***
Я проснулась в прекрасном расположении духа. Сегодня мне снился обычный, я бы даже сказала милый сон. Я была в саду за домом, где любила играть и ухаживать за множеством цветов и разных трав. Но некоторые цветы и кустарники во сне были сломаны. Я была так расстроена этим, что мне казалось, я чувствую их боль. Поэтому я подходила к каждому растению, протягивала над ними руку и они, окутанные перламутровым свечением, словно по волшебству возвращались в прежнее состояние. А после, сев посреди лужайки, я наслаждалась проделанной работой. Было так уютно и спокойно. Мне даже казалось, что растения, колышущиеся на ветру, благодарят меня за помощь. Когда за завтраком я рассказывала о своем сне Дахён и Хосоку, они всё время как-то странно переглядывались, но ничего не говорили и просто мило улыбались. Провести экскурсию по окрестностям мне все так же никто не захотел, отведя меня из столовой прямиком в комнату. Немного позже ко мне наведался Хо. - Скучно, наверное, сутки напролет сидеть в комнате? - Это мягко сказано.- вздохнула я.- Чувствую себя пленницей. - У меня для тебя кое-что есть.- сказал парень, доставая из-за спины книгу в красивом, но немного потрепанном, цветном переплете. - «Энциклопедия сверхъестественных существ».- вслух прочитала я.- Это что, книга сказок? - В ней собрано много мифов и легенд обо всех магических существах мира. Я очень любил читать ее в детстве. Думаю, тебе она тоже понравится. - Я прочту ее, спасибо, Хо. - Да не за что. Скажи мне когда дочитаешь, принесу тебе еще парочку.- подмигнул мне юноша. - Обязательно, ты только заходи почаще. - Хорошо.- ответил он с улыбкой и вышел. Поначалу мне казалось, что эта книга едва ли будет интересной. Я ведь уже не ребенок, чтобы сказки читать. Но я ошиблась. Она была невероятной. В ней рассказывалось о магии и ее истоках, о вампирах и оборотнях, фениксах и драконах, кицунэ, сиренах, тэнгу, эльфах, демонах и многих других существах, об их способностях и особенностях. Все было написано настолько детально, что я была готова поверить в магию и сверхъестественных созданий. Этот, как мне казалось, волшебный мир из книги манил, призывал меня к себе, тянул, словно магнит. Я так погрузилась в чтение, что не заметила, как наступил вечер. Из книжного мира меня вырвал голос Юнги. - И как тебе?- спросил он, заставив меня подскочить на кровати. - Твою ж... Чего подкрадываешься? - Я не подкрадывался. Между прочим, даже в дверь постучал. Дважды. - Извини, я не слышала. - Я так и понял, поэтому и вошел без приглашения. Мин принес поднос с едой. Ее запах напомнил мне, что я пропустила обед, и пробудил зверский аппетит. За трапезой мы с Юнги обсуждали книгу. Как оказалось, он многое знает помимо того, что есть в книге, а еще рассказал и объяснил мне то, что я не поняла. - Мне сегодня звонил друг из Сеула. Говорил, что пси... то есть твои так называемые родственнички ищут тебя и волнуются, жива ли ты. Может... ты позвонишь им и скажешь, что все в порядке, и никто тебе еще не съел?- осторожно и вкрадчиво спросил юноша, но быстро добавил:- Но если не хочешь, я не настаиваю. После того, что случилось в моем доме и того, что наговорил Тэхён, я слабо себе представляла, как буду с ними общаться снова. Я много думала об этом, пытаясь хоть как-то их оправдать, но... Нет, я, конечно, понимаю, что они волнуются за меня и стараются защитить меня, как члена семьи, но после случившегося остался неприятный осадок недоверия. Я ведь уже не ребенок и знаю, кому можно довериться, а кому нет. К тому же, было крайне неприятно, что они так агрессивно настроены против Юнги. Он ведь не враг. - Хорошо, я позвоню им.- согласилась я, от чего Мин заметно расслабился. Еще немного поболтав, Юнги пожелал мне спокойной ночи и, забрав всю опустевшую тару, ушел. Я долго вертела телефон в руках, не решаясь набрать один из трех номеров. Что я им скажу? О чем с ними говорить? Но это нужно было сделать и, выбрав меньшее из зол, я набрала Намджуна. Спустя несколько гудков мне ответили, и я услышала уставший голос парня, словно он не спал уже несколько ночей: - Алло? - Привет, Джуни. - Ами?- явно встрепенулся он.- Как ты? С тобой все хорошо? - Да, я в порядке, не стоит волноваться. - Как это не стоит?! Мы же семья. Как я могу не волноваться? - Извини, я не это имела в виду. Юнги не даст меня в обиду. - Ладно. Как у тебя там дела? Что происходит, Ами? - Да все нормально. Все что я знаю это то, что мы где-то в Китае, гостим у Эна. Больше похоже, что я нахожусь в какой-то мега секретной организации или мафиозном сборище.- на другом конце послышался смех.- Но меня здесь никто не обижает, даже вкусно кормят, что немаловажно. Правда не выпускают никуда из комнаты, кроме как в столовую, и то под конвоем. - Под конвоем?- переспросил Нам. - Да, но она мне нравится. Девушку зовут Дахён и она очень милая. - Ким Дахён значит... Ну кто бы сомневался.- хмыкнул юноша. - Ты с ней знаком? - Лично – нет. Знаю лишь, что она девушка Эна. - Что? Девушка? Ты серьезно?- эта новость меня реально удивила. Кто бы мог подумать?- Но откуда ты знаешь? - Мир слухами полнится. - Ясно. А еще я встретила одного из мальчишек, с которыми сбежала из приюта, а второго увижу на днях. Они оказались друзьями Юнги. Я так рада, что с ними все хорошо. - Я рад за тебя.- сказал Джун. Я не видела его, но могла с уверенностью сказать, что он сейчас улыбается. На душе от этого стало теплее. На заднем фоне хлопнула дверь, и я поняла, что он больше не один. Так как разговаривать с Джихё или Тэхёном мне не хотелось, я подумала, что нужно закончить разговор, но Намджун меня опередил.- Ладно, время уже позднее, отдыхай. И... звони хоть иногда. - Хорошо. Передавай привет ребятам. Я думаю, скоро мы сможем увидеться. - Отлично. Спокойной ночи, Ами. - Сладких снов, Джун. Вызов был завершен, и я чувствовала себя гораздо лучше после разговора с братом. Пусть они мне и не кровные родственники, но все же заботились обо мне как о родной все эти восемь лет. Поэтому забыв обо всем, что с нами случилось до этого, я со спокойной душой отложила телефон и, укутавшись в одеяло, уснула. D-2 Утро началось с настойчивого стука в дверь. Взглянув на часы, я тихо простонала, ероша на голове волосы, так как было всего полседьмого утра. Кого приперло ко мне в такую рань?! Какое-то время я притворялась спящей, думая, что если я не открою, стоящий за дверью просто уйдет. Но не тут-то было. Кто бы это ни был, он продолжал колотить в дверь. С каждой секундой, с каждым новым ударом меня начала переполнять ярость. Мало того, что меня не выпускают наружу, так еще и поспать не дают. Ну что за люди-то такие?! Я, наполненная ненавистью к стучащему, гневно откинула одеяло и босиком направилась к двери. Резко распахнув дверь, я мысленно готовилась расхреначить в пух и прах любого, кто бы там не стоял. Но не успела я толком и дверь открыть, как меня щелкнули по носу и радостно защебетали: - Проснись и пой, Ами. Чего злишься с утра пораньше? - А чего ты так тарабанишь в дверь?- возмутилась я, но поняла, что уже совсем не злюсь. Как и в прошлый раз, после прикосновения Дахён от моей злости не осталось и следа. Только почему? Надо бы выяснить. - Ну, я пришла забрать тебя на завтрак, а ты, оказывается, еще спишь, вот и решила тебя разбудить. Так что давай быстрее собирайся и пойдем. Нас ждут великие дела. - Ну, тебя, может, и ждут...- тихо пробурчала я себе под нос, но все-таки пошла собираться. Стояло Дахён убедиться, что я готова, она вытолкала меня за дверь, сказав, что нужно спешить. Почему, правда, я не поняла. Она шла на несколько шагов впереди и что-то оживленно рассказывала, а я, едва успевая переставлять ноги, не могла уловить ни единого слова, думая лишь о том, как бы быстрее поесть и, вернувшись в комнату, снова уснуть. Но меня привлек тихий щелчок замка одной из дверей в коридоре. Я, влекомая любопытством, решилась заглянуть внутрь и то, что я там увидела, повергло меня в шок. Двое парней, одетых в такую же «форму», как и я, устроили спарринг. Но они дрались не кулаками, не палками и не мечами, а чем-то непонятным, возникающим из воздуха. Вокруг правой руки одного, словно змея, обвивалась прозрачная плеть, а у второго – из ладони появился небольшой огненный шар. ОГНЕННЫЙ ШАР!?! ИЗ ЛАДОНИ! От соприкосновения прозрачной плети и огненного шара, по комнате проносился, словно, треск или хруст и сыпались искры. У меня просто глаза на лоб полезли. И как это понимать?! Что здесь происходит?! Кто они такие? Из ступора меня вывела закрывшаяся перед носом дверь и грозный взгляд моей сопровождающей. - Не стоит совать нос, куда не надо.- холодно проговорила девушка и, ухватив меня за руку, потянула в сторону столовой. - Дахён, что это было? Ты это видела? Огонь... просто из ладони. Как такое возможно?!- едва собирая в голове предложения, тараторила я, но девушка в ответ лишь шумно дышала. Мы влетели в столовую и сразу направились к одному из накрытых к завтраку столов, за которым нас уже ждали Юнги и Хосок. Последний хотел было нас поприветствовать, но, заметив хмурое выражение лица Дахён, передумал, а девушка толкнула меня на лавку напротив парней и прошипела: - Садись и ешь молча. Сказать, что я и парни были в шоке – это просто промолчать. Я не знала, как мне реагировать и чем была вызвана такая реакция. Я ведь ничего плохого не сделала. Ну, подумаешь, заглянула в приоткрытую дверь. Что тут такого? Разве это преступление? Во мне вновь начала закипать злость и я не смогла удержать язык за зубами: - Не толкай меня. Я тебе не вещь. Парни явно не понимали, что происходит, но спрашивать пока не рисковали, а в глазах провожатой вспыхнул недобрый блеск. Что-то внутри подсказывало, что не стоит нарываться, но меня все больше охватывал гнев. - Я сказала тебе есть молча.- сквозь зубы проговорила Дахён. Мы вперились друг в друга яростными взглядами, готовые в любой момент перейти в нападение. И возможно так и было бы, если бы не голос Хо: - О, мелкий, ты вернулся. Все посмотрели в сторону входной двери и увидели высокого, широкоплечего парня с розовыми волосами. Откровенно говоря, я засмотрелась от того насколько он был красив. Но быстро пришла в себя, стоило ему улыбнуться. Эта улыбка... И эти глаза... я где-то их уже видела... А потом меня осенило. Я даже забыла о своей злости на Дахён и медленно встала из-за стола. Парень остановился в нескольких метрах от меня, присмотрелся и тоже замер. А я, желая убедиться в правильности своего умозаключения, еле слышно проговорила: - Малыш Чон... Парень едва заметно дрогнул и часто заморгал широко раскрытыми глазами, в которых бушевал ураган эмоций. Его растерянность передавалась и мне. Я не знала нужно ли что-то говорить и как себя вести, даже не была уверена, узнал ли он меня. Но он узнал и тихо заговорил: - Не может было... сестренка Ами... А через секунду я оказалась в крепких объятиях юноши. Потом меня опустили на землю, осмотрели с ног до головы и снова, оторвав от земли, заключили в объятия. Я услышала, как он всхлипнул, и сама уже не смогла сдерживать свои эмоции. Еще один близкий мне человек теперь рядом. Я больше не одна. Сложно сказать, сколько мы так простояли, но разрывать объятия совершенно не хотелось. - Ну все, хватит, развели тут сырость.- весело сказал Хо, пытаясь рассоединить нас.- Отпускай, Чонгук, а то ты ее скоро раздавишь. Чон послушался и отстранился, но все же крепко взял за руку. Свободной рукой я стерла дорожки от слез на его щеках, после чего юноша вновь мне улыбнулся. Хоть он и вырос, но совсем не изменился, все такой же милый. - Так вот что за сюрприз ты мне приготовил, брат?- разулыбался Чонгук. - Брат?- удивилась я, переводя глаза то на одного, то на второго. - Да,- радостно выдал Хо.- Чонгук - мой младший брат. - Но ведь вы никогда об этом не говорили. К тому же, вы... - ... совсем не похожи, да?- поймал ход моих мыслей парень и пояснил:- Чонгук – точная копия отца, а я больше на маму похож. И, кстати, сколько можно стоять? Завтрак стынет. Пожав руку Юнги, Чонгук усадил меня рядом с собой на лавочке, тем самым оказавшись между мной и Дахён, что меня даже обрадовало. Мин как-то странно на меня поглядывал, но ничего не говорил. Все принялись за еду, а в воздухе все еще витала атмосфера некой невысказанности. Мы долго болтали ни о чем, предаваясь воспоминаниям. Парни рассказывали веселые истории, которые приключились с ними, после очередного (и, на этот раз, удачного) побега из приюта. Мы много смеялись, да и обстановка за столом вроде бы наладилась, но мне все же не давало покоя то, что я сегодня увидела. Как это возможно? Они же обычные люди. Или нет? Из раздумий меня вывел голос Хо. - Ты уже прочла ту книгу, что я тебе вчера приносил? - Да. Она оказалась куда интереснее, чем я думала. Ты не мог бы принести мне еще что-нибудь? - Да без проблем.- кивнул Хосок, доедая свой завтрак. - Ты сегодня какая-то хмурая.- наконец-то подал голос Юнги.- Плохо спала? - Мало спала. Кое-кому хватило наглости разбудить меня в полседьмого утра ради завтрака.- Дахён на мой выпад никак не ответила, лишь сильнее сжала в руке палочки для еды, а в своей голове я услышала голос, подстрекающий меня вывести девушку из себя. - Тебе у нас не нравится?- спросил малыш... то есть, Чонгук. - Я бы так не сказала. Скорее не нравится то, что меня заперли в комнате, как пленницу. - Заперли?- переспросил парень.- Почему? - Понятия не имею. Для меня информация о происходящем под запретом. И все в принципе под запретом, кроме того, что находится в пределах комнаты. А вот моя надзирательница скорее всего в курсе, так что спроси у нее.- стрельнув недовольным взглядом в Дахён, выдала я. Не знаю откуда во мне взялось столько смелости и язвительности. И хоть на меня это совсем не похоже, останавливаться я не собиралась.- Кстати, о запретном. Сегодня я... Но договорить мне не дали. Девушка резко встала из-за стола и ледяным голосом отдала приказ: - Хватит. Если ты закончила, отправляйся в свою комнату. - Дахён...- тихо, но грозно произнес Юнги, сверля девчонку недовольным взглядом. - А я еще не закончила.- холодно ответила я.- Если ты не заметила, я общаюсь с друзьями. - Значит, на сегодня лимит общения исчерпан.- в ее глазах вновь вспыхнул, поутихший за время приема пищи, недобрый огонек. - Это решать не тебе. А проводить меня до комнаты могут и ребята. - Я могу и силой тебя вытолкать отсюда, если сама не пойдешь.- в глазах Дахён заблестела нескрываемая злость. - А ты попробуй.- с вызовом бросила я, чувствуя как закипаю изнутри. Казалось, будто воздух вокруг нас заискрил, а во мне стало разливаться неведомое до этого чувство: будто всю мою злость обволакивает некое тепло, усиливая ее и подпитывая. Оно расплывалось по моим венам, даря ощущение некого всемогущества. Все сидящие в столовой начали шептаться и как-то напряженно поглядывать в нашу сторону. - Заканчивай этот балаган и отправляйся к себе.- сквозь зубы процедила Дахён. - И не подумаю, пока ты мне все не объяснишь. Парни наблюдали за нашей перепалкой не отрывая глаз. Но их взгляды были разные: Хо и Чонгук смотрели с явным удивлением и непониманием сложившейся ситуации, а вот взгляд Юнги был напряженным и, я бы даже сказала, очень взволнованным. - И не подумаю. Кто ты такая, чтобы я перед тобой отчитывалась? - Как ты смеешь так со мной разговаривать?- зашипела я. Во мне клокотала ярость, и я вновь увидела перед собой голубое свечение, но оно отличалось от того, что было в моем доме. Тогда, хоть я и злилась на Тэхёна, оно было полупрозрачным и теплым, а сейчас, мало того, что от него веяло холодом, так еще и что-то на подобии черного дыма или тумана клубилось от ступней и где-то до талии. От увиденного, ребята явно растерялись и не знали что делать, даже Дахён, как мне показалось, забыла о том, что злилась. Но даже это не смогло унять моего гнева. Я должна узнать, что происходит.- Ты обязана все мне объяснить. Отвечай!- ударив ладонью по столу, крикнула я. В считанный секунды послышался хруст и звон стекла – шесть огромных, старинных, по всей видимости, витражных окон, находившихся в столовой, разлетелись на мелкие кусочки вместе с рамами. А затем последовали возня, паника и крики, но никто не осмеливался покинуть помещение или предпринять попытки направиться к двери. Все пытались укрыться, спрятаться, обезопасить себя. А в какой-то момент, затаив дыхание, застыли в ожидании моих следующих действий. - Ами!- рыкнул Юнги, поднимаясь из-за стола и привлекая к себе внимание.- Ты что устроила? Совсем охренела?! Теперь зол был Мин. И это не сулило ничего хорошего. Сколько себя помню, Юн крайне редко повышал на меня голос, лишь тогда, когда я ну просто мега косячила. Это и было-то всего пару-тройку раз, но отгребала я тогда от него знатно. Весь мой гнев на Дахён резко улетучился, и я огляделась сквозь медленно исчезающую сине-черную дымку и ужаснулась. Все, кто оказался в максимальной близости к окнам были ранены и истекали кровью, из ран торчали осколки стекла и щепки древесины, а большая часть, хоть и отделалась царапинами, была напугана до смерти. Вместе с шоком пришло осознание. Это все сделала я. Но как? Как я это сделала? Это ведь сродни чему-то необъяснимому... Мне вспомнилась книга, принесенная Хо, но разве это возможно? Мысли роем кружились в голове, а внутренний голос все повторял: «Магия... Магия...». Я, округлив глаза от своей догадки, развернулась к Юнги, в надежде найти в его взгляд хоть что-то, что поможет понять произошедшее. Но в его глазах искрилось недовольство. - В свою комнату. Живо.- прошипел Мин и, подхватив меня под локоть, потащил к выходу. Думаю, не стоит уточнять, что я обосралась от страха в этот момент, да? Врагу бы не пожелала увидеть Юнги в гневе. Всю дорогу он молчал, а я молилась, чтобы все обошлось. Но этому не суждено было сбыться. Как только мы вошли в комнату, меня швырнули на кровать, а юноша, оставшийся стоять у двери, уперев руки в бока, вонзил в меня свой испепеляющий взгляд. И молчал. Долго. А я даже дышать боялась, настолько было стремно. - Ты хоть понимаешь, что натворила?- нарушая тишину, спросил Юнги. - Да я даже не понимаю, что произошло. Может, хоть ты мне расскажешь? Но стояло Мину раскрыть рот, как в комнату влетел разъяренный Эн. И в тот момент, я не знала, кого бояться больше. Но я вспомнила об их связи с Дахён и в ушах зазвенели остатки злости. - Что это, блять, было?! Что вы устроили в столовой? Страх потеряли?