Книга 1:Фея

R
В процессе
22
автор
TheGreatPuppy бета
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 14 554 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 8. Волшебная школа и эгоистичное желание.

Настройки
      -И что же , вы просто так взяли и использовали магический барьер?       -На меня напали монстры , мадам, - ещё раз повторила я. - Я конечно полнейший ноль в магии , но я тогда была очень напугана. Может это как инстинкт самосохранения?       -Боюсь, что он у вас уже давно атрофировался, - скептично заметила Инспектриса поправляя свои очки, - иначе вы бы не стали вмешиваться в драку против огра.       -Я же не могла просто стоять и смотреть как на Стеллу нападают,- немного сердито заметила в ответ. -А когда я уже окликнула их и осознала , что сделала, было поздно.       -Что ещё раз подтверждает мои опасения.       Почему меня стали отчитывать? Потому что после взаимных приветствий я поступила так как и планировала: всё рассказала Гризельде. Получилось немного путано , потому что мы со Стеллой стремились прервать друг друга , чтобы сказать какую-то деталь. Женщине это быстро надоело и она в приказном порядке сказала рассказать всё Стелле, а потом начала задавать уточняющие вопросы мне и всё это вылилось в разбор моих поступков. Как выразилась сама Гризельда «несомненно отважных, но очень глупых».       После выяснения обстоятельств почему же меня не было в списке и как я собственно сюда попала , инспектриса взмахом руки наколдовала бумагу и ручку , что самостоятельно что-то написала. Бумага без какой-либо посторонней помощи сложилась в четверо и рассыпалась золотыми искрами.       -Пройдите за мной , юные леди.       -Куда же мы идём, профессор?- Поинтересовалась Стелла.       -К Директору , конечно, - Женщина повела нас через внутренний двор к главному зданию. По пути я заметила , что вход в школу был не один и находились они в каждом крыле. - Не в моей компетенции решать такие вопросы.       Её кабинет находился в самой высокой части дворца на этаж ниже чем комната под стеклянным куполом.       Фарагонда была женщиной лет 50-60, точнее определить было нельзя. У неё были полностью седые волосы и если бы не тёмные брови , я подумала бы , что это её естественный цвет. А может быть она красила их?       -Здравствуйте , мадам, - поздоровались мы с ней. Фарагонда улыбнулась внимательно на нас смотря.       -Здраствуйте , девушки. Гризельда, что-то случилось?       Женщина предоставила слово нам , сделав короткую ремарку о том , чтобы юные леди не говорили наперебой.       -Тогда начну я, - взяла слово Стелла. Фея рассказала официальную версию того как попала на Землю и всё вплоть до моего появления на той поляне. Дальше слово взяла я и рассказала и про свои детские магические штучки и про происшествие с монстрами , но уже со своей стороны. Фарагонда нас не перебивала , только задавала уточняющие вопросы.       Когда мы закончили говорить , женщина ненадолго замолчала.       -Как я могу судить не может быть сомнений в том , что у вас есть магический дар. К тому же вы, Блум, прошли магический барьер вокруг школы. Что как раз и стоит на такие случаи,- женщина мягко улыбалась , но смотрела очень цепко. Словно сканировала меня взглядом. Стелла важно кивнула и я посчитала ,что спрашивать в такой ситуации , что это собственно за барьер такой, не совсем уместно. -Не вы первая , не вы последняя юная фея , что приходили и будут приходить к барьеру , чтобы проверить свои силы, потому что не уверенны в них. Их не бывает очень много, но мы всегда готовы к такому и с радостью принимаем их.       Я радостно вздохнула.       -Это значит мадам?..       -Да, конечно мы рады приветствовать вас , как нашу новую студентку, Блум, -Женщина встала из-за стола положив ладони друг на друга. Стелла счастливо пискнула и кинулась меня обнимать.       -Принцесса Стелла, - Строго отдёрнула её Гризельда.       -Простите , мадам,- девушка попыталась выглядеть виноватой , но кажется инспектриса ей ни капельки не поверила. -Я просто очень счастлива.       -Директор , мне очень вам благодарна и не хочу ещё утруждать вас, но,- я замялась , как правильнее попросить помощи , да так , что бы мне помогли, а не отказали.       -Говорите ,Блум, не волнуйтесь, - кивнула Фарагонда.       -Понимаете, я не совсем понимаю как мне попасть домой..       На меня непонимающе посмотрели.       -Просто сюда , я прилетела со Стеллой. Но когда в школе будут каникулы мне как то нужно будет добираться до дома. Личным транспортом я не владею, а каждый раз напрягать её я не могу. Если каникулы будут идти неделю , она даже не сможет попасть домой , а будет лететь со мной туда три дня и обратно столько же. А Земля не особо популярна в плане туризма, как выяснилось. Так что даже тут мне ничего не светит.       Принцесса фыркнула.       -Блум , это абсолютно не проблема для меня. Неужели ты думаешь , что на Солярии не найдётся лишнего корабля?       -Но я так не могу , Стелла. Я не хочу использовать твои средства, если не смогу их вернуть, - покачала я головой. Фея уже хотела , что-то сказать , но Фарагонда успела первой.       - Планета не отрезана от Магикса полностью. Переодически туда летают экспедиции. Я подумаю , что можно будет с этим сделать.       -Спасибо большое,- просияла я. Директор улыбнулась.       -А теперь идите , девушки. Профессор Гризельда, скажет где вы будете жить.       Отличной новостью было то , что нас заселили в одну квартиру.       Стелла вытащила меня на улицу, и отвела от студентов подальше, к воротам школы. Просто инспектриса напоследок сказала , что ещё будет речь директора , на которой нам нужно быть.       Фея солнца по дороге восторгалась тому, как же легко всё прошло и сетовала на то как это она могла не знать , что некоторые ученицы приходили в школу, как я и поверяли свои силы. А я вспомнила про слова директора о некоем магическом барьере.       -Стелла,- привлекла я её внимание. -Директриса упомянула про какой-то барьер. Про что она говорила?       Девушка сначала растерялась , а потом и вовсе стала выглядеть немного виноватой. Это сбило меня с толку. Насколько я смогла понять за эти дни- Стелла была не той девушкой которую было легко смутить или заставить чувствовать вину. Конечно мы были мало знакомы, но её нашкодившая моська вызывала у меня не шуточные подозрения.- Стелла?       -Ну понимаешь, я кажется забыла упомянуть одну маааленькую деталь про Алфею,-девушка пальцами показала насколько незначительной была эта вещь. - Ещё там , на Земле.       -Какую вещь?- Я подозрительно сощурилась чувствуя всем своим шестым чувством , что деталь эта отнюдь не маленькая.       -Вокруг школы стоит магический барьер , который не пускает сюда не магических созданий, монстров и животных.       -И?       -Или тех у кого недостаточно магических сил для того , чтобы стать феей, - закончила она и выжидающе посмотрела на меня.       Мне потребовалось всего пара секунд , что бы осознать всю глубину той задницы в которой бы оказалась , если бы не смогла пройти барьер. Я с шумом набрала в лёгкие воздух.       -СТЕЛЛА!       -Ну что ты так кричишь, -сразу же залепетала девушка. -Это же была проверка , которую ты точно прошла на Земле , когда сражалась с монстрами. Энергетические шиты создают уж точно магически одарённые. У меня и не было сомнений на твой счёт. Этот барьер так, ничего не значащая мелочь.       -Мелочь? Ничего не значащая мелочь?! Стелла , да как ты могла?!- Я всплеснула руками. - А если бы я не смогла пройти через этот барьер, ты подумала об этом? Подумала о том , что эта незначительная мелочь могла в корне повлиять на моё решение?!       -Поэтому и не сказала,- девушка выставила перед собой руки толи пытаясь меня успокоить , то ли защищая саму себя. Кажется такой бурной реакции она совсем не ожидала.       -Что?       -Если бы я сказала тебе и твоим родителям о барьере, то ты бы так и не решилась поехать со мной , а родители точно не отпустили. А мне так хотелось , чтобы мы учились вместе. Хотелось иметь настоящую подругу. Вы и так решали всё это очень долго, я просто ускорила процесс ,- я молчала ,не сводя с неё взгляда и из-за этого девушка только больше занервничала. А внутри меня всё закипало.       -А если бы я не прошла через него , Стелла?- Я заговорила угрожающе тихо , что очень контрастировало с моей недавней громкой речью. Принцесса вздрогнула от такого перехода. -Ты показала мне , что-то за пределами моего мира и полностью перевернула его с ног на голову. Поманила такой заманчивой и совершенно новой для меня магией и обещаниями чудес. И я увидев это , не смогла бы даже прикоснуться и осталась бы ни с чем. Ты подумала об этом? Каково бы мне было? Подумала обо мне?       Девушка стояла бледной , широко распахнутыми глазами смотря на меня и сжимая губы. Ответ на свой вопрос я поняла и без слов.       -Я спрашивала не нужны ли документы, точно ли я смогу попасть в школу без проблем, - ладони крепко сжали ремешок сумки и было до чёртиков обидно. - И оба раза ты мне соврала. Отличное начало для дружбы, молодец, - слова были пропитаны ядовитым сарказмом и я оставила её идя куда глаза глядят. Снедаемая обидой и отвратительным чувством , что от меня утаили правду всё решив за меня.
22 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник