Троица с Владивостока идёт играть в SAO

PG-13
В процессе
114
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 12 697 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 28 Отзывы 22 В сборник

Глава седьмая. Передышка

Настройки
      Поднявшись на следующий этаж, до боли похожий на прошлые, но уже с немного измененным стартовым городом, группа двинулась к ближайшей гостинице. Время подходило к вечеру, и троица искала ночлег.       «Гарцующий пони».       - Хе, это же из Властелина Колец, - ухмыльнулся Илья, - Моё увожение.       - Действительно, - приметила Алиса, - А ты оказывается ещё с английским дружишь?       - Смешно-смешно. Шутить у Поперечного училась? – съязвил он.       - Хм, - она лишь хмыкнула и побежала внутрь гостиницы.       - Не устаю наблюдать за вами, ребята, - Михаил похлопал товарища по плечу и пошёл вслед за Алисой.       *личное сообщение*       Раздался характерный звук, и в окне уведомлений Илья открылся чат с Asuna.       - Асуна, - промямлил он и потер руки, - Мой шарм как всегда работает на таких девочках, - Хотя если вспомнить, все тяночки меня избегали из-за Алисы.       Илья предался воспоминаниям школьных годов, а то и первому курсу, когда все, с кем он хоть как-то пытался флиртовать (по крайней мере он так видел в своих фантазиях) криво смотрели на него. Ведь рядом всегда была Алиса, или где-то неподалеку и наблюдала за этим. С школьной скамьи, всегда все думали, что они вместе, но этим и близко не пахло. Они боялись себя близко подпускать друг к другу, ведь тогда их трио превратилось в третьего лишнего.       - Так бля, нихера ж не понятно, - Илья читал сообщение Асуны, на японском… То есть тупо смотрел в иероглифы.       Недолго думая, он перелистнул вкладку и открыл чат с Айсеном, единственным знатоком японского, да и в целом русскоговорящего.       «И тебе привет. Она хочет встретиться с тобой»       «А как ответить, типо, какое время и место»       Айсен написал ему такие же непонятные иероглифы.       «Вот так, а как ты собираешься с ней общаться?» - вопрос собеседника поставил Илью в тупик.       - Вопрос конечно интересный.       «Ну если что, тебе напишу :3»       «Ладно, но сильно не надоедай мне»       Илья закрыл чат, и в приподнятом настроении пошёл к месту назначения: «Окраина города, за стеной на северо-востоке».       - Надеюсь их в школе английскому учат лучше, чем нас.       Спустя полчаса Илья пришёл на место встречи, опушка с парой деревьев, откуда простирались зеленые равнины с горами на фоне. Щебетание птиц и легкая фоновая музыка расслабляла как никогда.       - Как же прекрасна Чечня, - Илья вздохнул и облокотился к дереву, смотря в потолок этажа, укрытый облаками. Пару минут под мягким солнцем и легким бризом, и он провалился в полудрему.       - Эй, Nagibator (на японском с каверканным английским), - Илью трясла за плечо миловидная девушка с рыжевато-русыми волосами, карими глазами, и приятным голосом.       - А! Офицер ей 18, я паспорт видел! – Илья резко вскочил, и тем самым напугал девушку.       Она вскрикнула, и отпрыгнула от него. Неподалеку стоял черноволосый, держась за рукоятку меча.       - S-sorry, I just sleeping (Дальше пишу на русском, так как перекидываться с языков не удобно), - Илья улыбнулся и осмотрел обоих.       - Напугал ты меня, - английский Асуны с японским акцентом звучал довольно неплохо, и понимать её было вполне реально.       - Извини, ещё раз, - он протянул руку, - Меня Илья зовут.       - А меня Асуна, - она пожала руку, - Тот что сзади Кирито.       Илья ещё раз взглянул на черноволосого, который сверлил его нездоровым взглядом.       - Этот малолетка мой лут спиздил, - пробубнил он на русском.       - Ты что-то сказал?       - А не, - он отвел от Кирито взгляд и осмотрел Асуну с ног до головы, - Говорю приятно познакомиться.       Она слегка поклонилась.       - Для чего ты хотела встретиться?       - Мне было интересно, кто вы такие, - Асуна помялась, - И ему тоже.       - Просто три друга гика.       - И японского ты не знаешь.       - Мы русские (с нами бог, добавил он в мыслях), - Илья подумал о том, как это звучит кринжово и усмехнулся.       - Оу, это та самая большая страна?       - Да-да, она самая.       - Интересно, - Асуна обошла вокруг него, - И вы не бета-тестеры как Кирито?       - Не-а, были бы мы ими, уже игру прошли бы…       Кирито подхватился, агрессивно подошёл к Илье и схватил за воротник: - Люди умерли, а ты так говоришь! – его английский звучал намного хуже, но все ещё более понятней. Он смотрел снизу- вверх прямо ему в глаза, ожидая реакции.       - И что? – тон Ильи сменился с привычного жизнерадостного, на более сухой, - Люди умирают каждый день.       - Да как ты! - Кирито замахнулся, но Асуна тут же остановила его кулак.       - Успокойся герой, - Илья похлопал по руке, держащей его, - Если хочешь спасти всех, спасай. Но мы здесь только, чтобы играть и наслаждаться игрой в полной мере.       - Вы психи, которых не волнуют чужие жизни, - Кирито слегка успокоился и отпустил его, отойдя на пару шагов назад и подняв голову к потолку, - Мы на ЗБТ прошли только 25 этажей (П. А.: Я честно не помню, сколько они там прошли в реале), а монстры все сильнее и сильнее. Мы на первых рейдах уже потеряли много людей, а половина так и вовсе боится что-то делать, и просто отсиживается…       - Я это понимаю, - Илья взглянул на приунывшую Асуну, - Но мы втроем пройдем эту игру, и я видел, как ты смотрел на нас на первом боссе и твой огонь в глазах. Ты хотел забрать эту накидку…       - Да, я сам горю желанием пройти игру, в одиночку или с кем-то.       - Понимаю, - Илья подошёл к нему, - но мы быстрее пройдем, тут мы главные герои... Дебил, - добавил он на русском).       - Это мы ещё посмотрим, - Кирито повернулся к девушке, - Асуна пошли, темнеет.       - Х-хорошо.       Пара ушла обратно в город, оставив его одного под закатом солнца.       - Блять, я думал это будет свиданка, а не допрос, - Илья посмотрел вслед уходящим силуэтам, - Все-таки в реале быть дед инсайдом не так круто выглядит, как в онлайне. ***       - Ты где был, Илья, - как только он вошёл в снятую комнату, раздался голос Михаила, сидящего с Алисой за столом и осматривающие карту этажа.       - Да я так, познакомился с той сасной тяночкой, - Илья упал в кровать, - И тем черноволосым.       - Педофил, - буркнула Алиса.       - Хе-хе, если бы. Миша, какой план? А то эта дурында ничего мутного не придумает.       - Эу.       - Вообще-то она уже проложила нам маршруты для эффективного фарма…       - Нихуя се, она сама?       Алиса с грустным лицом посмотрела на Михаила и выбежала из комнаты.       - Куда она?       Михаил пропустил это мимо ушей и вышел вслед за ней. Алиса сидела на скамейке, рядом с гостиницей с веткой в руке. Хруст. Она сломалась и полигоны взлетели в воздух и испарились.       - Ты чего, Алис?       - Да она задолбал, - прихлюпывая сказала Алиса, - Тяночки то, тяночки все, а как же я?       - У тебя ПМС что ли? Ты никогда так резко не реагировала на его подколы.       - Дурак что ли, просто… - она замешкалась.       - Боже, ты так говоришь будто я не в курсе, что ты любишь этого шалопая.       - Угу, я думала он того же обо мне, но видимо нет.       - А ты хоть раз говорила ему это прямо? – Михаил подсел к ней на лавочку, - Вы ведь бабы, только свои намеки и умеет давать, и то непонятные.       - Он сам должен понять.       Михаил разразился своим басовым смехом:       - Рофл, и как же он это поймет?       - Ну вот, ну должен.       - Оххх, иди сюда, - Михаил приобнял её, - Это не так работает, тебе же не двенадцать лет.       - Угу.       - И своими такими приколами он никогда не поймет.       - Угу.       - А ещё не время для ваших любовных разбирательств, нам игру проходить надо.       - Угу.       - Так что откисни, и пошли спать, - Михаил потрепал её по голове, - Нам предстоит ебашить по кд (cd – cooldown – перезарядка) данжи.       Он поднялся и оставил её наедине с собой.       - И что со мной не так…       Троице предстоит лютый фарм этажа, новые боссы, и соперники.
Примечания:
114 Нравится 28 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)