- вопил парень. - У девушки своей спроси.- холодно ответила я.- И хватит орать. На мгновение повисла тишина. Парни явно не ожидали, что после произошедшего я осмелюсь с ними так разговаривать. Но как с ними говорить по-другому? Они ведь тоже виноваты! - Не орать... Ты слышал? Она говорит не орать на нее.- обращаясь к Юнги, спокойно сказал Эн.- Да за то, что ты сделала, тебя... - Что меня?- эмоции взяли верх, и я не стала дослушивать юношу. Это было последней каплей.- Что со мной нужно сделать? Почему виновата я? Это ведь полностью ваша вина! Вы хоть понимаете, что из-за вашей молчанки сегодня пострадали люди? Я ведь понятия не имею, что это было, как и почему это сработало. Да и как это возможно вообще?! Откуда я должна была знать, что способна на подобное? Если бы вы мне все объяснили раньше, если бы рассказали, что происходит, всего этого не было бы. Объясните мне, в конце концов, что со мной происходит?! Лишь договорив, я поняла, что из глаз текут слезы, которые поспешила стереть ладонью. А парни, уже явно не злясь, потупили взгляды в пол, не зная, что сказать. В комнате вновь повисла гнетущая тишина. Я переводила взгляд с Юнги на Эна и обратно, в ожидании ответа, но они продолжали молчать, явно о чем-то размышляя. Нарушить тишину взялся Мин. - Ладно.- ероша волосы на голове, сказал он.- Хакён, разберись с произошедшим. Здесь я сам... К моему удивлению юноша послушался и, кивнув, вышел за дверь. Юнги еще какое-то время не решался ни взглянуть на меня, ни подойти ближе. Похоже, он долго откладывал этот разговор, да и не горел желанием, по всей видимости, об этом говорить. По тому, как он хмурил брови, было понятно, что он подбирает слова, не зная, как правильно мне все растолковать. Собравшись с мыслями, Мин опустился рядом со мной на кровать. Он взял меня за руку и, не поднимая ко мне взгляд, начал говорить: - То, что я сейчас расскажу, может показаться тебе полным бредом, но это правда. Наш мир не так прост, как может показаться. С незапамятных времен он хранит в себе много знаний и мудрости, но при этом тайн, зла и опасности. Все, о чем ты прочла в книге, принесенной Хосоком - правда. Магия и все те сверхъестественные создания – реальность, они действительно существуют.- Юнги немного помолчал, дав мне возможность переварить информацию. То, что он говорил, не укладывалось в голове. Серьезно? Это все реально? Да что за бред! Этого не может быть! И все как бы ничего, но причем тут я? Увидев мое замешательство, Мин продолжил:- Ты тоже часть этого мира, как и я, и Хо с Гуком, и все, кто находится здесь. Я округлила глаза, не ожидая такого поворота событий. Я... Я часть магического мира? Голова пошла кругом, а перед глазами как на ускоренной перемотке замелькали картинки: мама и папа, странные голубые и янтарно-оранжевые вспышки, лес и темная высокая фигура, мой сегодняшний сон (или это был не сон?). Я тряхнула головой, чтобы избавиться от навязчивых картин. - Подожди, Юнги... Почему... В смысле, как это возможно? - Ами, твои родители были потомственными белыми магами. И когда-то они были частью этого места. Сейчас мы находимся на территории одного из сильнейших ковенов белых магов, именующегося «Ирбис». От родителей силы передались и тебе, и твоему брату, хоть он и выбрал для себя другой путь, но это уже рассказывать не мне. И здесь ты для того, чтобы пройти инициацию. Это обряд восхождения, так сказать принятие своих способностей. Голова, казалось, сейчас взорвется. Все услышанное смешалось в один большой и запутанный клубок, и я понятия не имела, как его распутать. Родители были магами? Брат тоже маг? И я... Во мне тоже есть некие сверхспособности, которые еще не пробудились? Стоп. Это что же получается? - Постой, Мин. То есть ты хочешь сказать, что произошло в столовой – это... - Это было что-то на подобии силовой волны, как выброс адреналина. Как бы тебе проще объяснить-то?.. Так как ты еще не прошла инициацию, сила, что скрыта внутри тебя, реагирует на твои эмоции: пока ты спокойна твои способности словно дремлют, а когда ты раздражена или зла... твоя сила откликается на эмоции, и почему-то не лучшей своей стороной, потому и случаются выбросы энергии – те самые силовые волны. Шок! Значит... в том, что случилось в столовой, виновата все-таки я? Это из-за меня пострадало столько людей? И я могла не просто навредить им, а даже... убить?! Как же так? Я ведь просто злилась на Дахён и на то, что от меня всё скрывают... Я ведь не специально... Увидев мою растерянность и подступающую панику, Юнги поспешил меня успокоить: - Не накручивай себя. То, что сегодня случилось - не твоя вина. Это я во всем виноват. Если бы я набрался смелости и рассказал тебе обо всем раньше, этого бы не случилось. Я не должен был молчать. Прости, Ами...- юноша крепче сжал мою руку и понуро опустил голову. Я не знала, что ему сказать... Я была растеряна и до жути напугана. В тот момент мне хотелось сбежать ото всех, спрятаться в какой-то дремучей глуши, где нет ни единого живого создания. - Юнги, я хочу побыть одна...- после долгого молчания выдавила из себя я. - Ами... - Уходи, Мин... Юноша был растерян, но все же выполнил мою просьбу, поднялся и понуро поплелся в сторону выхода. Дверь за ним едва слышно закрылась, а я, упав лицом в подушку, расплакалась. Было обидно, было больно, было страшно. Я не представляла, что буду делать дальше. А еще меня съедало чувство вины за содеянное в столовой, ведь из-за меня пострадали люди. Хотя Юнги говорил, что все, кто находится здесь, относятся к миру магии, может они и не люди вовсе, но это было моей виной, они стали жертвами моей оплошности, неосторожность, пусть и по незнанию. Это тяготило, заставляло вновь и вновь задумываться о побеге во благо окружающих, ведь я опасна. Сложно сказать, сколько я так пролежала, но когда слезы иссякли, на меня тяжелым грузом навалилась усталость. Казалось, будто я выжата как лимон, а тело налито свинцом. У меня не было сил это терпеть и, незаметно для себя, я провалилась в царство Морфея. Проснулась я ближе к вечеру, но чувствовала себя отнюдь не бодрой и отдохнувшей, а словно избитой и подавленной. В комнате царил полумрак и гнетущая тишина. Даже из коридора не доносилось ни звука, ни шороха, ни малейших признаков жизни. Перед глазами вновь замелькали воспоминания о случившемся в столовой. Все, наверное, заняты пострадавшими. Все ли они живы? Всех ли успели спасти? А что если нет? Что если кто-то умер из-за меня? Я резво поднялась с постели и двинулась в сторону выхода, но на полпути остановилась. «Может мне не стоит выходить?»