Книга 1:Фея

R
В процессе
22
автор
TheGreatPuppy бета
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 14 554 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 4. Информация

Настройки
      Беря нас со Стеллой в магазин Ванесса совершенно не подумала , что могут возникнуть проблемы. Помогая с детства и дома и на работе я была обучена работе с цветами и справлялась очень даже хорошо и привыкшая к этому мама даже не подумала о том , что Стелла к этому приучена не была. После того как принцесса подняла горшок без днища и перелила цветок настолько , что вода залила добрых полквадратных метра магазина мама поставила её за составление букетов. Она рассчитывала, что потом переберёт их или сама или отдаст девушке-флористке Алисии, что работает у неё и просто хотела занять чем-нибудь Стеллу и поставила меня к ней в помощь , чтобы я если , что могла остановить несанкционированную порчу цветов. Но к моему и маминому удивлению Стелла справлялась отлично: я подготавливала цветы для букетов , а девушка их выбирала вместе с декором и составляла на удивление очень даже гармоничные и чудесные букеты. Парочку купили тем же утром.       - Это больше мне по душе, - улыбнулась Стелла с любопытством смотря на то как я ножницами придаю прямой ленте форму маленьким колец. -Чем то похоже на дизайнерское дело: подбор цветовой гаммы , формы и аксессуаров , и правильная компоновка. Мне это очень нравиться.       Хоть девушке и был непривычен такой труд , но кажется она воспринимала его как увлекательный мастер класс , который к тому же соприкасался с её хобби и была всем довольна, довольно быстро поняв как правильно работать с цветами.       Когда подошло время обеда мама отпустила помощницу на ланч собрала нас за своеобразным чаепитием и начала серьёзный разговор.       Ванесса спрашивала обо всём , даже кажется записывая диалог на диктофон и от того он больше походил на допрос , не хватало только наручников и лампы , что обязательно должна была слепить допрашиваемого, кхм, то есть Стеллу.       Мама спросила и про точное местоположение школы , будто это , что-то ей бы дало, и про устройство мира в целом, и про валюту и про устройство школы , перспективы на будущее после её окончания, проживание, связь и оплату учёбы. Нужно ли подавать документы и даже выдадут ли там диплом и какой.       Я сидела словно пришибленная , потому что даже о половине из всего того о чём она спрашивала я сама не подумала. Кажется только сейчас я в полной мере осознала , что повела себя как глупый ребёнок , что увидел новою интересную игрушку и начал кричать своё "Хочу!"       Стелла держалась очень хорошо, отвечала спокойно и чётко и вообще создавалось впечатление , что она вела светскую беседу пусть и пила кофе из кружки купленной в ближайшем супермаркете , да к тому же в хозяйственном помещении цветочного магазина приспособленного для быстрых перекусов на работе. Но даже она не смогла ответить на все вопросы дознавателя в лице моей мамы. И не долго думая призвала на помощь Интернет, а точнее Галонет- вариант Вселенского Вайфая ,доступного кажется даже в космосе. Использовала она для этого устройство ничем не отличаемое от самого обычного сотового. По толщине соответствующего ,бывшему у меня когда то, 5 айфону , а по размеру недавно вышедшему 10. Но устройство только на первый взгляд оказалось простым.       За небольшие углубления в корпусе Стелла растянула его в стороны словно разделив на две половины и между ними расположился голографический экран. И так из простого сотового устройство превратилось в высокотехнологичный компактный планшет. Через это устройство мы и узнали все , что хотели.       Магикс был планетой-столицей Магического Измерения, но чисто номинальной, потому что не было никакого верховного органа власти управляющего всей вселенной, каждая планета имела своё собственное политическое устройство. Так например Солярия-планета самой Стеллы- имеет монархическую форму правления ,как и большинство миров. По размерам Магикс был чуть меньше Земли, но площадь которой только на 45% была покрыта водой, а не на 70 как у нас. Магикс не был густонаселён и за счёт территории и за счёт того , что большую часть суши занимали магические зоны - являющиеся заповедными. Природа в этих местах ревностно себя оберегала и правительство Магикса старалось сосуществовать с ней в мире. Как сказала Стелла- были прецеденты , что природа хорошенько мстила людям за посягательство на свои территории.       Недалеко от школы находился Магикс-Сити , крупнейший мегаполис на планете и показала фотографии города.       -Огромный плюс Магикс-Сити в том , что он максимально нейтральный для всех. В нём можно найти всё , что угодно душе ,любому из приезжих, - хихикнула Стелла на наши восхищённые взгляды, когда фотография показала большой храм выполненный как древний Римский пантеон.- До города от школы каждые полчаса ходит автобус , так что туда можно попасть почти в любое время.       -Почти?-Ухватилась я за оговорку.       -Просто в школе есть ограничения по времени в которое можно покидать её территорию. В будние дни после занятий и до 8 часов вечера, а в выходные с 8 утра до 10 вечера. Мадам Гризельда очень бдительно следит за соблюдением школьных правил, - проворчала Стелла.       -А кто она такая?       -Школьная инспектриса, заместитель директора и преподаватель по боевой магии в одном лице, - тяжело вздохнула девушка. -Очень сложная женщина.       -Ты говоришь так , будто знакома с ней,- заметила я.       -Ещё как! В прошлом году мне не было от неё спасу, - в праведном возмущении Стелла даже всплеснула руками.       -Но ты же сказала , что едешь поступать в Алфею,- удивилась мама. Стелла на это приняла немного смущённый вид постучав указательными пальчиками друг об друга.       -Ну понимаете , на самом деле в прошлом году я поступила на первый курс и отучилась полгода.       -И что же случилось?- Поторопила я её.       -Один, ммм, инцидент, в классе для зелий.       -Ты кого то облила из кипящего котла?- Сделала я предположение.       -Скорее там произошёл небольшой...взрыв, - развела руками девушка.       -И тебя за это отчислили, - поняла я её.       -Нет, отчислили меня за то , что я сделала это без ведома преподавателей , - сосредоточила всё своё внимание на кружке Стелла с преувеличенным вниманием рассматривая единственный орнамент на ручке посуды. -Ну и может быть за то , что повредила очень редкий инвентарь...       Я постаралась сдержать рвущийся из меня смех, но смешки так и проскальзывали , настолько забавно выглядела девушка.       И теперь , зная , что Стелле там всё было более менее знакомо , мама спрашивала и её мнение , немного субъективное , но всё же.       В школе был полный пансионат с немного странной системой общежитий. На пять-шесть девушек выделялась настоящая большая квартира , с общей гостиной , ванными и личными комнатами на одного-двух человек.       А самое прекрасное было в том, что обучение было бесплатным.       -Не может же быть всё настолько просто! Это не обязательное образование для каждого как ты говоришь, а значит и не может быть бесплатным,- сразу же засомневалась мама.       -Дело в том, что обучение спонсируется другими королевствами. Они таким образом поддерживают баланс сил.       -Я вот сейчас совсем не поняла о чём ты, -нахмурилась я пытаясь вникнуть.       -Ну вот смотри, есть королевство Линфея, королевство 5 измерения... Ну не суть, - не стала зацикливать внимание на непонятных пока для нас ориентирах Стелла. - Там рождается фея и она поступает в Алфею, обучается , развивается , а после обучения решает , что ей делать. Фея- это тебе не просто звук , это по-настоящему ответственная роль. Но не в каком-то конкретном мире , а во всей Магической Вселенной в целом. Фея напрямую связанна с природой и магией мира. И вот в конце обучения она понимает , что её место где-нибудь в тропических лесах Линфеи и она начинает охранять свою планету от тех же монстров которые напали на меня сегодня утром. Она понимает , что-то не так и идет разбираться с проблемой или идёт к королю и они совместно решают проблему или даже обращается к нимфам, -Стелла прервалась заметив , что её объяснения становятся всё запутаннее и запутаннее и вовсе уходят в сторону. - Короче , Королевство оплачивает обучение и обручившиеся феи защищают мир и покой вселенной. Там монстра завалят , тут проклятие снимут, а там природу успокоят.       Стало понятнее.       А ещё мы узнали , что Земля не была магической планетой.       -Это объясняли в каком-то классе по межгалактической истории, но так уж вышло , что у меня в то время было столько дел, - начала оправдываться принцесса когда выяснилось , что об этой ситуации она знала до обидного мало. - Я только знаю , что это произошло тысячи лет назад. Магия просто исчезла из этого мира.       Я посмотрела на Стеллу.       -А как собственно говоря ты к нам попала и как собираешься лететь обратно?       Стелла неловко улыбнулась.       -Понимаете, я пролетала как раз мимо и мне стало очень уж интересно , что тут и как. Я не могла упустить такой шанс , ну и малость приврала королевским гвардейцам о том , что поездка на Землю согласована с отцом,- моя мама неодобрительно на неё взглянула. -Я же не могла упустить такой шанс!- Оправдываясь , повторила Стелла. -Мне оочень хотелось посмотреть на такую феноменальную планету- это же такое приключение.       -И что же, они поверили тебе на слово?- Удивилась я беззаботности девушки.       -А как же можно отказать такой очаровательной девушке?-Взмахнула она волосами. Я подозрительно на неё посмотрела всем существом выражая скепсис. - Ну ладно, ещё может из-за того , что они летели со мной впервые, -фыркнула она и я рассмеялась.       Оказалось , что принцесса оставив охрану прошвырнулась немного по городу и зайдя в парк попала под атаку монстров. А через какое-то время, как чёрт из табакерки , только из кустов, вывалилась я.       Ещё одним замечательным фактом оказалось , то , что валюта была конвертируемой. Не везде её можно было обменять, но как сказала Стелла: "Магикс на то и столица , что валюту там принимают любую", а Галонет это подтвердил.
22 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник