Злая шутка судьбы или все же, ещё один шанс на счастье?

R
Завершён
298
автор
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 58 721 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
298 Нравится 33 Отзывы 168 В сборник

Я тебя прощаю

Настройки
Примечания:
- И что это было? - тихо спрашивает Питер у Джордана. - Видимо Мечислав очень хотел увидеться и попрощаться с отцом, - отвечает ему так же тихо верховный. - Стайлз связан с этим юношей, он заменил его в этом мире и продолжает жить вместо него, именно поэтому он разрешил воспользоваться своим телом. - Разве это не карается законом и он после такой выходки не попадет в ад? - Нет, если ангел дал свое согласие на кратковременное использование своего тела. Стайлз знал, что это было им обоим необходимо, поэтому и согласился, - в разговор вмешалась Лидия. - Да и Дерек увидел своего недо-соулмейта. Интересная у них судьба, не правда ли? - Почему? - спросил Айзек, которому тоже была интересна вся эта ситуация. - Мечислав Стилински был тем, кого Магнус собственноручно сделал парой Дерека, так он хотел скрыть и изменить связь между ним и Стайлзом. Дерек возможно не помнит, но он видел Стайлза в далеком детстве, при том в обличии ангела и в тот момент их связь вновь дала о себе знать. Тогда-то Магнус категорически запретил Стайлзу спускаться на землю, а Дерека привязал еще больше к Мечиславу, надеясь, что правда никогда не вскроется. Тем более Мечислав был очень похож на нашего мальчика, - ответил ему Пэрриш, наблюдая как Дерек, Скотт и шериф растерянно смотрят в точку, где пару минут назад был шатен. - Да я посмотрю ангелы не такие уж и чистые, - ухмыльнулась демоница. - Это был крайний случай, и Магнус отчитался за это перед всевышним, - заявил Джордан. - Куда подевался Стайлз? - задал интересующий всех вопрос Дерек, подходя к верховному ангелу. - Он вернулся на небеса, там ему предстоит навсегда отправить Мечислава в загробную жизнь. А в это время на небесах Стайлз стоял посреди огромного светлого помещения напротив Магнуса и смотрел на то, как Мечислав встречает свою мать - Клаудию, как та нежно обнимает и целует своего мальчика в лобик, а затем поблагодарив Стайлза за помощь и выполнение последнего желания, скрываются за огромными белыми дверьми. - У них точно все будет хорошо? - спрашивает Стайлз, как только семья Стилински скрылась. - Да, - подходя к своему подопечному, уверенно говорит Магнус. - Ты совершил ангельское дело. Я тобой горжусь, мой мальчик. - Что будет с Джоном? Я смогу окончить миссию или мне снова придется покинуть Дерека? - последний вопрос куда больше волновал сердце юноши, и что таить, он ужасно боялся получить отрицательный ответ. - Ты сможешь вернуться на землю и Джордан, я полагаю, стер воспоминание шерифа о встрече со своим погибшим сыном. Если это так, то не вижу никаких проблем, - приобнимая шатена за плечи. - Но Стайлз, пока ты не ушел и не погряз окончательно в ваших с соулмейтом отношениях, я прошу о трех вещах: во-первых, заботься о себе, не стоит больше так рисковать собой ради спасения других. Во-вторых, не забывай о своих друзьях здесь и почаще нас навещай. Любовь - это прекрасно, но и о своем долге перед людьми не забывай, ты все же ангел. И в-третьих, я знаю, как сильно ты не любишь свою мать и знаю, как ты к ней относишься, но прошу, дай ей еще один шанс. - Говорите точно как Лидия, - ответил ангел на третью просьбу. - Все мы совершаем ошибки, а за годы в раю или в аду, у нас у всех есть время как следует все обдумать и раскаяться, вне зависимости какую сторону мы принимаем. Твоя мать хоть и не говорила никогда о своих чувствах, но несмотря на это она родила тебя и спасла твою жизнь. Она любит тебя. - Спасибо за разговор и желаю вам удачи. Скоро увидимся, - и Стайлз испарился в ярком свете. - Какой же ты еще ребенок, - ответил сам себе Магнус, после чего вернулся к своим делам. Исчезнув с глаз верховного, Стилински не спешил возвращаться к друзьям, отцу и даже к Дереку. Он понимал, что Магнус с Лидией правы и он должен увидеться с матерью, несмотря на все то, что между ними было и то, что он пережил за последнее время. Он и сам не заметил, как оказался в поместье демонов. Те, кто стояли перед ним шокировано и немного с опаской его рассматривали, ведь его появление стало неожиданностью для них. Да и все вокруг знали, что есть парень по имени Стайлз, который своей силой мог потягаться с Девкалионом и самим Магнусом, и никто не знал, когда это сила перестанет расти. Поэтому все демоны и ангелы решили лишний раз не приставать к юноше и не попадаться на глаза - жить хотелось всем. - Мне нужна Керолайн Стилински, - наконец собравшись с мыслями и силами, сказал Стайлз, смотря на двух юных демонов. - Кто это? - спросил один из них. - Это одна из самых влиятельных и ужасающих демонов в этом мире. Говорят, что если ей перейти дорогу или просто не так на нее посмотреть, то от тебя и пепла не останется, она тебя сожжет и даже глазом не моргнёт. И ей чаще всего дают миссии по уничтожению, - ответил другу второй демон. - Очень приятно знать, что мою мать так сильно боятся, - ухмыльнулся Стайлз. - Мать?! - одновременно воскликнули ребята. - Да, мать, - подал голос Девкалион. Никто так до конца и не понял, когда верховный появился в коридоре и как много он услышал из их разговора, а данный секрет, который отчасти им и не являлся, знали и ангелы, но распространять его и обсуждать за спинами было противозаконно, особенно бедным демонам. В лучшем случае за сплетни они могли не выпуститься из академии, а в худшем - поплатиться своими жизнями. - Она скоро вернется с задания, рад, что ты все-таки решился, - улыбнулся Девкалион, стараясь ничем не выдать свой страх перед юношей. Он видит, как Стайлз меняется и чувствует, как его сила возрастает в разы, и что греха таить, каждый боится этой силы. Кто бы мог подумать, что Керолайн с Марком смогут сотворить и подарить жизнь столь удивительному и могущественному ребенку. Главное теперь держать эту силу в узде и не настроить парня против себя. Стайлз кивнул верховному и пошел за ним в его кабинет ожидать демоницу. Та появилась через сорок минут, и все это время мужчины молчали, каждый из них думал о своем, о том: когда же их жизнь так круто изменилась. - Я выполнила все то, что вы просили, - холодным тоном отчиталась Керолайн, не взглянув на сына. - Отлично. Керолайн, тут с тобой хотят поговорить, - ответил ей Девкалион после чего встал со своего кресла и, проходя мимо парня, похлопал его по плечу, вышел. Стайлз поднял свои карие глаза и внимательно осмотрел женщину. Керолайн была одета в черную блузку с глубоким декольте, черные облегающие джинсы, кожаную куртку и сапоги на высоком каблуке. Ее темно каштановые волосы были убраны в высокий конский хвост, а на лице ярко выделялись карие глаза, подведенные черной подводкой. На вид демонице было не больше тридцати лет, хотя на самом деле ей было больше трехста лет, да она была младше Пэрриша, что очень порой удивляло новоприбывших ангелов и демонов. Правда вся информация о возрасте демоницы и погибшего ее супруга Марка нигде не раскрывались, как и то, как погиб ангел. Воспоминания тех, кто лично столкнулся с тяжелой ситуацией Стайлза – были изменены и скорректированы, для больше безопасности юноши. Поэтому о настоящем возрасте женщины никто не знал и эту историю старались не поднимать. Внезапно в голове Стайлза замелькали картинки из прошлого, но не его, а женщины, что подарила ему жизнь и называющая себя его матерью несмотря на тяжелые отношения между ними. Кареглазая шатенка идет по ночным улицам городам, временами оборачиваясь назад, чтобы проверить надвигающихся на нее трех крупных парней. Девушке семнадцать лет, и она впервые спустилась на землю по приказу ее босса – Девкалиона. Первой миссией после окончания школы стало «Убеждение Алиссии Мерфи изменить собственному парню с его лучшим другом, который был к ней неравнодушен». Казалось бы, простое и безобидное задание, но демон не задумался над тем, что Керолайн была красивой девушкой и очень часто приковывала к себе взгляд мужчин. Она была отправлена на землю совершенно одна, без возможностей попросить о помощи своих друзей, так еще и спустилась она не в назначенном месте, где должно было все произойти, а за несколько от него кварталов. Одета девушка была в синие короткие шорты, черную облегающую футболку и черные кроссовки. Тёмно-каштановые волосы были распущены и струились по ее спине, доставая до поясницы. Демоница не сразу поняла, что за ней след, настолько сильно та была погружена в свои мысли. Каждый демон в совершенстве знал местность города, куда его собирались отправить, но Керолайн очень волновалась перед ее первым заданием, отчего не сразу смогла понять, где находится и как ей дойти до дома Мерфи. Решив, что дворами будет быстрее, она поспешила к цели, совсем позабыв об осторожности и своей безопасности. И зря, ведь сейчас, она не могла воспользоваться своей демонической силы по причине того, что ее элементарно окутал страх. Керолайн не заметила, как оказалась в тупике, а позади нее стояли три здоровых парня и громко хохотали, явно не заморачиваясь о случайных прохожих, что могли их здесь заметить. Да и кто в здравом уме полезет помогать беззащитной девушке и связываться с тремя парнями в ночное время суток. Керолайн тряслась от страха, замечая, как парень в центре облизнул свои тонкие губы и сделал шаг вперед. Двое других последовали его примеру и так же двинулись на девушку. В голове была пугающая ее пустота и какая-то заторможенность, поэтому она не сразу заметила позади ее насильников – высокого темноволосого юношу. Этот незнакомец не сбежал как бы это сделали другие смертные, вместо этого он все быстрее приближался к ним. Услышав приближающегося человека, парень слева резко достал из-за пояса джинс пистолет и нацелил его на незнакомца, но тот явно этого не испугался, раз в одно мгновение оказался около него и вырубил его, нажав на сонную артерию. Пока незнакомец разбирался с напарниками главного, последний успел зажать Керолайн между собой и кирпичной стеной, явно показывая свои далеко не благородные поступки. - Оставь девушку в покое, - разобравшись со вторым, произнес незнакомец, надвигаясь уже к Керолайн. - Или что? Вырубишь как этих придурков? – рассмеялся тот. – Знаешь, я не буду тебя убивать и вместо этих двух придурков, - указывая пальцем на два бездыханно валящихся тела. – Предлагаю тебе составить нам с этой куколкой компанию. Думаю, что против тебя она ничего против не будет иметь. - Отвали, придурок, - почему-то от такого слащавого прозвища к себе у Керолайн наконец-то вернулось самообладание и поэтому одним ловким движением, она ударила кулаком в лицо парня, а тот, не ожидав такого развития ситуации, отлетел на пару метров и отключился. - Ты не смертная, - отойдя от мимолётного шока, произнес незнакомец, а потом коснулся плеча Керолайн. Место куда коснулась ладонь парня обжигала, а по ее телу прошлась стайка мурашек. Оба подростка удивленно на друг друга смотрели, пока девушка не решилась нарушить этот зрительный контакт, отстраняясь. - Ты демон, - сказал тогда юноша. - А ты ангел, - ответила в том же тоне она. – Спасибо, что спас меня, а теперь проваливай. У меня еще дела тут остались. Отряхнувшись и поправив свои волосы, демоница пошла дальше. Все же задание должно быть выполнено, а иначе Девкалион не разрешит ей больше спускаться на землю и уж тем более не будет доверять ей задания. Когда до многолюдной улицы оставалось меньше пяти метров, ее вновь окликнул незнакомец, который оказывается по пятам следовал за ней. - Как тебя зовут? – задал интересующий себя вопрос ангел. - Керолайн, - отчего-то быстро призналась девушка, а затем улыбнувшись в последний раз, побежала дальше, скрываясь из виду. - А я Марк, - вдогонку крикнул юноша, надеясь, что шатенка все же его услышит. Следующая их встреча оказалась куда быстрее, чем оба ожидали, а именно через минут двадцать. Ангел и демон столкнулись перед двухэтажным домом, откуда доносилась громкая музыка и голоса подростков. Керолайн взглянула на Марка (она все же успела услышать его имя) и ухмыльнувшись, пошла в дом. Марк направился за ней. В доме была толпа уже пьяных подростков, гремела музыка, а в воздухе чувствовался запах алкоголя, веселья и возбуждения. Кто-то уже успел обзавестись партнером на одну ночь, уходя наверх, где по-видимому находились спальни, а кто-то еще искал свою вторую половинку. Алиссия Мерфи тоже была тут: девушка с русыми волосами и голубыми глазами сидела на коленях у темноволосого парня и мило с ним общалась, изредка целуя его в губы. Решив, что это отличный шанс на выполнение своей миссии, девушка взяла с журнального столика стакан с пивом, подошла к парочке и нарочно споткнулась, отчего все пиво оказалось на девушке. Та быстро вскочила с колен и гневно уставилась на демоницу. - Что ты творишь? - Я случайно. Прости меня, - отставляя пустой стакан в сторону и найдя полотенце там же, стала быстро растирать по мокрой кофточке девушки. - Ты делаешь только хуже, - заявила Мерфи и оттолкнув Керолайн, пошла в ванную комнату. Марк, наблюдавший за всей этой ситуацией глубоко вздохнул и подошел к его новой знакомой, хватая за запястье. На этот раз боли в виде ожогов не было, но зато было покалывание в области прикосновения. Спустя пару мгновений оба удивленно посмотрели на свои запястья, где каллиграфическим почерком были обозначены их имена. Они оказались соулмейтами друг друга, несмотря на то, что являлись злейшими врагами. - Этого не может быть, - ошарашенно воскликнула Керолайн. – Ты не можешь быть моей парой! - Но… - хотел что-то ей ответить Марк, но девушка быстро выдернула свою руку и позабыв о своем задании, побежала на улицу. Марк догнал ее уже на дороге, по которой демоница быстро шла. - Остановись и послушай меня, - вновь хватая ее за руку, сказал ангел и улыбнулся ей, глядя прямо в глаза. – Я знаю, что это все выглядит нереально и жутко странно. Никто и никогда не слышал о такой связи как у нас, но она появилась, а значит мы должны с ней считаться. - Не смей меня трогать и диктовать, что мне делать, - грозно ответила девушка, но руку не выдернула. – Эта связь грех и за нее мы можем поплатиться своими жизнями! Я только приступила к роли демона, и я не собираюсь так сразу же ее оставлять. Надеюсь, что ты не из тех парней, которые верят в любовь с первого взгляда и клянутся в верности к друг другу до… Юноша прекрасно понимал, что с этой красоткой ему будет очень тяжело справиться и убедить ее в искренности своих чувств, но она была права, когда сказала, что верит в любовь с первого взгляда. На небесах им часто повторяли, что, встретив своего соулмейта ты станешь самым счастливым в мире и вы проживете счастливую и долгую жизнь, а если они оба сверхъестественные и живут бесконечно долго, то это огромный плюс для Марка. А мысль того, что их с Керолайн отношения могут не принять – его вообще не посещала, ведь ангелы всегда поддерживали соулмейов и делали все, чтобы они были счастливы. Слова его пары лились как горький яд из ее уст, отравляя его душу и сердце, и чтобы это больше не выслушивать, он заткнул ее губы нежным поцелуем. Пусть она не испытывает к нему тех же сильных эмоций и чувств, но он готов любить за них обоих. Любовь придёт со временем, а он обязательно ее подождет столько сколько нужно. Первые секунды девушка порывалась вырваться из объятий и оттолкнуть парня, но ее надолго не хватило, и она сдалась под нежными губами ангела. Они стояли посреди дороги под ночным небом, усыпанным яркими звездами и просто целовались, точно так же как это делали все их ровесники. Для них как будто все заиграло другими цветами, все стало более ярким и чувственным. Казалось, что не было их сверхъестественных сущностей, вечной вражды между темными и светлыми, не было проблем и забот. Были только они здесь и сейчас. Оторвавшись от друг друга Керолайн улыбнулась и извинилась за свое хамское поведение и созналась в том, что она попусту испугалась их связи. Демонам разрешено было вступать в отношения со своими соулмейтами, но им также твердили, что от этой связи им будет только больно и тяжело. Их пара быстро умрет, а им придется учиться жить заново и поэтому в аду практиковались такие вещи как разрыв связей на начальном этапе их становления. Будет больно как для демона, так и его пары и возможно последняя умрет, но демоны сильные и они всегда справлялись с утратой. И вот сейчас, когда Керолайн встречает свою пару она жутко испугалась того, что могут сделать с Марком. Связь по мнению Девкалиона делала демонов слабыми, зависимыми от чувств и желаний своей