Когда-нибудь мы встретимся.

G
Завершён
47
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 067 слов, 19 частей
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник

Я слежу.

Настройки
С последних событий прошло уже около пяти дней. Казалось, жизнь Милли начала налаживаться. Она уже очень сблизилась с Сэди. С каждым днём их дружба была всё крепче. Две одинокие девушки нашли друг друга, и это изменило их жизнь. Также Милли сблизилась со своей мамой. Они, всё-таки, поговорили обо всём, и им стало легче. Они даже собрались пойти на днях в кино. Новых сообщений от неизвестного номера не было, и это очень радовало девушку. Наконец, она обрела покой. Но всё же не может вечно быть хорошо, верно? Милли и Сэди сидели в столовой (да, это их любимое место, ведь все любят покушать). Всё было в порядке, пока рыжеволосая не заговорила. -Милс,- начала она.- почему Финн сидит отдельно от своих друзей? -Сэди,- Браун закатила глаза.- мы же договорились, что больше не будем о нём говорить. -Да, но…- девушка подбирала слова.- … вдруг друзья отвернулись от него, потому что ему нравятся мальчики?- Милли невольно засмеялась.- Что смешного? -Эм… ничего,- небольшая пауза.- Его друзья не знают, и ты им не рассказывай. -Конечно, Финн попросил, и я буду держать слово,- школьница задумалась.- Нет, я так не могу. Нам нужно узнать, что случилось.- Синк встала из-за стола и потянула подругу за собой. -Что? Но я не… Девушки сели за стол. -Привет, Финн,- дружелюбно поздоровалась Сэди. Рыжеволосая локтем ткнула подругу. - Привет, Вулфард,- неохотно произнесла Милли. -Привет. Затем наступила неловкая пауза, так как Синк не знала, с чего ей начать. -А почему ты сидишь один?- вежливо поинтересовалась школьница. -Просто хотел уединиться,- тихо произнёс парень. -Пятый день подряд?- насмехаясь, спросила Браун. За это она получила недовольный взгляд подруги. -Я лишь хотела убедиться,- Сэди было неловко.- что это не из-за того, что… тебе нравятся парни. Посмотрев на Финна, Милли злобно улыбнулась. В ответ парень передразнил её. -Нет, об этом никто не знает,- брюнет подвинулся ближе к знакомой.- и, я надеюсь, никогда не узнают. Девушка пугливо кивнула. -Всё? Мы можем идти?- замучено произнесла брюнетка. -Ну, если Финн не хочет, чтобы мы остались. Ведь, не очень-то здорово вечно сидеть одному. Я знаю об этом не понаслышке. Подруги посмотрели на парня. -Оставайтесь,- сказал Вулфард, смотря на Милли с её фирменной злобной улыбкой. Браун снова закатила глаза. Она делала это постоянно. -Классно,- произнесла Сэди, доставая зеркало.- Я всегда мечтала иметь себе друга-гея. Мне кажется, что они милые. На этот раз улыбка украсила лицо Милс. Подруги были в гостях у Милли. Браун сидела за столом, а Синк расположилась на кровати. -Мне не даёт покоя мысль о том, что Финн постоянно сидит один,- начала Сэди. -Финн, Финн, Финн… Сколько можно о нём говорить? Ты же сказала, что забыла о нём! -Да, но он теперь наш друг. Мы должны помочь ему. -Может он тебе и друг,- брюнетка закинула ногу на ногу.- но, точно не мне. -Я долго искала, и в итоге нашла двух ребят, которые учатся в нашей школе,- рыжеволосая будто не слышала слов подруги.- Раньше у них был ещё один друг, но недавно он переехал в другую страну, и Финн мог бы отлично его заменить. «Зачем Сэди лезет в жизнь Вулфарда? Неужели она не понимает, что так будет только хуже? Она считает, что помогает, но на самом деле только усугубляет ситуацию. Синк нашла ему новых друзей и хочет их познакомить. Я считаю, что это глупо, но, так как мне плевать, я не стану вмешиваться.»- первая запись в дневнике за длительное время. Девушки ещё немного поболтали, как вдруг Милли пришло сообщение. Номер был неизвестен. В нём была фотография, на которой Браун улыбалась Финну, и подпись: «Я слежу».
Примечания:
47 Нравится 36 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)