***
- Господин Стайлз, пора просыпаться, - произнесла громко служанка, ставя на прикроватную тумбочку стакан воды. - Уже встаю, - потянувшись ответил шатен и открыл свои тёмно карие глаза. - Господин Девкалион просил вам передать, что ждёт вас в своём кабинете через пятнадцать минут. Просьба не опаздывать, - и она ушла, оставляя его одного. Стайлз быстро и довольно легко встал со своей кровати и пошёл прямиком в душ. Холодные струи воды помогали расслабиться и взбодриться только что проснувшемуся организму. Через минут семь он вылез из душа, обтерся махровым полотенцем и повязав одно из них себе на пояс, пошёл одеваться. Выбор его остановился на чёрной облегающей футболке, чёрных джинсах, чёрной кожаной куртке и чёрных кроссовках. Одевшись, он прямиком направился в кабинет Девкалиона. Девкалион сидел за своим излюбленным столом и печатал что-то увлеченно на компьютере, пока не заметил в своём кабинете гостя. Встретившись взглядом со Стайлзом, мужчина улыбнулся и, прикрыв крышку ноутбука, встал. - Как себя чувствуешь? - заботливо спросил демон, разливая в два стакана виски, после чего протягивая один из них парню. - Отлично, - улыбнулся Стайлз, беря предложенный стакан. - Мне интересно посмотреть на твои крылья Стилински ставит стакан на стол, отходит на пару шагов назад и выпрямляет свои крылья. Новые крылья оказываются ещё больше прежних, но вместо белоснежных перьев, на них красуются перья цвета ночи. Стайлз с удивлением и немым восхищением смотрит на свои теперешние крылья. От них исходит новая сила, ранее не изученная парнем, и это очень будоражит его сознание. - Они восхитительны, - восторженно заявляет Девкалион Мужчина медленно подходит к своему подопечному и едва касается шелковистых перьев. Он никогда ещё не видел столь потрясающих крыльев. Стайлз действительно был особенным... Маленький мальчик лет пяти бегал по зеленой травке, собирая ярко-желтый букетик. На лице ребёнка красуется яркая и счастливая улыбка от происходящего вокруг: он бегает, смеётся, веселиться и просто наслаждается моментом. Его крохотные ладошки прижимают к груди свой собранный букетик, пока он довольный собой бежит в сторону высокой кареглазой женщины. Женщина улыбается ребёнку, как только тот появился в поле ее зрения. Она ласково обнимает мальчишку, целует в щёчку, а потом вместе с ним идёт в сторону местного кладбища. Незнакомка подводит ребёнка к нужной им могиле и грустно улыбается. Ребёнок с минуту потоптавшись на месте глубоко вдыхает, и ещё шире улыбнувшись фотографии на гранитной плите, кладёт свой букетик на могилу. - Я люблю тебя, папа, - обращается он в пустоту, пока кареглазая незнакомка отходит назад, давая мальчику возможность наедине поговорить с родителем. Пока маленький ангелок общался с родителем, женщина стояла чуть позади и прислушивалась к очень странной и напряжённой тишине вокруг. Почувствовав внезапную опасность, она бросилась в сторону мальчика, но была остановлена темно серым туманом. Ангел пыталась закричать и хоть как-то выбраться из ловушки, но чем больше она кричала и звала на помощь, тем быстрее кислород вокруг испарялся и ее сила иссякала. И когда помощи ждать, казалось бы, ниоткуда, туман рассеялся и она встретилась с заплаканными карими глазами. - Стайлз, - позвала она мальчика, который тут же шмыгнув носом, подбежал к женщине и крепко Ее обнял за шею. - Я так испугалась за тебя, - сквозь всхлипы повторял шатен. - Все закончилось, милый. Все позади. Девкалион помнил как вчера этот момент пробуждения ангельской благодати мальчика. Его ярко белый свет не только обволакивал и защищал мальчишку, но и могилу покойного отца, женщину, что попала в ловушку демона. Он смог сберечь и спасти всех, не задумываясь о том как это сделать. Его свет был настолько ярким и чистым, что оставил пару ожогов на руках демона. А ведь он только хотел посмотреть вблизи на чадо своей подопечной и ее покойного супруга ангела. После того случая мальчика решено было спрятать на небесах до тех пор, пока угроза со стороны демонов не угаснет или мальчик не достигнет взрослого возраста. Все же этот ребёнок был уникальным в своей природе и очень нужен им... - Я могу идти? - вырвал из воспоминаний голос Стайлза. Юноша стоял перед Девкалионом, спрятав крылья и ждал ответа на свой вопрос. Мужчина кивнул в знак согласия и Стайлз вышел, в дверях сталкиваясь с Лидией. Девушка была одета в чёрные облегающие джинсы с завышенной талией, в чёрную майку, чёрную кожаную куртку и чёрные сапоги на высоком каблуке. Волосы выпрямлены и завязаны в высокий хвост, а на лице красуется чёрный смоки айс. Увидев своего друга, девушка улыбнулась и коснулась своей ладошкой его щеки. - С тобой все хорошо? - спросила она обеспокоенно. Первое что бросилось ей в глаза - преобладающий чёрный цвет в одежде парня и темно-карие глаза, в которых читалась лишь пустота и новая приобретённая сила. Стайлз изменился и Лидия не знала в какую сторону и что от этого стоило ожидать. - Со мной все отлично, - улыбнулся парень и поцеловав девушку в щеку, пошёл в только ему известном направлении. - Что здесь происходит?! - зайдя в кабинет, тут же воскликнула демоница, нависая над своим боссом. - Ты уже оценила его преображение? - Повторяю, что здесь происходит? - Ничего особенного. Теперь этот золотой мальчик всецело принадлежит нам. Его сущность демона взяла верх над ангельской и теперь он слушает лишь мои приказы, - будто маленькому ребёнку объясняет простую истину он. - А теперь, будь добра, проследи за нашим демоненком. Лидия молча вышла за дверь и направилась в свой любимый сад. Стоило подумать над услышанными ранее словами. Сад демонов был поистине потрясающим: он включал в себе от простых до самых редких растений в мире. Лишь на земле демонов и ангелов могли расти необыкновенных красот растения, благодаря поддерживающих их благодати. Но даже несмотря на изысканные и необычные растения в саду, девушка все равно предпочитала алые розы. Эти растения были для неё отдушиной в тёмном и погрязшем в грязи мире демонов. Она родилась демоном и ,казалось, что другой жизни она не видит, кроме как сеять зло и беспредел на земле. Но лишь спустя многие столетия девушка впервые задумалась о том, что ей хотелось бы поменять свою жизнь. Жизнь ангелов была куда интереснее и захватывающе, нежели жизнь демонов. Да, у них много правил, что требует четкого выполнения и за невыполнение следует наказание, но это все ничто по сравнению с невинными жертвами, которые преследуют каждую ночь ее в страшных снах. Она просыпается в холодном поту и потом долго не может уснуть и прийти в себя: сердце загнанно бьется о грудную клетку, а воздуха в лёгких ничтожно мало. Каждый раз она думает о самоубийстве, ведь справится со столь тяжёлым для них графиком жизни не каждый может. Порой они спят пару часов в двое суток, а остальное время они сеют хаос и беспредел на земле, либо же выполняют очередное поручение своего босса. И вот сейчас, сидя под большим деревом рядом со своими любимыми алыми розами: ее сердце и разум наконец отдыхают. Она прикрывает свои глаза и наслаждается тишиной и спокойствием. В эту часть сада мало кто ходит, зная как ревностно демоница относится к частичке своего маленького рая. Девкалион же в свою очередь распорядился о том, чтобы этот участок полностью принадлежал его подопечной и никто кроме неё не смог на него зайти. Мартин могла ещё долго наслаждаться умиротворением и уединением с природой, но все хорошее имеет свойство кончаться. Из мыслей ее вывел голос Стайлза. Новоиспечённый демон стоял напротив неё и улыбался. - Мы вместе с тобой должны спуститься на землю, - произнёс юноша, подавая свою руку в знак помощи. - Девкалион, - лишь произнесла она, принимая помощь друга. Из-за того что девушка являлась более опытной в плане перемещений на землю как демон, она взяла покрепче руку Стайлза и, улыбнувшись, телепортировалась. Очутились они в заброшенном доме Хейлов. Не успела Лидия отпустить руку Стайлза, как в комнате оказался Питер Хейл. Мужчина шокировано смотрел на присутствующих и не мог понять: реальность это или плод больного воображения. То, что перед ним стоит демон Лидия Мартин - он не сомневался, но вот в существование второго человека мозг никак не хотел верить. Лишь коснувшись холодной руки демона, оборотень понял причину столь странного исчезновения соулмейта его племянника. - Стайлз, - позвал юношу Хейл. - Питер Хейл, - ухмыляясь ответил Стайлз. И то как посмотрел на бету шатен, не понравилось не только оборотню, но и демонице. И если Лидия более спокойно отреагировала на смену ауры своего друга, то мужчина нервно сглотнул и сжал кулаки. - Я думаю, нам надо срочно поговорить, - спустя мгновение прошептал Хейл Продолжение следует...Возвращение
24 июня 2018 г., 23:58
Стайлз проспал неизвестно сколько ко времени, но что удивительно, он выспался. Спустя долгое время пребывания как на небесах так и на земле он не ощущал ни слабости, ни боли и тем более усталости. Казалось, что он только что переродился и в его руках находится сила, готовая потягаться с самим Богом.
Потянувшись на кровати, потерев глаза и пару минуток полежав в довольно-таки уютной и очень удобной кровати, он соизволил встать. Распахнув шторы, Стайлз надеялся впустить в спальню частичку солнечного света или просто света с улицы, но его взору предстало темно-синее небо с яркими звёздами и полная луна.
- Как спалось? - не поздоровавшись, спросила Лидия.
Рыжеволосая демоница наплевав на все рамки приличия подошла к кровати и удобно на ней разлеглась. Что удивительно, но Стилински это никак не задело, как и то, что девушка зашла не поздоровавшись. В мире ангелов за такое упущение или неподобающее поведение - следовало наказание: уборка в классах после лекций. И что может быть сложного или страшного, казалось бы в этой безобидной уборке? Но уборку необходимо делать под руководством смотрителей и без какого-либо употребления ангельской благодати, по-другому - убираться как обычные люди.
Стайлз ещё раз посмотрел в окно, улыбнулся чудесному виду и лёг рядом с девушкой. Та тут же придвинулась ближе и положила голову ему на грудь.
- Прости меня, - тихо прошептала она, когда почувствовала на своих волосах нежные пальцы
- За что?
- За это, - приподнявшись на локтях и повернувшись лицом к лицу парня, нежно поцеловала, ловко приоткрывая его рот и просовывая ему маленькую бусинку.
Бусинка жутко горчит и даже немного обжигает язык ангела. Ему хочется выплюнуть и отодвинуться от губ демона, но она не даёт этого сделать, ещё сильнее прижимаясь к его губам. Стилински не замечает как глотает эту бусинку. Все его внимание сосредоточено на глазах Лидии. Некогда зеленые глаза девушки излучавшие лишь высокомерие, хладнокровность и уверенность в себе сейчас были наполнены отчаянием, мольбой о прощении и безысходности. Спустя пару секунд из ее глаз начинают течь слезы, и Стайлз поддавшись порыву, стирает их большими пальцами.
Проходит ещё мгновение и сердце Стайлза резко замирает от дикой и неконтролируемой боли. Это длится все лишь секунду, ну и этого хватает чтобы понять: связь с соулмейтом разорвана. Мгновение на то, чтобы почувствовать свободу и ещё мгновение чтобы провалиться в беспамятный сон, в котором ему не будет сниться ничего.
Лидия ещё раз тихо просит прощение у юноши, накрывает его одеялом и выходит, снова закрывая за собой дверь. На пороге она сталкивается с Девкалионом. Мужчина при виде девушки ухмыляется и кладёт свою руку ей на плечо.
- Теперь все будет хорошо, - улыбается мужчина. - А ты не забивай свою чудесную головку такими непонятными чувствами как: жалость или вина. Демоны не знают что это такое и не хотелось бы, чтобы знали.