второй половинки из-за чего демоны так часто погибали на земле. Любовь странная штука – никогда не знаешь, когда она нагрянет и как себя поведет. Несмотря на то, что Керолайн с детства твердили какое это чувство ужасное и что с ним нужно бороться, встретив Марка – всего такого открытого, светлого и красивого, она забыла о всех правилах. Она прежде всего была девушкой, мечтающей о любви как в сказках, написанные людьми. Пусть связь сделает ее слабой и жалкой, но то, что она чувствует рядом с парнем – она еще никогда в жизни не испытывала. Рядом с ним появлялось чувство безопасности, тепла и нежности. Его хотелось обнимать, целовать, дотрагиваться до него и чувствовать его дыхание на своих губах. - Магнус поможет нам, - держа лицо в своих руках, шепчет с улыбкой Марк. - Нет, - на этот раз все же отстраняясь от него, отвечает шатенка. – Мы не можем. Не сейчас. - Ты права. Но если мы никому не расскажем о нашей связи, то давай встречаться там, где нас никто не знает. - Здесь на земле. Марк согласно кивает, а потом снова целует уже свою девушку ласково сначала в лоб, а потом в губы. Про Алиссию пара забыла, поэтому вернувшись каждый к себе, получили нагоняй от старших. И если девушка всячески извинялась перед главным, твердя что больше такого не повторится, то Марк стоял перед Магнусом с широкой улыбкой и лишь временами кивал на его слова. Он нисколько не сожалел о проваленной миссии, наоборот он был счастлив что именно на нее его отправили, ведь там он получила куда большее, чем просто опыт – он получил любимую. После этого их миссии не разу не пресекались друг с другом, а если такое происходило, то крайне редко и чаще всего они с помощью беседы разрешали кому следует пойти и выполнить задание. Никто из верховных не выяснял почему задание разрешилось именно так, а не иначе. После миссии влюбленные часто гуляли по вечерним улочкам города и наслаждались обществом друг друга. Марк веселил демоницу, рассказывая ей веселые истории из жизни в раю, приносил ей сладкие фрукты и ягоды с их сада, а на земле баловал ее смородиновым мороженым, которое ей так полюбилось. Проходили дни, недели, месяцы и их чувства и желания становились все сильнее. Зная, что Керолайн пользуется особой популярностью среди мужского пола, а в аду он за ней не мог присмотреть и в случае чего защитить, то он решил на крайний для себя шаг. Ему хотелось, чтобы каждый в округе знал, что эта красотка уже занята, а потому в один из морозных и заснеженных дней на земле, он как всегда встретился с шатенкой и отвел ее в их любимое кафе, где под тихую романтическую мелодию достал из кармана куртки коробочку. - Керолайн, я так сильно тебя люблю, что больше не могу и дня прожить без тебя. Я знаю, что мы с тобой совсем не долго вместе, но я уже уверен, что хочу прожить с тобой всю свою оставшуюся жизнь. Поэтому хочу тебя спросить: ты будешь моей женой? – и он протягивает ей алую бархатную коробку, открыв которую она заметила кольцо из белого золота, обрамленное маленькими бриллиантами. - Я согласна. Поженились они в одном из местных ЗАГСов, после которого направились гулять по заснеженным улочкам. В тот день они нашли объявление о продаже однокомнатной квартиры и сразу поехали по указанному адресу, где их встретил мужчина лет пятидесяти. Поболтав с молодой парой, он согласился им продать свою квартиру. Заселились они в нее через пару дней. Все шло прекрасно: они стали официальной семьей, делили общую жилую площадь и каждую ночь проводили в ней время. Сколько ярких и страстных ночей подарила им эта квартира, и в одну из таких Керолайн поняла, что забеременела. Марк все чаще задумывался о детях и каждый день говорил об этом своей жене, и когда она наконец-то сообщила радостную новость – он был на седьмом небе от счастья, но только шатенка его радости не разделяла. Она безумно любила мужа и всячески старалась его порадовать, пусть это будет его любимое блюдо или просмотр его любимого фильма. Она хотела дать ему то, что он заслуживает и ребенок это была его заветная мечта, которая появилась так не вовремя, по мнению демона. За год их отношений они так и не рассказали никому о них, но теперь, когда под сердцем у нее растет новая жизнь – нужно было что-то решать. Марк как всегда сказал, что им следует все рассказать Магнусу, но она боялась. Боялась, что, узнав с кем живет его лучший друг – верховный уничтожит их связь и тогда ей не за чем будет жить. Этот ребенок стал случайностью, которую она не планировала в ближайшее время, ведь им было хорошо и вдвоем. В порыве очередной злости и смене своего настроения, она вновь заявил мужу, что не собирается рожать этого ребенка и что им следует от него избавиться, где Марк в тысячный раз повторял что они не могут так поступить с невинным дитя, который к тому же является их плодом чистой и искренней любви. Девушка дважды хотела сделать аборт и даже записывалась на него в клинику, но вспоминая горящим безграничным счастьем глаза мужа, когда он рассказывал о возможном будущем их ребенка, она не смогла на это решиться. Поэтому ребенок остался и спустя какое-то время она стала испытывать к нему чувства. В пять месяцев они все рассказали Магнусу и тот к ее удивлению, их поддержал и благословил. С Девкалионом обстояли дела иначе, он какой день был злой и весь на иголках. Но заметно округлившийся животик становилось все сложнее скрывать под бесформенными вещами, а потому в один из дней к ним на квартиру пришли демоны во главе с Девкалионом и забрали ее, а Марка убили на ее глазах, отчего кошмары до сих пор преследуют ее даже спустя столько лет. Но вспоминая это все, она не могла поступить иначе, ведь встав на его защиту, ее тоже могли убить, а с ней и их с Марком не родившееся дитя. Поэтому она поступила именно так, а не иначе. До родов она не выходила из своей спальни в подземельном царстве, да и не давали ей этого сделать если честно. Девкалион поставил круглосуточную к ней охрану и любой ее шаг или чих докладывался ему, отчего она чувствовала себя еще хуже. Ребенок в животе с каждым днем все сильнее пинался и не давал будущей матери покоя, отчего ей порой приходилось принимать успокоительное и снотворное, несмотря на то, что это могло плохо повлиять на малыша. Боль от утраты любимого так и не проходила, а раны на сердце не заживали. В день родов ей все же удалось сбежать от своих телохранителей на землю к Зои. Женщина являлась оборотнем и знала истинный секрет Керолайн и ее погибшего супруга. Она без лишний слов и паники приняла роды демона, а когда объявила, что у нее родился прекрасный сынок, пообещала, что сделает все возможное чтобы сохранить ему жизнь. По ее мнению, малыш родился ангелом, а значит лучшим местом для него станут небеса. Керолайн пару минут поддержала малыша на свои руках и именно этого времени ей хватило понять, как сильно она его любит и сделает все ради его спасения. Она оставила сына лишь ради его спасения, прекрасно осознавая, что, узнав о сущности мальчика – Девкалион постарается его уничтожить. Родился бы малыш демоном, мужчина, наверное, изменил бы свое решение, но Керолайн в этом очень сильно сомневалась. - Его имя Стайлз, - прошептала шатенка и поцеловав ребенка в его нахмуренный лобик, отдала волчице и собрав все свои силы – вернулась обратно в ад, где благодаря своим силам смогла все подстроить так, будто она потеряла ребенка, а потому стала для всех безжалостной и смертоносной демоницей. Она выполняла самые жуткие задания и вылепила для себя образ холодной стервы, от одного имени которой все начинали дрожать. Никто не знал истинные ее помыслы и не мог понять ее поведение, даже Девкалиону – верховному демону эта задача была не по зубам. Так же никто не знал, что после миссий она чаще всего шла в их любимый когда-то с Марком кафе и заказывала там смородиновое мороженое. А в ночном баре неподалеку она пила до потери пульса, если это вообще было возможным при ее сущности. Никто не осуждал и не пытался ее остановить, действуя из мыслей, что пока она мастерски выполняет свои задания, то ее поведение их не касается. А потом на ее горизонте появляется кареглазый мальчишка, от вида которого сердце демоницы кажется вовсе останавливается, а по ее лицу начинают течь слезы. Она узнала его, почувствовала своим материнским сердцем. Перед ней стоял ее маленький пятилетний сын Стайлз. Смотря на него, она видела в нем свои и Марка черты. Он стоял перед могилой его покойного отца и внимательно наблюдал за ней, а потом случилось то, что она не ожидала. Женщину что сопровождала ее сына окутал серый туман, точно такой же каким пользовался Девкалион, спускаясь на землю. Осмотревшись она заметила мужчину, внимательно наблюдающего за ее сыном и мучающего беззащитного ангела. Еще совсем чуть-чуть и она могла погибнуть, но благодаря мощной светлой благодати Стайлза, она спаслась и это стало решающим для широкой улыбки Девкалиона. Он никогда не был глупцом и быстро смог сложить два плюс два, он догадался кем являлся этот ребенок и теперь у Керолйн появился куда большая мотивация защищать своего ребенка. В тот день она впервые увидела белоснежные крылья, точно такие же как были у Марка, но слегка присмотревшись, она заметила в них парочку темных, что могло говорить лишь о том, что у него присутствует и темная сила. Узнав о ней, Девкалион точно захочет прибрать ребёнка к своим рукам, а этого шатенка ну никак не могла допустить. После этого она наблюдала за развитием сына издалека, скрывая свою благодать и порой меняя свою внешность. Она не знала, рассказали ли ему о ней, а выяснять у него это она не собиралась. Подойти к нему, значит вовлечь в куда большую опасность и подтвердить догадки верховного демона. Но Стайлз рос, а с ним и его сила, о которой часто проходил слушок в подземном царстве. Никто не знал, как выглядит один из сильнейших ангелов столетий, как и то, кем являются его родители. Когда Стайлз вырос и стал выполнять свои задания на земле, Керолайн издалека присматривала за ним и, если нужно будет, готова была помочь, но ее мальчик справлялся самостоятельно, чему она несказанно была рада. Правда в один из дней они все же столкнулись вместе и даже поругались, после чего Керолайн наорала на парня и даже кажется ударила его, чтобы тот возненавидел еще больше демонов. Он должен был понять, что среди демонов нет хороших и что их следует избегать и ненавидеть. Бить собственного ребенка, когда наоборот хочется прижать к своей груди, обнять и поцеловать, сказать, как сильно она по нему скучает, переживает и любит – стоило не малых усилий, но ей приходилось так поступать. Если он возненавидит ее, то и всех остальных демонов тоже. Он не станет переходить на их сторону, не станет подчиняться Девкалиону и станет замечательным и свободным ангелом как его отец… - Ты…, - начал было говорить Стайлз, когда картинки перестали крутиться перед его глазами. - Я очень сильно люблю тебя, Стайлз, - не сдерживая истинных эмоций и чувств шепчет Керолайн. - А еще ты очень сильно мне напоминаешь Марка. - Я… - Я пойму тебя, если ты меня не простишь и больше не захочешь меня видеть, но поверь, я была глупа и неразумна, когда была беременной тобой. Но потом, взяв тебя на руки и посмотрев в твои карие глаза поняла, что у меня нет никого роднее тебя и чтобы не случилось, я обязана тебя спасти, даже если потом ты меня возненавидишь или мне придется умереть. – Керолайн опускает голову и прикрывает глаза. В комнате наступает тишина, которую никто из присутствующих не спешит нарушить. Спустя какое-то время Стайлз все же собирается со своими мыслями и подходит к женщине, а затем и вовсе ее обнимает. Керолайн вся под ним сжимается, а потом неуверенно обнимает в ответ. Он вырос высоким и красивым юношей, чуть выше ее ростом. - Я прощаю тебя, - шепчет на ухо он. - Стайлз, - не скрывая слез, сквозь всхлипывания шепчет женщина, еще крепче прижимаясь к такому взрослому сыну.

***

- Как-то очень тихо стало, - сидя на принесенном откуда-то стуле около двери в свой кабинет, говорит Девкалион. – Может они друг друга поубивали. Нам следует проверить. - Нам следует дать им время все обсудить, и ты в этот разговор не влезешь, - ответила ему Лидия, облокотившись спиной к стене напротив. - Но… - Я сказала сидим и ждем, - в глазах девушки загорелся адский огонек, отчего верховный даже на миг нервно сглотнул. - Вся в мать. - Спасибо, - Девкалион непонимающе на нее посмотрел, а когда понял к чему это она сказала, замолчал и принялся ждать.
298 Нравится 33 Отзывы 168 В сборник