***
10:10 Джису «Прости, хаха. Наверное, я тебя здорово напугала, дорогой друг.» - Да уж, не то слово, - Джису покачала головой, схватившись за сердце. «Но я действительно видела какого-то человека на всем протяжении пути до дома. Понимаю, что я не айдол или суперзвезда, и нет абсолютно никакого смысла следить за мной и все же я буквально чувствовала на себе чужой недоброжелательный взгляд. Решила сказать об этом сонбэ. Он предложил в следующий раз проводить меня! Ведь из-за наших дополнительных занятий я задерживаюсь допоздна. Ха, спасибо, странный незнакомец, я смогла извлечь для себя и пользу из этого дела.» «Все-таки, преследователь не плод моего воображения. Сегодня сонбэ-ним провожал меня и я снова ощутила тот самый взгляд, а когда обернулась, увидела, как шмыгнула чья-то тень в соседний переулок. Сонбэ тоже его видел. Он очень встревожился, даже больше, чем я, и велел пойти в полицию, если хулиган снова объявится. Пожалуй, стоит так и сделать» Далее записи стали отрывистыми и краткими, будто Чеен писала их наспех, урывая по 5 минут на дню, а содержание становилось более тревожным. «Теперь мы с сонбэ-нимом встречаемся. Он велел мне никому не говорить об этом. Естественно, я не собиралась, я же не дура. Понимаю, что такие отношения должны держаться в секрете. Да и друзей у меня особо нет» «... преследователь опять объявился, теперь шпионил прямо во дворе дома, прячась за деревьями. Может, кто из одноклассниц узнали про меня и сонбэ и пытаются меня напугать?» «….это определенно не одноклассница! Я говорила по телефону и случайно зацепила взглядом окно. Фигура стояла во дворе, вся в черном. Точно мужчина.» «Сонбэ в последнее время такой раздражительный. Не знаю, может, я делаю что-то не так? Слишком надоедаю? А, еще кто-то разбил мне стекло камнем. Прямо в спальне.» «...впервые за долгое время сходила в свой укромный уголок, тот, за гаражами. Чтобы поплакать в одиночестве. Никогда не думала, что буду плакать из-за мужчины. Сонбэ вдруг стал каким-то грубым… не понимаю… ….И кто-то убил всех котов на нашем месте… похоже, отравил… все, что я люблю, рушится на глазах» «Сил моих нет! Как можно сомневаться во мне? Конечно же, я люблю его! Что мне сделать, чтобы он поверил?» «Схожу ли я с ума или это мир вокруг сходит? Хорошо, если он так хочет, я пойду до конца.» Все. Больше записей не было. Джису пролистала тетрадь до конца, но обнаружила лишь пустые страницы. Почему Чеен так внезапно бросила вести дневник? Не говоря уже о том, какими странными стали заметки. За ней следила весьма подозрительная личность… Джису прикусила большой палец. Она всегда так делала, когда серьезно думала о чем-то. Вдруг с Пак произошло нечто ужасное? Или Су зря паникует и та просто забросила дневник, будучи полностью поглощенная своими первыми отношениями? Судя по всему, у Розэ возникли проблемы с сонбэ. Или же… Чувствуя нутром неладное, Джису связалась с родителями, пытаясь узнать, у кого Кимы приобрели пианино. Оказалось, инструмент продавался без хозяина, с аукциона. Чичу позвонила в службу доставки Син-Син, но и те ничего конкретного не сказали. Оставалось только мучиться в неизвестности. 14:24. Чонгук Шатен сидел, по-детски обхватив руками колени и смотрел на Лису, поправляющую цветы в вазе. Цветы окружали ее по всюду, в каждом уголке маленькой, но такой уютной кухни. В последнюю неделю Чон будто бы невзначай оказывался поблизости с домом Лисы и под разными предлогами старался проводить больше времени с Манобан. Впрочем, Лиса и не возражала. Ему удалось продвинуться значительно дальше и укрепить отношения с девушкой, так что теперь их можно было спокойно назвать друзьями. Интересно, когда же Лиса поймет истинные намерения Чона? Чонгук так засмотрелся, что прослушал рассказ Лисы. Засмотрелся на ее тонкую шею, кольца пушистых волос, ярко горящих рыжиной на солнце и на руки, раскладывающие персики в тарелку. Лиса улыбалась, пока говорила, и щеки девушки со светлой кожей тоже напоминали сладкие персики. - Прости, что ты сказала? – встрепенулся Гук, стряхивая с себя наваждение. - Я про своего соседа. Такой смешной парень! И очень милый. И умный. - Да уж, похоже, он просто находка, - ревниво пробурчал Чонгук, которому этот тип уже заранее не нравился. - Я слышу сарказм в твоем голосе, - прищурилась Лиса, ставя перед ним блюдо с фруктами, - и все же он такой и есть. Каждый вечер заглядывает в гости, рассказывает разные истории. Знаешь, мне всегда нравились простые, хорошие молодые люди, без понтов и прочего. Думаю, Мон как раз то, что мне нужно. - В каком смысле? – напрягся Чонгук, ожидая ответ. - Он мне предложил встречаться и, думаю, я соглашусь. - Согласишься? - Да, думаю, у меня есть к нему симпатия, - Лиса задумчиво провела пальцем по скатерти, вычерчивая таинственные фигуры. - Симпатия? – как полоумный, повторял за ней Чон. Весь мир, сложенный у парня в голове, рухнул в одну секунду, точно карточный домик. - Да ты смеешься над мной? – нахмурилась Манобан. - Я... я... подожди! – Чонгука вдруг осенило, - твой сосед? Тебе нельзя с ним встречаться! - И почему же? – холодно ответила Лиса, скрестив руки на груди. - Он странный! Говорю тебе, с ним что-то не то. Когда я ухожу от тебя, то постоянно чувствую, как он следит за мной. - И с какой же стати ему это делать? – усмехнулась Манобан, ни капли не поверив Гуку. - Откуда мне знать? Но он чудной, это точно. Может, даже опасный, - Чон в спешке подбирал более убедительные эпитеты, - понимаешь, ты должна прекратить с ним общаться, а вдруг… - Хватит! – Лиса вскочила со стула, - перестань выдумывать всякую чушь и клеветать на человека, которого даже ни разу не видел! Ты тоже ведешь себя иногда как псих, так что теперь? Я сама решу, чего мне следует делать, а чего не делать. Уходи! Чонгук попытался извиниться, однако Манобан, похоже, серьезно разозлилась и выставила парня за дверь. Чон хлопнул себя по лбу. Вот дурак, испортил все буквально за минуту. Все, что строилось с таким трудом несколько недель. Ну ничего, мрачно подумал шатен, посмотрев в сторону соседней двери, я выведу этого маньяка на чистую воду, обещаю. 17:07. Джису План Дженни по сокрытию Джису от Сокджина провалился с треском и гораздо быстрее, чем Руби Джейн планировала. Джису избавилась от работы в кафе и, чтобы не тратить зря время, девушка решила записаться в группу летних занятий, где можно хорошо подтянуть свой уровень. Дженни, естественно, пристроилась туда же. А в конце второго дня их занятий подруги встретились с профессором. Девушки уже выходили, увлеченно обсуждая Пак Чеен, как вдруг сонбэ преградил им путь. - Так-так, надо же, проходят мимо и даже не здороваются, - он сделал шутливо грозный вид. - Мы торопились, - Джендык бросила украдкой взгляд на Джису, беспокоясь за нее. Раньше Су всегда краснела, тяжело дышала и мямлила в присутствии сонбэ. Однако сейчас Ким спокойно склонила голову в качестве приветствия. - Здравствуйте, сонбэ-ним, - сказала Джису. С виду спокойная, Су держалась молодцом, пока внутри у нее сердце выписывало немыслимые кульбиты, то замирая, то стуча, словно сумасшедшее. - Здравствуй, Джису, - Сокджин, видимо, тоже удивился «новой» Чичу, - мне тут говорили, будто ты уехала за границу. - Я ее перепутала с другой Ким Джису, - пожала плечами Дженни, прибегая к наглой лжи. - Ясно, - хмыкнул Сокджин, поворачиваясь к Су, - надеюсь, у тебя все хорошо? - В полном порядке, - кивнула Чичу. - Продолжаешь заниматься музыкой? – Ким положил руку девушке на плечо, позволяя себе, по мнению тихонько закипавшей Дженни, много лишнего. - К сожалению, я поняла, что это не мое, - прыснула в кулачок Джису, - простите, вы так старались обучить меня… - Джису, ну что ты. Учить тебя было таким удовольствием, - Джин склонил голову набок, продолжая сжимать плечо Ким. - Вот и наша машина! – радостно вскрикнула Джен, углядев из окна знакомые номера, - за нами приехали, прощайте, профессор. - До свидания, - Джису успела только махнуть рукой, прежде чем Ким утащила ее за собой стремительнее ветра. - Увидимся, Джису, - Сокджин снова хмыкнул, провожая их многозначительным взглядом. Каждый, кто его знает, мог бы сказать, что мужчина что-то замышляет. Из машины высунулся Тэхен, решивший забрать девушек после учебы и Джен, несущаяся на всех порах, разочарованно притормозила. Вообще-то, она ожидала увидеть в качестве водителя Юнги. - Кажется, мне не рады, - засмеялся Тэхен, заметив вытянувшееся лицо своей невесты, - и все же я решил почтить вас присутствием важной персоны. - Тебе просто делать нечего, важная персона, - фыркнула Ким, садясь в машину. На самом деле Руби Джейн переживала за Мина и плохо скрывала волнение. Все это время, все эти несколько недель Мин почти постоянно находился рядом с ними, практически как новый член семьи, но последние 3 дня он болел и девушка остро ощущала его отсутствие. Ким даже выпросила у Тэхена номер телефона блондина, только пока не знала, с чего начать переписку. - А почему у вас такой вид, будто призрака встретили? – спросил Тэ. Обе девушки и впрямь погрузились в мрачные думы. - Кое-кого похуже. Человека по имени Сокджин, - скривилась Джен. - Ааа, - протянул равнодушным тоном парень. Слишком равнодушным, чтобы быть правдой. На самом деле он прекрасно помнил, кто такой человек по имени Сокджин. - Но ты держалась молодцом, Джису, - заметила Ким. - Шутишь? Да у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло, - покачала головой Чичу, - хотя, думаю, я слегка поумерила свой пыл. Да и меня очень волнует судьба Пак Чеен. Все-таки с ней приключилась беда, я нутром это чувствую. «Пак Чеен? Имя с дневника?» вспомнил Тэхен, который развесил уши, внимательно слушая откровения девушек. - Я тебя понимаю. Тоже волнуюсь - Юнги заболел и 3 дня не дает о себе знать, - жалобно протянула Дженни. - Да все с ним в порядке. Юн вообще редко звонит, а ты вроде как не его мамочка, чтобы перед тобой отчитываться о каждом шаге, - закатил глаза Тэ. Ким терпел стенания Руби Джейн с самого утра и, чтобы отвязаться, даже дал его номер, мысленно прося прощения у блондина. - Хороший ты друг! – возмутилась Дженни, уперев руки в бока, - а вдруг он там вообще лежит при смерти? - Ладно. Ладно. Отлично, - Тэхен резко крутанул руль, разворачивая машину прямо посреди дороги и вызывая тем самым недовольство других водителей, а так же девушек, которые практически полетели на пол с сидений от такого виража, - сейчас я высажу тебя возле дома Юнги, сама сходишь и убедишься в целости и сохранности Мина, а когда он тебя пошлет куда подальше, вспомни, я предупреждал. Тэ действительно исполнил свою угрозу, оставив Дженни посреди района со страшным названием Гугудонг и умчался прочь. - С Джен все будет в порядке? – обеспокоенно спросила Джису, прижавшись носом к стеклу и провожая удаляющийся силуэт подруги. - Вполне. Просто Юнги ненавидит, когда вторгаются в его личную жизнь, а у меня появился повод постебаться потом над обоими. А кто такая Пак Чеен? – перевел тему Тэхен. - Долгая история. - Я могу чем-то помочь? Тэхену хотелось поучаствовать в этой долгой истории, понять, чем заняты мысли Джису, которые парень никак не мог угадать. Ему хотелось стать частью жизни Су и не такими неловкими путями, как прежде. - Это... сложное дело, - уклончиво ответила Чичу, - трудно объяснить, но спасибо за предложение. У тебя ведь сейчас должно быть много забот. - Каких забот? – нахмурился Тэ, совершенно позабыв от предстоящем событии. - Ну свадьба же! – Джису, похоже, была единственной, кого искренне радовала эта треклятая свадьба, - Дженни сказала, установили точную дату, на 13-ое число. Упомянув про церемонию, Су словно в очередной раз провела черту между ними, подчеркивая положение Тэ как жениха ее подруги. Все верно, ведь они не друзья. Тэхен молча довез Ким до дома, и, видя, что юноша загрустил, Су ласково взъерошила брюнету волосы на прощание. - Увидимся завтра, - улыбнулась девушка. Тэхену стало лучше, настолько, что он тоже улыбнулся в ответ. Тэ вдруг осенило приятное озарение – действительно, они увидятся завтра, и послезавтра, и у него есть счастливая возможность видеть Су почти каждый день. - Смотри-ка, ну вот, теперь твоя улыбка более искренняя, по сравнению с той, когда мы только познакомились, - заметила Джису. Вылезая из машины, девушка обернулась назад, поправляя ремень от сумки. Единственный фонарь во дворе пытался развеять начинающиеся сумерки, и там, в тени дома, куда не проникал свет, вырисовывалась высокая фигура. Чичу удивленно моргнула. Миг – и фигура исчезла. 19:43. Чимин - Твою мать! – он в ярости швырнул газету об пол. Эта новость вовсю гуляла по интернету, но кто-то заботливый подкинул Чимину газету в сумку, чтобы парень полюбовался на свой крах еще и в печатном виде. «Сын известного директора Пака, владельца строительного холдинга, сбил человека во время вождения в нетрезвом виде и скрылся с места преступления» гласил заголовок, вместе со смазанным фото, на котором, тем не менее, отчетливо виднелась машина Чимина и лицо хозяина авто. Автор статьи, некий J-Hope, разнес в пух и прах его репутацию и репутацию его отца. - Наверняка та дрянь все-таки пошла в полицию, - блондин буквально полетел на улицу. Пак посчитал Лису виноватой во всем, полностью игнорируя наличие фотографии, хотя совершенно ясно, что другой очевидец тоже был там. Проносясь мимо Чонгука, входящего в зал для тренировок, парень затормозил. - Ты! – он схватил шатена за ворот толстовки, - та девка, рисунок в твоем альбоме, ты нашел ее? - Нет, - Чон машинально соврал, оторопев от внезапного нападения, - а что? - Черт. Ладно, я знаю ее место работы. Поедешь со мной, - мрачно усмехнулся Пак. Чимину вдруг пришла в голову идея разрушить розовые мечты глупого мальчишки, показав тому правду о работе предмета обожания Чона. Мучаясь от бессильной злобы, блондин решил отыграться хотя бы на макне. Втолкнув Чонгука в салон, Пак сел за руль и лихорадочно завел мотор. В данный момент он напоминал настоящего сумасшедшего, поэтому Гук молча подчинился, рассудив, что с психами лучше не спорить. Они добрались до нужного места в мгновение ока, нарушив при этом все возможные правила, и Чимин, не оглядываясь, вбежал в клуб «Тигровая бабочка». - Мы еще закрыты, молодой человек, - лениво промолвил администратор, тот самый, лысый и в розовом пиджаке, так сильно ненавидимый Лисой. «Молодой человек» схватил администратора за грудки, приподняв его над землей. - Девушка! Высокая, худая, длинные рыжие волосы! Работает у вас! Где она? – рявкнул блондин, хорошенько встряхнув мужчину. - Я не знаю, - в ужасе пискнул администратор, - Манобан уволилась пару недель назад, а личную информацию мы не храним. Разочарованно цыкнув, Пак отпустил насмерть перепуганного мужчину. Провал. Придется теперь прибегнуть к более сложным методам поиска. Чимин покинул здание клуба, пахнущее дешевыми ароматизаторами и обнаружил Чонгука, склонившегося над чем-то и внимательно это изучавший. - Нашел на заднем сиденье, - Чон поднял голову и помахал зажатой в руке злополучной газетой. Точно. Пак настолько разозлился, настолько потерял голову от злости, что случайно прихватил журнал с собой, - так вот зачем ты ищешь Лису. Так вот кто ранил ее. Виновник аварии - ты. - И что? – нервно засмеялся Чимин, - что ты мне сделаешь? Будешь еще эту шлюху защищать? Она работает здесь, понятно? В этом самом клубе! Поэтому-то вы встретились, она, небось, клиентов себе на улице искала, а ты и повелся на образ жертвы, как дурачок. Гук ничего не ответил. Чон отступил на шаг назад, сделав вид, будто собирается уходить, однако затем развернулся всем корпусом, вкладывая в кулак максимум силы, и ударил, почувствовав, как под кулаком захрустел нос Чимина. 17:38. Юнги Кап. Кап. Кровь капала с подбородка вниз, и Мин поднял руку, чтобы ее вытереть. Разбитая губа сильно саднила. Еще одно напоминание от милейшего Хэнджу и банды о том, что нужно поторапливаться с возвращением долга. Чтож. По-философски спокойно отнесясь к проблеме, Юнги двинулся в путь. Блондин повернул за угол, направляясь к ближайшей аптеке, и встретил там Дженни. Ким, видимо, как раз вышла из этой самой аптеки, потому что сжимала в руках пакет с крестиком. Сейчас же Руби Джейн внимательно изучала вывеску с названием улицы, решая, куда идти. В своем дорогом платье, дорогих туфлях, девушка выглядела как будто вырезанная картинка, неловко приклеенная к убогому фону обшарпанных зданий. - Кого-то ищете? – спросил он, подходя ближе. Мину вдруг пришла в голову совершенно детская идея напугать Джен. Вопреки ожиданиям Юнги, Джендык не испугалась и даже не стала причитать по поводу его разбитой губы. - Так вот, значит, как ты болеешь, - холодно сказала Ким, скрестив руки на груди. - Эй, что за тон? Я правда простыл, а сегодня на меня еще и напали. Видишь, какой я несчастный, - Юнги шутил, ведь жаловаться было не в его стиле, однако в голосе чувствовался привкус горечи правды. - Я скорее поверю, что это ты начал драку первым, - фыркнула брюнетка. - Ты пришла сюда мне гадости говорить? - Нет… мы волновались за тебя вообще-то. Тэхен места себе не находил, - соврала Ким, прикрываясь Тэ, как оправданием, и потрясла пакетом с лекарствами, - я не знала, что с тобой, поэтому купила всего понемногу. Мазь здесь тоже есть, и пластыри, они сейчас тебе нужны. Но у меня села зарядка на телефоне и я слегка потерялась… - Тэхен волновался, значит, - усмехнулся Юнги, засунув руки в карманы кофты. Вечерело, постепенно становилось все прохладнее, - да Ким прямо таки превратился в другого человека. Чудеса. - Ох, обязательно язвить? Просто прими помощь от друзей. Или ты специально придерживаешься образа плохого парня, чтобы всякие дурочки на этот образ велись? – нахмурилась Дженни. - Ну ты же на него ведешься, - в тон ей ответил Мин, с улыбкой наблюдая за реакцией. Девушка так опешила от заявления юноши, что покраснела до кончиков волос и быстро отвернулась. Он попал в точку, поэтому Дженни совсем растерялась, не зная, чем парировать его слова. Впрочем, Юнги давно уже об этом догадывался. - Ну, идем, так и быть, приму вашу помощь, - продолжая самодовольно улыбаться, блондин потянул все еще отворачивающуюся Ким за собой. Дженни смутно представляла внутреннее убранство квартиры Мина - нечто вроде логова хулигана и свободного человека, однако логовом оказался обычный дом, с обычными вещами, которые словно ему не принадлежали. Например, вертя головой в разные стороны, брюнетка заметила кучу милых светильничков на вязаных салфетках, разноцветных цветочных горшков, а в гостиной обнаружился стеллаж с энциклопедиями географии. - Ты эту квартиру взломал, что ли? – искренне недоумевала Дженни, взяв в руки стопку журналов для девочек-подростков. - Это принадлежало моим родителям и сестре. Я ничего не трогал после их ухода, - Юнги забрал журналы из рук Руби Джейн и положил их обратно. - Ухода? Где они? - Их нет, - коротко ответил Юнги, оставляя Дженни возможность догадаться обо всем самой. Упоминания о семье навеяли на него грустные воспоминания, поэтому, чтобы не дать себе погрузиться в меланхолию, да и просто чтобы отвлечься, Юнги продолжил подкалывать Дженни, которая в это время аккуратно обрабатывала его рану антисептиком. - Типичная сцена из дорамы, не правда ли? – сказал блондин, показывая на девушку пальцем, - в качестве исключения разрешаю, можешь помечтать. - Хочешь сказать, ты тут главный герой? Не смеши меня, - Дженни уже пришла в себя, хотя ее щеки все еще оставались подозрительно розовыми, ибо расстояние между молодыми людьми было слишком мало. - Еще как главный. Сегодня тебе выпала честь дотронуться до великого Меня. - Тогда тебе скоро выпадет честь получить от великой Меня по шее, если не перестанешь по-идиотски шутить, - пригрозила Дженни. Руби Джейн нанесла кончиком пальца мазь для заживления и перешла к небольшой ссадине на скуле. - Это серьезно? – спросила Ким, глядя ему прямо в глаза и надеясь на честный ответ, - я имею ввиду, нам стоит переживать? У тебя есть враги? Знаешь, если нужно разобраться, я и Тэхен, мы в любой момент… Юнги покачал головой. Он и сам не знал, почему, но всегда предпочитал выкарабкиваться без посторонней помощи. - Все в порядке, правда. - Тэхен хотел спросить насчет этого. Ты, кажется, не считаешь его особо за друга, и все же… - Я вполне считаю его другом, - перебил девушку Мин. - Как вы познакомились? - В баре. Спутник Тэ повздорил с какими-то громилами, а сам умотал, оставив этого балбеса одного. И он был так чудовищно плох в драке, что мне стало жалко его, дурака, и я помог Киму выйти из передряги. Подучил парнишку потом кое-чему… Тэхен уважает мое личное пространство, а я уважаю его, именно поэтому мы друзья, - рассказывая, Юнги даже проникся ностальгическим моментом их встречи с Кимом. Интересно, эта встреча была подарком судьбы или наоборот, проклятием? - Странные вы… мы с Джису все друг другу рассказываем. Ну, ладно, готово, - Дженни наклеила пластырь, поставив последний штрих в своей работе. Юнги молчал и Дженни тоже молчала, не решаясь сдвинуться с места и разрушить особый момент. Руби Джейн соскучилась по нему за дни отсутствия и отчаянно искала повод остаться. - Кажется, теперь моя очередь благодарить тебя, - медленно проговаривая слова, Юнги первым нарушил тишину. - О! А ведь точно, - Дженни обрадовалась, ведь от Юнги редко когда можно было такое услышать. Даже прикрыла глаза, вся приготовившись для хвалебных речей. Мин посмотрел на ее полуприкрытые глаза, подрагивающие ресницы, затем положил руку на затылок девушки, притянул к себе и поцеловал, резко, напористо, так, как мог бы поцеловать только он. Дженни обвила руками его шею. Хотя происходящее и развивалось стремительно, неожиданно, Руби Джейн все же ответила на поцелуй. Только когда Юнги прикоснулся губами к шее Джен, девушка вдруг словно очнулась и отстранилась от блондина. - Мне... нужно идти, - Ким выскочила в коридор, чувствуя, как бешено колотится сердце, ударяясь о ребра. Оно застучало еще сильнее, когда Джен почувствовала, что чьи-то руки разворачивают ее обратно. Юнги догнал Ким у самой двери. Его лицо не было ни саркастичным, ни безразличным, Дженни впервые видела такое выражение, такой проникновенный взгляд, и не смогла бы правильно описать нахлынувшие чувства. Парень положил ладонь ей на спину. - Не уходи, - хрипло сказал Юнги, потянув молнию платья вниз, - останься.Глава 4. Образ
14 июля 2018 г., 22:47
Я буду долго гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов и подарю букет,
Той девушке, которой больше нет.