Родная кровь

G
В процессе
257
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 187 страниц, 79 140 слов, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 100 Отзывы 68 В сборник

Узники и долгожданная встреча

Настройки
      Юи с товарищами не стали откладывать операцию по спасению Мирай в долгий ящик и тут же приступили к осуществлению первого этапа. И этап этот заключался в организации масштабного переполоха в самом сердце Имперской Армии. Да, затея была безумной и, можно сказать,самоубийственной, не говоря уже о том, что независимо от успеха, они станут предателями и назад пути уже не будет, но других вариантов у маленького отряда не было.       Чтобы проникнуть туда, где держали пленных вампиров был нужен убедительный блеф. А блеф - это значит Шиноа. Ее слова, как представительницы семьи Хиираги, имели наибольший вес. Да и в умении заговаривать зубы своего командира никто в отряде не сомневался.       Шиноа уверенной походкой направилась ко входу в узилище пленных вампиров.       - Стой. Туда нельзя. - Преградил ей путь охранник - совсем молодой паренек,судя по всему ровесник Шиноа и остальных.       Шиноа продемонстрировала ему пропуск, который к счастью, оказался не именным. Но охранник не спешил уступать дорогу.       - У меня четкий приказ никого не пускать.       - О, прекрасно. - Беспечно бросила Шиноа, развернувшись на каблуках. Я, неприменимо доложу генерал-лейтенанту Курето,что ты мешаешь мне выполнить его приказ.       - И вот ее, кстати, зовут Хиираги Шиноа. - Вмешался Юи. - Да, да, Хиираги. Уверен, что стоит ее останавливать?       Глаза парнишки удивленно расширились. Судяпо вснму, он судорожно вспоминал, не допустил ли какую-нибудь нечаяную грубость в отношении представительницы славного рода. И приходил к неутешительным выводам. Только безумец отважился бы использовать фамилию Хиираги, не являясь членом этой семьи.       - Но у меня тоже приказ генерал-лейтенанта. - Караульный оказался крепким орешком.       - Ну а теперь генерал-лейтенант отдал другой приказ. - Лучезарно улыбнулась Шиноа, перейдя на снисходительный тон, будто объясняла несмышленому ребенку прописные истины. - Добрый совет: пропусти нас по хорошему, а сам сходи... сходи, выпей чашечку кофе или съешь дынную булочку. А я замолвлю за тебя словечко перед начальством. Надоело небось стоять тут истуканом.       - Надоело. - Согласился караульный. - Мне бы обзавестись проклятым оружием и рубить, рубить головы вампирам...       Юи пришло в голову, что парень, должно быть, попал в караул за какую-нибудь провинность.       - Какое похвальное рвение! - Восхитилась Шиноа. - Я непременно порекомендую брату Курето выдвинуть тебя на испытание проклятого оружия. А сейчас иди,солдат, подкрепись или просто прогуляйся.       Девушка развернула парнишку и подтолкнула в спину. Тот нехотя двинулся прочь, несколько раз обернулся.       - Повезло, что он такой простак. - Негромко заметила Митсуба, усмехнувшись. - С кем-то поумнее такой номер не прошел бы.       - Да уж. - Согласилась Шиноа, вставляя карту в слот на двери. - Даже жалко его. Страшно представить, что с ним сделает брат Курето после грядущего переполоха.       Индикатор на двери пискнул и сменил цвет с красного на зеленый. Дверь была открыта.       Дворик за ней был пуст. Похоже, сейчас было не время для прогулок и пленники отдыхали в своих уютных камерах, двери в которые были по всему периметру дворика. Ну, или дружески общались с добрейшими ребятами в белых халатах.       На стене возле входа Шиное обнаружила панель. На этой панели красным горело слово LOCED. Когда Шиноа приложила к панели карту, экран мигнул и LOCED сменилось зеленым OРEN.       Двери камер распахнулись и из них осторожно выглянули пленники. На их лицах были написаны удивление и настороженность. И не удивительно. Пленные вампиры, имевшие вид удрученно-изможденный, не могли сообразить, по какому поводу внезапная амнистия. Но, постепенно смелея, они вышли во двор. В Шиноа со товарищи впились любопытные взгляды.       - Слушайте сюда, подопытные крысы! - Возвысил голос Юи. - Двери этой тюрьмы открыты! Единственное что нам нужно от вас взамен: устройте здесь такой хаос чтобы вся имперская армия встала на уши! Можете напиться кровью ваших мучителей в белых халатах, но НЕ СМЕЙТЕ НИКОГО УБИВАТЬ! ПОНЯЛИ?       Последнюю фразу Юи прорычал, срывая голос. Пусть он не испытывал теплых чувств к местным ученым, но сама мысль, что он может спровоцировать кровавую бойню, был отвратителен. Почему-то, Юи был уверен, что может приказывать стоящим перед ним вампирам, что имеет такое право.       Среди пленников пробежал напряженный шепоток. Похоже, запрет на убийство не всем пришелся по нраву. Самый недовольный - здоровенный детина под два метра ростом выступил вперед. Похоже среди пленников он был лидером. Верзила приблизился к Юи и навис над ним, уперев руки в бока.       - Слушай сюда, мелочь. - Гаркнул верзила. - Я провел в это аду пол года. Проклятых. Пол. Года. И все это время я мечтал только о том, чтобы свернуть шеи местным тварям в белых халатах. И ты мне говоришь не убивать их? Да черта с два я стану тебя слушаться.       Среди пленников послышалось несколько одобрительных возгласов:       - Вот именно!       - Правильно говоришь!       Юи даже бровью не повел. Всю тираду он выслушал с лицом, выражающим нестерпимую скуку, разве что только не зевал. А что еще кроме зевоты может вызывать такое тривиальное развитие событий?       - Все сказал? - Спросил он наконец здоровяка.       - Чтооо? - Лицо Верзилы приобрело густо-малиновый оттенок.       - Я спрашиваю, это были все умные мысли, которые породил твой крошечный мозг? - Терпеливо пояснил Юи. - А теперь слушай меня. Вы все будете делать так, как я сказал, нравится вам это или нет. Если хотите жить, конечно. До всех дошло? Или по слогам повторить?       - Да я тебя по полу размажу, коротышка!- Взревел громила, замахнувшись на Юи громадным кулачищем.       Одно мгновение и на земляной пол дворика брызнула кровь. Оторванная рука здоровяка оказалась в руках Юи. Громила взвыл, зажимая кровотечение.       - Видимо, эта рука тебе не очень-то нужна. - Хищно усмехнулся Юи. Бросив руку на пол, он проткнул ее своим мечом и конечность обратилась в пепел.       - Ну? Еще есть желающие высказаться? - Поинтересовался Юи.       - Все пленники испуганно примолкли. Они,похоже, боялись даже дышать, не то что возражать. Юи с каким-то неприятным болезненным чувством осознал, что его это вполне устраивает. В кого же он постепенно постепенно превращается?       - Тогда чего вы ждете? Можете начинать сеять хаос! - Юи махнул рукой в сторону выхода.       - С шумом и улюлюканьем толпа пленников рванула исполнять приказ. Юи перехватил за руку одного из пробегавших мимо вампиров. Воспитанник третьих прародителей с самого начала заметил среди пленных вампиров знакомое лицо.       - Ну привет, Лакус.       - Давно не виделись, Юи. - Усмехнулся осунувшийся и изможденный Лакус. - Я знал, что ты сюда придешь.       - Как ты вообще здесь оказался, еще и без своего напарника? - Поинтересовался Юи.        - Как? Все благодаря твоему сумасшедшему братцу - Ответ Лакуса был неожиданным. - Он меня сюда притащил, можно сказать, за шиворот. Слушай, а вы с Микой точно не родные братья? Уж больно похожи. Оба немного стукнутые. Только без обид.       Юи схватил Лакуса за грудки.       - Где Мика? Что с ним?        Лакус округлил глаза.       - А ты разве не за ним сюда явился? Тут твой братец, совсем рядом. - Лакус махнул рукой в сторону единственной камеры, оставшейся запертой. - Прямо там.       Лакус махнул рукой в сторону единственной двери, оставшейся запертой.       Юи, с бешено колотящимся сердцем, не веря в такую удачу в пару шагов оказался у запертой двери. Неужели это правда? Неужели до Мики в самом деле рукой подать? Лакус, мог, конечно, жестоко пошутить и тогда он точно может попрощаться с головой, но Юи отдал бы все на свете чтобы это не было шуткой.       - Бесполезно, Юи. - Усмехнулся Лакус, наблюдая за тем, как воспитанник третьих прародителей проверяет, действительно ли дверь заперта. Те, кто притащили нас с Микой сюда, говорили, что эта дверь может выдержать силу вампиров уровня четвертого прароди... Ого... Юи, мне кажется или ты стал сильнее с нашей последней встречи?        Лакус уважительно присвистнул, когда толстенная укрепленная дверь отлетела в сторону, смятая будто лист бумаги.        И в тот же миг из глубины комнаты что-то вырвалось. Что-то, неуловимое для человеческого глаза. Оно свалило Юи с ног и прижало к земле.       - Мика, остановись. - Воспитанник третьих прародителей даже не пытался защищаться. -Это я        - Юи - тян? Это в самом деле ты? - Услышал Юи в ответ знакомый голос.       - Мы что, так долго не виделись, что ты забыл, как я выгляжу? - Усмехнулся Юи. - Мика, твои глаза... Ты пил человеческую кровь?       - А сам-то, Юи-тян.- Мика помог брату подняться.       - Мы оба хороши, да? - Юи, широко улыбаясь, похлопал брата по плечу. - Оба нарушили обещание.       Лицо Мики помрачнело.       - Нет, Юи - тян. Я намного хуже. Я совершил кое-что непоправимое.        - Потом мне все подробно расскажешь. - Ободряюще улыбнулся Юи. - Сейчас я просто рад, что ты жив и мы снова встретились. Кстати мне прямо сейчас не помешала бы твоя помощь.       - Можешь на меня рассчитывать. - Тут же ответил Мика. Ты ведь знаешь, что я всегда тебе помогу, какое бы безумство ты не затеял.
257 Нравится 100 Отзывы 68 В сборник