Зима. Или весна. Лучше не спрашивайте х)
4 марта 2018 г., 22:53
Солнце светит, листья шумят
Соловьиные песни из дали летят
Одним словом - зима пришла
Местами снег, местами болото
Да и чего от этого года ждать-то?
Не зима, а проблески лета.
И не скажет никто, плохо ли это.
Жизнь - как погода - летом проблески снега.
Вся природа зимой столь юна,
Не тронута ещё цветом весенним
И не подумаешь, что днём осенним
Плоды тебе принесет.
Бережёт всю природу она,
Редко белая, греет зима
Все растения, вечно зеленые,
Бережёт, пока не настанет весна.
И тогда...
Все вновь забуянит с силой новой,
Все распуститься, и теперь
И в ледяных сердцах настанет оттепель
На деревьях почки зацветут,
И все старое с снеговика заберут
И настанет весна
В старых домах,
И костры любви зажгутся
На деревьях, кустах,
На девичьих устах
Вновь трели птичьи польются.
Примечания:
С соавторством Astor Maestro)