***
До конца пары Бэкхён так и не смог продолжить записывать лекцию. Он никак не мог оторвать взгляда от опоздавшего ученика. Внутри все еще колотилось сердце от злости на такую наглость, а в мозгу засел крохотный червячок любопытства. Прозвенел звонок, ребята живо покидали вещи в сумки и ринулись на выход. Бэкхён снова посмотрел на первый ряд. Странный парень вальяжно развалился на стуле, а перед ним разговаривали два преподавателя. Один из них - Ли Су Ман, любимый декан Бэкхёна. Судя по жестикуляции и направлению взглядов - обсуждали они того наглого долговязого. - Добрый день, Су Ман-сонбэнним, - Бэк дождался пока разговор стихнет. - О, здравствуй, Бэкхён. Как твоя работа? Со всем разобрался? - мужчина улыбнулся. - Не совсем... - глаза бегали по пустому столу. - Я поэтому поводу хотел с Вами поговорить. Понимаете... - омега случайно залип на больших ладонях, пальцы которых игрались с застежкой сумки. Взгляд скользнул по руке выше - к голой шее и остановился на лице. В этот момент незнакомец поднял на него глаза. Бэкхён резко вздрогнул, отвернулся и чуть пошатнулся. Нет, он не поймал его, он не понял, что Бэкхён его рассматривал. - Бэкхён? - Эм, да, так вот. Задание очень обширное, а так как мне не достался партнер, я хотел бы у вас попросить отсрочки, чтобы... - Бён замолк. Отчего-то щеки начали гореть. Кто-то пытается прожечь в нем дыру? - Хм, хорошо. Может тебе- О! Подожди, - Ли Су Ман внезапно широко улыбнулся и засмеялся. - Я нашел тебе партнера. Чанёль! - мужчина обратился к сидящему парню. У Бэкхёна волосы на затылке встали дыбом, а по спине пробежался холодок. Он медленно повернул голову и посмотрел на парня. Острый взгляд прищуренных глаз прибивал к полу и мешал связно мыслить. Воздух стал тяжелее. - ... и раз ты проявил желание к учебному процессу и решил ходить на занятия, почему бы тебе не участвовать в конференции? Там нет ничего сложного: готовишь материал по теме и рассказываешь. Она как раз на следующей неделе - успеешь подготовится, да и Бэкхён, - мужчина повернулся и улыбнулся омеге, - смышленый и добрый парень. Ты поможешь, правда? Не в силах выдавить слово, Бён нервно кивнул и посмотрел на учителя. Стоило оторвать взгляд от этого долговязого, как мозги быстро заработали. В смысле? Что? С ним? Почему? - Сонбэ-, - Бэкхён уже открыл рот, чтобы возмутиться и привести весомые доводы за неудачность данного предложения, как его перебили. Прочистив горло, названный Чанёль стянул маску до подбородок и снова пригвоздил Бэкхёна к полу взглядом. - Он не в моей группе. Бек широко открыл глаза и без стыда уставился на парня. Низкий хриплый бас. Невероятно красивый голос, который... «Идеально подходит для альфы» Омега попытался незаметно повести носом и глубоко вздохнуть. В силу отсутствия сексуальной жизни, его способности четко ощущать запахи, как и ярко источать свой - находятся на минимальном уровне. Но здесь и без запаха понятно. Человек с такой аурой не может быть бетой. Меж тем альфа вернул маску на положенное место, взял сумку и направился к выходу. - ...да, Бэкхён? Омега растерянно посмотрел на мужчину. - Ты ведь поможешь Чанёлю? Он тот еще разгильдяй, но весьма способный парень. К тому же, в кой-то веки пришел на занятия, - мужчина рассмеялся. - Но, сонбэнним, я ведь... - Я верю в тебя, Бён Бэкхён, - мужчина похлопал омегу по спине и вышел из аудитории, а тот в ступоре даже дышать перестал. Почему-то ему кажется, что эти прошедшие пять минут весомо повлияют на его жизнь.Часть 1
3 марта 2018 г., 01:00
- Бэкхён, вот, спасибо тебе большое, - милая девушка улыбается и протягивает парню тетрадь. - Я не все успела списать, но это лучше чем ничего.
- Пожалуйста, Солли, - Бэк выдавливает из себя улыбку и забирает конспект. Милая и дружелюбная Ён Солли, придерживающая юбку на прыжках по ступенькам к своему месту.
Бэк обвел взглядом аудиторию.
Парни и девушки... Одногруппники. Двести человек со всего потока. Каким-то образом его многие знают, хотя сам он даже свою группу толком не запомнил. На каждой перемене Бэка окликает два-три голоса с просьбой помочь решить, объяснить или дать списать. Ему не трудно, нет.
Бён повернулся и, открыв тетрадь, стал перечитывать предыдущую лекцию.
Но никто из этих знакомых не сидит с ним на парах, не ходит в столовую. Никто не проявляет желания продолжить общение вне учебного времени.
За полгода, Бён Бэкхён - переведенный студент из Пусанского Университета так и не нашел себе друзей.
Ни друзей, ни парня.
«Нет!», - Бэк зажмурился и замотал головой.
Парень - не главное. Учеба, работа, самоутверждение - это конечно хорошо. Но ставить сперва цель: «Обзавестись ухажером» - тоже не привлекательная перспектива.
Бэк скосил глаза на аудиторию. Было бы с кого.
Внешность, состояние, положение в обществе, громкая фамилия... Тут и поговорить-то не с кем. Нет, его одногруппники не были тупыми избалованными детьми богатых родителей (ну, не настолько, как может казаться). Просто не сошлись интересами.
Бэкхён думает, что родился не в то время. Ему многое хочется узнать, многому научиться. Что-то он уже умеет, пусть и не идеально, но ему нравится этим заниматься.
Этот парень действительно интересная личность. Его увлечения весьма разнообразны для увлечений среднестатистического двадцатилетнего омеги: спорт, культура, музыка, литература, история... И тем парадоксальнее кажется то, что он не сумел найти людей, с кем было бы интересно вести беседу.
Может, все же ему не повезло с одногруппниками? За все время он слышал только 3 темы для обсуждения: кто что купил, кто где был и куда стоит сходить в ближайшее время. Бэк и не надеялся, что переезд к тете окажется легким, но он не думал, что будет так одиноко.
Прозвенел звонок и в аудиторию зашел преподаватель. Постучав указкой по столу, он дождался тишины в зале и начал свою лекцию.
Прошла примерно половина пары (по крайней мере омега исписал 2 листа тетради), как дверь в аудиторию открылась. Бэкхён подпер щеку рукой и взглянул на вошедшего. Высокий худой парень, увлеченно залипающий в свой телефон. С такого расстояния было сложно рассмотреть лицо, но внешность и подача себя любимого ошарашили наивного омегу.
Черные джинсы с дырками на коленях, темная худи, поверх которой надета фиолетовая мешковатая куртка, явно на несколько размеров больше. На голове черная кепка, из-под которой торчат красные пряди волос, а на лице белая маска, закрывающая рот и нос. Одна рука держит перекинутую через плечо сумку, а другая засовывает телефон в карман.
Незнакомец обводит аудиторию взглядом, после чего натягивает козырек кепки на лицо и следует к свободному месту, садясь на практически пустой первый ряд, прямо напротив стола преподавателя. У Бэкхёна непроизвольно рот открылся.
Университет, конечно, дает больше свободы учащимся, чем школа. Но за прогулы и нарушение правил наказания здесь не менее тяжкие.
Кто этот долговязый такой, раз позволяет себя заявится среди урока, прямо показывая свое нарушение и пофигизм к происходящему?
Парень тем временем кинул на стол сумку, уложив сверху руки, а поверх них голову.
Бэк резко отодвинулся, задевая спиной стол позади.
- Извините, - прошептал омега.
Что это черт возьми такое? Он еще спит там? На первом ряду, перед носом учителя!
Бэк перевел взгляд на преподавателя, что продолжил записывать пример на доске.
Он ничего не скажет?
Примечания: