Желанное проклятье

PG-13
Заморожен
10
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 592 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 1. Глава 1. Мда, влип.

Настройки
      Акару-кун? Это что, моё имя? Почему мне достался левый персонаж?! Где классическое попадание в кого-нибудь значимого? Я бы согласился и на Конохамару. Чёрт… Если меня не упоминают как шиноби, то мне, а точнее моей карьере ниндзя полный абзац! Так, Макс, успокойся. Не повторяй поведение глупого стада людей, не паникуй. Успокоились и подумали. Это страна Огня, деревня скрытого Листа, госпиталь. Что ещё я знаю? Рядом сидит Ино, выходит, что я либо её близкий друг, что далеко не факт, либо кто-то из клана Яманака, это уж точно пролетает. Есть совсем безумная теория, что я её жених, но нет, совсем не то. Насколько я знаю, Ино — химе клана Яманака, это по канону, но, с большой долей вероятности, я не в каноне! Спокойствие, только спокойствие. Если она химе, то она не обязана навещать каждого своего соклановца. Вообще, в клане Яманака не все становятся мозголомами. Большая их часть подается в торговлю. Ну, знаете ли, не всем дано быть шиноби. Те же Сарутоби уже по большей части торговцы. Это ещё при основании Академии продумал Тобирама, что Конохе нужны не только машины для убийства, но и торговцы, ремесленники и т.д. Даже не все в отделе дознаний и пыток являются полноценными шиноби, кроме Морино Ибики и Яманака Иноичи — эти двое сто процентные токубецу джоунины. — Акару-кун, с тобой всё в порядке? Может, позвать кого-нибудь из врачей? — упс, увлёкся. Та-ак, надо как-то ответить. — Всё в порядке, только…- твою ж! Какого я не могу пошевелиться? Что тут вообще твориться? — Ты же Ино, да? Я сейчас не очень хорошо вижу. И почему я не могу пошевелиться? — Я ведь даже не соврал. Так, слегка приукрасил. Это тело, похоже, неслабо потрепало. Что может стать причиной частичной потери зрения? Химический ожог, меня чем-то траванули, ослепили какой-то техникой, или я без очков не вижу? — Я сейчас позову Шизуне-сан, она занимается твоим лечением, подожди немного. Похоже, она счастлива, что я очнулся. Приятно, когда о тебе заботится кто-то, кроме родных. Точно, а где мои родители, или кто-то из родственников? Неужто я сирота? Хотя, так даже лучше, меньше людей буду огорчать своими неудачами и, не приведи Рикудо, меньше будут страдать, когда я откинусь. — Больным, косым и слепым инвалидам привет! — твою ж мать за ногу! Что это за приколист? То, что это парень можно понять по голосу. — Чтоб тебе рассенганом по хлебалу! Ты кто такой? — ёпть, от неожиданности я аж по-русски заговорил. — Акару-кун, ты что, от безделья начал придумывать новый шифр? Хвалю. — Кто ты и чего хочешь? — Похоже, тебе не слабо досталось на этой миссии. Это я, Шисуи, Шисуи Учиха. Забыл старого друга? — что? Я среди друзей Шисуи? Так, какого биджу здесь твориться? Вы ещё скажите, что я из клана Учиха, а частичная слепота из-за Мангекё шарингана. — Эм, привет. Прости, что сразу не признал, я, почему-то, мало что помню, да и зрение немного чудит, а в остальном всё в норме. — Ты не в курсе? Я думал, что тебе рассказали, ну, о "небольших» неприятностях"… — Так, Шисуи, говори, как есть. С психическим состоянием у меня точно всё в порядке, переживу всё, сказанное тобой. — пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, скажи, что мне нанесли крутой шрам или ещё что-то подобное! — Тебе сначала плохую или очень плохую новость? — Начнем с очень плохой новости, хотя, это уж мне судить, очень плохая или не очень. Говори. — Ну, как бы сказать, в общем, кхм, Акару, крепись, — «…твои родители были убиты…». Что это было? Внутренний голос? Или… О великий Рикудо! Может меня сделали джинчурики? Это он подразумевал под «очень плохой новостью»? –твои родители были убиты. К вам в дом пробрались синоби-воры и убили твоего отца, а мать… прости, я не буду говорить, что с начала, но потом также была убита.       Ох ты ж ёпть. Будь здесь тот паренёк, у него бы, скорее всего, поехала крыша. И те слова про мать… Он правда думает, что я не пойму то, что её сначала изнасиловали? Что же теперь делать? Притвориться, что я расстроен или нет? — Хм, ясно. А какая новость просто плохая? — начнём создавать себе образ отбитого на всю голову бессердечного гавнюка, главное не переборщить, а то стану как канонный Саске. Они всё равно спишут это на последствия психологической травмы. — Эм, ладно, а вторая новость в том, что ты больше не будешь… — Шисуи! Пошёл вон отсюда! Ему нужен покой и отдых, а не расстройства и новые травмы. — ну почему все больные сразу становятся такими популярными? — Цунаде-сама, я здесь по приказу Фугаку-сана. Он хочет знать о состоянии Акару-куна. — Фугаку, это же отец Саске и Итачи? Чем я его заинтересовал? М-да. Проснулся, рядом со мной сидела Ино, потом пришёл Шисуи, да ещё и по приказу Фугаку, теперь Цунаде. Меня уже ничего не удивит. — Меня не колышет, по чьему приказу ты пришёл! Я — его лечащий врач, и я сказала, что ему нужно отдыхать, а тебе идти вон! — Госпожа Цунаде, своими действиями вы можете найти такие приключения, что не приведи Рикудо. До встречи, Акару, ещё свидимся. –кто, ради, блин, святых сандалик первого Хаширамы, придумал эту фишку, впрыгивание/выпрыгивание в окно? Я понимаю, ху… кхм, фиг ли нам, шиноби, но это лютая наглость. Я понемногу начинаю жалеть, что попал сюда. — С вами, юнцами, одни проблемы. — ага, я уверен на все сто, что старик Третий говорил им то же самое, что сейчас говорят мне. — Акару, я встретила Ино, и она сказала, что ты очнулся. Шизуне сейчас занята твоим уцелевшим другом, но шансы на его выживание равны нулю. Но сейчас не о нём. Что этот наглый Учиха успел тебе рассказать? — Шисуи сказал только о том, что мои родители мертвы, и да, чтоб предотвратить ваш вопрос, Цунаде-сан, я, скорее всего, не буду искать и мстить их убийцам. Вы сказали, «что он успел рассказать», есть что-то ещё, что мне не известно? — После миссии ты стал холоден, сосредоточен и рассудителен, как настоящий шиноби. Значит, ты готов. Акару, прости, но тебе больше не быть шиноби.       Так и знал, ну не может быть всё так хорошо, попасть в мир Наруто, быть другом Ино и Шисуи. Но я же, всё-таки, был шиноби. Эта миссия, моя команда, сенсей, напарники. Ах, да, Цунаде же сказала о моём уцелевшем напарнике. Надо расспросить её, а то подумает, что меня ещё и в хед ранили. — Цунаде-сан, вы сказали об уцелевшем напарнике, а что с другими? Они мертвы? — Вашей миссией, насколько я знаю, было сопровождение заказчика от Конохи до одного небольшого поселения в стране Риса. Этой мисси был присвоен ранг С. Вам не повезло. На вас напали Джинпачи Мунаши и Кушимару Куриараре — члены преступной организации «Кирисити»*, в которую входит семёрка мечников тумана. Вашим наставником была, если ты не помнишь, Учиха Микото, а твоими напарниками были Инаби Учиха — дочь Микото; и Иноджин Яманака — брат Ино. Вы смогли убить Кушимару, но перед своей смертью он ранил Инаби своей отравленной иглой. Микото, потеряв самообладание, бросилась на Джинпачи, но он был быстрее. Её разорвал шибуки. Джинпачи думал, что сможет одолеть двух оставшихся генинов, но просчитался. Первым он хотел убить Иноджина и почти смог, но ты оттолкнул своего друга, сам подставляясь под удар, в результате чего лишился ноги. Мечник схватил нуибари и смог зацепить Яманака, после чего сбежал, забрав с собой оба меча. Из последних сил вы вдвоем пытались добраться до деревни, но за шесть-семь километров потеряли сознание. По нашим подсчетам, вас нашёл через пару часов патруль и доставил сюда. К сожалению, мы не успели вовремя ввести антидот Яманака, и он через два дня умрёт, но, если тебе будет легче, то без страданий. Про это никто не знает, даже его сестра. Что будешь делать, после услышанного?       Вот теперь и ломай голову, хорошо или плохо, что я сейчас услышал. С одной стороны жалко, что, наверное, из-за моей слабости погибли мои товарищи. С другой, хорошо, что Ино здесь ради брата, а не меня. Я такой человек, который не достоин того, чтобы о мне так беспокоились. А что я теперь буду делать? Я без ноги не смогу быть шиноби.       Что в итоге у нас получилось? Я теперь второстепенный персонаж с именем Акару, знаком с Ино Яманака и Учиха Шисуи, был в команде с братом Ино — Иноджином Яманака и Инаби Учиха — сестрой Итачи и Саске, а также дочерью нашего капитана — Микото Учиха. Я, чтоб вас биджу во все щели, даже не знаю какие у меня способности. — Простите, но я не знаю.
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)