Жизнь как игра.

NC-17
Завершён
226
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
201 страница, 74 024 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 36 Отзывы 82 В сборник

Сила пробуждается... силе нужно еще 5 минут...

Настройки

— Дорогой Чеширский котик! Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? — А куда ты хочешь попасть? — А мне всё равно — только бы попасть куда-нибудь. — Ну, тогда всё равно, куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только долго идти и никуда не сворачивать. ~Алиса в стране чудес.

Тедди

Я проснулся посреди ночи с острым желанием сходить в туалет и попить воды. Проходя мимо комнаты Кая после туалета, я сначала не обратил внимание, а потом резко остановился. Понимая, что что-то не так, я вернулся к двери, которая была открыта. Рядом с Каем на кровати сидел кто-то и держал его за руки. − Тедди, иди спать, − устало отозвался незнакомец. Он повернул голову в мою сторону и в свете луны я разглядел лицо Кая, только более взрослое и с отросшей щетиной на подбородке. − Какого хрена? – недоуменно спросил я, а он в ответ закатил глаза. − Ты вообще не должен был меня увидеть! Не волнуйся, я всего лишь не даю себе бессознательно гулять по чистилищу. Взглянув на свои наручные часы, Кай встал с кровати и начал приближаться ко мне. Я попятился назад не зная, что делать, а он просто взял и крепко обнял меня. − Если бы кучка засранцев возомнивших себя богами не гонялась за мной по измерениям целых пятьдесят лет, мы были бы вместе. Как же я скучал по тебе, ты просто не представляешь... − он заглянул мне в глаза таким печальным взглядом и провел большим пальцем по щеке. − Я знаю что ты меня сейчас не понимаешь. Потом поймешь... Прощай. Отстранившись от меня, Кай превратился в белую лису, распушил свои 9 хвостов и исчез, а я остался стоять в ступоре не понимая происходящего.

Кай

В этот раз как на зло я снова проснулся не сам. Мой мочевой пузырь активно требовал сходить в туалет. Сделав дело, я принялся чистить зубы и сбривать отросший пушок. Смотря в зеркало на секунду, задумался. Может мне и вправду пошла бы борода? Да не, бред какой-то… Вот я еще свой пушок не отращивал… На секунду в зеркале я заметил промелькнувшую тень, а следом я услышал еле уловимый шепот. Прочистив ухо, я попытался услышать его вновь, но ничего не было… Бред какой-то. Сегодня Тедди составил мне компанию за завтраком. Какой-то он был задумчивый, будто недавно призрака увидел. − Что-то случилось? – поинтересовался я. − Да нет, ничего, − отмахнулся он. Внезапно я снова услышал шепот и почувствовал прикосновение к плечу. Резко развернувшись, я конечно же, никого не увидел. − Да что за херня? − Что? – спросил Тед. − Я слышу шепот... Короче, мне это надоело. Я иду к Леону на весь день. Мне от твоего дома все больше становится не по себе, и я не хочу здесь находиться. − Твои чувства обостряются из-за появления хвостов. Не удивительно что ты начинаешь слышать мертвых. Не знаю на сколько это нормально для кицунэ, − Тедди пожал плечами. − То есть мне это не кажется? − На сколько я знаю кицунэ не просто лисы-оборотни. Их в народном фольклоре считают либо духами, либо демонами. Соответственно у вас имеется связь с миром духов. Не просто же так вас описывают как пожирателей душ. − По-моему «пожиратели душ» слишком громко сказано. Это скорее высасывание жизненной энергии. Так в интернете написано. − А какая разница? Да в принципе никакой… Я внезапно задумался. А так ли мне нужны эти хвосты? Я не горю желанием быть второй Дженнифер Лав Хьюитт. Быстро собравшись, я предупредил Теда что буду поздно и пешком отправился в город, где меня встретил Леон в условленном месте. Мы для начала отправились зависать в скейт парк. Братюня любезно поделился со мной своим скейтом и я оттянулся как следует, сделав парочку сложных трюков. Далее мы сидели в кафешке, пили кофе, болтали о фигне, и когда закончили, отправились к братюне домой играть в игрули на консоли. День был просто шикарный. Никаких охотников, никаких оборотней, никаких разборок и пыток. Всегда бы так... По дороге мы заскочили в русский магазин, где Леон купил себе свои любимые пельмени. Перед нами в очереди стояла пожилая, слепая женщина, которая, судя по покупкам готовилась пережидать ядерную зиму в бункере. Прихватив свои пельмени, мы вышли следом за ней, и уже собирались было уходить, но глядя на то, как она с трудом передвигается с этими пакетами, мне стало немного не по себе. − Мэм, вам помочь с пакетами? – поинтересовался я, подойдя к ней. − Ну, помоги. Мне тут не далеко до дома, − ответила она, мило мне улыбнувшись. − Как же так? Вы слепая и еще одна за покупками ходите? Неужели помочь некому? – поинтересовался я, подхватив пакеты. − Ошибаешься, Малакай, я не всегда слепа. Женщина сняла очки и ее глаза загорелись красным. Обалдеть, она альфа! − Вы знаете мое имя? – удивился я. − Я знаю о тебе многое. Знаю, что судьба у тебя не легкая, и знаю, что именно тебе суждено принести покой в их души. − В чьи души? – непонимающе спросил я. О чем она вообще? − Придет время, и ты все узнаешь. Когда увидишь Джеймса, передай ему от меня привет, и напомни, что он мне должен. Я переглянулся с Леоном и тот так же был в шоке от услышанного. Более эта женщина не сказала ни слова, мы молча дошли до ее квартиры и пошли к Леону варить пельмени. Кто такой, мать вашу, Джеймс?
226 Нравится 36 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (1)