Милашка Рин спешит на помощь

G
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 357 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 38 Отзывы 23 В сборник

Глава 1. О том, кто здесь повелитель кухни.

Настройки
      Девять утра. В довольно просторной спальне лежит, раскинувшись поперек кровати, девушка лет восемнадцати. Веки ее подрагивают — на границе между явью и сном она никак не может решить, мешает ей солнце, заполнившее всю комнату светом, или можно еще поспать. Выбор делают за нее. Мобильник, лежащий на полу, разражается дикой руганью — пришло сообщение от любимого шебутного братишки. Забавно сморщив нос, девушка открывает глаза, звонко чихает от солнца и наконец свешивается — посмотреть, что случилось. Открыв сообщения, она усмехнулась: пришло всего одно слово, зато какое! "Заебали," — вот, что прислал ей брат. Отправив ему смеющуюся рожицу, девушка бросила телефон на кровать, мгновенно вскочила и пустилась в пляс — братик нуждается в ней, значит она сможет помочь, и они наконец-то увидятся!       Она так топотала, что снизу поднялась мама, спросить, почему это у дочери такое хорошее настроение с утра пораньше.       — Рин, что у тебя там случилось?       — Ой, мамочка, тут такое, такое! — ничего толком не объяснив, Рин схватила маму в объятья и втянула ее в свою пляску. Мама мягко улыбнулась:       — Ну, Рин, может, все-таки скажешь?       — Реджи написал! Мы с ним сегодня увидимся!       — О, Рей-кун! Что-то он совсем про нас забыл.       — Ну ма, просто он очень—очень занят! Я его непременно привезу!       Реджи не появлялся дома уже около трех лет — с тех самых пор, когда образовалась группа Quartet Night.       — Думаю, по такому случаю, можно организовать в нашем ресторане какую-нибудь акцию. У нас хорошее настроение, так поднимем его и нашим посетителям!       — Маам, ты просто чудо что такое! — восторженно заявила Рин. А потом задумчиво добавила: — Но удивительно, что мы еще не разорились с таким-то управляющим.       Мама только рассмеялась:       — Весь секрет в командной работе! Папа не дает мне слишком сильно увлекаться.       Так, смеясь и перешучиваясь, они вышли из комнаты. Рин потопала умываться, мама — собираться на работу. Иногда она позволяет себе прийти после открытия, а не за час до. В конце концов, в этом и прелесть семейного владения рестораном.

***

      Мурлыкая что-то под братову песню, Рин готовила себе завтрак. Обычно ее завтрак состоял из кофе, кофе и кофе, но сегодня времени было мало, так что пришлось ограничиться одной кружкой. Щедрой рукой налив на дно кружки мятного сиропа, она добавила крепкого эспрессо и в конце долила вспененного молока — травяной флет был готов.       Усевшись за стол, Рин проглядывала ленту твиттера. В те же девять утра, наверно, после того, как отправил ей сообщение, брат запостил: "Мы в Quartet Night очень разные. Но именно это и делает нас уникальными. Честно, обожаю свою группу! А вы нас? ;)" Рин чуть не подавилась кофе, прочитав это. Видимо, ситуация еще хуже, чем она думала. Это ж как надо было человека достать, чтобы он почти прямым текстом написал: "Как же достала ваша мнимамая индивидуальность, из-за которой вы отказываетесь идти на контакт и признавать нас группой!!!" Хотя, конечно, они не знают Реджи так, как знает его она. Да и не пыталсь, наверное, узнать. Бесят! Удержать себя в руках Рин помогла кружка флета — с кофе нужно обращаться бережно, ни капли этой драгоценной эссенции не должно пропасть зря.       Пережив приступ желания убить всех членов Quartet Night, кроме Реджи, Рин принялась разрабатывать план спасения брата из лап мучителей. Действовать нужно было наверняка.       Первым делом Рин отправила брату еще одно сообщение — с просьбой спуститься на подземную парковку дома, где он жил вместе с остальными членами группы. Указав четкое время, она начала... готовить. Да, именно. Ей нужно было представить дело так, как будто она пытается наладить контакт со всеми членами группы. Она знала, что Камю, к примеру, жуткий сластена, а Ранмару помешан на бананах. Что любит Ай, не знал, кажется, вообще никто на свете, но на свой страх и риск она решила и для него приготовить пироженку. Рей к сладкому был почти равнодушен. Но, чтобы все выглядело максимально естественно, для него Рин тоже должна была приготовить одно из любимых блюд. И даже не одну порцию, а две — чтобы ему в любом случае досталось. Рин задумалась. Итак, венские вафли с нежным воздушным кремом для Камю, бананово—кокосовый смузи для Ранмару, грушевое муссовое пирожное (обязательно покрытое радужной глазурью!) для Ай и блинчики с кленовым сиропом для Реджи. Может, приготовить для Ранмару еще и банановые панкейки? Маленькие милашки! Хм, тогда остальным тоже понадобятся напитки — во всем должно быть равновесие! Допустим, вкус венских вафель оттенит крепко заваренный байховый чай — Рин купила его по случаю, соблазнившись нежным, но сильным ароматом. К пироженке можно... можно.... Да пусть будет капучино — главное довезти теплым. А для Реджи она выжмет сок из пяти зеленых яблок. И трех красных!       Придумав меню, Рин схватилась за голову — времени на готовку было совсем мало, а ведь она собиралась заехать за Реджи после обеда! И еще нужно было заново искать рецепты. И наверняка половины нужных ингредиентов нет. И еще...       — Ыыыыы! — провыла Рин. — Черт бы побрал меня с моими наполеоновскими планами! Соберись, первый раз, что ли?! Аааа! Эй, успокойся уже. Сперва рецепты, потом список покупок, потом все смешать, и — бах! — все будет ок.       — Эх, как бы пригодился сейчас младший братишка... Но он работает у родителей в ресторане. Хорошо, что ему передалась моя любовь к кофе. Из него вышел отличный бариста но полставки.       Эх, Роб.. Интересно, он заведет себе девушку? Пора бы — ему ведь целых семнадцать! Ну и что, что задрот и домосед? Он ведь совершенно преображается, когда встает за барную стойку. Наверняка есть какая-нибудь одноклассница или подруга детства, которая в него влюблена! Ох, это все так романтично... как в манге про школьные будни! О, вот бы он еще играл на барабанах. Или на бас-гитаре, и собрал бы вокруг себя помешанных на музыке ребят. Они бы пели рок, а солистка была бы в него влюблена. О, точно! Они должны петь дуэтом! Ля-ля-ля..       Рин порхала по кухне, одновременно замешивая тесто и занимаясь муссом для пироженки. Когда-то давно она в каком-то женском журнале вычитала, что если разговаривать с будущей едой, то это поможет вложить душу в то, что ты готовишь. Поэтому с тех пор каждый раз, когда вставала к плите, Рин говорила, говорила, говорила. Это помогало привести мысли в порядок. Беда, правда, была в том, что она сама в такие моменты не могла контролировать происходящее вокруг. Поэтому не заметила, что младший брат вот уже с полчаса стоит в дверях кухни и, улыбаясь, слушает ее монолог.       — Так, ну вот. Все готово. Можно собираться и ехать. О, Роб! Давно ты тут?       — Достаточно, чтобы захотеть съесть все эти вкусняшки...       — Ну, нет, мелкий! Не для тебя эта роза цвела! — фыркнула Рин.       Роберт скорчил такую рожу, как будто собирался расплакаться прям здесь и сейчас.       — Вот так вот. Ты меня не любишь! Я обиделся!       — Ой-ой, Роб... сейчас бы еще шутки шутить в такой день. — Рин сама решила обидеться.       — А что сегодня за день?       — А не скажу! — мгновенно повеселев, ответила Рин. Братец был очень, ну просто мегалюбопытным, и раздразнить его было очень просто. Немного подумав, Рин показвла ему язык и, прокричав что-то вроде "обед на плите", умчалась к себе — копаться в шкафу и выбирать прикид.       К счастью, шкаф был полупустой — недавно девушка избавилась от одежды, которую долго не носила. Удобные джинсы, топ и кофточка? Или милое платье? Выбор, конечно, был очень сложным — платье у Рин было всего одно, и надевала она его не часто, предпочитая прикидываться пацанкой. Ладно, сегодня можно в виде исключения. Сделав над собой нешуточное услиле, Рин попыталась выглядеть так же мило, как и платье. Посмотрев на себя в зеркало, она поняла, что волосы, наверно, стоит распустить — так милее и глаза сразу выразительней кажутся. Улыбнувшись своему отражению, она поняла, что чего-то не хватает. Достав из шкафа кардиган Реджи, надела. Вот, теперь это платье выглядит не таким смущающим. Розовые оборочки, фу. Рин психанула, скинула платье и скомкала его. Бесит. В итоге надела нежно любимую черную футболку с монстром и выбеленные джинсы. Покопавшись в шкатулке, извлекла пару кожаных браслетов. Прошлась по губам бесцветным блеском, в глаза вставила контактные линзы: синюю и фиолетовую. Собрала волосы в высокий хвост. Все, теперь можно отправляться. Времени мало — только-только доехать, и то если повезет не попасть в пробку.       Спустившись вниз, Рин увидела, что младший брат примеривается к приготовленным для Quartet Night сладостям, но все никак не может решить, с чего начать.       — Ах ты, мелкий паразит! — возмущенно воскликнула она.       — Ну, сестренка, не злись, я же просто шучу, — смеясь, отвечал Роб, пытаясь увернуться от праведного подзатыльника.       Носиться друг за другом по кухне они могли бесконечно долго. В любой другой день, не сегодня.       — Эй, Рин. Рин, стой же! РИИН! Ты, вроде бы, спешила куда-то?..       — Ой, и правда. Роб, спасибо! Кстати, тебя в комнате ждет сюрприз. Все, я убежала!       Рин понеслась в холл, схватила рюкзак, потом бросила, потому что сначала неплохо бы куртку надеть, потом вспомнила, что не взяла сладости с напитками, вернулась в кухню, похватала приготовленное, снова рванула в прихожую, обулась и, наконец, вышла из дома.

***

      Хлопнула входная дверь.       Роберт устало вздохнул — и в кого она такая шебутная удалась? В старшего братца, похоже, — у него тоже шило в известном месте. Вот уж точно два сапога пара. Интересно, что за сюрприз? Может, и правда, группу собрать? И запихнуть в нее всех своих тайных воздыхательниц. Да здравствует гарем!       Поржав над собой, Роб отправился в комнату. На письменном столе, накрытая полотенцем, стояла тарелка. Заинтригованный, Роб осторожно приподнял краешек. Большой бисквит с вишней! Теперь уроки будет делать веселей.
Примечания:
59 Нравится 38 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (8)