***
Прошло всего два урока, а блондинчик уже так намучился, что хотелось наконец свалиться лицом на парту и стонать от усталости, проклиная вчерашнюю бессонницу. Раньше с ним такого не случалось, поэтому парень был в недоумении из-за последнего плохого сна… точнее страшного сна, после которого уже не смог уснуть. Для него сон уже считался страшилкой, если в нем появляется Какаши-сенсей, будучи тихим учителем, читающим извращенские книжечки по переменам. По школе вновь раздался противный писк, собирающий учеников в свои классы. В кабинет, в котором учились лучшие друзья, заходит Гаара. Ли слегка улыбнулся, а наблюдающий за этим в эту же самую секунду Тсукури снова закатил глаза, отворачиваясь. «Надоели эти лесбиянки!» — бурчал про себя. Переводя взгляд на большущее дерево, находившееся за широким окном, длинноволосый стал всматриваться в колышущиеся зеленые листья, дабы немного отвлечься от очередного скучного урока. Резко открывается дверь и с молниеносной скоростью вбегает Ирука-сан, подталкивая какого-то незнакомого всему классу парня. Дей даже не среагировал, продолжая смотреть в окно. — Здравствуйте, извините за небольшое опоздание, — сказал мужчина лет тридцати. А ученики захохотали в ответ на милую смущенную мордашку учителя. — С вами будет учиться еще один новенький. Знакомьтесь, его зовут Акасуна но Сасори. Высокий, статный парень едва заметно поклонился всем в знак приветствия, хотя лицо оставалось таким же безэмоциональным. — Смотри, а он разве не родственник Гаары? Волосы-то одинаковые, — в шутку шепнул Киба своему соседу по парте. — Как по мне, так они совсем не похожи, — ответил Шино. — Инузука, что ты там болтаешь? — строго взглянул наставник. — Извините, мы тут просто удивляемся необычному гостю. — Необычному? — проговорил Дейдара очень тихо, на этот раз решаясь поднять голову с парты и повернуться в сторону вошедших. Перед всем классом стоял стройный, до жути привлекательный молодой человек с необычайно большими и красивыми глазами. Как только Дей взглянул на него, оказалось, те самые глаза были направлены прямо на длинноволосого блондина. Странное беспокойство почувствовал Тсукури, быстро опуская глаза. — Сасори, пожалуйста, садись вон за ту парту рядом с нашим угрюмым милашкой, — сказал Ирука, между тем присаживаясь на свое законное место. Да, бывало, что он так называл вроде не плохого, но вечно «измученного» ученика. Дейдара фыркнул, мысленно обругав человека, что учит их уже третий год. В классе было на удивление очень тихо. Присутствующие рассматривали новенького, пока учитель заполнял журнал. Через несколько секунд блондин почему-то почувствовал давление неизвестного происхождения. Как будто он провинился перед кем-то… вот что-то похожее. Да, и на этот раз предметом его беспокойства стал тот красноволосый. Высокий юноша тихонько сел рядом, поглядывая на Дея. А второй медленно перевел взгляд на бледные, тонкие руки, поднимаясь взглядом выше. Смотрел на черный пиджак, белоснежную рубашку, не застегнутую на три самые верхние пуговицы, открытую шею, широкие плечи. Он не решался поднять взгляд еще выше, потому как оставался в состоянии трезво мыслить. Это бы выглядело очень странно со стороны, но знал бы Дейдара, о чем сейчас думал его лучший друг, следящий за процессом с самых первых секунд.Часть 1
21 мая 2021 г., 17:59
Примечания:
И снова здравствуйте ~
Я нахожусь в процессе редактирования своего фика из 2018 года
Предыдущей главной парочкой были Джихун и Гуанлинь из К-поп группы Wanna One, так что если где-то упустила исправить имя/фамилию - пожалуйста, сообщайте мне
— Ом-меб-ба… что?
— Омегаверс, — насмешливо повторил лучший друг, одаривая своей неповторимой улыбкой. — Ты разве не знаешь, что это?
— Хм…
— Ну, альфа, омега…
— И что дальше?
— Боже, Тсукури-чан! Я же тебе говорил… вроде.
— Не-а.
— Ну, для начала представь мир без женщин, будто их нет. А на свете есть альфы, которые встречаются с омегами.
— Ч-чего?! И это все парни? Да ну, бред! Еще скажи, что спят друг с другом!
— А что тут такого? — удивился Рок Ли, почесывая затылок. — И рожают они, омеги…
— Епт. Прекрати, плиз. Меня щас вырвет! От твоих гейских шуточек голова пухнет!
Брюнет опустил голову, не произнося больше ни слова. В последнее время он ведет себя странно, однако длинноволосый дружок этого «охотно» не замечал.
Подростки шли со школы домой и как раз сегодня Ли хотел признаться своему другу в том, что ему понравился «парень». Да, он втюрился в новенького, который перевелся к ним всего две недели назад. Сабаку но Гаара — так звали весьма загадочную личность. Внешне он выделялся ярким кроваво-красным цветом волос, ну а внутренние достоинства — это высокий интеллект и частенько хладнокровное поведение. Пока этот миловидный с виду парень особенно ни с кем не сдружился… хотя нет, зеленый зверек (то есть Ли) все время крутился вокруг него, что очень достает Дейдару.
«Ну что особенного в этом парне?» — спрашивал блондин самого себя, угрюмо зыркая на «парочку».
Тсукури Дейдара — обладатель ангельской внешности, так как стоял первым в очереди за милыми мордашками, а главное — за очаровательным цветом глаз. Но не все так просто. Стоит узнать Дея получше, как сразу выделяется довольно-таки своенравный характер. Пока он молчит, можно подумать, что видишь перед собой цветочек, но увы… Будучи спортсменом, помешанным на футболе, он уделял очень мало времени общению с семьей, прогулкам с друзьями, поэтому сейчас частенько возникают какие-нибудь разногласия со многими. Но Рок Ли понимал своего друга и во всем его поддерживал, даже иногда прислушивался к мнению «специалиста». Пусть Дейчик временами злюка, но блондин дорожил хорошими отношениями со вторым, хоть в последнее время (с появлением Сабаку но) с весельчаком начало происходить что-то странное.
— В чем дело, толстобровик? — все же решился Тсукури, смотря тому прямо в глаза. В ответ тот слегка смутился, чуть краснея, явно не ожидая такого поворота.
— Н-ну…
— Что, влюбился, что ли? — хитрая улыбочка.
— Откуда ты знаешь?!
Через секунду Дейдара рассмеялся.
— Видел бы ты щас свое лицо!
— Эй, не смешно… — как-то с грустью ответил брюнет, отводя взгляд в сторону.
— Хах… ладно, прости, извини, — улыбнулся, поворачивая миленькое круглое лицо к себе. — Ну, рассказывай, кто это?
— Сакура, — неожиданно сморозил тот.
Пятисекундная пауза.
— Да ты гонишь, — очнулся парниш с нескрываемым шокированным видом.
— А вот и нет! — фыркнул второй, ускорив шаг. Дейдара побежал следом, схватив за руку.
— Ну скажи-и-и! Пожалуйста… Кто это?
— Я… я покажу тебе завтра.
— А может, я сам угадаю имя?
— Нет, не стоит! — среагировал, как показалось, довольно странно.
— Я ее не знаю?
— Нет… «ее» не знаешь… — выделил для себя Рок, заявив на тон тише.
— Хм… ладно, покажешь завтра. Кстати, я должен скорее бежать на тренировку, так что до скорого. Увидимся завтра в школе! — кинул напоследок перед тем, как ринуться куда-то вдаль.
— Пока… — прошептал толстобровик, печально провожая взглядом быстро убегающее от него хрупкое тело. «Черт, кому я хочу в этом признаться?! Внутри Тсукури черствый, убеждаюсь еще раз. Для него отношения, ну там… любовь — понятие неопределенное. Короче, Дей-сан никогда не любил и ему трудно будет понять меня. Да, пытаюсь намекнуть ему, чтобы заинтриговать как-то, но… что можно еще такого сказать, если я и омегаверс уже включил в это?!» Парень ломал голову и все же ничего на ум не приходило. Как поступит Дейдара после этого? Будет ржать, чморить, унижать, либо сразу просто-напросто разорвет связь с Ли?.. Брюнету становилось не по себе от этих мыслей, и он скорей поспешил домой, чтобы, как по традиции, покушать рамен и поделать вечернюю зарядку, в надежде отвлечься и снова набраться положительной энергией.