- пронеслось в голове. Если бы я утром не открыла дверь, если бы я осталась в комнате, никто бы не пострадал... Я коснулась рукой двери и уперлась в нее лбом. - Мне нельзя выходить, иначе кто-то вновь пострадает...- тихо сказала я сама себе и вернулась в кровать, завернувшись в одеяло. Я продолжала винить себя в содеянном, потом винила Дахён и остальных, а потом снова возвращалась к самобичеванию. И так по кругу. Я не знала, как обуздать свои эмоции и чувства. Они бушующими волнами накрывали меня с головой, не давая ни шанса на выживание. Терзали как голодные звери долгожданную добычу. Что бы на моем месте сделали родители? Как бы они с этим справились? И где мой брат? Где он, когда так нужен? Когда же он наконец-то заберет меня отсюда?.. Вспомнив о родителях, я спохватилась забытой идее – нужно открыть шкатулку. Выпутавшись из одеял и подхватив заветный предмет, стала крутить его в руках. Внутри что-то звенело, от чего я, включив на прикроватной тумбочке светильник, стала вертеть ее в надежде поскорее открыть. Но, как назло, даже не представляла, как это сделать. - Ну и как мне тебя открыть?- спросила я то ли у себя, то ли у шкатулки. Как вдруг перед глазами замелькали картинки, быстро сменяющие друг друга: отцовская библиотека в полумраке, девчушка, перебирающая книги, шкатулка у ног и фраза, едва слышно произнесенная. Что это было? Воспоминания? Повертев в руках шкатулку, я решила попробовать повторить то, что увидела (ну или вспомнила). А что? Чем черт не шутит? Юнги ведь сказал, что я тоже часть магического мира и имею некие умения. Вот и проверим, взаправду ли я на что-то способна. Я подняла руки над крышкой, закрыла глаза, сосредоточилась на том, что нужно ее открыть и произнесла: - Яви мне скрытое внутри... Вслух это прозвучало уж больно по-детски, что немного меня рассмешило. Но через мгновение под моими руками что-то словно завибрировало, стерев с лица улыбку. Я распахнула глаза и увидела, что из-под ладоней исходит теплое золотистое свечение, которое словно расщепляет на атомы полупрозрачную дымку, обволакивающую шкатулку. Стояло ей растаять, как посредине шкатулки пробежал огонек, оставляя после себя едва заметный стык между верхней и нижнее частью деревянного изделия. Нифига себе! - Сработало!- воскликнула я, едва успев поймать падающую челюсть. Я готова была визжать от счастья. Было так волнующе наконец-то открыть ее. Я дрожала в предвкушении того, что увижу внутри. Сердце то на мгновение замирало, то билось, как шальное, разгоняя по крови адреналин. Затаив дыхание, я медленно подняла крышку. В углублении шкатулки лежала связка из восьми ключей разных размеров, цветов и форм, а под крышкой был закреплен еще один – золотой, с фигурной головкой, к которой был прикреплен бубенец в качестве брелока. К другим же ключам в виде брелока были прикреплены небольшие разноцветные камушки, один из которых были ярче и словно светился. Некоторые ключи из большой связки выглядели очень знакомо, но я не могла вспомнить, где их видела. Должна быть хоть какая-то подсказка или может кто-то знающий их назначение. Нужно у кого-нибудь спросить. Вот только у кого? Да и выбор не велик. Не думаю, что Юнги знает что-либо об этих ключах, так что остается лишь один человек- брат. Вот только где он?.. В какой-то момент воздух в комнате завибрировал, всполошив меня. Словно мать защищающая свое дитя, я быстро спрятала шкатулку под подушкой и выключила светильник, а заодно и сама спряталась под одеялом (правда, не понятно зачем). Затаившись в своем пуховом убежище и не понимая, что происходит, я лежала в ожидании, что в комнату с криками влетят Эн или Дахён, обвиняя меня во всех грехах, или кто-то из пострадавших ворвется за отмщением. Воздух какое-то время продолжал содрогаться с некой периодичностью то сильнее, то слабее, но дверь комнаты продолжала быть запертой. Никто ко мне так и не пришел... «Может оно и к лучшему...»- подумала я, проводя пальцами по узору на шкатулке не замечая, как вновь проваливаюсь в сон.***
- Что случилось с Ами? - Кажется, ты стал лучше ее чувствовать.- улыбнулся в телефон юноша.- Ничего особенного. С утра я приоткрыл для нее завесу неизвестного. На этой почве они с Дахён повздорили и наша малышка расхреначила часть столовой. Хён, она явно твоя маленькая копия. Ну и силища, я тебе скажу. - Это не совсем так.- хмыкнул в ответ парень, но его проигнорировали. - И это притом, что она не прошла ни единой инициации. С ума сойти.- восхищался собеседник. - Вообще-то, первую инициацию она прошла. - Что? Серьезно? - Готовься открыть нам коридор по окончанию восхождения. - Да я уже все подготовил. Только учти, хён, у тебя будет всего три секунды, иначе мы себя раскроем. - Мне хватит и двух... D-1 С раннего утра Эн собрал всех ребят в библиотеке. Близился час восхождения Ами. Нужно было многое обсудить и решить. - Ну и нахрена ты подорвал меня в эту святую рань?- недовольно пробурчал Юнги, лениво шествуя к диванам, где уже собрались братья Чон, Дахён и Эн. - Затем, что судный день уже завтра, и ни мы с вами, ни сама Ами к этому еще не готовы. - А мы-то тут причем?- сонно потирая глаза, промямлил Чонгук. - А притом,- начала Дахён,- что неизвестно как оно пройдет. Вы же видели, что она вчера устроила. Нужно быть во всеоружии и готовиться к худшему. - Да ты тоже молодец среди овец.- рыкнул Мин.- Нехер было ее злить. Если бы ты спокойно ей все объяснила, подключив нас, ничего бы не случилось. Скажи спасибо, что вообще жива осталась. Ведь вместо разлетевшихся окон Ами могла тебя на фарш пустить. - Не преувеличивай, Мин. Она из семьи Чон, она – созидатель. - Нет. Шуга прав, Дахён. Мы не знаем направленности ее магии, да и пробуждение ее силы проходит очень и очень странно. Для девчушки, не прошедшей ни единой инициации, она слишком уж сильна. Тебе действительно не стояло с ней ругаться, ведь мы не знаем ее предел.- девушка фыркнула на высказывания Эна, но промолчала. - Так, что конкретно ты хотел обсудить?- спросил Хосок. - В первую очередь нам необходимо подготовить виновницу торжества к самому торжеству. Нужно объяснить Ами что и как будет происходить, чтобы она была в курсе и не переживала, не боялась. Страх может негативно сказаться на как ней, так и на самом ритуале. - Кстати,- заговорил Чонгук.- Вчера вечером мы с Хо решили навестить сестренку Ами, но не смогли даже в дверь постучать, не то что войти. Это кто-то из вас поставил защиту на ее комнату? - Нет.- переглянувшись друг с другом, ответили Эн и Дахён. - Тогда кто?- удивился Хосок. - Она сама.- сказал Юнги.- Плавали, знаем. С этим я разберусь. - Хорошо.- согласился Хакён.- По поводу вчерашнего. Нам крупно повезло, что старейшины со вчерашнего дня в ковене нет, так что я все уладил по-тихому. Мастера будут молчать, помещение восстановили, адепты исцелены и помнят вчерашний день, как самый обычный и ничем не примечательный. - Вот и отлично.- поднимаясь с дивана, сказал Юнги.- Если это все, то я пойду еще вздремну, а после пойду к мелкой. - Хорошо, иди.- с тяжелым вздохом согласился Эн удаляющемуся парню.- Хоуп, подбери еще на всякий случай несколько книг для Ами. Лишним не будет. - Окей.- ответил парень, отправляясь выполнять поручение, прихватив с собой дремлющего брата. - А мне что делать?- спросил Дахён. - Не лезть в неприятности. - Йа, ты что ее сейчас защищаешь? Но она первая начала!.. - Мы не в детском саду и не в песочнице играем.- сверкнул глазами юноша.- Ты поступила опрометчиво, Дахён. Это твоя оплошность и ничья больше. Давай закончим на этом. Постарайся больше не устраивать перепалки с Ами. Парень покинул библиотеку, оставляя девушку обдумывать сказанное им. Он был прав, и она это понимала. Но как же не хотелось принимать правду. Эта девчонка... Да кто она такая?..***
Сегодня я проснулась отдохнувшей, если можно так сказать. Ранним утром меня никто не будил, да и в принципе вокруг было уж больно тихо, словно вымерли все. Перед глазами вновь замелькали картинки вчерашнего происшествия. Стало как-то не по себе. Надеюсь, все живы... На часах было без пяти одиннадцать. Нехило так поспала. В животе жалобно заурчало, напоминая, что со вчерашнего утра я ничего не ела. Приняв водные процедуры, я вернулась в комнату, снова усевшись на кровать, и осознав, что для того, чтобы поесть нужно идти в столовую. Вот только было одно «но». Разгуливать по зданию одной мне запретили. Что же делать? - Да ебись оно конем!- воскликнула я, чем удивила саму себя.- Кому нужны эти правила?! Я ж так сдохну с голодухи. И, не долго думая, я направилась к двери, но на полпути остановилась. Пространство комнаты вновь завибрировало. Я видела, как ручка двери то опускалась, то возвращалась в исходное положение, но дверь по-прежнему оставалась закрытой. Это продолжалось несколько минут, словно кто-то отчаянно пытается попасть внутрь. И я не понимала в чем сложность-то, ведь дверь не заперта. Кто бы это мог быть? Но не успела я об этом подумать, как из-за двери раздался голос Юнги: - Ами, пожалуйста, открой мне дверь. Если не откроешь – я ее выбью. Мин говорил довольно спокойно, но в голосе, все же, звучали нотки некой настороженности. «Значит уже не злиться, скорее беспокоится»- подумала я. Но сомневаться в его намерении выбить дверь никогда не приходилось, так что я поспешила выполнить его пока еще просьбу. Не успела я и дверь открыть, как Юнги заключил меня в крепкие объятия, оторвав от земли. - Извини меня за вчерашнее.- куда-то в шею пробубнил Мин.- Мне стояло сразу все тебе рассказать, все, что знаю. Но я не хотел тебя пугать, поэтому промолчал сам и просил молчать остальных. Я думал ты и сама со временем все вспомнишь, но... Эн и Дахён много раз пытались открыть завесу оставшейся памяти, но безуспешно. Извини... - Не извиняйся. Я знаю, что ты хотел как лучше. Просто... ничего от меня больше не скрывай, хорошо? - Ладно. Не знаю сколько бы мы еще так простояли, если бы мой изголодавшийся организм не разразился звуками умирающего кита или бегемота. В тот момент хотелось провалиться сквозь землю. Юнги поставил меня на землю, не скрывая удивленного взгляда, а после - ну, и ежу понятно – заржал аки конь. - Чё ты ржешь, пиздюк? Я, между прочим, не ела со вчерашнего утра. Так жрать охота, что съела бы стадо бизонов. Покорми меня, не то до этой вашей инициации не доживу. Или мне уже и есть нельзя? - Зя. Я как раз пришел позвать тебя на обед.- едва успокоившись, сказал парень, продолжая похихикивать.- С каждым днем я все больше узнаю в тебе ту Ами, которую знаю с пеленок, а не ту жалкую тень, которую встретил спустя восемь лет. - Что, так сильно отличаюсь? - Давай я тебя сначала накормлю, а потом отвечу на все интересующие тебя вопросы? - Окей. Веди меня в местную святая святых. Юнги хрюкнул со смеху, но ничего не ответил. По дороге в столовую я все же думала не о еде, а о том, стоит ли мне показываться там после происшествия. Как отнесутся ко мне пострадавшие? Что если они меня ненавидят? Хотя, что значит «если»? Они меня по-любому ненавидят и хотят расплаты. Дойдя до нужной двери, я остановилась. Меня съедала неуверенность, чувство вины и некая растерянность. За роившимися мыслями я даже не обратила внимание на вновь заурчавший живот, учуявший запах еды. - Да не переживай ты так.- сказал Юнги приоткрывая дверь.- Эн все уладил. Закрыв глаза, я нерешительно, но быстро вошла в столовую. Я замерла, ожидая, что все резко замолчат, увидев меня, станут бросать в меня чем-то тяжелым, кинуться с кулаками или еще чего похуже. Но ничего не произошло. В помещении все так же царила атмосфера общения, слышался смех, недовольное бурчание и удивленные возгласы, на меня никто не накинулся, более того, даже не обратил внимания. Я распахнула глаза и охренела от увиденного. Окна были на своих местах, а люди – невредимыми, словно ничего и не было вчера. - Что за нахер?- промямлила я себе под нос. - Это называется магия.- улыбнувшись заявил Мин.- Я же тебе говорил, что Эн все уладил. Просто не парься и давай поедим. Ты тут не единственная голодная. Набрав еды, мы двинулись к столику, за которым нас уже ждали Чонгук и Хосок. Последний придвинул ко мне стопку из нескольких книг. - Ты должна сегодня это прочесть. Здесь все о восхождении и его прохождении. Это дополнительная информация к той, что расскажет тебе Юнги. Кто осведомлен, тот вооружен. Я лишь кивнула и улыбнулась ему в ответ. Парни еще какое-то время разговаривали о чем-то своем, во что я не особо вникала, увлеченная вкуснейшим обедом. Закончив с трапезой, мы попрощались с ребятами и отправились в мою комнату. - Это и правда такое важное мероприятие? Ну, это ваше восхождение?- спросила я у Юнги на ходу. -Не наше, а твое. Не всем нужна инициация, только магам, и не важно какой направленности.- пояснил Мин, открывая передо мной дверь моей спальни, пропуская внутрь. - В каком смысле «направленности»? - Магия, как монетка, имеет две стороны: созидательную и разрушительную, белую и черную. Все маги, находящиеся здесь, используют белую магию. - Так, ну это и ежу понятно. Ты вчера говорил, что мы находимся в ковене, называющем себя «Ирбис». Что такое ковен? - Ковен – это сообщество магов. Раньше так называли группы единомышленников – ведьм и магов – периодически собирающихся для проведения тех или иных обрядов и ритуалов. Но сейчас это круглосуточно действующие организации, имеющие свои особенности, философию, школы – как эта – и многое другое. В целом, всех, кто относится к магическому миру, можно разделить на четыре группы: ковены, кланы, стаи и сущности. О ковенах я уже поведал. Кланы – это главенствующие семьи вампиров, а так же те, кого они превратили в себе подобных и перешедшие из других семей в силу разных обстоятельств. Стаями называют группы оборотней, подчиняющихся одному альфе, то есть главарю. А сущностям называют всех остальных сверхъестественных существ. Но в их присутствии лучше воздержаться от этого термина, так как они между собой тоже делятся на кланы. Их достаточно много и у тебя еще будет время с этим разобраться более подробно. С этим все понятно? - Ну, в принципе, да. - Тогда перейдем к инициации. Это важный ритуал в жизни каждого мага. Он позволяет раскрыть имеющиеся в нем способности, определив их направленность и особенности. Проходит он обычно в три этапа: в шесть лет – для того, чтобы определить, есть ли в тебе какие-либо магические способности, в четырнадцать лет – для того, чтобы определить особенности твоей магии, и в двадцать два года – для того, чтобы высвободить весь твой потенциал. Так как завтра твой двадцать второй день рождения, с восходом солнца старейшина ковена будет проводить над тобой ритуал восхождения по всем трем уровням. - Погоди, если мои родители тоже были магами и знали обо всех этих тонкостях, значит в шесть и четырнадцать лет надо мной уже должны был проводить этот обряд. Тогда зачем проводить все три, если нужен только один – последний? - Дело в том, что мы не знаем, проводились ли над тобой первые два обряда. Их совершают родители, и это не особо афишируется, а иногда даже скрывается. Ковен лишь получает отчет о наличии или отсутствии способностей. Единственный, кто может знать об этом – твой старший брат, но так как постоянной связи мы с ним не имеем, то и спросить об этом не можем. - А это не опасно повторять уже пройденный ритуал? - Нет, если старейшина почувствует, что обряд был произведен, то сразу перейдет к следующему этапу. - Сколько сложностей... И как это будет происходить? - Ковен практически готов к обряду. Они начали подготовку с того дня, когда ты встретила Эна. В самом ритуале нет ничего для тебя сложного. На земле будет нарисован огромный круг с письменами и множеством знаков и символом. Что собой представляет этот круг, я тебе не расскажу, так как попросту не в курсе. Если захочешь – спроси у Эна, он объяснит. Тебя поставят в центр этого круга, предварительно завязав глаза. Вроде бы это для того, чтобы ты видела не глазами, чтобы проявилось твое шестое чувство. По ходу действия, старейшина будет говорить тебе, что нужно делать. Старайся выполнить все быстро и точно, чтобы не возникло проблем. - И это все? Так просто? - Ну, в общем, да. Только есть один нюанс. - Ну конечно, как же без подвоха. - Это не подвох, скорее особенность. Третий этап инициации может быть болезненным. - Что значит болезненным? - То и значит. Высвобождение силы не всегда происходит легко. И чем больше силы ты имеешь, тем дольше и болезненнее оно может проходить. Но это бывает достаточно редко. Обычно маги чувствуют тепло или холод, покалывание во всем теле или что-то на подобии этого. Так что не переживай, думаю все пройдет хорошо. - А почему этот обряд нужно проводить именно на рассвете? Нет, чтоб в обед там или вечером? - Старейшина решил, что это самое благоприятное время для твоего восхождения, так как ты родилась перед рассветом. Кстати, во время инициации или после нее к тебе вернутся остатки утраченной памяти. - Уа, а это хорошая новость. Так, а почему память восстановилась не полностью? - Это вопрос не ко мне. Я даже не знаю, кто тебе на него ответит. - Ну и ладно не суть. Главное, что память вернется. - Да.- выдохнул Юнги.- В общем, все, что знал, я тебе поведал. Остальное прочтешь в книгах, что дал тебе Хосок. Ужин я тебе принесу, так что готовься спокойно и ни о чем не переживай. - Хорошо, я постараюсь. Мин поднялся с кровати и ушел, оставив меня разгребать кучу новой информации. В книгах было практически все то, что рассказал мне Юнги, за исключением нескольких нюансов. Как и обещал, вечером он пришел с двумя подносами еды. Мы уселись трапезничать, а заодно я решила спросить о том, что не очень поняла. - Слушай, я тут вычитала, что после инициации магам присваивается какой-то ранг. Что он значит? - Это иерархическая система, основывающаяся на способностях. Существует четыре ранга. Первый ранг – низший - присваивается новичкам, только что получившим полный доступ к своей силе. Завтра, после восхождения, ты станешь магом первого ранга. Второй ранг – средний – получают после прохождения первого испытания. Это своего рода стадия развития и обучения. Третий ранг – высший – присваивается тем, кто полностью контролирует свою магию и правильно ее применяет. Дальше третьего ранга мало кому удается выбраться, потому магов этого ранга еще называют мастерами. Четвертый ранг – звание архимага – присваивается только тем, чья сила безгранична и неиссякаема, и при этом имеет в арсенале множество способностей. Обычные маги от первого до третьего ранга имею всего одну или две способность. Архимаги же могут иметь их десятки. - Ого, круто. А у тебя какой ранг?- не удержалась я от вопроса, на что Юнги лишь хмыкнул. - У меня нет ранга, Ами. Я не маг. - Как это?- удивилась я.- Ты ведь сказал, что мы в ковене магов. - Да, это так. Но не все, кто здесь находится – маги. - Таак... Тогда кто ты? - Я и вся моя семья – вампиры. Мы являемся одним из самых древних и сильных кланов, имеющих власть не только в Корее, но и за ее пределами.- спокойно выдал Мин. - Ну нихрена себе!- округлила я глаза.- Тогда как тебя сюда впустили? Юнги рассмеялся, но пояснил: - Ну, во-первых, если у тебя нет злых намерений по отношению к ковену в целом или кому-то конкретному, то останавливать тебя и запрещать находиться на его территории тебе никто не будет. А во-вторых, мы заключили когда-то с ковеном союз. Мы защищаем их, они – нас. Мы, можно сказать, такие себе друзья. Сейчас здесь кроме меня есть всего один вампир. - Еще один? Кто это? Твой брат? - Нет, скорее твой братик.- сказал юноша, хитро прищурившись. - Да ну нахер! Чон Чонгук?- удивилась я. - Да. Я как-то встретил их на улице. Чонгука сильно побили какие-то отморозки, он был при смерти. На тот момент я уже был знаком с Хоупом, так как он из здешних магов, а мелкого видел впервые. Хо не мог помочь брату, а я мог. Я долго не соглашался превращать его, но Хоуп настаивал, да и Гук придя в сознание согласился на это. Так что, как-то вот так. - Ты не перестаешь меня поражать последние дни. Как мне все это теперь в голове уложить? - Да никак. Оно само со временем уляжется.- сказал парень поднимаясь с кровати.- Уже поздно, ложись спать. Я разбужу тебя поутру. Спокойной ночи, Ами. - Хорошо. Спокойной ночи, Шу.- сказала я, заставив парня замереть в проеме двери. Он повернул ко мне полное удивления лицо, а потом, просияв улыбкой, вышел за дверь. В голове была каша. Столько информации свалилось на меня в один день. А еще было немного волнительно и страшно перед предстоящим обрядом. Все ли пройдет хорошо? Смогу ли я ее пройти? С этими мыслями я провалилась в царство Морфея. «Дом... родной дом, окутанный ночной мглой... Я стою посреди сада, растения едва колышутся на ветру... так тихо и умиротворенно... Я берду сквозь кустарники к небольшой ограде, отделяющей сад от леса... Меня там ждут... Я вижу высокую тень, тянущую ко мне руку... И я тянусь к ней в ответ... «Я так скучаю по тебе, Ами... Скоро я заберу тебя... Мы снова будем вместе»... Как вдруг чаща озаряется вспышкой света... дом... мой милый дом в огне... родители сквозь окно безмолвно кричат мне бежать... «Беги, лисенок...»- шепчет мне тень и исчезает... а я бегу... вновь бегу по этому зловещему лесу не разбирая дороги под ногами... снова Он... дышит мне в спину своим обжигающим дыханием... обрыв... Он совсем рядом, а скрыться негде... но в этот раз все иначе... Он не хватает меня за плечи, а... обнимает?.. но эти объятия прожигают изнутри и мне не выкрутиться... и вновь Его шепот... «Мы скоро встретимся...» Я подрываюсь на кровати в холодном поту и вижу то ли напуганного, то ли удивленного Юнги, стоящего неподалеку. - Ты чего так подскочила? Опять кошмары? - Да, и так несколько дней не заглядывали на огонек. Подожди немного, я сбегаю в душ и переоденусь. - Хорошо, не торопись. Время еще есть. С водными процедурами я быстро справилась и, переодевшись в заранее выданное мне белое платье в пол и с длинными рукавами, вышла к Юнги. Он сидел на кровати и вертел у руках шкатулку. - Так и не открыла? - Нет.- не зная почему, соврала я. - Ну, значит еще не время. Мин поставил шкатулку обратно на прикроватную тумбочку и, подойдя ко мне, крепко обнял. Я немного растерялась и не сразу поняла, зачем это он меня обнимает. Прощается, что ли? Я не переживу этот их сраный обряд? - С днем рождения, мелкая.- тихо сказал парень и меня попустило. - Спасибо, Шу.- обняла я парня в ответ. - Давно ты так меня не называла. Я скучал по этому.- отстранился он улыбаясь.- У меня для тебя кое-что есть. Выудив из кармана штанов небольшой черный сверток, крепко обмотанный красной нитью, и протянул его мне. - Открой. Как-то неуверенно я размотала красную нить и развернула сверточек. Внутри лежал неимоверно красивый кулон, выполненный из золота в форме полумесяца, к верхнему рожку которого был прикреплен, по всей видимости, натуральный камень красного, я бы даже сказала кровавого, цвета. Я не могла оторвать от него взгляд, но боковым зрением заметила, что с бумажкой, в которую был завернут кулон, что-то не так. Края листика словно растворялись в воздухе, а внутри заметила выведенную красивым почерком надпись: «С днем рождения, лисенок!» - Лисенок... - Так хён называл тебя в детстве. Он передал тебе этот подарок. Ты должна надеть его и спрятать под платьем. Юнги забрал у меня кулон и аккуратно застегнул на шее, заправив его под платье. Когда металл соприкоснулся с кожей, на сердце стало так легко и тепло, словно меня укутали в родные объятия. На глаза навернулись слезы, но я не могла отвести их от единственной фразы, напоминающей мне, что я не одна, у меня есть семья и друзья, что я больше не одинока. Когда листик растаял в воздухе, я смахнула набежавшие на глаза слезы и посмотрела на стоящего рядом юношу. - Ну что, ты готова? - Да.- уверенно сказала я, и направилась за Юнги к двери.