Поменяемся местами?

PG-13
В процессе
28
автор
Фэндом:
Fran Bow, Undertale (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 7 687 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Глава 9.

Настройки
POV Frisk       Когда мы прилетели в этот непонятный замок (он как будто состоял из цельного дерева. Да что тут говорить, он и был настоящим живым деревом.), меня опустили в огромный горшок и засыпали землей. Меня это огорчало еще больше - неужели я так и останусь никчемным деревом? Флауи забрался ко мне в горшок и прижался ко мне, как бы жалея. А может, ему просто не хватало места, кто знает...       В этот момент к нам подошел огромный майский жук. Он передвигался на двух задних лапках так, чтобы передние четыре оставались свободны. Он ухватил меня и горшок и куда-то понес.       В конце концов, он принес нас, куда собирался, и поставил на пол. Подняв глаза, я увидела деревянный трон, росший прямо из пола. Верхушка его расходилась вверх и в стороны большим количеством разных веточек; на них виднелись небольшие ягодки. А на троне восседал странный старичок, напоминал меня. Тоже деревянный, только с руками и ногами. Он внимательно осмотрел нас и скрипучим, старческим, но все еще полным силы голосом произнес: - Ты понимаешь меня?       Я удивленно сказала: - Да... а кто вы? - Я Жьяр, король Иверсты.- предугадав мой вопрос, он добавил: - Иверста - это страна, в которой ты сейчас находишься. Я так понял, что ты не понимаешь наш язык. Ну, это не удивительно. У нас редко бывают существа из третьей реальности. - Простите, вы сказали, третьей реальности? - Да, девочка. Это твой мир.       Я горько усмехнулась про себя. Это не мой мир, даже если дом той девочки, с которой я поменялась местами, похож на мой. Я решила умолчать об этом и спросила о другом: - Я стала деревом! Как? Что мне теперь делать? - Дай-ка я сам все посмотрю.       Он протянул ко мне руку, и на одной из веток, заменявших мне волосы, с огромной скоростью выросло яблоко. Ко мне, что-то бормоча, подбежал маленький корнеплод, сорвал фрукт и подал его правителю Иверсты. Тот рассматривал яблоко со всех сторон, вертел у себя в руках. Он недоумевающе поднял глаза на меня и сказал: - Так ты даже не из этой вселенной! У тебя совершенно иная жизнь, нежели в любых пяти реальностях! Как называется ваш мир, существа?- похоже, он заметил, что Флауи не просто случайно попавший в горшок цветочек. Тот произнес непонятное для меня слово: "андертейл". (О да, ломаем стены, нахуй они нужны, никакого размаха!- прим. автора). - Мне этот мир неизвестен. Но это не важно. Важно то, что вам нужно вернуться! Вы не отсюда, и из-за этого может произойти что угодно, но не то, что нужно.       Я не совсем поняла смысл сказанного им, но все же оставалось разъяснить кое-что. - Но я не могу передвигаться самостоятельно! Как я вернусь к себе, если я просто дерево? И как я вообще этим стала? - Судя по твоей истории, ты упала с огромной высоты над истончившейся гранью реальностей, что объясняет твое появление здесь. А учитывая хрупкость твоего тела, оно скорее всего погибло. Но ты настолько не хотела умирать, что твоя душа и разум переместились в ближайшее тело, характерное для этого мира. А насчет передвижений...- Он махнул рукой, и тот же самый майский жук понес нас куда-то наружу. Вытащив меня из горшка и положив на траву, он удалился, подождав, пока Флауи выберется тоже. Выфлаувившись возле меня, он произнес: - Знала бы ты, как высоко мы находимся... - ...и знать не хочу!- я лежала чуть ли не лицом вниз, и поэтому кроме травы вокруг и кусочка неба с облаками не видела. - Черт, кто это?       В этот момент меня подхватили и потянули в небо. Я смотрела на ошарашенное лицо Флауи, удаляющееся от меня. Потом он исчез; скорее всего, уфлауился.       Похоже, что мы прилетели, потому что полет явно замедлился, а еще я видела приближающийся комок земли, держащийся в воздухе на одном "спасибо". Подлетев поближе, я рассмотрела там небольшое дерево, похожее на сакуру, и озерцо, наполненное розовой водой. Именно в эту воду меня опустил похититель. Сделав виток вокруг летучего острова, он приземлился рядом на молодую зеленую траву и позволил наконец себя рассмотреть. Существо напоминало пушистую, бело-коричнево-зеленую комету с двумя лапками под предположительной головой. Круглые, широко расставленные глаза, широкий улыбающийся рот и странные четыре рога, венчавшие голову, завершали образ. Оглядевшись, я заметила легкую струйку розовой воды, опускавшейся с ближайшего облака прямо в озеро. Я вопросительно глянула на существо. - Кто ты такой? - Я Палонтрас, местный целитель, если так можно выразиться. А вот кто у нас ты?..       Я немного помолчала, думая, стоит ли ему говорить о том, что я не та, кто сейчас должен быть здесь. - Я Фриск. Я не из этого мира, и не из третьей реальности.- Палонтрас удивленно приоткрыл рот. Я разглядела огромное количество острых клыков и мысленно содрогнулась. - Я попала в этот мир совершенно случайно, и я абсолютно растеряна. Я не представляю, что мне делать, но для начала мне определенно точно обзавестись конечностями. Если ты целитель, то не мог бы ты мне помочь? Я была бы тебе очееень благодарна. - Я этим сейчас и занимаюсь. Эта вода поможет тебе обрести человекоподобную форму. А пока поведай мне о своем приключении.       С тяжелым вздохом я начала рассказ. Пока я говорила, рассказывая о своем мире, я чувствовала свои постепенно отрастающие ноги, а затем и руки. Когда я поняла, что могу двигаться, я сообщила об этом Палонтрасу. - Замечательно! Попробуй сама выбраться на берег.       Я никогда не думала, что просто встать на ноги и подняться вверх по берегу будет так трудно! Скорее всего, это было сложнее, чем убегать от Андайн. Но я это сделала. Усевшись на траву, чтобы перевести дух, я спросила: - Теперь твоя очередь. Что это за мир? Почему этот остров летает? И ты не похож на дерево или жука, выделяешься, знаешь ли.       Палонтрас вздрогнул. Немного помедлив, он согласился со мной. Как оказалось, это мир Пяти Реальностей. Король Первой - Валока, создатель этого острова. Легенда гласит, что когда-то давно он сражался с Тьмой и пал, пал так сильно, что его сердце было разбито. Тогда он зачем-то прибыл в Иверсту, Вторую Реальность, и своей кровью, льющейся прямо из сердца, окрасил воду в розовый цвет. Эта вода считается самой чистой и исцеляет все, от болячек до проклятий. Палонтрас сказал, что мне нужно срочно возвращаться в Третью Реальность, то есть в ту, из которой прибыла, чтобы закрыть межпространственную дыру, иначе то существо, монстр, Жуткая Чернота, что преследует меня, проникнет в Иверсту и сокрушит все на своем пути. - Но зачем ему я? -Этого я не знаю, и думаю, что это предстоит узнать тебе.       Я сидела и вдумчиво смотрела на розовую воду, отражавшую вечернее солнце. Я решила рассмотреть свою руку и протянула ее к светилу. Мое тело являлось переплетением различной толщины корешков и веток,достаточно гибких в нужных местах, чтобы двигаться, и достаточно прочно сплетенных, чтобы не развалиться. Лучи пробивались сквозь многочисленные просветы в ладони. Несмотря на то, что я все еще дерево, я чувствовала легкие порывы ветра, колыхание травы и тепло солнечных лучей. - Пора возвращаться к Жьяру, Палонтрас. Меня ждет не только он, там остался мой друг.
Примечания:
28 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)