игры. — Что вы несёте, уже кнопку найти не можете, — Илья повторил действие, и не нашёл выхода, — Лол, что за бред. Яркое свечение троицы, и совершился моментальный телепорт на респавн Стартового города. Там собрались все десять тысяч игроков. (Сцена как из ранобэ или аниме, где появляется Акихико Каяба, лень описывать это всё, вы и сами должны это прекрасно понимать и представлять. Надеюсь на понимание) Силуэт в красном плаще прямо под потолком второго этажа говорил что-то по-японски. — Эм, ребят, вы что-нибудь понимаете? — проговорил Илья шёпотом. — Чё то про смерть, про выход говорит, и ещё заглянуть в инвентарь вроде, — попытки Алисы пытаться понять его японские слова не увенчались особым успехом. — Зеркало? Лол, — Илья посмотрелся в него, — А я довольно-таки каваи. Все игроки уже проверили инвентари, и достали зеркала. — Gambateru, — проговорил Акихико Каяба. — О, он сказал типо удачи, — попытка перевода от Алисы, слегка приподняла дух команды, но всеобщее угнетение и чувство страха, что сейчас что-то произойдёт не покидало их. Площадь стала светиться, а создатель игры медленно исчезал в текстурах. *БОМ* Все игроки превратились в себя, оставив лишь одежду от своих аватаров. — Омг, ты снова не такая секси, как была раньше, — промямлил Илья. — А ты тем более, дурень, — она треснула ему по затылку. Вернув свои настоящие тела, троица и не подозревала, что им предстоит пережить в этом мире. Опасность будет подстерегать на каждом шагу, а самое главное, что им придётся делать дальше, если они даже не знают местного языка…