Что же будет дальше?

R
В процессе
81
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 456 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 57 Отзывы 22 В сборник

16 часть

Настройки
      Томас рассказал о том, что Минхо ему показал все схемы и карты лабиринта. -Я думала они добавляют... -Больше нечего добавлять... По крайней мере так сказал Минхо. Будь из него выход они давно бы нашли его... -То есть на самом деле у нас нет шанса выбраться? - с непониманием в голосе спросила я. -Нет, Лиззи ты не права... Теперь, - из-за спины он достал то, что мы достали из гривера, - я думаю что есть. Завтра побежим в 7 секцию...

***

      После всех дел я решила уединиться в лесу. Не знаю сколько я пробыла там, сидя у дерева, но всё это время было потрачено на размышления о последних событиях. -Эй! Закат Салага! - донёсся из-за спины грубоватый голос Галли, прерывая нить мыслей - Пора в яму.       Мне пришлось подняться с травы и последовать за ним.

***

      Мы шли по тёмной опушке Глейда, наш путь освещал лишь блеклый свет факела, находящегося у зеленоглазого в руке. Это тишина нависшая над нами, как грозовая туча, давила страшным грузом. -Галли... - я решилась взять на себя ответственность за диалог.       Но ответа не последовало. -Я знаю, ты не станешь со мной разговаривать, да и видеть наверное не желаешь, но выслушать тебе меня придётся, - и сделав глубокий вдох, начала свой рассказ... -...Вот как всё было на самом деле!       Галли неожиданно замер. Я остановилась вместе с ним. Парень обернулся в мою сторону. Мне правда было очень стыдно и страшно, поэтому мой взгляд был направлен в землю. Тут я услышала шелест травы и в нос ударил знакомый и такой родной запах. Галли взял меня за подбородок и поднял мою голову. Наши взгляды пересеклись. Теперь же мне было наоборот страшно отвести глаза и даже моргнуть, я боялась, что он исчезнет. Так мы простояли несколько минут. Никто не делал никаких телодвижений. Время замерло...       Но тут парня, как будто шандарахнуло током и он отдернул руку. -Нет... - сказал он. -Что нет? -Быстро в яму! - рявкнул Галли. -Да что с тобой, я не понимаю! - начала кричать я на него, - Можно говорить по нормальному! -Значит по нормальному?! Тогда слушай сюда, сначала ты привязала меня к себе, я помогал тебе как мог, а затем ты воткнула мне нож в спину, - с каждым словом его голос затихал, пока не перешёл в шёпот, - А ведь я тебя полюбил...       Я и не заметила как оказалась в яме. По моим щекам текли слёзы, мне было больно. -Галли... - прошептала я.       Он молча развернулся и больше ничего не говоря, скрылся в мраке Глейда.

***

      В одиночестве я провела целую вечность, по крайней мере так казалось, хотя на деле прошёл всего час. Мне было тяжело понять что же делать дальше. Прокручивая в голове сказанные слова Галли ранее, с каждым разом ранили меня всё больше и больше...       Неожиданно вдали послышались голоса. -Слушай что ты докапываешься до нас обоих, - это был Томас. -Всё пошло наперекосяк когда сначала она, а потом и ты появились, - послышалась тишина, - Сначала Бен, затем Алби, девчонка... Все видели, что она узнала вас двоих. И я уверен, вы знаете кто она!       На этом их разговор был окончен и Том залез ко мне в яму. Галли же, запер нас и удалился.
Примечания:
81 Нравится 57 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)