Дневник Охотника.

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 446 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

За гранью сознания.

Настройки
«Что это за шум? Столько незнакомых мне голосов…» «Почему вокруг лишь темнота? Я сплю? Но это чувство совсем не похоже на сон… Так болит голова, и все тело ноет. Что же это такое…»       Медленно приоткрыв глаза, я слегка осмотрелся и понял, что задремал на поляне у старого дерева. Яркие солнечные лучи невольно заставили меня прищуриться. «Погодите, что-то здесь совсем не так…»       Спустя пару минут мой взгляд приковал необычайной красоты замок. - Какой-то он не такой, как прежде. А может мне просто кажется… - тихо прошептав сам себе, я поднялся с земли и заметил вдалеке две приближающиеся фигуры. - Эй, Луи! Мы совсем тебя обыскались, - в один голос пролепетали подбежавшие ко мне юноши, пытаясь отдышаться.       Передо мной предстали два молодых эльфа, с безумно прекрасными, словно ясное небо, волосами и в блестящих синих доспехах. - Юки, Лексо, что случилось? И почему вы так выглядите? – удивленно спросил я и поочередно посмотрел им в глаза. - Как почему? Луи, ты на солнце перегрелся что ли?! – не менее удивленно ответил Юки, и с полнейшим недоумением в глазах посмотрел на Лексо. Тот, ничего не сказав, взял меня за руку и потащил в сторону замка.       Всю дорогу мы шли молча, только изредка можно было слышать, как тяжело вздыхает Лексо. Поведение этих двух мне было совершенно непонятно, ведь раньше с таким сталкиваться не приходилось. Обычно, эти юноши первые начинали разговор, всегда пытались меня рассмешить. Когда-то даже весь день тягались за мной хвостиком, от самого завтрака и до вечерней тренировки. После этого они стали называть меня их лучшим другом, и я, сам того не осознавая, признал в них своих друзей.       Через пару лет после такого знакомства нас отправили в один и тот же спецотряд, где мы, будучи достаточно способными войнами, стали на защиту границы нашего королевства бок о бок с самыми великими волшебниками и мастерами меча. Спустя еще несколько лет началась Великая война с тёмными эльфами, в которой мы смогли одержать победу, но цена этой победы была очень высока. Она унесла огромное количество жизней. Наши наставники пали в этой битве, и нас, тринадцать выживших новобранцев из спецотряда, признали сильнейшими войнами Королевства и нарекли Хранителями Юга.       Около трёх лет мы верой и правдой охраняли наши земли от всевозможной угрозы, будь то монстры или обычные бандиты. Но всё изменил один случай. В лесу, неподалёку от восточного наблюдательного пункта, один из Хранителей наткнулся на обескровленное тело молодой эльфийки. С того момента наше относительно спокойное время закончилось.       Пока я бороздил просторы своего разума и пытался вспомнить, что происходило до моего мирного сна под деревом, я совсем абстрагировался от реальности и не заметил, как мы дошли до главных ворот. Лексо остановился и ослабил хватку, а после совсем отпустил мою руку, повернувшись. - Тебя ждет Ее Величество. Дальше иди один, Луи, - юноша нежно улыбнулся, затем отвернулся к своему брату и кивнул ему. Не успев ничего ответить, я лишь посмотрел на отдаляющиеся от меня спины, и настороженно перевел взгляд на ворота. «Что это все значит? Впервые вижу их такими. И зачем я вдруг понадобился госпоже Лилиане…»       Отбросив сомнение и некий страх, что стали накапливаться внутри меня, я медленно выдохнул и, уверенным и быстрыми шагами, прошел мимо стражников, что неподвижно стояли у ворот. Когда ворота и огромная клумба из роз с высоким фонтаном остались позади, передо мной предстала широкая лестница, на первой ступеньке которой стоял молодой дворецкий. Поклонившись, он улыбнулся и попросил проследовать за ним. Мы быстро поднялись и, немного подождав, зашли в открытые перед нами двери. - Спасибо что встретил, Эвр. Но я не забыл, как в замке расположены комнаты, и хорошо помню, как пройти к тронному залу. Не стоило волноваться об этом, - спокойно произнес я и, широко улыбнувшись, покосился на парня, что шел по левую сторону от меня. - Я нисколько не сомневаюсь в ваших познаниях относительно этого места, господин Луи, ибо здесь прошло все ваше детство, но Ее Величество приказала встретить Вас, дабы сопроводить в скрытую часть замка, - холодно заявил дворецкий и посмотрел в мою сторону. Мне стало немного неловко, от чего улыбка сама сползла с лица, а я лишь молча кивнул и опустил взгляд в пол.       