Runaway

R
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 13 664 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.1

Настройки
Примечания:
— А как мне тебя оттуда доставать? — неожиданно Пак осознал, что его друг посередине большого бассейна, и что парень понятия не имеет, как его оттуда доставать. Убрав гаджет обратно, он принялся перебирать в голове варианты. «Вплавь доставать?» — это сразу нет, Чимин не умеет плавать. «Найти большую палку и подтолкнуть к бортикам?» — тоже нет, у них в доме точно нет таких длинных палок, — Хосок! — парень решил попробовать разбудить друга, — Хосо-о-о-к! — Пак кричит во всё горло, но Чон даже не дернулся. Спит, как убитый. На мгновения в голове Чимина успели появиться сомнения, а все ли хорошо с его другом? Испугавшись собственных мыслей, он, нервно жуя губу, направился за помощью. Поймав за руку Тэхёна, который только-только вышел из ванной комнаты с пакетом мусора, Пак, ничего не объясняя потащил его к бассейну. Поставив друга на краю «озера», он с хмурым взглядом указал Хосока, — что делать? — только вместо помощи получил истерику Кима. — Ах-ха-ха… Ч-что? Как он умудрился? — парень схватился за живот, уронив пакет из рук, и упал на колени, как Пак пару минут назад. На губах Чимина тоже расплылась улыбка. — Ну все, вставай, — он взял друга за предплечье и потянул на себя, но тот не поддавался, продолжая умирать со смеху, — если ты сейчас не прекратишь, боюсь у тебя лопнет живот, и я с Гуки останемся без друга, — серьезным тоном говорил парень, ну пытался говорить серьезным тоном. Его губы то и дело растягивались с широкую улыбку, — серьезно, Тэ. Мне страшно за тебя, — взяв себя в руки, Тэхён поднялся на ноги, утирая слезы, которые проступили на его глазах — Чим, я не знаю, что здесь можно сделать. Я точно не полезу туда. У меня же одежды другой нет, а твоя мне не подойдёт. Ты же меньше чем я, — два парня встали около бассейна, уперев руки в боки, — может Гуки поможет? — Пак посмотрел на друга взглядом «ты сейчас серьёзно?». Если уже для Тэ одежда Чимина маленькая, то для Гуки и подавно, — ну да, глупость сказал, — сделав серьёзное лицо, парень приложил палец к губам. Его голову явно заняли какие-нибудь умные мысли. Пак сел на корточки и, оперевшись локтями на коленки, подпер щеки ладошками. Его взгляд уставший, измотанный, этот час, наполненный сумасшествием, вымотал его. Ещё никогда Чимину не приходилось столько нервничать, — может попросить Юнги? Вы с ним можно сказать одного размера — Пак нахмурил брови. — Не думаю, что он согласится, — он знает этого парня не больше часа, но уже понял, что тот не из дружелюбных. Чимина напрягал его холодный взгляд, который так и кричал: «подойдешь ещё на метр и ты - труп» или «обидишь моих близких, считай, что подписал пожизненный абонемент в реанимацию». В общем, Пак считал, что Юнги вряд ли будет им как-то помогать. — Ну вот сейчас и проверим, — парень стрелой направился внутрь дома, оставив Пака одного около бассейна. Парень тяжело вздохнул и протянул руку и коснулся воды. Прохладная вода слегка обожгла его кожу, принося немного свежести. Чимин улыбнулся, ему нравятся эти ощущения. Он невольно подумал, что был бы не прочь, окунуться с головой в бассейн, чтобы ощутить эту прохладу всем телом. Только потом кому-нибудь придется вытаскивать его бледное безжизненное тело со дна бассейна. Усмехнувшись своим мыслям, он встал на ноги и отошел от бассейна. Взглянув на открытую дверь, парень подумал о том, что Тэхён слишком долго ходит за Юнги. Наверняка Мин просто отказался и ушёл, строил догадки парень. Пак слегка нервничал, потому что не хотел приписывать сюда совершенно незнакомого парня, и если бы не Хосок, что слегка похрапывает на огромном радужном единороге в бассейне дома семьи Пак… *** — Юнг-и-и-и, — протянул имя Тэхён, поставив свои локти на спинку дивана рядом с головой парня, который вел беседу с Намджуном и Чонгуком. Все замолчали и обратили свое внимание на сероволосого парня, в том числе и Мин. — Чего тебе? — слегка брезгливо спросил парень, лениво поворачиваясь к Тэхёну. — Нужна твоя помощь, — уже холодно проговорил Тэ, ему не понравилось то, с каким пренебрежением к нему относится парень, у него был такой характер. Ким Тэхён относится к людям так же, как и те относятся к нему. Чаще всего люди тянулись к Тэ, потому что он очень добрый и внимательный, весёлый и всегда заражает своим смехом. Но если вы как-то заденете или сильно оскорбите его, то вам несдобровать, — там, около бассейна, — кивком парень указал на дверь, которая выходила на задний двор. На секунду Ким поднял свой уже холодный, железный взгляд на Чона. Когда их взгляды пересеклись, то Чонгук слегка занервничал, потому что он хорошо знает Тэхёна, знает все его жесты, взгляды… — Почему именно я? Попроси вон Чонгука, — попытался ускользнуть Юнги. Он ну о-о-очень не хотел помогать этому странному парню. Мин уже повернулся и хотел сказать Намджуну, что им явно пора сваливать отсюда, но его отвлёк крик с улицы. Четверо парней переглянулись между собой, после чего Чонгук и Тэхён побежали на улицу. Мин с Кимом не стали долго ждать и тоже последовали за ними, Намджун хромая, а Юнги матеря все вокруг. *** Юнги вышел на задний двор и его взгляду открылась странная картина: он увидел Хосока, спящего на огромном надувном единороге прямо по середине бассейна, да так, что он был по пояс погружён в воду. Увиденное им, заставило парня испытывать неопределённые эмоции. С одной стороны, ему было охота рассмеяться от нелепости всей ситуации, а с другой, ему стало страшно, что вот-вот его друг полностью уйдет под воду. — Юнги! Пожалуйста, нам очень нужно, чтобы ты забрал его оттуда, — жалобно просил, подбежавший к нему Чимин, который вцепился в его куртку, — я дам тебе сменную одежду, только вытащи его оттуда, он сейчас упадет в воду, — хныкал парень. Юнги показалось, что ещё чуть-чуть и парень упадёт перед ним на колени. Это раздражало, вся эта чрезмерная эмоциональность, но ещё больше парню не понравилось, что Пак нарушил его личное пространство, поэтому он грубо отцепил его руки от своей одежды. Чимин видимо понял, что только что сделал, и отошел на пару шагов назад, виновато опустив голову. Мин нисколько не обратил на него внимания, просто проходя мимо, к бассейну, его главной задачей сейчас было не дать Хосоку «попробовать водичку». Он снял с себя куртку так же, не забыв про кроссовки. Эти действие тут же привлекли внимание Чимина, он успел отметить, что, несмотря на свою явную худобу, у Мина довольно хорошо сложенное тело. Но полюбоваться у него долго не вышло, потому что буквально через секунду на месте, где ранее стоял Юнги, было пусто, фигура парня с характерными брызгами прыгнула в воду. Пак подбежал ближе, как и все парни, чтобы лучше видеть ситуацию. Мин пересекал бассейн с такой изящностью, что парня можно назвать истинным пловцом. Его лицо было сосредоточено, и вот, он уже почти у цели, ему оставалось буквально пару метров до спящего Хосока, как случилось непредвиденное… Тело спящего парня соскользнуло с надувного единорога и упало в воду. Из груди Пака вырвался крик, а Тэхён непроизвольно дернулся вперед, подвергая себя падению в воду, но благо Чонгук успел его остановить. Намджун сжал руки в кулаки, мысленно давая Мину сил как можно быстрее доплыть до Чона. Юнги не растерялся и увеличил свою скорость. Хосок, от резкого погружения в воду и нехватки воздуха, моментально проснулся, и его тело охватила паника. Парень не мог понять, почему он находится под водой, его легкие сдавливает, он пытается вдохнуть, но не может. Начинает барахтаться, пытаться всплыть, но он ведь не умеет плавать. Из-за кислородного голодания сознание начинает его покидать, и Хосок уже отчаялся, перестав бороться за жизнь. Его тело медленно приближалось ко дну, на этот момент такое легкое и невесомое. Не успело тело Чона коснуться дна бассейна, как его рывком потянули наверх, и парень охотно поддался, вложив все свои последние силы в стальную хватку, который он вцепился в руку спасителю. Снаружи, около бассейна, четверо парней стояли затаив дыхание. Они ожидали. Все четверо сделали резкий выдох, когда из воды показались две головы: одна цвета моря, вторая — темно русая. Хосок начал сильно и громко кашлять, он наглотался довольно много воды. Юнги тянул его к бортикам, вкладывая немало сил. Чонгук сорвался с места и направился к другому концу бассейна, куда плыли Юнги с Хосоком, Тэхён последовал за ним. Намджун слегка помедлил, он опустился около одежды Мина. Взяв её в руки, он решил тоже пойти к ребятам, что уже встречали Юнги на той стороне бассейна, помогая поднять до сих пор кашляющего Хосока. Когда парень сделал первый шаг, то по его телу словно прошёлся микро электрический удар, это заставило его слегка согнуться, и, возможно он бы даже упал, если бы не вовремя подоспевший Чимин, который пролез под его левой рукой, помогая держаться на ногах. — Спасибо, — Чимин смущенно улыбнулся и кивнул. Они направились к остальным парням. ***  — Вот, возьми, — Пак смущенно протянул Мину толстовку и джинсы. Парень спокойно принял одежду и направился в ванную, чтобы её сменить. Пак направился в зал, чтобы проверить, как себя чувствует Хосок. Когда он проходил мимо ванной комнаты, которая находилась прямо напротив его комнаты, парень заметил, что дверь закрыта не до конца. В небольшом просвете виднелся Юнги, как парень с брезгливостью стягивает мокрую футболку, которая неприятно облегает тело, кидает её на раковину. Чимин сам не заметил, как слишком долго смотрит на спину, но зрелище и вправду стоящее. Пак и предположить не мог, что у этого парня будет такое подтянутое тело. Спина выглядела довольно грозно, опущенные плечи показывали, насколько их обладатель угрюм. Юнги как будто почувствовал, что на него кто-то смотрит и поднял свой взгляд на зеркало, в отражении которого виднелся Пак. Парня передёрнуло в тот момент, когда их взгляды встретились, и он поспешил скрыться. Губы Юнги расплылись в усмешке, он продолжил переодеваться, закрыв дверь, чтобы больше никто по счастливой случайности не подглядел за ним. *** Пак Чимин проходит в зал и идет прямым ходом к Хосоку, который сидел на диване, подобрав к себе ноги, укутанный с тёплый плед, который Чимин ему любезно одолжил. Он садится рядом с парнем, видит, как того трясёт, он ещё не до конца отошёл от шока. Пак кладёт руку на его плечо, слегка сжимая, привлекая к себе внимание. Голова друга поворачивается в его сторону, а чуть синие губы вырисовывают лёгкую улыбку. — Ну ты как? — Чон кивает и улыбается, говоря, что все хорошо. Чимин тоже улыбается в ответ, — тебе сделать какао? — глаза друга сразу загорелись и он начал активно кивать. Чимин встал с дивана и направился на кухню, по пути забирая часть бутылок. На выходе из зала парень столкнулся с Юнги, который уже был одет в чиминовы вещи. Как ни странно, но на Мине они сидели как влитые. Чимин обратил внимание, что в одной руке парень держит мокрые вещи, с которых ещё капают маленькие капельки воды, — ты можешь оставить их у меня. Я постираю и Хосок передаст их тебе, — Юнги смерил его непонятным взглядом, который Пак прочитать не смог. Возможно, парень не хотел принимать его помощь, и Пак уже был готов к отказу. — Хорошо, — он бросил холодное «хорошо» и прошел по коридору к входной двери, все так же держа одежду в руках. Такие действия стали непонятны для Пака. Он нахмурил брови и принялся наблюдать за следующими шагами парня. Он облокотился на дверной косяк, сложив руки на груди, сохраняя непонимающее выражение лица, — Джун, — громко позвал он своего друга, надевая кроссовки. Когда он затолкнул свою ногу в кроссовок, то выпрямился и недовольно посмотрел на облокотившегося на дверной косяк парня, — ну и долго я должен таскать мокрую одежду? — глаза Пака расширились. Так он все это время ждал, когда я заберу одежду, думал парень. Чимин оторвался от косяка и неуверенной походкой подошёл к недовольному парню. Юнги всунул ему в руки мокрую, тяжёлую от воды ткань, обтерев влажные руки об джинсы. Из зала в этот момент вышел хромающий Намджун, шикая от боли. Пак посмотрел на него сочувствующим взглядом, этому парню предстоит столько мучений. Юнги тут же подорвался с места и залез под руку друга, чтобы тот мог опереться на него, и они вместе подошли к небольшому диванчику. Мин усадил товарища на него, а сам принялся аккуратно помогать ему одевать обувь. А Чимин просто стоял и смотрел на все это, даже помощи не предложил, отчего почувствовал себя неудобно. — Может вам стоит сейчас съездить к врачу? Мало ли, раны довольно глубокие и…- он хотел продолжить речь, но когда два суровых взгляда поднялись на него, то парень будто забыл как дышать. И вот опять. Все как и говорил Пак. Никому не нравится его излишнее волнение, забота. И Чимин хочет ударить сам себя. — Без тебя как-нибудь разберемся, что нам делать, — ворчал Мин, зашнуровывая ботинок Кима. Он встал на ноги, подавая другу руку, — с Днем рождения, — кинув три слова, они направились на выход из дома. Почему-то у Чимина внутри все сжалось. Это поздравление, если его так можно назвать, было, как будто насильно выдавлено, как обязанность. «Лучше бы вообще ничего не говорил» — обижено мыслил Пак, направляясь в ванную, чтобы закинуть в стирку вещи Мина. Чимин понял для себя, что у него явная неприязнь к Юнги, и она взаимная. Этот парень слишком высокого о себе мнения, это видно просто по его взгляду, так думал Пак. Он положил вещи в стирку и пошёл на кухню, он ведь обещал Хосоку какао. На кухне сидели Чонгук и Тэхён, попивая черничный чай, запах которого витал вокруг. Глубоко вдохнув аромат, он подошёл к столешнице, открывая ящик, что находился над ней. — Хёны, вы ведь поможете мне убрать весь этот ужас? — он достал упаковку какао и, взяв кружку, насыпал три ложки. Потянулся за горячим чайником и залил все это добро кипятком, одновременно мешая ложкой. Он повернулся боком, так чтобы видеть хёнов, и посмотрел умоляющим взглядом. Он один вряд ли сможет управиться со всем этим. Чон и Ким переглянулись между собой, улыбаясь. — Разве у нас есть выбор? — легко смеясь, ответил Чонгук. Лицо Чимина в момент засветилось. — Ай, я вас обожаю! — затрепетал Пак и направился в зал, где его терпеливо ждал Хосок, укутываясь в плед. *** Уставший Мин тащился по коридору университета, еле перебирая ногами. Эта ночь была слишком длинной. После всего произошедшего, они с Джуном поехали к нему домой и до четырёх часов утра делали доклад по истории музыки. Ну как они делали…. Намджун делал. Юнги ничего не смыслил в истории, ему это попросту неинтересно и не нужно. А Джун уже все это проходил, поэтому ему не составило труда помочь ему. Он проводил друга, но ещё долго не мог уснуть, думая о разном. В итоге он получил три часа сна, которых его организму явно не хватило. Парень идёт, и в глазах мутно, его шатает, чувствуется, что температура тела выше нормы, но Мин не обращает на это внимание, списывая состояние на обычную усталость. В мгновение, парню будто ударили чем-то по голове, и перед глазами появились звёздочки. Его пошатнуло в сторону, благо успел выдвинуть руку и опереться об стену, не давая телу упасть. Он оперся спиной на стену, запрокидывая голову, и начал делать глубокие вдохи и выдохи, сильно сжимая в руке лямку рюкзака. Юнги стал дожидаться того момента, когда тёмная пелена уйдёт с его глаз. Сильно зажмурив глаза, слегка бьет себя по щекам, встряхивается всем телом. Решив, что все пришло в норму, делает пару шагов. Тело как маятник движется то в одну сторону, то в другую. Все внутренности пляшут в ритме танго, нравясь вырваться наружу. Голова пульсирует, а в горле першит настолько сильно, что хочется его просто вырвать. Парень стоит посередине коридора, держась руками за голову. Вокруг проходящий народ толкает его плечами, и кто-то делает это слишком резко и сильно, что Мин падает, моментально теряя связь с миром. *** Когда Юнги открывает глаза, то в них ударяет яркий свет, заставляя жмуриться. Он поднимает корпус тела, которое кажется ему тяжелым как чугун. Оглядевшись, он понимает, что это кабинет медсестры. — Ох, ты очнулся, — она встает из-за стола и направляется в его сторону, доставая из кармана маленький фонарик. Юнги нахмурился, для чего он ей? -Дай-ка мне тебя осмотреть, — Медсестра включает маленький источник света, поднося к правому глазу, ещё до конца не оклемавшегося Мина. Рефлекторно глаз тут же закрылся, но девушку это не остановило, она пальцами свободной руки открыла глаз парня, направляя луч света на него. Проверив и второй глаз, он отошла обратно к своему столу, что-то записывая. Парень в это время пытался вспомнить, что вообще произошло, потому что он не помнит почти ничего и чувствует замешательство. Протирая глаза, напрягал память. В голове начали вырисовываться картинки. Он, идущий по коридору. В голове каша… Он, прижимающийся спиной к стене. В глазах темень… Делающий пару шагов. Не чувствует тела… Падающий. Не чувствует ничего… И, вроде бы, вот она - четкая картина всего происходящего. Но парня не покидает ощущение, что чего-то не хватает. Мин решает не ломать свою и так раскалывающуюся голову, решив, что обязательно вспомнит все позже. Медсестра опять подходит к нему и протягивает градусник. Юнги тупит взгляд, не может собраться с мыслями. Смотрит на девушку. — Нужно померить температуру, у тебя есть подозрения на жар, — он берет прибор и сует к себе под толстовку, зажимая рукой, — как себя чувствуешь? — Ну… голова болит, — говорить оказалось больно, его голос скрипучий, тянущий. Он слегка задумался, пытаясь понять, что у него ещё болит, — плечо ноет, но это из-за удара, думаю, — девушка кивает несколько раз. А в голове у парня неожиданно колом встал вопрос: как он сюда попал? — кто меня сюда принёс? - неужели нашёлся добряк, которому не все равно на Юнги? От таких мыслей парень хмыкает. — Два парня. Пак Чимин и Чон Чонгук, — всего лишь имена, а парень уже утонул в пучине недоверия и презрения. Не то чтобы парень их ненавидел, нет, просто с самого первого момента они ему не понравились. Один слишком смазливый богатенький сынок, а второй… второй Мину просто не нравился, — сказали, что ты упал прямо перед ними, — в разуме Мина что-то переворачивается, всплывают мутные флешбеки. Сознание возвращается. Его бьют по щекам, что-то говоря. Не разобрать…. Глаза прикрываются. Еле-еле чувствует, как его поднимают. Голова запрокидывается назад. Открывает глаза. Перед ним взволнованный Пак. Хочется закатить глаза, но состояние не то. Его несут. Тело чуть покачивается от чужих шагов. Последняя капля, он больше не вытерпит. Теряет сознание. Картинки бьют слишком сильно. Юнги хватается за голову, жмурится. Сестра реагирует быстро, как и положено медицинскому работнику. Подходит к шкафу и достает обезболивающее. Быстрыми шагами подходит к стакану с водой, направляется к парню, протягивая таблетку спасения. Мин разом закидывает таблетку и запивает водой, отправляя пустой стакан на тумбочку рядом. — Я отправляю тебя домой, — хмуро проговаривает девушка, когда обнаруживает, что у Юнги температура, — я выпишу тебе освобождение от уроков, — и вроде бы новости хорошие, его отпускают с уроков, но ему совсем не весело. Сегодня экзамен по вокалу. Он не может его пропустить, — у тебя есть друзья? Нужно, чтобы кто-нибудь проводил тебя и проследил, чтобы ты опять не упал, — Юнги подавился воздухом. Что это за вопросы такие? Во-первых, он смог бы спокойно и сам дойти, а во-вторых… То есть эта девушка считает, что у него нет друзей? Неужели он выглядит настолько гадко и жалко, что у окружающих складывается впечатление, что он одинокий волк? Медсестра заметила замешательство на лице парня и почувствовала, что сказала что-то не то, — ой. я. имею ввиду, что… я не это хотела сказать. — Нет, вы именно это и хотели сказать, — Он смотрит исподлобья, слегка смеётся. Он встаёт с кушетки и медленными шагами направляется к медсестре, которая не знает, куда девать свой взгляд. Его немного шатает, но это сейчас нормально. Юнги берёт справку и разворачивается к двери, — клёвого вы обо мне мнения. Всего доброго, — выходит и хлопает дверью, потому что раздражён, потому что какого хрена она думает, что Юнги такой…, а какой он? Хмыкает, оставляя этот вопрос на потом. Достаёт телефон и набирает знакомую комбинацию цифр, пытаясь попадать на цифры. Руки трясутся как у алкоголика, что забавляет парня, поэтому на его устах лёгкая улыбка. Нажав на вызов, он приложил телефон к уху и начал ожидать. Трубку снимают спустя три гудка. — Через пять минут около входа. *** — Ну и что за срочность? — сбоку к парню, который сидел на бордюре около входа в здание, подошёл слегка запыхавшийся Намджун, — мне из-за тебя пришлось с искусства уйти. Учитель надолго это запомнит, — он слегка посмеялся, потому что Квон Чжохун -очень мстительный старикашка. Мин попытался встать, но почувствовал слабость, и его повело в сторону. Благо Ким обладал быстрой реакцией и успел поймать хрупкое тело, — эй, ты себя плохо чувствуешь? — он взволнованно оглядел бледное лицо друга, взгляд которого был мутным, непонятным. Через свою несильную хватку он чувствовал, что парня трясёт. Он приложил руку ко лбу Мина, чтобы подтвердить свои опасения, — да у тебя температура. Хреново, чувак. Пошли, я отвезу тебя домой, — он повел его в сторону парковки, где стояла машина, но Юнги начал сопротивление, — что? — недовольно. — Мне нужно к матери, — Мин давно не был у неё дома. И сегодня он планировал отправиться к ней после занятий, но обстоятельства поменялись, и он может отправиться к ней раньше. Эта новость огорошила Намджуна. Его взгляд посуровел, был похож на взгляд отца, когда тот ругает своего сына за драку во дворе, — не смотри на меня так, — парню никогда не нравился такой взгляд Намджуна. — Ты с ума сошёл? У тебя температура, тебя трясёт как алкоголика, а ты собираешься ещё куда-то переться? — Мин слегка посмеялся. Его друг тоже заметил, что он смахивает на алкоголика, — а если тебе хуже станет? Об этом не подумал? — Парень закатил глаза, Ким опять ведёт себя как гребаная мамочка, — я тебя никуда не повезу. Мы едем в аптеку, покупаем лекарства и к тебе домой, — Юнги возмутился. — Нет. Мне сегодня нужно к моей маме. Это мой самый свободный день, и я должен поехать, и поговорить с ней, — настаивал на своём парень. Он не собирается просирать этот шанс только из-за какой-то там болезни. Намджун отрицательно закрутил головой, как бы не давая на это согласия. Мина это взбесило, — хорошо. Не хочешь помочь своему больному, бедному другу, который и так еле ходит? Ладно, я сам доберусь, — он специально делал акценты на «больному» и «бедному», чтобы надавить на друга. И в целом это было сделано для того, чтобы показать, что Юнги бесит, что к нему относятся как к калеке какому-то. Он направился в сторону автобусной остановки, оставляя Джуна позади мучаться от угрызений совести. Прорычав, Ким пошёл следом. — Ну, и куда ты пошёл?! — он догнал его и, схватив за предплечье повёл к машине. Намджун не ублюдок и не бросит своего полуживого друга на произвол судьбы. — Совесть заиграла? -криво смеялся Мин. — Заткнулся бы. *** — Благодарю, — Юнги вышел из машины и направился ко входу небольшого старого жилого комплекса, похожего на тот, где живут Чонгук и Тэхён. Не успел парень и пару шагов сделать, как его окликнул друг. — Обратно как добираться собрался? — Автобус, чувак, — продолжил свой путь. Позади послышалось хмыканье, после Намджун завёл машину и уехал. Он, конечно, настаивал на том, чтобы подождать Мина, но тот отказался. Не хочет заставлять друга ждать. Поднявшись на третий этаж, он подошёл к двери номер двенадцать и встал. Он думал о том, что скажет ей на этот раз. Думал, как направить её на нужный путь, как помочь, ведь парень любит свою мать, хоть и понимает, что это всё не взаимно. Но она же его мама, он не может вот так просто бросить её. Собирается с мыслями и нажимает на дверной звонок ровно три раза. Ждет. По ту сторону двери начался раздаваться шум. Что-то упало. Через пару секунд дверь приоткрывается и в небольшом проеме показывается часть лица Виен. Её голубые глаза, затянутые мутной пеленой. — Привет, — тихо здоровается Юнги. Виен кивает и открывает дверь, после чего пропадает внутри квартиры. «Даже ничего не сказала» — печально подметил парень. Он уже хотел сделать пару шагов, но в кармане куртки раздалась мелодия. Это был его второй мобильник, на который звонили клиенты. Парень работал частным программистом, выезжал к клиентам на дом. Отойдя чуть-чуть в сторону, он ответил на звонок. — Здравствуйте. Это Мин Юнги? — на другом конце телефона послышался женский ласковый голос, — меня зовут Ким Лан. Я звоню по поводу моего ноутбука, говорят вы хороший мастер. — Да, я Мин Юнги. В чем проблема? — он опирается на стену, до сих пор чувствует слабость. — Он слишком часто перезагружается, причем самостоятельно. Да и работа его резко снизилась. Не могли бы вы сегодня приехать? — Мин посмотрел на часы. Сейчас только час дня, у матери он надолго не задержится, до его дома на автобусе около часа. — Я приеду к вам примерно в три или четыре часа. — Это что-то серьёзное? — было слышно, что женщина взволнована. — Нет, скорее всего простое загрязнение процессора, но лучше перестраховаться и провести детальную проверку. Скажите мне свой адрес, — он зашел в квартиру, направляясь в зал. Ему нужно было найти что-то, где бы он мог записать адрес. Когда он проходил мимо спальни матери, то боковым взглядом заметил, что в её постели спит какой-то мужик. И Юнги должен пройти мимо, все-таки это личная жизнь Виен, и она имеет право на неё. Но парень знал, что это далеко не постоянный партнер, а очередная, так сказать, игрушка. Злость завладела им, но он поумерил свой пыл, и просто прошел мимо. В трубке женщина лепетала про то, как она надеется, что с ее компьютером все будет хорошо, говорила, что Мина ей порекомендовала подруга. В общем говорила все, но не адрес. Он нашёл бумажку и ручку, и сел за столик на кухне, — можно ваш адрес? — Ой! Простите, заговорилась, — Ким Лан слегка посмеялась и продиктовала свой адрес. Юнги записал его и попрощался с женщиной, обещая приехать поскорее. Он убрал телефон и бумажку в карман, встал из-за стола. Парень направился обратно в зал, где сидела Мин Виен, с совершенно пустым взглядом, смотря кулинарное шоу. Юнги осторожно присел рядом, нервно переплетая руки между собой, укладывая их на колени. Виен будто и вовсе ничего и никого не заметила, продолжила смотреть на молодого шеф-повара, который объяснял, как правильно заправлять курицу. — Опять пришёл уговаривать меня лечь в больницу, — парень был удивлён. Голос его мамы был настолько тусклым и уставшим, что ему стало не по себе. Он посмотрел на неё и заметил, что за тот месяц, который он не приезжал к ней, Виен постарела. На лице появились новые морщины, глаза стали в несколько раз тусклее, взгляд менее живой…- но я же здорова, почему ты мне не веришь? — она посмотрела на него печально, отречено, забито. Женщина потянулась к бутылке, что стояла около дивана, и сделала пару больших глотков темного пива. Мин опустил взгляд. Наблюдать за тем, как с каждым разом женщина угасает, становится все больнее и больнее. — Неделя. Всего неделя и тебе станет лучше, — женщина посмеивается. Ей смешно от того, что её считают больной, — я все оплачу. Тебе просто нужно поехать туда, — он с надеждой смотрит на ней. Искренне надеется на то, что она всё-таки согласится, но так же трезво понимает, что услышит отказ. — Уходи, — жесткого, холодно гонит его из своего дома. Виен уже достало то, что этот мальчишка приезжает сюда, чтобы заманить её к врачам. Надоело, что называет её больной, но ведь это не так, она здорова, - больше не приезжай сюда. Тебе здесь не рады и никогда не будут, — слова бьют больно, ранят глубоко. Ему тут не рады, парень хмыкает. Поднимается с дивана и идет к выходу. Через пару метров останавливается. — Я больше не приеду, а ты забудь мой номер. Меня тоже заебало, когда ты звонишь и ноешься мне о том, что очередной твой хахаль к тебе неуважительно относится, что он поднимает на тебя руку. Не проси меня приехать и защитить тебя, — он делать голос железным, выплёвывая каждое слово словно яд. Его все это достало. Он пытается что-то сделать, но его старания смывают в унитаз. Каждый раз он переступает через себя, едет сюда, в эту чертову квартиру, чтобы выгнать отсюда очередного ебыря. И вот, ему кажется, что это шаг к улучшению отношений, но нет. Вот уже через пару дней все возвращается на круги своя. Виен ничего не отвечает, тупо, глупо, пусто смотрит на экран телевизора. Юнги уходит, уходит, и надеется, что никогда больше не вернется сюда.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник