Мой любимый "Бар-Караоке у НБ!"

G
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 5 431 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник

3 глава.

Настройки
В последнее время мне снится один и тот же сон. Я не знаю, толи это наводнение, толи я схожу с ума. Утро. Небольшая светлая комнатка. Большое распахнутое окно. Ветер обдувает светло-голубые шторы с подсолнухами. Всё так ярко. Интересно, почему именно со мной?  — Настя… Что значат эти сны?  — Настя. Сколько это будет продолжаться?  — НАСТЯ!  — А! Что? — девушка заморгала глазами. Наконец-то девушка смогла докричаться до своей подруги. Аня, словно на иглах смотрела на НБ, а последней казалось, что это её последние минуты жизни.  — Фух, Насть, не пугай меня так больше. Я ж и бутылку могу тебе об голову разбить. Ты меня знаешь. — Аня, облегчённо вздохнув, схватилась за сердце. Сейчас ранее утро, но девушка уже на ногах. Как-никак одной работать, а другой учиться.  — Прости, я задумалась, — Настя виновато прочесала затылок — о чём я говорила?  — О своём первом клиенте. Точнее клиентке. — Лиман закрыла глаза и томно выдохнула.  — Точно! — Настя ударила кулачком об руку и издала смешок — Это было что-то с чем-то. Мне было и смешно и страшно.  — М-да, я то думала… — Аня не смогла договорить, так как дверь бара открылась. В проёме показался женский силуэт. Из-за света ничего не было видно. Лишь приглядевшись, НБ узнала Соню.  — Здравствуйте. — тихо проговорила девушка.  — Опана. Кого я вижу. Жива? — Настя скрестила руки на груди и усмехнулась.  — Ну вроде как. Я это, пришла сказать большое братское спасибо. Если бы не ты, я б наверно бомжом осталась. — Соня начала чесать затылок.  — Да не за что. Чем могла, тем помогла. — щёки девушки начали краснеть. — Кстати, извени, что в твоём телефоне шарилась. Просто надо было что-то придумать.  — Ничего. Я тебя не обвиняю. — Соня улыбнулась и подошла ближе. Одна лишь Аня не понимала, о чём говорят девушки. Она продолжала сидеть и быстро моргать глазами. Естественно, она сразу поняла, кем являлась это дама. И всё-таки нужно было что-то сказать.  — Так это ты Соня-алкофоня? -Аня издала смешок. — Рада знакомству. — голубоглазая протянула ей руку.  — Взаимно. — Соня пожала руку девушке. — Так ты подруга НБ? Ну хоть ты скажи мне её имя. — блондинка заиграла бровями. Тут подруг как передёрнуло. Аня от удивления аж глаза растапырила.  — Это исключено! — отрезала Леман. -Она упрямая, как осёл. А если я скажу, я больше никогда не смогу ничего сказать. — девушка провела указательным пальцем около шеи, как бы показывая свою кончину.  — Цыц женьщина! — со спины голубоглазой послышался крик Насти.  — Реакция на лицо. — Лиман рукой указала на барменшу.  — Печально. Ну что сказать. Теперь я буду частенько тут бывать. Даже слишком. Поэтому ещё встретимся. — девушка уже начала уходить ‌  — Ты только про учёбы не забывай. — Настя усмехнулась. Это было больше похоже на материнские слова, чем на указание.  — Попробую. — издав смешок, девушка удалилась из помещения. В баре возникла тишина. Аня развернулась обратно к барной стойкеи начала пить мохито. У барменши внутри что-то закололо. Она посмотрела на подругу. Похоже пришло время всё рассказать.  — Ань, прости что сразу не сказала, что ещё нигде не учусь. Я боялась, что ты сильно разозлишся.  — А я уже давно знаю. — как бы просто так сказала Аня, попивая мохито.  — Серьёзно? — глаза барменши стали как пять рублей.  — Конечно. И не выставляй меня мегерой какой-то. Я же твой братан всё-таки. — взгляд девушки будто заморозил Настю.  — Спасибо. — Настя обняла Аню.

***

 — Дравствуйте! Неожиданно в бар запрыгнула девочка. И не в переносном, а в прямом смысле.  — Здрасти. — девушки сначало посмотрели друг на друга, а потом опять на девочку.  — Это вы НБ? — девочка обратилась к Насте.  — Эм, ну вроде как я. — девушка для убедительности начала трогать себя, чем позабавила незнакомую особу.  — Ну допустим, — в разговор вмешалась Аня. — это НБ. А что вам от неё нужно?  — Ой, совсем забыла, извеняюсь. — девочка краснея почесала подбородок. — Я это, работать у вас хочу. — смело заявила незнакомка. Лиман на минуту застыла. Отойдя от некоего шока голубоглазая посмотрела на НБ. И тут её стало вообще страшно. Подруга была не жива не мертва. У неё был такой вид, будто ей сказали, что её сейчас убьют. Она осталась в том положении, в котором и находилась. В одной руке был стакан, а другой она держала полотенце. Поняв, что начальница данного заведения не сможет ничего ответить, Аня решила всё взять в свои руки.  — А вы знали, что детский труд запрещён в нашей стране? — деловито усевшись на свой стул, Аня закинула ногу на ногу. Взгляд бизнес леди прорезал девочку насквозь.  — Ну пожалуйста-пожалуйста! — девушка соединила руки и надула губки. — Я на всё готова.  — Я тебе говорю… — На плечо голубоглазой что-то упало.  — На всё говоришь. — НБ, опираясь рукой на плечо Ани. Она приняла эстафету Ани и сделала такое же выражение лица. Для большей деловитости она приподняла подбородок. — Уверена в своих словах?  — Да. — звонко повторила Настя.

***

 — Эээээ! Настя стояла посреди бара держа в руках швабру. В дверном проёме, ведущим в комплекс для персонала, стояли две мадамы и любовались. Выше, облокачиваясь об косяк плечом стояла НБ. Аня же расположилась ниже. Она почти сидела на корточках упираясь о дверь.  — Ну вы серьёзно? — умоляющим взглядом девушка обратилась к двум особам. Безжалостный взгляд хозяйки выдавал нотки садизма. Немного приподнятые губы, растворившиеся в дикой ухмылке только усугубляли вид. В этот момент по спине юнной девочки пробежала стая мурашек.  — Серьёзней некуда. — Смага, смеясь, качнула головой так, что её высокий хвост чуть ли не дал ей по лицу. Поднявшая глаза, чтобы лицезреть ответ подруги, Аня, вместо смеха, только закатила их. Ведь говорила же она, чтобы Настя сделала такую же шишку, как и у неё самой. И всё-таки, не похожа НБ на садиста. Ни чуть.  — Может тебе резинку дать? С распущенными волосами неудобно ведь. — обратилась Аня уже к маленькой Насте.  — Эх… — принимая свою судьбу Настя опустила голову. — Спасибо, не надо.

***

В бар зашла девушка, лет девятнадцати.  — Очень добрый день!  — Ну, уже вечер как бы. — протирая стол и даже не смотря на девушку, заметила Смага.  — Ну ничего, у нас будет день! — Так же улыбаясь, так названная гитаристка большими шагами двигалась всё ближе и ближе к стойке.  — Эм, у нас? — слова этой особы слегка заинтересовали Настю. Она обратила внимание на собеседницу. Как она уже успела заметить, девушка блондинка. Самым заметным была гитара, которая находилась в чехле.  — Ну да, я же к тебе сюда пришла. — уже пригнездившись на стульчике, девушка опёрлась двуля руками об стойку и уместилась на руки голову, из-за чего у неё немного надулись щёчки.  — Да что ты говоришь. — повторив действия девушки, но уже с одной рукой НБ стала пристально смотреть ей в глаза. Расстояние между их лицами составляло примерно сантиметров двадцать. Обе смотрели друг другу в глаза. Но через несколько секунд, всё ещё продолжая смотреть в глаза, НБ, второй рукой быстро щепнула собеседницу за щёку. Последняя, в свою очередь, не ожидая такого действия, испуганно отстранилась.  — Ох, извени. — Настя лёгким движением пальца смахнула вымышленную слезу с глаза. — Просто твой вид был настолько умиляющим, что я не смогла сдержаться. — посмеиваясь продолжила Смага. Светленькая незнакомка всё ещё продолжала с непониманием смотреть на хозяйку заведения. Нахмурив брови, девушка медленно и уже недоверчиво начала возвращается в исходное положение.  — Эй, ты чего? -НБ скривила вопросительное выражение лица.  — Странная ты женщина. — прищурившись сказала девушка.  — Ой, кто бы говорил. Давай знакомиться что-ли. Что тебе налить? — предложила НБ.  — О, вот это по нашему. — потерев лодоши друг о друга усмехнулась девчушка.

***

 — И всё-таки я понять не могу. — не унималась Смага.  — Ну что? — попивая алкогольчик, спросила Алиса.  — Почему Бледная то?! Как всем уже понятно, девушки успели познакомиться. Девушку звали Алисой, ей было восемнадцать. Но НБ очень озадачила фамилия новой знакомой.  — Ну наверно потому что я с такой родилась. — эроничнг пожала плечами Бледная.  — Хм, и это логично. — пропела Смага.  — Дааа. — Алиса расплылась в улыбке. Девочки дали друг другу пять.  — А ты это, как я понимаю, на этом инструменте брянькаеш? — НБ указала на инструмент, что лежал на соседнем стуле.  — Во-первых, не брянькаю, а творю. — девица гордо вздёрнула рукой. — А во-вторых, да. В этот же миг, глаза барменши разгорелись, словно большой и яркий костёр.  — Можешь кое-что сиграть? — не отрывая глаз от гитары, задала вопрос Настя. Заинтересовавшись, Бледная начала разрывать чехол.  — Конечно, каков твой заказ? — взяв инструмент в руки, спросила Алиса.

***

— Ну так что, по поводу той девочки? Ты приняла её? — взяв в руки стакан со своим любимым напитком спросила Леман. Видимо зря она спросила. Смага начала медленно разворачивать головы, складывая в голове грандиозный план, чтобы прикончить подругу. Инстинкт самосохранения у Ани был неплохой, поэтому она на всякий случай немного отодвинулась от стойки, а то вдруг ненароком влетит от яростной барменши. Лицезрев это, Настя никак не отреагировала. Ну, так говорила её лицо.  — Не приняла я никого. Это ребёнок, она совсем несерьезна. Зачем мне хлопоты? Аня слегка удивилась такомы выводу подруги. Блин, чё уж греха то таить, она вообще была в афиге. Услышать такие слова от такого человека, как Смага было как-то…странно что-ли?  — Насть, да ведь она же копия ты. Такой же ребёнок.- закатила глаза Аня.  — Ничегошеньки подобного. Мы совсем не похожи. — НБ скрестила руки и обиженно отвернулась. Голубоглазая продолжала молча смотреть на неё.  — Ну ладно, допустим у нас есть общее. — кареглазая развернулась обратно.  — Хах, ты не меняешься — Аня, усмехаясь, скрестила руки. Девушка лишь надула губы.  — Тем более, она тебе вычищила всё уже до блеска.  — Я не спорю, спасибо ей… — хотела съязвить НБ.  — Насть… — раздражительное лицо Ани заставила Настю промолчать в этот раз.  — И тем более, она наверное уже давно сбежала. — размахивая руками предположила кареглазая.  — Так иди и проверь. — настояла девушка.  — Да хорошо-хорошо. Проверю. — слегка надулась Смага. В зале повисло мгновенное молчание, которое решила прервать Смага. Пора бы уже ей наконец об этом поговорить.  — Ань, у меня к тебе ещё одна просьба. — Настя как-то странно посмотрела на голубоглазую особу.  — М? — девушка лишь вопросительно посмотрела на неё. Чувство того, что ничего хорошего не будет охватило Леман с ног да головы.

***

Вернувшись в комнату Настя заметила тёску, которая тщятельно тёрла пол.  — Ого, ты до сих пор не сбежала. Должна была признать, Смага не думала, что такая девочка продержится целый день, выполняя прихоти кареглазой, некоторые из которых даже не имели смысла и были придуманны в ту же секунду.  — Не дождётесь. — не смотря на девушку заверила Настя.  — Эх, значит упёртая? — приподняв бровь, спросила Смага.  — Ещё бы! — усмехнулась Настя и продолжила заниматься своим делом. Девушка так же наблюдала за ней. Но теперь её взгляд изменился. Он был наполнен каким-то странном спокойствием, безразличием и усталостью. Это было видно по её наполовину прекрытым глазам. «Чего же этот ребёнок добивается?» — вопрос, который теперь волновал НБ. Она села перед трудягой на корточки и поджала руки под себя.  — И всё-таки, — своими словами Смага заставила девушку вздрогнуть, из-за чего напугалась сама, но, взяв себя в руки она решила продолжить. Её рука, отстранившись от затылка вернулась обратно и она продолжила. — зачем тебе это? Зачем ты хочешь тут работать? Какая тебе от этого выгода? Настя прекратила шоркать пол. На минуту, а комнате повисло молчание. С мыслью о том, что дитя не будет ей отвечать, Настя уже собралась подниматься.  — Я не знаю зачем. Я просто хочу, и считаю это веской причиной. — её тон стал заметно возвышаться. Настя подняла голову на наблюдавшую за ней собеседницу. — И поэтому, я добъюсь своей цели, чего бы мне это не стоило! Всё. Это было всё, что Смага хотела услышать. По крайней мере, она так считала. Этот ребёнок действительно чем-то похож на неё, это забавляло. НБ тихо поднялась с пола и начала поправлять джинсы.  — Жду тебя завтра. Не опоздай. — девушка резвернулась и направилась в сторону выхода.  — Тоесть?.. — недопоняла Настя. «Ну что за дети пошли? Всё им скажи да покажи.» С этим умозаключения, хозяйка заведения повернулась.  — То и есть. Работаешь один через один. Что-то не устраивает? — барменша приподняла одну бровь.  — Нет-нет, всё чудесно! — Настя подпрыгнула с места и накинулась на НБ, заключая её в объятия.  — Эм, ты что делаешь? — широченный глаза барменши довали понять, что она явно не ожидала этого.  — Ой, извеняюсь, всплеск эмоций. Вам не больно? — подняв голову на уже свою начальницу, девочка встревожилась. НБ лишь мило улыбнулась и обняла Настю в ответ.  — Не-а, я живучая. После чего две тёски дружно посмеялись.
Примечания:
13 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (13)