Loey and Bigl

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 843 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
      Бэкхён нервно заламывал пальцы, сжимаясь у закрытой двери и виновато наблюдал за Ли Су Маном, который прошел к своему месту, отлил из графина воды, выпил и облокотился руками о стол, смотря себе под ноги.       Тишина напрягала еще больше. Омега не знал что делать и скосил взгляд на рядом стоящего Пака. Альфа расслабленно привалился к двери, сложив руки на груди, и смотрел в окно. Бэк сглотнул. Помогать ему никто не будет.       Мужчина резко поднял голову и посмотрел на ребят поверх очков таким взглядом, что омеге показалось будто ему на грудь кирпичей наложили, дышать становилось тяжелее. Набрав в легкие воздуха и зажмурившись, Бэкхён решился: - Сонбэнним, простите, - взгляд упал на пол. - Простите, я не должен был! Просто... сам не знаю, что на меня нашло, простите! Я так ждал этой конференции, - глаза заслезились и чтобы не разреветься, Бэк закусил губу и резко закинул голову, смотря уже на потолок. - Я хотел сделать все идеально! А потом появился Чанёль и- - Не надо на меня вину перекидывать, - спокойно перебил альфа, засунув руки в карманы джинс. - Я вообще ничего не сделал. - Вот именно! - Бэкхён разозлился. - Ты совсем ничего не делал! Ты даже общаться нормально не можешь! - Так, тихо! - Мужчина повысил голос, выпрямился и снял очки. Бэкхён не сводил взгляда с Чанёля. С того как тот спокойно и безразлично смотрел в ответ. И это злило омегу еще сильнее. - Бестолочь, - прошипел он. - Бэкхён! - крикнул мужчина, но двое не переставали сверлить друг друга взглядами. Зрачки Чанёля сузились, губы сжались в линию, ноздри начали раздуваться, выдавая нарастающую злость. Омега же внутри ликовал. - Бэкхён, я понимаю, что тебе могло быть тяжело: и в работе, и в целом вообще - Чанёль тот еще разбойник, но- - Сонбэнним! - Бэкхён сам не заметил как перебил учителя. - Вы правы, мне было тяжело и я хотел напарника! Но навязав Пака... Стало еще сложнее! - Бэк мельком взглянул на альфу. Все-таки о том, что омега должен был за ним присматривать тот не знал. - Со своими тараканами разберись, истеричка, - Чанёль уже успокоился, но не сводил пристального взгляда с омеги. - Маменькин сынок- - Бэкхён! - Который без няньки ничего не может сделать! Альфа внезапно выпрямился и Бэкхён отшатнулся назад. - Чанёль, - предостерегающе позвал старший альфа. - Что?! Что ты на меня зыркаешь? Давай, нависай сверху, щурь глазища и порть чужие вещи. Ты же только в этом горазд! Пугать беззащитных омег, - под конец речи омеги Чанёль хмыкнул и усмехнулся, от чего Бён взбесился еще сильнее. - Бён Бэкхён, я прошу тебя, хватит! Хватит, - начал мужчина. Омега надулся и отвернулся в противоположную сторону. - Беззащитные то беззащитные, но фантазии у этих омег... Ты как до такого додумался? - А что тут думать? Ходит весь такой красивый и расслабленный, будто ему все должны только за то, что он пришел. Самоуверенный, зазнавшийся- - Бэкхён... - Ну, я и решил пропиарить его гостям. Чем не современная модель? Альфа фыркнул, а декан глубоко вздохнул. - Ну, Пак, работай ты или хотя бы следи за тем, что делают - не оказался бы...там. Миссис Кван не отпаивали бы сейчас валерьянкой, а переводчики не потели бы перед гостями, пытаясь объяснить весь этот каламбур. Хотя господину Шульцу понравилось, - Ли Су Ман обошел стол, облокотился на него перед парнями и сложил руки на груди. - Тем не менее, закрыть на это глаза я не могу. Виноваты оба. Бэкхён за неконтролируемые эмоции, Чанёль за безразличие к работе. Ты пришел учиться - будь добр, не сваливай своё на чужие плечи, кроме тебя это никому не нужно. Чанёль закатил глаза, шумно вздохнул и потоптался на месте, показывая нетерпение поскорее закончить со всем этим. - В течении месяца остаетесь после пар, - на этих словах оба парня вскинулись на преподавателя. - Да, остаетесь и делаете работу, которую вам предоставят. В основном, вам стоит помогать миссис Кван. Как-никак это она была ответственной за конференцию, которую вы... пропиарили на весь университет, - Ли Су Ман поигрался с фигуркой на столе и перевел взгляд на застывших учеников. - Завтра подойдете, я дам первое задание. Свободны. Бэкхён схватился за ремень сумки и потянулся к ручке. - Хотя, Чанёль, подожди, задержись на пару минут, - альфа закатил глаза и нехотя повернулся к мужчине. Бэкхён же тихо вышел и как в прострации направился к гардеробной.       