Часть 10
7 марта 2018 г., 14:05
Услышав слова жены, Брагин не предал большого значения им, но все же настроение его было испорчено. Мужчина несколько минут прокручивал в мыслях ее слова, после чего встал изо стола и отошел к окну, перезвонив. Но телефон жены оказался вне зоны доступа.
- Анна Вадимовна, нам с Тамарой нужно идти… Рад был с вами поужинать, но нам пора, последний автобус вот-вот уйдет.
- Я вас подвезу, - любезно предложила Аня, и Олег не стал отказываться.
Теперь все его мысли были дома, он вдруг испугался за свою семейную жизнь. Пока они ехали, Брагин явно нервничал, что заметила Аня, но спрашивать не стала, она высадила их у дома и попрощалась. Заметив пустынный двор и темный дом, Тамара спросила:
- Пап, а где Алиса с Мариной?
- Не знаю, Том, не знаю, - вдумчиво произнес Олег, протягивая ключи дочери.
Девушка открыла калитку, после чего направилась к крыльцу, в то время как Олег стал набирать номер подруги. Нина не отвечала очень долго, но Олег не сдавался, он набирал снова и снова, стоя на улице. Наконец, на пятый вызов Нина все же ответила:
- Алло, слушаю тебя, - проговорила она вдумчиво.
- Где Марина? – буквально вскричал Олег.
- Брагин, ты че орешь?
- Нин, давай без лишних разговоров… Ты ведь знаешь, где она!
- Конечно, знаю…
Тамара стояла на крыльце и внимательно слушала отца, который то и дело гневался, она не совсем понимала почему у него такое настроение, поэтому слушала разговор очень внимательно.
- Ну так где? Лучше тебе сейчас мне все рассказать, потому что…
- Успокойся! Она на даче, сказала, что взяла два отгула, в чем дело? – прервала гневный поток его речи Нина.
- Она позвонила мне и сказала, что подает на развод.
Услышав такую фразу, Тамара влетела в дом с улыбкой на лице и чуть ли не запрыгала от радости, подумав о том, как ей дожать Марину. В то время как Нина пришла шок от услышанного.
- Что-что?! – переспросила она, но ответ не услышала, поскольку Олег сбросил.
Мужчина даже не зашел в дом, он сразу бросился обратно на остановку в сторону города.
-Женька, собирайся, поехали! – сказала Нина мужу, который вальяжно лежал на диване.
- Нин, ну куда опять, мы только приехали.
- Неклюдов, подними свою задницу, и поехали обратно! – воскликнула она.
Евгений в испуге подорвался, и через минуту они уже сидели в машине и ехали обратно. В машине Дубровская рассказала мужу о звонке друга, на что Евгений ответил:
- Нин, а зачем вот мы едем туда? Ты можешь мне сказать? Они что маленькие, сами не смогут разобраться… Я думаю, мы там явно лишние…
- А ничего, что там наши дети?
- Нин, не заводись, едем же уже…
Нина с Женей приехали раньше, женщина влетела во двор, где Марина с улыбкой играла с детьми в какую-то настольную игру. Заметив встревоженную подругу, Марина не сразу догадалась, что она приехала после разговора с Олегом, поэтому подошла к Нине и спросила:
- Нино, вы что-то забыли?
Брагина посмотрела через плечо Нины, на нервно курящего Евгения.
- Брагина, ты что с ума сошла…, - Марина все еще не понимала, вопросительно смотря на Нину, - Олег звонил, тебя искал… Все сказал…
- Он едет сюда? – холодно отозвалась Марина.
- Не знаю, но думаю да, …Марин, что происходит?! - волнительно проговорила Нина.
- Ну, тебе же Олег все сказал…, - пожала плечами Брагина.
- Я тебя не узнаю, - покачала головой Нина.
- Нин, слушай, раз уж вы приехали, можете занять детей, потому что он сейчас приедет, и мы будем ругаться долго и упорно, я не хочу, чтобы они все это слышали… Плохо это.
- Марин, такие решения нельзя принимать с горяча…, - безуспешно пыталась Нина вразумить подругу.
- Да, какое горяча, Нин, наша жизнь давно расклеилась, ты прекрасно знаешь. Нечего уже сохранять, а тут вон какая появилась хорошая Аня…Все, хватит об этом.
Нина тяжело вздохнула, забрала детей, обещала привезти их обратно через два часа, после чего села в машину к мужу, и они уехали, а буквально через двадцать минут приехал Олег.
Марина уже его ждала, увидев его, в груди заныло от боли. Она прекрасно видела, что Олег не в духе, он готов рвать и метать. Мужчина зашел во двор и осмотрелся. Не заметив поблизости детей, он словесно напал на жену. Они ругались без остановки, то и дело поливая друг друга грязью. Последней каплей для Олега стали выводы о том, что Марина плохая мать для Тамары, а рядом с Анной девочка светится. Мужчина не выдержал и вскричал:
- Как же ты достала меня этим! Я устал. Все! Подавай на развод. Как только все будет готово, я подпишу все документы!
Мужчина ушел, а Марина со злости разорвала все газеты, что лежали на столе.
Следующие два дня Марина не появлялась в Склифе, тем самым только подогревая ярость мужа и интерес Анны. И если Олег раньше случайно ходил в операционную с заведующей, то теперь он на зло жене это делал постоянно. И когда через два дня Брагина вернулась на работу и узнала о том, что творится в стенах отделения неотложной хирургии, женщина зашла в свой кабинет и, сев за свой стол, вслух произнесла:
- Что ж, хотите войны, Олег Брагин, будет война. Я один раз заткнула эту тварь. Заткну снова.
С улыбкой на лице Марина подняла стационарный телефон, который разрывался от звонка.
- Слушаю, - добродушно отозвалась врач.
- Марина Владимировна, тут нам нужна ваша помощь. Анне Вадимовне нужен еще один хороший хирург, а то Олег Михайлович и Сергей Викторович не справляются…
- Какая операционная? – сразу же спросила хирург.
- Третья.
- Сейчас буду, - Брагина положила телефон и со словами, - что может быть удачнее этого, - отправилась в операционную.