Девкалион приобнимает свою подопечную за плечи и ведёт в свой кабинет от лишних ушей. Как только дверь в кабинет запирается, Лидия присаживается на диване и мысленно представляет в своей руке стакан с виски. Ее трясёт после случившегося и алкоголь то единственное, что сможет спасти.
- Я собственноручно разорвала его связь, - поднимая свои заплаканные глаза на верховного, шепчет Лидия. - Он мой лучший друг и я с ним так поступила
- Связь разорвалась ещё ночью, - девушка шокировано смотрит на мужчину и собирается задать вопрос, но он не даёт ей этого сделать. - Ты была лишь тем человеком, который закрепил этот успех. Теперь в нашей семье появится ещё один, не побоюсь этого слова, великий демон. С его энергией мы сможем подняться на вершину и доказать всем, что демоны куда лучше ангелочков в белых одеяниях.
- Стайлз, он же...
- Его мать демон, поэтому он смело может стать одним из нас. Тот укол, что сделали ему ночью, пустил регенерацию и разрушение одновременно в его организме. Регенерация повреждённого сердца от причинённой боли его соулмейта и оставшееся разрушение его светлой сущности
- Но...
- Ты, наверное, не заметила... Но у Стайлза осталось всего лишь пару перьев на месте где должны находиться его крылья. Дерек его уничтожил, сам того не ведая. Он возненавидел настолько ярко этого пацана, отчего тот в считанные дни потерял свои перья на крыльях, так ещё и начал терять свою ангельскую благодать. И опережая твой вопрос, отвечу: если бы Стайлз умирал, то мы бы во время пришли и забрали его себе. Так что здесь вопрос времени когда бы все произошло и он перешёл на нашу сторону.
- То есть его участь была предрешена с самого начала? - делая очередной глоток восхитительного напитка, спросила демоница.
- В какой-то степени да, - бросил мужчина, подходя к своему столу и так же как девушка материализуя в своей руке стакан с виски.
- Вы меня использовали, - теперь в груди девушки проснулись нотки обиды и злости на своего босса.
- Не веди себя как истеричка или того хуже, как ангел! - повысил голос Девкалион. - Ты выполнила свою роль в данном здании, и теперь можешь расслабиться. И к слову, у тебя теперь есть все шансы заполучить Джордана в свои личные пользования.
На этом разговор был окончен и девушка поклонившись в знак уважения, поспешила ретироваться за дверь. Она знала, что ее «школьный друг» будет рано или поздно на стороне демонов, но она не понимала, почему Девкалион настолько счастлив. Даже если Стайлз будет здесь находиться в течение длительного времени, он все равно не сможет отказаться от своих друзей и близких. Условием их соглашения был разрыв связи и возвращение его на землю. Но во взгляде и голосе мужчины было понятно одно: он не собирается отпускать свою новую игрушку назад и уж тем более не собирается выполнять данное ему обещание.
С минуту потоптавшись на месте, Лидия подошла к спальне Стайлза, заглянула к нее и удостоверившись, что все в порядке и он спит, направилась в свою спальню. За этот день она не сомкнула глаз, выполняя очередные поручения своего босса и теперь когда вроде бы все стихло в доме, ей необходим отдых.
Ее спальня была сделана в черно-зелёных тонах. Двуспальная чёрная кровать размещена около окна, по обеим ее сторонам прикроватные тумбочки, выполненные из того же материала. На одной из тумбочек стоит ваза с цветами, а на другой лампа. Постельное белье цвета свежескошенной травы ярко выделялось на фоне тёмной спальни. Зелёный угловой диван, дорогой письменный стол из тёмного дерева, большой платяной шкаф и ярко зелёный ковёр посередине спальни. Вся эта мебель очень гармонично смотрелась между собой. Так же как и Стайлз, Лидия имела свою собственную ванную, выполненная в тех же оттенках, что и спальня.
Лидия на скорую руку приняла душ, смыла косметику с лица и переодевались в шёлковую пижаму, легла в кровать, тут же проваливаясь в беспокойный сон. Впервые в жизни она боялась не за себя, а за другого человека.