Love is a strange thing

PG-13
Заморожен
5
автор
Размер:
14 страниц, 4 693 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

.карие глаза,наполненные уютом и теплом.

Настройки
Этот день был чрезвычайно солнечным,и радостным для многих полукровок. Утреннее солнце раскинуло свои лучи по всем окрестностям.Везде было тихо.Домик Афины,Гермеса,Гефеста,Афродиты,Аполлона и других богов пустовали,лишь в павильоне бурлила жизнь. Сын Аида одиноко сидел,за столом и даже не притронулся к своему завтраку.Эта странная встреча никак не могла вылезти у него из головы. Все время Нико думал только о той девушке.Вспоминал ее бледно-розовые губы,вздернутый носик,карие глаза которые светились уютом,теплом и нежностью. -Эй,ты чего такой вялый? Хейзел легонько присела на край деревянной скамейки,рядом с Нико,который уныло смотрел на давно остывший омлет.Он повернулся к ней лицом и попытался выдавить улыбку. -Просто не выспался. Конечно это была просто отмазка,но Хейзел решила не допытывать брата.Она весело потеребила его черно-угольные,неряшливые волосы и подсела к нему поближе. -Видел?Сара от тебя без ума-Она метнула взгляд на столик Афины.На самом краю сидела красивая блондинка,которая то и дело засматривалась на Нико.Увидев что сын Аида посмотрел на неё,её щеки покрылись алым оттенком и засмущавшись,она отвернулась. Нико усмехнулся,и посмотрел на сестру. -И что ты этим мне хочешь сказать? Левеск молча уставилась на него,давая понять ответ. Брюнет раздраженно закатил глаза,отталкивая тарелку с завтраком.Он не понимал почему его сестра хочет свести его с каждой девчонкой,которая неровно к нему дышит.Он резко встал со скамейки и с досадой посмотрел на Хейзел. -Блин,ну мы же проходили эту тему. -Да,но хотя бы познакомься с ней! Нико устало вздохнул.Он знал что спорить было бесполезно. Отмахнувшись,тем что ему пора собираться в школу,он пошел в домик. Утреннее солнце,переходило в дневное,а туман все больше исчезал,становясь все прозрачнее и прозрачнее.Холодный ветерок,тихо скользил по воздуху,попадая прямо в лицо прохожим,от чего они недовольно морщились...Потом он улетал куда-то в лес,шелестя листья деревьев,и скидывая утреннюю росу с листиков кустов.Вскоре он уплывал далеко,далеко,а на его замену пришел теплый ветер,который бурно,кружил вокруг брата и сестры,стоявшие на обочине,сопровождая взглядом машины. -И зачем ты ходишь в эту школу? Хейзел крепко обняла Нико,провожая его на автобус.Брюнет взял ее за плечи и улыбнулся.Сестра была его единственным сокровищем в этой жизни. -Ты же знаешь Хирон поручил мне это,он думает что в этой школе находится полукровка,а может даже несколько.Ну а ты же знаешь,как сейчас обстоят дела...-Брюнет грустно опустил голову,смотря на траву,покрытую инеем. Они оба знали что за бедствие сейчас творится в лагере полукровок.Один за другим,полубог за полубогом,даже не успевали перейти за порог леса,ведущего в лагерь.Почти каждый день приходили вести,что очередного полукровку растерзала фурия,или какай другая тварь. Хейзел тоскливо вздохнула. -Я знаю,так что будь осторожен.-Она серьезно посмотрела Нико. -Обещаю,что буду смотреть в оба. Наконец удовлетворившись,девушка облегченно вздохнула. Темно-фиолетовый автобус подъехал разгоняя теплый ветерок.Пыль полетела прямо в глаза Нико,от чего он недовольно зажмурил их. Попрощавшись с Хейзел,брюнет побежал на автобус.Усевшись на первое,попавшееся кресло,он заплатил,за проезд и открыл темно-пурпурные шторки.Из окна был виден лес,который обширно раскинулся по всей местности.Перед ним стояла девушка,лет пятнадцати,одетая в синий свитер и темные джинсы.Ее каштановые кудряшки,весело развивались на ветру,а янтарные глаза с тоской смотрели на Нико.Помахав ему рукой,она медленно скрылась из виду,уходя в лес. Парень облокотился на кресло и облегченно расслабился.Он все вспоминал ту странную девушку,и ему не терпелось ее встретить в школе. Ди Анджело стоял возле школы,среди темных кустов, закуривая сигарету.Выдохнув ,его окутал белый туман. -Оу,привет! Нико оглянулся на голос и дым застрял где-то в горле.Перед ним стояла девушка,которую он так долго ожидал увидеть.На ее худощавой фигуре,был надет вязанный свитер золотистого цвета и черные потрепанные джинсы.Ее глаза,как всегда светились теплом и уютом,а неряшливые волосы были собраны в пучок.Она с озорством смотрела на него. -Ты чего не в школе? Наконец проглотив комок в горле,Нико раздраженно выкинул сигарету. -Сегодня уроков нету,так что можешь валить домой. Она задумчиво посмотрела на небо и скрестила руки.И застыла.Нет,правда,застыла.Нико даже подумал,что она превратилась в статую.Подойдя к ней поближе,брюнет взял ее за плечо,прикоснувшись своими холодными руками. -Эй,ты чего? Она вздрогнула и мечтательно посмотрела на него. -Небо очень красивое... Нико посмотрел наверх,куда указала ему девушка. -Небо,как небо,что тут красивого? В ее глазах,появилась какая-то тоскливость и грусть.Видимо Нико не единственный,который так отвечал.Он засунул руки в карманы и уже собирался уходить,как вспомнил,что хотел у нее спросить.Немного замявшись,он посмотрел в ее карие глаза. -Как зовут,то тебя? Она улыбнулась,от чего на ее щеках появилась ямочки. -Николетта или просто Николь.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник