"Омега под боком."

R
Завершён
325
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 23 946 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 129 Отзывы 131 В сборник

Почему?

Настройки
Примечания:
Парней привели в кабинет директора для более тщательных разбирательств, так как те напрочь отказались называть причину драки. Увидев этих двоих, мужчина горько вздохнул и сразу отпустил Тимура, понимая что с ним разговаривать бесполезно, да и вообще его лучше завалить на экзаменах и выгнать до начала следующего года, а вот Даню, как альфу подающего надежды и одного из поднимающих рейтинг заведения связями отца, можно было и образумить, чтобы впредь подобного не происходило. Комната стояла в полумраке, лишь лучи заходящего солнца разрезали тьму. Мужчина стоял к парню спиной и смотрел на закат. В воздухе повисло напряженное молчание, прерываемое ровным дыханием альф. - Даниил Стародымов.. Прилежный парень, отличный ученик, хорошо работает с командой.. Так что ж с Вами случилось? - Ничего. - буркнул парень, отворачиваясь. - Говорите уж. - мужчина разворачивается и садится на свое кресло, придвигаясь к столу. - Дыма без огня не бывает, так ведь? Мужчина щурится, заглядывая в глаза брюнета, когда тот нервно кусает губы. - Он плохо говорил об одном альфе из моего потока.. - увидя вопросительный взгляд,он продолжил. - О Руслане Гесс. - Я думал что вы враги. - усмехнулся старший. - Так что с этого места поподробнее, молодой человек. Даня нахмурился, но все же продолжил, а точнее начал, занимательный рассказ. *** - Русь, ты чего на драку не пришел-то? Там того козла так отметелили!.. - говорил Кирилл, имитируя удары, нанесенные на альфу, на что рыжий лишь тяжко вздохнул, натягивая маску безразличия. - Ну пришел бы, ну посмотрел бы, и? - Что за "и"? - всплеснул руками впечатлительный Саша. - Разве тебе было бы не приятно посмотреть на то, как бьют твоего обидчика?! - Ммм, нет. - наигранно задумчиво выдал он. - Я бы предпочел своими руками прибить его, а так - не интересно.. - Тьфу на тебя, герой-недоделок.. Тогда самому надо было звать его на драку! - Не.. Как-то неохота... - протянул лениво Антон и потянулся,разминая руки. - Ладно,пойду я.. Рыжий встал, попрощался с друзьями и направился к казарме. "Наверное Даню уже отпустили.. Понадобилась ли ему та аптечка?.." - думал омега, но для чего? С чего вдруг ему думать об этом задире-альфе, который только и успевает лезть с подколами в сторону рыжего. От этих противоречивых мыслей было не по-себе. Будто что-то ломалось внутри, будто этот альфа затронул что-то внутри омеги и хотелось помочь парню, уберечь его.. Из-за чего все это? Что такого в этом альфе? В голове все смешалось и в этом омуте рыжий дошел до казармы, из которой уже доносились шум и разговоры. "Наверное все обсуждают драку.." - он посмотрел в сторону толпы. Да, многие столпились вокруг Дани и возбужденно переговаривались, пока виновник всего шума самодовольно улыбался. - Все, все по койкам! - раздался грозный голос из-за спины омеги, отчего последний отпрыгнул в сторону. - Стародымов, чего лыбишься? А ну-ка завязывай и распускай поклонников, нашелся мне тут герой... Дежурный обошел рыжего, расталкивая всех по кроватям, а Антон быстро пробежал к своей кровати, снял и сложил форму, а уже потом прыгнул на верхнюю полку и укутался в одеяло. Не смотря на то, что сейчас были оттепели, все же по ночам было холодно. И не было разницы как сильно старались отапливать здания. - Русик.. - рыжий нахмурился, но, подумав что показалось, перевернулся на другой бок. - Руся, костлявое ты создание!.. - Ты задрал меня, Стародымов, дай поспать! - Я вообще-то спасибо сказать хотел, но теперь иди к черту! - альфа недовольно надулся, утыкаясь носом в подушку, чтобы было не видно смущения и легкой обиды. Омега не ожидал этих слов, поэтому чуть затормозил. А потом появилась глупая улыбка. Необъяснимая улыбка, которая просто появилась. От чего? Непонятно.. А еще непонятно почему, но омега решил свиснуть с постели и сейчас наблюдал за альфой. - Что ты сказал? - рыжий улыбнулся, оголяя свои чуть щербатые зубы. - Ничего.. - фыркнул альфа, отрываясь от подушки и смотря на перевернутое лицо соседа. Из окон в просторную комнату падали тусклые лучи, освещая койки и очертания лежащих тел. Если бы это был какой-нибудь сериал, для тех странных подростков, которым нравятся отношения двух альф, то можно было бы описать данную ситуацию так: "Они смотрели друг другу в глаза, будто наслаждались этими секундами, растягивали этот момент. Лучи солнца играли в волосах альф, скользили по мягким, еще чуть детским, чертам лиц, а улыбка рыжего будто сама излучала свет. Брюнет усмехнулся и провел рукой по скуле рыжего.." Но реальность оказалась другой. Очень прям другой. Рыжий, повисев так немного, начал щуриться, ибо глаза резал свет. Темноволосый посмотрел на рыжего и легонько ударил его по щеке, чуть шикнув. - Харе лыбиться, спи давай. - после этого он отвернулся на другой бок. - Хорошо, доброй ночи. - и, перед тем как быстро подтянуться на свой матрас, сильно шлепнул Даниила по лопатке, отчего второй подскочил с ругательствами. Вновь поднялся шум, хохот и завязалась новая, но уже более безобидная, драка, между этими двумя врагами. Ночь была тихой, полная луна заглядывала в окно, будто стараясь подсмотреть за спящими альфами и омежкой. Похоже только она видела счастливую улыбку рыжего и задумчивый взгляд брюнета в стену. Что же такое происходит?
325 Нравится 129 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (4)