Четвертая часть. Тот самый Доктор
4 марта 2018 г., 18:12
Холодный космос. Он настолько далек от пространства обитаемой вселенной, что там мог обитать только далек.
-Вот оно. -промолвил Доктор. -станция Нового Культа Скаро. Замок далеков.
Доктор увидел станцию, необычно эстетичную для далеков:
алые покрытия сопровождали кроваво-красные потеки, декорированные иллюминаторы, статуи посреди длинных комнат, напоминающих бальный зал.
-Лорд Сардак! -выпрыгнул вперед Доктор, -я здесь, забирай Тардис, вам не удалось ее уничтожить, так теперь воруете? -Доктор хаотично забегал глазами.
-До-о-ктор? -послышался низкий голос.
Из тени вышел большой далек, превышающий размеры привычного примерно в три раза.
Это был далек, обросший несколькими инородными технологиями и тонной мусора со всех сторон. Его красный корпус наводил вид артериальной человеческой крови, несколько, подобных щитам, высокопрочные слои металла. Из вооружения, он представлял, дополнительно, помимо оружия далека - бластер Сантаранца, крылья Плачущего Ангела, звуковая.. отвертка? Доктор удивился такому удивительному набору оружия.
-До-октор, я - совершенный далек, наделенный наилучшим вооружением в этой галактике, вооружением сильнейших - сантаранцев, статуй и Доктора.
Продолжение следует..