Весь остальной путь мы шли в тишине, а в голове то и дело крутились варианты того, зачем Королева могла позвать меня в скрытую от посторонних глаз часть замка. За все время, что я провел здесь, мне не часто приходилось слышать об этом месте, а тем более лично лицезреть его.       Чуть замедлив шаг, я наконец-то обратил внимание на то, как одет Эвр: белоснежный фрак, такой же белоснежный и идеально выглаженный низ, и белые сапоги на невысоком каблуке. Наряду с этим, его статная фигура и огненно-рыжие волосы, собранные в высокий хвост, грациозность, излишняя сдержанность, смело заставляли думать, что он просто аристократ, что день изо дня гостит в этом замке. «Определенно, у госпожи Лилианы неплохой вкус», - мысленно заключил я и, закусив губу, снова сравнялся с дворецким. - Это здесь, - прервал тишину Эвр, останавливаясь у стены с картиной в пол. - Только не говори, что картина прикрывает дыру в стене, - неуверенно произнес я и, обводя взглядом стену, получил в ответ лишь холодное «Нет». Если вход не за ней, то, значит, она сама и есть вход. Дворецкий, не медля больше ни секунды, смело шагнул в нарисованный на полотне камин. Я лишь немного сощурил глаза и шагнул следом.       Помещение, в котором мы оказались, было колоссально огромным. Такая комната в замке бы точно не поместилась, а значит, мы находились далеко за его пределами. Успев лишь немного окинуть взглядом пространство вокруг, я заметил неподалеку высокую светловолосую девушку. Она медленно вышагивала вокруг широкого деревянного стола, то и дело переставляя на нем какие-то фигурки. Эвр, немного помедлив, направился в её сторону. Натянув милую улыбку и вдохнув, я выпрямился и пошел за ним. - Доброе утро, Луи, - послышался мягкий и приятный женский голос. Получив в ответ низкий поклон, она слегка улыбнулась и снова медленно повернулась к столу. Поблагодарив дворецкого за то, что он сопроводил меня, Королева еле слышно вздохнула и, медленно опустив фигуру на карту, сделала пару шагов в сторону, жестом подзывая меня к себе. - Я хотела бы тебе кое-что показать. Конечно, надо было сделать это значительно раньше, но надеюсь, что ты простишь меня за то, что я так оттягивала этот момент. - Ваше Величество, это как-то связано с тем случаем на востоке? - Возможно, если бы я раньше пригласила тебя сюда, то Рену не пришлось бы наткнуться на ту ужасную находку. - То есть, вы догадывались о чем-то таком? - Незадолго до твоего рождения случилось нечто подобное, и Кай рассказал мне о вампирах, и о том, как они впервые пришли в наш мир. Рассказал про то, как они стали нападать и похищать эльфов. Король попытался вести переговоры, чтоб понять, что им было от нас нужно, пытался заключить соглашение, но узнав, какие условия выдвигают вампиры, немедленно покинул их крепость. - И с какими условиями он не хотел соглашаться? - Каждый месяц мы должны были добровольно отправлять к ним десяток эльфов. Не важно, юноши это, или девушки. Для них нет разницы, кем питаться и с кем забавляться.       От слов Королевы перехватило дыхание, и я остановился, чуть не рухнув с лестницы. Лилиана повернулась ко мне, и, вернувшись на ступеньку выше, осторожно коснулась пальцами моей щеки. - Было еще одно условие, с которым не смог смириться Кай. Вампиры узнали, что я жду ребенка, и хотели заполучить его.       Подняв глаза, я заметил, что по её щекам катятся слёзы. - Луи, мы не могли тебя потерять…       Сердце бешено застучало. - М-меня? – неуверенно произнес я, думая, что мне просто послышалось.
Примечания:
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник