***
---10 лет назад---
В один скучный дождливый вечер в особняке Сакамаки раздавался нередкий для того времени детский смех. Маленький семилетний мальчик улыбаясь во все зубки и два клычка, шел по большому коридору украшенному золотыми вставками, дорогими шторами сделанными, античными вазами и прочей роскошью. Его совсем не пугал дождь, что крупными каплями летел будто комета и ударялся под характерный грохот о стёкла. Также его не пугали сильные раскаты грома и яркие вспышки молнии, которые периодически сверкали на небе заволоченном темными тучами. Ему не было страшно, ведь он находился в пределах стен родного особняка, из редко пробегали слуги, улыбаясь или махая рукой в ответ этому светловолосому мальчику. Он был одет в белую рубашку поверх которой находилась зеленая жилетка, а снизу в штанишки, все того же зеленого цвета и черные ботиночки. Единственное о чем думал мальчик, так это о его друге - Эдгаре, который жил в близ лежащей деревне, они были знакомы всего лишь месяц, но и этого короткого срока хватило, чтобы укрепить детскую дружбу. Самого мальчика звали Сакамаки Шу, он имел волнистые персиковые с рыжим отливом волосы и яркие голубые глаза в тон моря. Постепенно он увеличивал скорость ходьбы и уже разгонялся, как из-за поворота появилась женщина в бордовом платье с черными рюшами. Это была его мать - Беатрикс. Она хмуро взглянула на старшего сына и заговорила, сохраняя строгий вид. —Шу, нельзя бегать по коридорам, это неподобающее поведение для наследника короны! - также серьезно продолжала отчитывать своё чадо - Сколько раз тебе еще повторять? Ты уже не маленький! Марш в свою комнату учиться! —Улыбка на лице мальчика в миг спала, а лицо приобрело грустный вид. —Но мама, почему именно я? Я постоянно, то и делаю, что учусь! - слегка притопнул малыш -Мне это надоело! На его глазах постепенно начали появляться слезы. Вот вот и он расплачется, но он держится, ведь он будущий король, а королю не пристало показывать слабости. —Шу! Без разговоров иди в свою комнату! - Беатриче повысила тон на сына и это было последней каплей его выдержки и слезы начали капать с его глазок и скатываться на белоснежную рубашку, а некоторые на пол. Мальчик молча закусил губу и со слезами на глазах побежал в свою комнату. А женщина развернулась и пошла в противоположную сторону от сына. За этой картиной наблюдал еще один член семьи, Рейджи - второй сын Беатрикс и Карлхайнца. Он также закусив губу медленно опустил голову, а в его глазах было столько печали, тоски и... зависти. Да он завидовал своему старшему брату, от недостатка внимания матери. Почему ему достается все внимание семьи? Чем я хуже? Повезло ему родиться на несколько минут раньше меня. Подобные мысли часто посещали маленького Рейджи, и он всячески пытался привлечь внимание матери, но ничего не давало действительных результатов. Эта женщина в упор не замечала стараний бедняги, хотя признаться даже в своем возрасте он уже умел писать, читать, считать и даже выучивать огромные книги наизусть, чем не каждый ребенок в свои семь лет мог бы похвастаться. Из-за этого и начала зарождаться многолетняя ненависть младшего брата к старшему... А тем временем Шу продолжал плакать лежа лицом на подушке, задумываясь о несправедливости жизни. —Ой, точно! Завтра же мы с Эдгаром пойдем собирать яблоки! - на лице мальчишки в миг появилась счастливая улыбка - Не время нюни распускать! Он меня же еще хочет познакомить со своим другом! Жду не дождусь! Интересно кто это? Но если Эд сказал, что он хороший, то значит это так! - вслух продолжал размышлять мальчик, а вскоре из его комнаты послышалось тихое размеренное сопение...***
Ура!!! Сегодня Эдгар познакомит меня со своим другом! Только надо бы придумать, как сбежать, надеюсь мама не увидит меня. Шу выглянул из-за дерева, смотря на маму и Рейджи в беседке, далее он обратил свой взгляд на кусты возле забора, в котором был проем, сквозь который Шу мог с легкостью сбегать из дома. Дождавшись, когда Беатриче с братом уйдут, мальчишка кинулся к кустам, исчезая в них. Вскоре он вышел на дорогу в деревню, а там его встречал лучший и единственный друг - Эдгар. Мальчик имел густые светло-русые волосы, карие глаза и большой рост для своего возраста, а надо сказать, что ему и Шу было 7 лет. Когда Шу приблизился к мальчику, они пожали друг другу руки и побежали на перегонки до их излюбленного места: большая ива на берегу мелкой речонки. Конечно же человек во многом уступает вампиру, и в скорости в том числе, но Шу не хотел говорить новоиспечонному другу о своих "странностях". И вот когда они подбегали к иве, Шу все-таки решился задать интересующий его вопрос. —Эд, а кто этот новый друг? - сбивчиво из-за неприкращаемого бега, спросил мальчика. —А, друг. Сам увидишь! - весело и также сбивчиво ответил он. Вот они уже подбегали к Иве, Шу опять хотел спросить его о новом друге, как резко остановился, а следом за ним с улыбкой и Эдгар. Впереди, спиной к ним стояла девочка с черными, как смоль волосами, на ней было надето желтое платьице с многочисленными бантиками, да рюшами, а на ногах были желтые туфельки с ремешком и небольшим каблучком белого цвета. Ее глазки были закрыты, но почувствовав на себе чужые взгляды, девочка встрепенулась и резко развернулась лицом к замеревшему Шу и хихикающему Эдгару. Врезавшись своими ярко красными, почти кровавыми глазками в голубые, словно море глаза Шу, они оба слегка покраснели и отвели взгляд, а стоящий сзади Шу мальчишка резко толкнул его вперед, от чего потерпевший резко взглянул на него осуждающим взглядом, из-за чего Эдгар громко рассмеялся. —Кейко! Хаха! Знакомься! Этого неуклюжего Шу зовут! - подходя к девочке кричал Эд, при этом держа друга под руку - А это Кейко - уже не так громко сказал он. —Да! Я - Шу! Приятно познакомиться! - от волнения бедный мальчик не расчитал громкость голоса, крикнул Шу, при этом галантно взяв маленькую девичью ручку в свою, поднес к губам, и легким касанием поцеловал, отчего девочка покрылась румянцем и второй рукой поправила свой длинный локон за ушко. —Да, мне тоже приятно познакомиться, как сказал Эд-чан, я - Кейко - чуть тише ответила на действия нового друга Шу. —Эй, я прям смотрю на вас и любуюсь. Что с людьми делает любовь! Ах! - извиваясь и кривляясь всем телом проговорил Эдгар - Эй, как ты меня назвала? Опять за старое?! Я же просил тебя не называть меня так, Кейко! Я не девочка! - начал возмущаться краснеющий парнишка —Ах да, прости Эдгар - вынимая свою ладошку из хватки Шу, пробормотала такая же красная девочка —Хмм, а мне нравиться! Эд-чан, звучит не плохо. Можешь и меня так называть! - решил прикольнуть друга Шу —Агр, вы это специально? Сговорились? Значит я их тут знакомлю, а они вот как? Предатели! Я вам сейчас покажу! - с угрозой прорычал улыбающийся Эдгар, а вернее Эд-чан. -Бежим! - воскликнули дети и побежали за иву. Вскоре дети запыхались и прекратили бегать. Эдгар упал спиной на землю в позе звездочки, следом за ним упал Шу, а потом с ног свалилась и Кейко. Так получилось, что все дети лежали в форме звездочки и их головы соприкасались с друг другом. -Слушайте! Эд-чан, Шу-тян! - резко подорвалась девчушка -Давайте дадим клятву? Ну наподобие вечной клятвы дружбы? - с огоньком в своих кровавых глазах уставилась на друзей. -А что, хорошая идея! Молодец Ко-чан! - также резко поднялся с земли, при этом слегка похлопывая по детскому плечу проговорил Эд. -Ну я так думаю, что мнение большинства берет вверх...- задумчиво пробормотал третий, и неохотно встал на ноги. -Хмм, ну раз все согласны, то так и сделаем! Осталось только решить, как мы будем это делать...- прикладывая пальчик к губам, задумчиво произнесла малышка. -Ну, давайте сделаем, это в форме коронации? - предложил Шу при этом разминая шею и поглядывая по сторонам. -Ну~у, если Шу-тян настаивает - мило улыбнулась Кейко и в ту же минуту ринулась под рядом стоящее дерево. Мальчишки уже хотели побежать за ней, как она резко развернулась, при этом набирая скорость -Вот! Подойдет эта палка? - запыхавшись, сбивчиво прошептала девчушка -Не зря же я так старалась! -Ну да, не зря, - подозрительно осмотрел палку, выдал Эдгар -Эй Шу! Как думаешь, сойдет? -Да, вполне - почесывая подбородок сказал блондин -Молодец, Ко-чан! - показав девочке рукой знак "класс", из-за чего та, в миг покрылась красной краской. -Ну приступим! - хлопнув в ладоши, пронзительно посмотрел на Шу -Вставай на одно колено и отвечай на мои вопросы! - в руках у Эдгара появилась та самая палка, заместо которой он представил меч, при этом кладя его на плечо лучшему другу -Клянешься-ли ты, Шу-тян, хранить нашу дружбу всю оставшуюся жизнь? Оберегать и не предавать нас? И в особенности защищать Ко-чан? -Клянусь, я, Шу-тян, хранить нашу дружбу всю оставшуюся жизнь! Клянусь оберегать и не предавать! А в особенности защищать Ко-чан! - громко воскликнул мальчик, стоя на коленях и периодически поглядывая на краснеющую Кейко -А теперь очередь Ко-чан! - торжественно заявил Шу, и резко встал на ноги, перехватывая "меч" у друга -Клянешься ли ты ,Ко-чан, спасать нашу дружбу, ценой жизни? Клянешься ли ты, кормить нас борщами и блинами? Не предавать и заботиться о нас? -Клянусь, я, Ко-чан, спасать нашу дружбу, ценой собственной жизни! Клянусь, кормить вас борщами да блинами! Не предавать и заботиться о вас! - также громко произнесла торжественную речь, а затем громко рассмеялась -Блинами и борщами?! Шу-тян, о чем ты думаешь? Ну да ладно, Эдгар, твоя очередь вставать на колени! - мило попросила девчушка -Итак, Эд-чан! Клянешься ли ты, всевозможными способами защищать нашу дружбу? Поддерживать и не предавать нас? Клянешься ли ты не лгать и катать меня на спине всю оставшуюся жизнь? -не менее громко, улыбаясь проговорила дева. -Клянусь, я, Эд-чан, всевозможными способами защищать нашу дружбу! Поддерживать и не предавать вас! А также клянусь не лгать и катать Ко-чан на спине всю оставшуюся жизнь! - торжественно поклялся Эдгар, но последнее предложение он сказал очень тихо, но тем не менее все смогли услышать грозные намеки в его тоне -Значит катать на спине? -Хехе, ну прости, я же все-таки младше тебя, Эд-чан - с улыбкой от ушей заговорила младшая. -Кейко, а сколько тебе лет? - вдруг спросил, до этого молчавший Шу. -А? Мне 6, а тебе тоже 7? Как и Эд-чану? - удивленно пробормотала девочка -А ты не знал? -Нет, просто наш Эдгар очень любит секретничать - с укором на второго мальчика, прошептал Шу. -Хах, ну я просто хотел сделать вашу встречу, более интересной, что-ли - почесывая затылок, задумчиво сказал Эдгар. -Ну все с тобой понятно - мило покрутившись, пропела девочка. -Ко-чан, давай, через 10 лет поженимся? - резко выпалил мальчишка от чего краснеющая девчушка свалилась с ног, падая на травку. -С-с ч-чего это ты? Т-так резко? - от нахлынувшего смущения девчонка начала заикаться. -Ну да, а чего такого? - как ни в чем не бывало спросил Шу. -Хей, Шу ты чего? Ко-чан совсем запугал! Нельзя же так, нужно встать на одно колено... - начал было уже объяснять, как проходит эта замысловатая церемония, как его остановил громкий девичий крик. -Эдгар! Шу! Вы совсем что ли?! Я-я, это некрасиво! Я даже не знаю, как на это реагировать! - чуть ли не плача вскинув руками, продолжая захлебываться в возмущении к друзьям. Хмм, ну да, прости. Так ты согласна? - встав на одно колено и протянув правую руку спросил Шу. -Ну наверно, да... - до сих пор красная, как помидорчик, приняла руку своего "жениха". -Ну тогда - хлопнув друзей по плечам произнес Эдгар -Объявляю Вас мужем и женой! - весело проговорил он и протянул два кольца из прутиков ивы, которые он предварительно подготовил для такого момента. -Ух, а ты Эд как всегда! - прохихикал в левую руку Шу и принял одно кольцо -Ну что же, теперь ты моя женушка! - надевая ивовое колечко на безымянный пальчик невесты, весело произнес Шу, при этом поцеловав ее в лобик. -С-спасибо, - заливаясь новой волной краски прошептала дева -Ну тогда, ты тоже мой муженек! - отодвинув смущение поцеловала в щечку "жениха", при этом надевая на него колечко их прутика ивы. -Ох любовь-любовь! - романтично пропел Эдгар -Ну надеюсь вы не забудете своего скромного венчателя-свидетеля. -Нет конечно, Эд-чан - неотъемлимая часть нашей семьи! - обнимая своих друзей, весело проговорила Кейко. После этого они еще долго веселились, смеялись и шутили, но постепенно небо начало окрашиваться в теплые цвета: оранжевый, желтый, красный и прочие производные оттенки. Девчушка задрав голову к небу, тихо прошептала: "Мне пора" и умчалась в сторону деревни. -А куда она? - ни о чем не подозревая спросил Шу. -Куда-куда, домой конечно, у ее родителей с этим строго: "Гуляй где хочешь и когда хочешь, но после заката домой" - корча рожицы Эдгар изобразил родителей Кейко. -Хмм, странные правила, но во всяком случае, мне тоже пора домой, завтра встретимся! - махая вслед другу, побежал домой.***
Шу бежал на встречу к друзьям размахивая руками в разные стороны, его счастью не было предела, но как только он увидел дым, поднимающийся со стороны деревни Эдгара и Кейко, резко подорвался туда. Как только он добежал до деревни, Шу увидел сгоревшее дотла поселение, на его глазах начали появляться слезы, а из горла рвался истошный крик боли. Мальчик упал на колени; разрывая горло диким криком; жмуря глаза от боли; зарываясь ногтями в землю. Ему было больно от потери близких людей, и пусть они были знакомы всего месяц и день, но и этого вполне хватило, чтобы выть от боли, потеряв настолько родных, близких и любимых... Они были лишь человеческими детьми, не прожившими и половины своих жизней, не причинившими никому ничего плохого. Почему они? В чем они провинились? Он спрашивал себя ,хотя прекрасно понимал, они провинились лишь в том. что подружились с таким как он, ребенком короля вампиров... Он понимал это как никто другой, это было наказанием, для него, нельзя показывать свои чувства, слабости, минусы, недостатки и доверие, все. -Я больше никогда не буду ни с кем дружить - лицо ребенка больше не отображала эмоций, ни улыбки, ни грусти, ни отчаянья... Был лишь холод, что будет сопровождать его все оставшуюся жизнь, но так ли это?