***
После всех дел я решила уединиться в лесу. Не знаю сколько я пробыла там, сидя у дерева, но всё это время было потрачено на размышления о последних событиях. -Эй! Закат Салага! - донёсся из-за спины грубоватый голос Галли, прерывая нить мыслей - Пора в яму. Мне пришлось подняться с травы и последовать за ним.***
Мы шли по тёмной опушке Глейда, наш путь освещал лишь блеклый свет факела, находящегося у зеленоглазого в руке. Это тишина нависшая над нами, как грозовая туча, давила страшным грузом. -Галли... - я решилась взять на себя ответственность за диалог. Но ответа не последовало. -Я знаю, ты не станешь со мной разговаривать, да и видеть наверное не желаешь, но выслушать тебе меня придётся, - и сделав глубокий вдох, начала свой рассказ... -...Вот как всё было на самом деле! Галли неожиданно замер. Я остановилась вместе с ним. Парень обернулся в мою сторону. Мне правда было очень стыдно и страшно, поэтому мой взгляд был направлен в землю. Тут я услышала шелест травы и в нос ударил знакомый и такой родной запах. Галли взял меня за подбородок и поднял мою голову. Наши взгляды пересеклись. Теперь же мне было наоборот страшно отвести глаза и даже моргнуть, я боялась, что он исчезнет. Так мы простояли несколько минут. Никто не делал никаких телодвижений. Время замерло... Но тут парня, как будто шандарахнуло током и он отдернул руку. -Нет... - сказал он. -Что нет? -Быстро в яму! - рявкнул Галли. -Да что с тобой, я не понимаю! - начала кричать я на него, - Можно говорить по нормальному! -Значит по нормальному?! Тогда слушай сюда, сначала ты привязала меня к себе, я помогал тебе как мог, а затем ты воткнула мне нож в спину, - с каждым словом его голос затихал, пока не перешёл в шёпот, - А ведь я тебя полюбил... Я и не заметила как оказалась в яме. По моим щекам текли слёзы, мне было больно. -Галли... - прошептала я. Он молча развернулся и больше ничего не говоря, скрылся в мраке Глейда.***
В одиночестве я провела целую вечность, по крайней мере так казалось, хотя на деле прошёл всего час. Мне было тяжело понять что же делать дальше. Прокручивая в голове сказанные слова Галли ранее, с каждым разом ранили меня всё больше и больше... Неожиданно вдали послышались голоса. -Слушай что ты докапываешься до нас обоих, - это был Томас. -Всё пошло наперекосяк когда сначала она, а потом и ты появились, - послышалась тишина, - Сначала Бен, затем Алби, девчонка... Все видели, что она узнала вас двоих. И я уверен, вы знаете кто она! На этом их разговор был окончен и Том залез ко мне в яму. Галли же, запер нас и удалился.