Ну, могло быть и хуже. В конце концов, не один он виноват. Не будь Пака - все вообще бы по другому сложилось! Но теперь весь месяц после пар с ним нянчиться. Не то чтобы Бэкхён спешил куда-то: повседневные будни только и состоят, что из домашки и каких-то пару оставшихся часов для отдыха. Просто за последние пол часа альфа здорово его выбесил. Выбесил настолько, что сама мысль о нём уже поднимает внутри омеги невероятную злость. «Долговязый зазнавшийся придурок»       А хуже всего, что и пожаловаться Бэкхёну некому! Родители не поймут, посоветуют просто не общаться с такими альфами. Но как тут не общаться если уже завтра он опять с ним вынужден провести не меньше часа! И как ему себя вести? Огрызаться или наоборот попытаться подружиться? Так он пытался - этот придурок ему сразу вещи растягивает. Игнорировать? Чанёль же его игнорирует. Если так подумать, то Бэкхён сам нарывался всегда, альфа ведь даже не смотрит в его сторону. Но ведь надо было как-то заставить эту шпалу работать!       Омега обдумывал возникшую ситуацию всю дорогу домой и пришел к единственному разумному, по его мнению, выводу. Он будет отзеркаливать поведение Пака. Им распределят работу, они молча ее сделают, возможно, даже по отдельности, и мирно разойдутся. Если Пак опять начнет филонить, Бэкхён опять будет вынужден его доставать, потому что делать чужую работу, тем более за -провинившегося! - альфу, он не собирается.       Тем не менее, Бэк надеется, что Пак тоже понял сегодняшний урок и также постарается быстрее закончить их отработки, чтобы впредь не пересекаться.

***

      Стоя возле кабинета декана на следующий день, Бэкхён был странно воодушевлен. Если вчера у него была какая-то апатия и безразличие к происходящему, то сегодня, с каждым приближающем к отработке часом, Бэк всё думал о предстоящем и, как бы абсурдно не звучало, ждал их встречи. Ждал, даже несмотря на неловкую ситуацию на сегодняшней лекции. На которую ходит меньше половины потока и Бэкхён был удивлен, увидев на первых рядах знакомого великана в кепке. Он долго не мог сосредоточиться и записывать лекцию, продолжая сверлить спину впереди. Что не осталось незамеченным преподавателем, который и выразил свою неприязнь во весь зал, не забыв приписать легкомысленность омег и феромоны одних конкретных альф. Бэкхён сквозь землю готов был провалиться, чувствуя на себе столько взглядов. Однако того самого среди них не было, так что он до последнего надеется, что альфа тогда спал и не понял что к чему.       Между тем, Чанёля на горизонте не наблюдалось, и это тревожило омегу, что правда, он тоже не собирался в этом признаваться. Просто не хочется злиться, если эта шпала опять всё на него свалит. - О, Бэкхён, ты уже закончил? - Ли Су Ман вышел из кабинета и стал закрывать двери. - Да. - А почему не зашел? - Да вот, шпа-а-а-Пака жду, - быстро исправился омега. Мужчина усмехнулся. - Так что же ты. Он давно уже на месте. Тебя дожидается, - Бэкхён тут же вскинулся. Быть того не может. Не должно! Он тут альфу последними словами покрывает, себя жалеет, а получается все наоборот - он сам всех задерживает. - А...в...я как бы... - Ну, идем раз освободился, - сонбенним кивнул в сторону и Бэкхён зашагал рядом. - Работать будете в библиотеке. До Бон Сун все расскажет и покажет. Делаете сколько сможете, времени у вас до конца второй смены. Бэкхён ужаснулся - это около пяти часов. С альфой. С Паком. В одной месте. - Быстрее начнете - быстрее закончите, - мужчина открыл дверь, пропуская омегу вперед.       Библиотека университета была огромна и просторна. И редко когда пустовала - университет не из последних, да и образование в стране не на последнем месте. Но что-то Бэкхёну подсказывало, что работать с Паком они будут не между книжных полок, на виду у всех.       Мужчина подвел Бёна к приёмной. За столом сидела миловидная миниатюрная омега с большими глазами и маленькими хвостиками. Она казалась не старше его самого - может стажёр? - Сонбэнним, - девушка подорвалась и поклонилась. Блеск, она еще и ниже его. Ну, Пак точно теперь работать будет, конечно. - Вот привел второго помощника, - кивнул Ли Су Ман в сторону парня и девушка перевела взгляд на Бёна. - Он, конечно, не обладает силой тяжести таскать, но руки у него золотые, - омега улыбнулась, а Бэкхён смутился. - Бон Сун, проследи чтобы они не поубивали друг друга, - добавил мужчина, стоило девушке взять парня под руку. - Сонбэнним! - на возмущение альфа лишь развел руки. На правду не обижаются. А Бэкхён покраснел на этот раз от злости. Черт возьми, этот альфа выводит его даже не находясь рядом. - Ты слушаешь? - девушка остановилась и Бэкхён вместе с ней. - Прости..те, задумался. - Можно на ты, мы ведь примерно одного возраста, - улыбнулась девушка и продолжила идти. Значит, Бэкхён угадал. Но если она тоже студентка... - А почему ты не на парах? - Ну, мне надо здесь немного поработать, помочь. Сонбенним обещал написать рекомендательное письмо для продолжения учебы за границей. Бет хоть и хвалят за холодный ум, но нам тоже нелегко. - Ты - бета?! - Бэкхён остановился как раз перед дверью. Даже бета выглядит привлекательнее его - мать природа тот еще гений-создатель. - Ты не первый, кто так реагирует, - Бон Сун подмигнула и открыла двери.       Помещение напоминало подсобку: было маленьким и тесным из-за расставленных тут и там вещей, и освещалось одним единственным маленьким окном, которое было прикрыто жалюзями и лампочкой в центре. Слева был проход, ведущий в комнату темнее и, вероятнее, еще более заваленную. - Эй! - Бэкхён вздрогнул, повернулся на голос и замер. Как-то он упустил из виду, что за столом, заваленным мелочью, неподвижно сидел человек. Вернее лежал. И судя по позе - спал. А знакомая кепка и толстовка подсказывают кто именно. - Подъем, время пришло! - между тем девушка подошла к альфе и стала хлопать того по плечу. Чанёль медленно привстал; из ушей торчали белые наушники, вместо глаз были узкие щелочки, да и вообще парень выглядел помятым. Неужели действительно спал?       Как только альфа стал воспринимать происходящее - его взгляд зацепился за Бэкхёна, глаза прищурились, а брови сошлись на переносице. Черт, а ведь Бэк не знает, сколько он тут его прождал.       Бэкхён разорвал зрительный контакт первым, переведя взгляд на мельтешащую бету, что разбирала заваленный стол, всеми силами стараясь понять что она говорит и не обращать внимания на потягивающегося, сонного и такого внезапно милого альфу. - Итак, вон в той комнате, - девушка указала на проём слева, - на полках коробки, в них испорченные книги, журналы, статьи. Ваша задача - реставрировать по возможности и отсортировать куда надо, - она показала на пустые коробки возле стола. - Сюда книги, сюда журналы и так далее. Вон там, - указала себе за спину, - еще пустые коробки. Все необходимые инструменты в столе, - девушка огляделась. - Вроде бы все, - и направилась на выход. - Если что - зовите. Удачи! - хлопок двери представился Бэкхёну звуком забиваемого гвоздя в гроб. Одни. В темном помещении. На долгое время. Со скучнейшей работой на свете.       Омега снял с плеча сумку, откинув ее в сторону на вещи и устало посмотрел в темную каморку, краем глаза замечая как поднимается Пак. Ну, хоть альфа филонить не будет, уже что-то.

***

      О том что альфа предельно честно выполнял свою работу Бэкхён пожалел уже в следующий час. Присматриваться к парню, искать подвох в его действиях быстро наскучило. И тогда омега сам не заметил, как стал наблюдать и изучать его. Сначала повадки: как он снимает кепку и треплет и так взлохмаченные волосы, если лежащая перед ним книга очень потрепана и работы на нее уйдет не мало; или как каждый раз сёрпает носом и прокашливается, стоит ему подняться после долгого сидения; или как он чешет нос или прикладывает кулак к подбородку, зачитываясь очередной книгой.       Бэкхён не знал, видит ли его подглядывания альфа, с каждым разом позволяя себе больше. Поэтому и не заметил как перешел на разглядывание длинной шеи с острым кадыком, забавных ушей, которые сложно было не заметить даже с другой комнаты; сильных рук, с красивыми по-альфьи пальцами, что листали страницы или сжимались в кулаки. Которые легко и нежно пробегаются по коже, вызывая мурашки и достигают заветного... Бэкхён резко захлопнул книгу, подорвался и словил на себе хмурый взгляд. - Пойду еще коробку возьму, эта закончилась уже.       Вбегая в каморку, поднимаясь по стремянке и вытаскивая необходимое, Бэк мысленно бил себя по щекам. Что за мысли вообще? Тем более о ком! Руки как руки. Обычные руки альфы. Бэк ненавязчиво стал теребить края коробки, медленно стаскивая ее вниз.       Разве что немного большие, невероятно большие, возможно, в одной уместились бы обе бэкхёновы. И горячие. Альфы ведь должны быть горячими. Чтобы прижать, согреть, защитить. Наверное, это очень здорово, когда тебя оберегает альфа. А как обнимает Чанель? С такими руками: бережно, осторожно, боясь навредить. Или грубо, уверенно, заявляя свои права.       А у него есть омега? Наверняка есть. У таких альф всегда кто-то есть. Им ведь необходимо девать куда-то бьющую ключом энергию молодого тела. А как часто Чанель это делает? Как долго? Бэкхён где-то читал, что альфы с такой аурой могут всю ночь в кровать втрахи- - Ты чего застрял? - раздалось совсем близко. От неожиданности омега перепугался и растерялся, вздрагивая всем телом, переворачивая набок коробку и заваливаясь вместе с ней. Чанёль тут же его перехватил, одной рукой прижимая худое тело к себе, а другой вдавливая помятую коробку в полки, половина книг с которой все же упала парням на ноги.       Бэкхён в чужих руках задеревенел. Во-первых, его словили на горячем, ему казалось альфа знает о чем он тут думал. Во-вторых, от ситуации и самой позы - от Чанёля исходил жар, перекатывающиеся под кожей мышцы ощущалось даже через толстовку, а руки и вправду оказались сильными и теплыми. А еще Чанёль держал его на весу, на одном с ним уровне, отчего парни чуть ли не сталкивались носами. Бэк смотрел широко открытыми глазами в такие же напротив и ощущал как кровь ускоряется по венам и сердце грозится упасть в пятки. Или уже упало. Вот оно, на бедре. Или это не сердце?       Омега распахнул глаза еще шире, тяжело сглотнул, догадываясь что он ощущает, и неосознанно двинул ногой, зацепив член альфы еще больше сквозь свободные спортивные штаны. Чанёль резко выдохнул и оттолкнул омегу от себя. Бэкхён пошатнулся, чуть не завалившись обратно на стремянку, но взгляда не отвел, не в силах. Как и Пак ни разу не моргнул. Обстановка вокруг накалялась, воздух сгущался, от неловкости хотелось провалиться через все этажи, в самый последний круг Ада.       Альфа отмер первым, черты лица заострились, он выпрямился и отпустил коробку. Бэкхён еле успел прикрыть голову руками, но все равно было больно и обидно. Ничего не говоря, альфа развернулся и вышел. А Бэкхён зажевал нижнюю губу и принялся собирать книги в стопки, сдерживая бушующие внутри эмоции. Что, черт возьми, это было?

***

      После случившегося расслабиться рядом с альфой Бэкхёну было сложно. О том чтобы смотреть в его сторону или говорить с ним - и речи не шло! Но Бён не мог заставить себя не думать.       Сидя возле тумбочки у окна, спиной к альфе и перебирая страницы, омега не мог не прокручивать в голове «а как», «а почему», не прислушиваться к звукам за столом и не рисовать в голове картинки происходящего. Он не заметил как сам стал отлынивать от работы, бездумно листая страницы одной и той же книги. Однако Чанёль ни разу к нему так и не обратился. И когда омега заметил давно повисшую тишину, он резко повернулся, а неловкость и смущение сместили беспокойство и обида. Которые сошли так же быстро, как и появились.       Альфа спал за столом, улегшись на открытую книгу в своей излюбленной позе. Кепка лежала рядом, видимо спав с головы, являя на обозрение черную лохматую шевелюру; одна рука свисала со стола, а рядом на полу валялись ножницы.       Бэкхён медленно поднялся и тихо подкрался к парню, садясь на корточки возле стола.       У Чанёля были действительно большие глаза. Такие большие, что они не закрывались до конца, образуя маленькие щелочки. Это вызвало у Бэкхёна улыбку. Наверное, ему очень неудобно с этим - глаза могут пересыхать и болеть.       Небольшие, едва заметные волдырики на лице свидетельствовали, что альфа не так уж и идеален, раз страдает от подростковых проблем. Но он пользуется косметикой лучше его, Бэкхёна, раз заметить такой изъян можно только с близкого расстояния. Заметить, и все равно проигнорировать, зацепившись за губы. Они у альфы пухлые, сухие, аккуратные. Кажется невероятным, что они могут растянуться в ту широкую улыбку, которую Чанёль демонстрировал ему. Очень красивую. Бэкхён насупился. Для него это было несправедливо, что обладая такой внешностью, альфа имел еще такую красивую улыбку. У омег ведь вообще не остается шансов!       Наверняка у Чанёля их много. Он ведь плохой парень, такие всегда разъезжают на байках в кожаных штанах и жилетах, подцепляют омег, ничего им не обещая, но одаривая своим вниманием. Будто то, что такие парни выбрали их - уже само по себе подарок.       А Чанёль такой? В нем ведь нет ничего плохо кроме безразличия. И грубости. Раздутого самомнения и самоуверенности, и... Пожалуй, было бы проще перечислить его положительные качества.       Бэкхён задумался. Чанёль не сделал ничего хорошего при нем. Или с ним. Навязчивые мысли про каморку омега панически отталкивал.       Но сонбенним говорил, что Пак был хорошим раньше. И на тех школьных фото альфа был очень жизнерадостным. Его улыбка, казалось, была больше чем у чеширского кота. Почему все так стало? Что его изменило? Или кто? Отчего-то думать, что у Чанёля есть постоянная омега, Бэкхёну было неприятно. «К такой внешности и влиянию иметь еще свою омегу - слишком жирно для него»       Нудная продолжительная работа в темном вымотала омегу. Глаза слипались, поясницу ломило от частого напряжения, еще и альфа впереди сладко посапывал - Бэкхён нехотя расслабился и потерял бдительность.       И тем сильнее был его испуг, когда все так же сидя на корточках и складывая руки на столе, на него внезапно устремился взгляд ясных открытых глаз. Омега вскрикнул и шлепнулся на задницу, шумно дыша. Сознание захватила злость. - Ты охренел что ли?! Чего пугаешь? - прижимая руки к груди, почему-то шепотом спросил Бэкхён. - А ты почему подсматриваешь? - тихо переспросил альфа, сидя в той же позе и не сводя взгляда с омеги. - И ничего я не подсматриваю! - Бэкхён поднялся, отряхиваясь. - Я ножницы поднимал, - уже громче ответил он, подходя к столу и наклоняясь за упавшим инструментом. - Ну да, - усмехнулся Чанёль, отодвинул стул с характерным звуком и потянулся. Бэкхён честно старался не смотреть на эти руки, плечи и живот, скрытый толстовкой. Встретившись с насмешливым взглядом, Бён насупился еще сильнее, возвращаясь на своё место. - Нехрен спать в рабочее время, - пробубнил он. - Не ворчи как старая жена, - сказанное заставило омегу возмущенно повернуться, тут же смутившись. А альфа встал, закинул рюкзак на плечо, окинув напарника не читаемым взглядом. - Я свое за сегодня отработал, - и вышел из комнаты.       Омега захлопнул со всей силы находящуюся в руках книгу. Он не был уверен отчего злится больше: что его таки поймали на разглядывании или что Чанёль оставил его одного. Вечером. В пустой библиотеке.       Но как бы Бэкхён на него не обижался, он не мог отрицать, что находится в руках Пака было приятно. Хотя и не понимал почему: все дело в первом таком контакте с альфой или потому что этим альфой был Чанёль?
21 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)