А я не тот Наруто, которого вы знаете

R
Завершён
419
автор
Farabel бета
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 17 445 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 60 Отзывы 133 В сборник

6. Здравствуй новый мир и здравствуйте проблемы

Настройки
      — Тебе нужно сесть в позу лотоса, расслабиться и погрузиться в себя. Понял? — до боли знакомый, но в тоже время и нет, серьёзный голос Какаши-сенсея отдавался звоном в ушах.       — Да… Это как медитация? В моём мире тоже есть что-то похожее, только я никогда этим не занимался, — ответил я ему.       — Никогда не поздно пробовать новое, — отозвалась бабуля Цунаде. — А теперь начинай.       Сейчас мы втроём находимся возле небольшого водопада далеко в лесу Конохи. Они говорили, что их Наруто любил делать это наедине с природой. А что, мне здесь тоже нравится. Я сел на прохладную траву, как мне и сказали.       — Тогда я начинаю, — не дожидаясь ответа, я закрыл глаза и попытался сосредоточиться.       Конечно, у меня не получилось сразу войти в своё подсознание. Но вдруг я услышал тишину. Да, именно услышал. Шума водопада уже не было… Капля упала где-то на нетронутую гладь воды. Открыв глаза, я увидел темный и длинный коридор со множеством труб на верху. Мои ноги были окружены водой.       — Так это мой внутренний мир? Я его немного не таким представлял…       — А каким? — послышался рык из далека. — Розовым в цветочек? — с нотками сарказма продолжали разговор.       — Ты — Демон Лис, да? — идя на голос, спросил я.       — А ты намеревался услышать кого-то ещё? — ехидничал монстр.       Наконец, я вышел в большую просторную залу и увидел своего собеседника. Сначала от шока я потерял дар речи, не каждый же день увидишь огроменного девятихвостого Лиса, да к тому же внутри себя.       — Испугался? — не очень мило, точнее даже страшновато улыбнулся Лис. Я не мог промолвить ни слова, лишь глупо смотрел в эти красные глаза. Они показались мне очень знакомыми…       — Курама… — демон сильно удивился. То ли от того, что я назвал его по имени, то ли от слезы, которая скатилась по моей щеке. Я начал вытирать её рукавом. — Ой, чего это я, ты же не мой Курама, да и не сильно вы похожи, но…       — Ну всё, переставай ныть, — как-то нежно промолвил демон и осторожно коснулся когтем моей щеки. Когда я успокоился и сосредоточил свой взгляд на нём, он стал серьёзным. — Моя большая часть перенеслась в твоё тело, и теперь ты — мой новый сосуд, правда, без принуждения и печати. Хех, я до сих пор удивляюсь, почему всё ещё здесь в тебе.       — Спасибо, — тепло улыбнулся я ему. — А ты такой же хороший. как и мой Курама.       — Ну, не за что. Если Наруто узнает, что я тебя убил, а он точно это почувствует, то возненавидит меня. А наша с ним дружба мне очень дорога.       — Да ладно тебе, ты бы и так ничего мне не сделал, — простодушно ответил я, закинув руки в привычном жесте за голову.       — Кто знает… Ладно, возвращайся обратно и сообщи, что я пока буду паинькой и не причиню никому вреда.       — Ок, только как отсюда выйти-то? — я осмотрел вокруг себя в поисках выхода.       — Я помогу тебе, — с этими словами Курама прыгнул на меня и выбросил в реальность.       — Фух, вот это напугал, — отшатнулся я назад и поставил руку за собой как опору.       — Ну что? — встревожено спросила Цунаде.       — Да. Он там и попросил не волноваться, — лучезарно улыбнулся я в ответ.       — Тогда всё хорошо, — сказал Какаши.       — Ну, даже не знаю. Всё же опасно доверять девятихвостому, — нахмурилась Цунаде.       — Не переживайте, я позабочусь о нём. В моём мире тоже есть непоседливый лис, а они очень даже похожи, — широко улыбнулся я. Они, похоже, мне поверили.

***

      Сегодня меня уже выписывают из больницы. Мы решили, что в деревне скажем будто я частично потерял память. На выходе меня ждал Какаши-сенсей и, похоже, ещё кто-то.       — Да это же Ямато-сенсей, — улыбнулся я как обычно и помахал рукой в знак приветствия. Потом обратился к Какаши: — Какими судьбами?       — И куда ты собрался идти, если деревни ты совсем не знаешь, а квартиру Наруто давно разрушили? — поинтересовался он, а я виновато улыбнулся. — Мы здесь, чтобы решить эту проблему.       — И как?       — А вот Ямато как раз нам с этим и поможет, — он кинул взгляд на товарища.       — Да, Наруто, я там тебе такое сделал! Думаю, ты будешь рад такому подарку от меня.       — А-ага, — нервно ответил я. В моём мире у нас не было таких тёплых отношений, про которые мне рассказывал я отсюда. Просто ученик и учитель — ни больше, ни меньше.       Мы шли улицами незнакомого мне селения. Многие прохожие, увидев меня, здоровались, некоторые благодарили, а были и те, кто хотел пожать руку. Я знаю, что всё это не моя заслуга, но всё равно приятно.       — Мы пришли, — позвал меня Ямато-сенсей. Перед нами стоял двухэтажный, не слишком большой, но и не маленький деревянный дом. Было видно, что он совсем новый, и внутри ничегошеньки из мебели нет, но зато его можно было обустроить по-своему. Дверь и окна уже были, так же, как и живая ограда вокруг территории. На заднем дворике виднелось большое дерево, наверное, тоже Ямато постарался.       — И это всё мне? — я уверен, что на тот момент мои глаза блестели восторгом и благодарностью.       — Да, — ответил пепельноволосый. Я знаю, что через маску он сейчас улыбается.       — Тогда простите за… Нет, не так. Я дома! — открыв дверь, на меня внезапно посыпались конфетти, серпантин и поздравления с выпиской. Собрались почти все те, кого другой я называл друзьями. Я слегка улыбнулся. — Ребята…       — Так-так, не время нежничать. Празднуем! — прокричал Киба, обнимая меня через плечо.       — Мы принесли кучу выпивки и закусок, так что скучно не будет. Разок можно выпить с друзьями, Наруто, — сказал Шикамару, скрестив руки на груди.       — Даже если ты несовершеннолетний, — продолжила за него Ино, сжимая перед собой руку в кулак как доказательство её правоты.       — Наедимся на славу! — крикнул Чоджи, досыпая в рот крошки чипсов с пачки.       — Тебе бы только пожрать! — упрекнула его Сакура, приглашая Наруто в будущую гостиную комнату.       — Мебели ещё нет, конечно, но пол здесь тоже удобный, — приземлялся на него Киба, таща за собой владельца дома.       — Спасибо вам всем, — поблагодарил я их.       — Да ладно тебе, мы же друзья, — хлопнул меня по плечу Инузука и принялся за стаканчики.       Я был приятно удивлён таким сюрпризом. Мне уже наливал неутомимый любитель собак, как вдруг я заметил ещё кое-кого за спинами других и чуть не обронил свой стаканчик.       — Саске…       — Ну здравствуй, Наруто, как себя чувс…       — Тебя уже выпустили? — весёлым голосом сказал я, поднимаясь и подходя к нему.       — Как видишь, — пожал он плечами. — Правда, за мной ещё ведётся наблюдение.       — Я так рад! Когда я услышал, что вам пришлось пережить на войне, я места себе не находил, так волновался! Но, похоже, теперь всё в порядке, — облегченно вздохнул я и увидел, что он смотрит на меня непонимающим взглядом, как и остальные. — Чего? У меня что-то на лице?       — Ты услышал о войне? — спросил меня Саске.       — А… Хе-хе… Понимаете, вам ведь говорили, что я память частично потерял, — виновато почесал я затылок.       — Что? — удивился Саске.       — Блин, мы не успели ему сообщить, — ударил себя по лбу Шикамару.       — Ну так вот… У меня, скорее, все мои воспоминания перепутались с совершенно странными и непонятными чужими, поэтому у меня в голове сейчас такая каша, что я не могу понять что к чему. У меня события, происходившее со мной здесь, как будто записаны в рассказ без картинок. Можно сказать, что я потерял свои воспоминания о прошлом, — тут я уже немного поник, а огонь веселья в моих глазах почти потух.       — Ну, ничего не поделаешь, — закрыв глаза, спокойно сказал Саске. И продолжил уже с улыбкой на лице. — Теперь просто нужно создать новые воспоминания, намного ярче и красочнее тех, что были прежде.       — Вот это по-нашему сказано! — поддержал Киба. Да и остальной народ не остался в сторонке. Этими словами Учиха снёс стену недоверия к нему, и с этого момента началось веселье.       — За новые воспоминания — Кампай! — крикнул Киба.       — Кампай! — ответили все хором, и раздался стук пластиковых стаканчиков друг о друга. («Кампай» — «До дна» или «Выпьем»)       Вечер действительно был незабываемым, ярким, весёлым и просто замечательным. Ребята веселились от души, всячески вовлекая меня во всё это. Было немного непривычно, ведь большинство из них ненавидит меня в моём мире. Правда, после третьего стаканчика я перестал обращать на это внимание и начал отрываться от души. Сначала я встал в центр комнаты, а потом начал петь и танцевать так, будто от этого зависела моя жизнь. После пригласил поиграть всех в платочек. А дальше и бутылочка пошла, где нам с Саске пришлось второй раз в жизни целоваться. Мне было совсем не противно, даже наоборот, но всё же странно. Саске компанейский человек, но было видно, что он старается поддерживать веселье. Дальше я мало что помню, но точно знаю, что было чертовски весело.       Я… благодарен всем за такой приятный вечер. За танцы, за веселье, за всё. В моей жизни такого никогда не было, но, надеюсь, теперь это изменится.       Проснулся я от того, что Ли во сне зарядил мне ногой в челюсть. Все так и уснули в комнате. Я присел и оглянулся вокруг. Со стороны Чоджи слышался храп, а Сакура что-то бормотала во сне. За окном всё еще было темно. Я решил встать и прогуляться немного, проветриться. Выйдя на заднее крыльцо, я увидел ещё одного человека, которому, видимо, так же не спалось этой ночью.       — Саске, — поднял руку в приветствии и сел рядом на ступеньки.       — Наруто, — на секунду посмотрел он на меня, а потом обратил свой взор на небо. — Луна сегодня особенно прекрасна.       — Ага, — слегка улыбнулся я.       — Знаешь…       — М? — посмотрел я на него.       — Хоть мы и не виделись почти три года, да и не были настолько близки с самого детства, но всё же я достаточно хорошо знаю тебя и твой характер… — я внимательно слушал, не понимая, к чему он ведёт. — Хотя нет, забудь.       — Чего? Раз уж начал, то говори что хотел сказать, — пнул я его локтем в бок.       — Ты… Да нет, бред какой-то… — он закрыл глаза, пытаясь правильно сформулировать фразу, а потом резко посмотрел на меня. — Ты… точно Наруто?       Я замер. Он догадался, хотя я ничего такого не говорил. Он понял что-то всего за один вечер. В тот миг я подумал, что это конец. Не зная, куда себя деть, я просто застыл на месте, не зная, что ответить.       — Ну, просто понимаешь, как бы это объяснить, ты похож на себя из прошлого — такой печальный и не доверяющий никому парень. И… твоя ненависть, как будто она вернулась к тебе. Хоть ты и пытался это скрыть, но, когда увидел меня, в твоих небесных глазах проскользнула та детская злость и обида. Может, это из-за потери памяти, но я чувствую, что это всё же не ты. Хотя, наверное, мне просто показалось.       Я внимательно слушал его, понимая, что он полностью прав. Как будто видит меня насквозь. Я, наконец, смог отвести от него взгляд, устремив его в землю. На губах появилась печальная улыбка.       — Нет. Ты прав. Я не тот Наруто, которого ты знаешь. Я… из другого мира и… мне было непривычно изображать вашего друга. Тебя я, например, просто терпеть не мог. Но сейчас я понимаю, что ты отличаешься от Саске, которого знаю я.       Он молчал. Я видел, что ему не просто далась эта информация.       — А где тогда сейчас наш Наруто? — взволновано посмотрел он на меня.       — В моём мире, — я опёрся сзади на руки и вскинул голову вверх. — Ему там, между прочим, очень даже нравится.       — А откуда ты знаешь?       — А, я мог его чувствовать. Наши тела на некоторое время были связаны, и благодаря этому он мог писать мне послания на своей руке.       — А сейчас?       — Ничего. Связь слабела с каждым днём и через месяц уже исчезла.       — Понятно. Жаль, что всё так случилось. Но, знаешь, ты не кажешься расстроенным, — проницателен как всегда.       — Ну, здесь у меня появилось куча новых друзей. Да и этот мир намного интереснее моего современного, правда про телефон и другие вещи мне придётся забыть.       — Расскажешь тогда о своём мире? — Саске слегка улыбнулся, что немного удивило меня, и приготовился внимательно выслушивать мой рассказ.       Я много говорил. Удивительно, что Саске не надоел мой трёп. За время рассказа солнце успело приблизиться к горизонту, но луна всё так же была видна на фоне светлеющего неба. Я уже заканчивал поведовать о том, как мы переписывались с Наруто.       — Представляешь, он смог подружиться с Саске из моего мира.       — Ага, он всегда был таким.       — А ещё, — на моём лице появился румянец, — похоже, они по… полю… полюбили друг друга.       Учиха подавился воздухом, услышав эти слова.       — Полюбили? В смысле как друзья?       — Нет. Я точно почувствовал… возбуждение со стороны Наруто и… наслаждение от открытых прикосновений Саске… Может, я зря сейчас скажу тебе это, но, похоже, я заразился от Наруто любовью. Я не понимал этого, пока не остался с тобой вот так наедине… Правда, ты всё равно ещё раздражаешь меня, так и хочется врезать.       — Это ты так в любви мне признаёшься? — его лицо не выражало сильного удивления или отвращения. Скорее, было похоже, что он немного рад.       — А что нельзя, что ли? Я тут, между прочим, душу тебе изливаю, — начал возмущаться я, но меня внезапно грубо заткнули. Горячие губы Саске накрыли мои, заставляя щёки краснеть. Сначала это был властный поцелую с нотками отчаяния. Я не предпринимал никаких действий, поэтому он начал целовать меня более нежно, покусывая нижнюю губу. Я не удержался и обнял его за шею, зарываясь в чёрные волосы. Он принял это как приглашение и, приоткрыв мой рот, скользнул в него своим языком. Поцелуй был долгим. Мы оторвались лишь на мгновение, чтобы вдохнуть глоток воздуха, как наши губы вновь соприкоснулись.       — Когда я был в тюрьме, — отстранившись, начал говорить он, — я думал лишь о тебе. О том, что хочу поскорее тебя увидеть, о том, как хочу вновь с тобой поговорить и послушать твои нелепые истории о прошлом, где меня не было. Мне ужасно не хватало твоей улыбки. Но, когда я понял, что ты не тот Наруто, я не расстроился, нет. Мне стало любопытно, какой ты на самом деле, и я невольно начал наблюдать за каждым твоим движением, слушал каждое твоё слово и мне захотелось прикоснуться к тебе, не к тому Наруто, а именно к тебе. Наверно, это и называют любовью с первого взгляда.       — Так значит…       — Да. Я люблю тебя. Именно тебя. Не Наруто, с которым я был в одной команде, не героя, спасшего целый мир, не друга, которым он мне сейчас является, а тебя, — он крепко обнял меня, прижимая к груди, и стал гладить по светлым волосам. — Люблю.       — Я тоже… — не сопротивляясь, я расслабился и обнял его в ответ. Мы просидели так ещё долго, наслаждаясь теплотой друг друга.
Примечания:
419 Нравится 60 Отзывы 133 В сборник
Отзывы (6)