Дитя из эльфийского пророчества.

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 960 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Пей и пой"

Настройки
      Ведьмак подъезжал к корчме, когда уже начало смеркаться. Он осмотрелся, и увидев Лютика, остановил Плотву. - Геееральт, как все прошло? - радостно протянул бард, увидев подъезжающего ведьмака. - Как нельзя лучше. Пошли внутрь, расскажу тебе поподробнее, - быстро ответил Геральт, спрыгивая с коня.       В корчме было людно. Несчитанное количество солдат и местных деревенских жителей спокойно уместилось в маленьком заведении. Громко играла музыка, и так же громко кричали посетители. Компактный Лютик проворно протиснулся сквозь толпу, что нельзя было сказать о Геральте. Ему приходилось протискиваться между людьми, но вскоре это надоело, и он стал отталкивать всех, кто мешал пройти. Один солдат уже тянулся за топором, но ведьмак быстро его усмирил знаком Аксий. - Я не знал, что сегодня праздник. Или они победу в бою одержали? - обратился Геральт к Лютику, усаживаясь на деревянную лавку. - А как же, мы отбили нильфов! Урааа! - крикнул солдат, сидевший за спиной ведьмака, и встал, быстро выпив содержимое кружки. - Я не люблю, когда меня перебивают, - фыркнул Геральт, но сдержал гнев, уставившись в окно. - Знаешь, ты подозрительно спокойный сегодня. Что-то произошло во время встречи с белками? - удивленно пробормотал Лютик, осматривая помещение. - А ты помнишь Зига, ну или как его все называли, Мартина? Одного из командующих армии короля Фольтеста. - Да, помню. И даже располагаю информацией о том, что после смерти этого самого Фольтеста часть эльфских отрядов ушла в лес и присоединилась к скоя`таэлям. А почему ты спрашиваешь? Неужели он был одним из той шайки, что увязалась за нами в лесу? - Ты как всегда прав, Лютик. Тебе от него пламенный привет. - Раз его нет с нами, то дело закончилось плачевно. Очень жаль. Что все таки произошло?       В корчме громко заиграла музыка, люди успокоились, и гул разговоров утих. На небольшой сцене, напоминающей высокую ступеньку, появилась девушка с флейтой, и сев на край, махнула рукой. Та громкая музыка сменилась на более мелодичную, спокойную, приятную для слуха. Двое молодых юношей играли на стареньких лютнях, сидя на стульчиках у сцены. Девушка улыбнулась, и медленно поднося флейту к губам, прикрыла глаза. Звуки лютни и флейты стали напоминать колыбельную, к которым вскоре присоединились и слова. Эльфийка, сидевшая на сцене, пела балладу о эльфском юноше, чародее, живущем в семье зажиточного купца, который очень любил деньги. Любил настолько, что в один прекрасный день он лишился своих сокровищ. Еще там было что-то про напавшего на их город дракона, но Геральт прервал мечтательного барда и он не дослушал. - Эй, Лютик, ты вообще меня слушаешь? - буркнул ведьмак, проводя ладонью перед его носом. - Ой, прости, Геральт. Просто я не понимаю их. Петь про то, чего не было, пустое дело. Думаю, нам уже пора ехать, - ответил Лютик, переводя взгляд на своего собеседника и поднимаясь с лавки. - Согласен, пора. К утру мы уже будем в городе.       Они напоследок подошли к эльфийке, которой Лютик высказал свое почтение за прекрасный голос, и вышли из корчмы седлать коней.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник