***
Где-то далеко слышатся голоса. Голова стала раскалываться сильнее от удара. Всё тело ноет настолько, что невозможно даже открыть глаза. Кажется, будет больнее. Непонятные голоса находятся уже совсем близко. Слышится звук открывающихся створок и чьё-то падение на дно ящика. - Ну что там, Ньют? Кто-то дотрагивается до русых волос и смахивает их с лица девушки. - Ну же, Ньют. Давай быстрее. Пару секунд молчания и ответ последовал из ящика, в котором находилась новоприбывшая и парень по имени Ньют. - Это… Это девчонка, и она, кажется, умерла. Слабый свист и шумные переговоры сверху начали бесить. «Ну, ты прям Америку открыл. Колумб хренов. Нет, это пацан» «Что происходит? Почему я ничего не помню? Я в сознании, но не могу пошевельнуться и открыть глаза.В чем дело? Ладно, успокойся.Хватит ныть.Ты просто умерла и попала в Ад». - Вытаскиваем её оттуда. Девушка почувствовала, как её вытащили из ящика, приток свежего воздуха и скошенной травы ударил в нос. - Чёрт бы её побрал. Зачем присылать к нам мёртвую девчонку? - Остынь, Уинстон. Может быть, она умерла по дороге. Лифт все-таки железный, - высказался кто-то над головой. «Лифт?». - Погоди-ка, что это тут у нас, - кто-то дотронулся до руки девушки, на которой был привязан непонятный листочек. Незнакомец приподнял конечность, повернув ее внутренней стороной - Ньют. - Что? - отозвался, видимо, тот самый Ньют, который и спустился к девушке в ящик. - Ничего. Тут на бумажке... Твоё имя..Видимо, какая-то записка. - Чего? Ты совсем стебанулся? Дай взгляну. Вдруг силы неожиданно быстро вернулись, наконец-то девушка смогла распахнуть глаза и резко присела. От неожиданности все парни дернулись в сторону. «Что за черт?» - пронеслось в голове. Новенькая осмотрелась, все ещё тяжело дыша. Около 30 парней окружали её бренное тело. Кто-то улыбался, а кто-то выглядел настороженным. Внезапно перед ней появилось чьё-то лицо. У парня были зеленые глаза и крайне выразительные брови. Да и сам его вид очень сильно отталкивал. На лице у него будто было написано: "Я здесь самый лучший". - День первый. Добро пожаловать в Глейд, - произнёс парень и навис над девушкой. Настала убивающая тишина и, воспользовавшись моментом, девчонка подскочила и побежала. - АААААААА! Девушка бежала, куда несли ноги, лишь бы поскорее убежать от этого кошмара. Увидев неподалеку полуразвалившуюся хибарку, кареглазая пулей влетела внутрь. Времени на то, чтобы осмотреться, не было. Увидев нож, она схватила его и запрыгнула на стол. В эту же секунду толпа парней забежали в эту самую хибарку и быстро выстроились вокруг. На секунду растерявшись, девушка выставила нож перед ними и снова начала кричать. - Не подходите ко мне! - дрожащим голосом закричала девушка. - Эй, эй. Успокойся, ладно. Опусти нож, и мы поговорим. Мы тебя не тронем, - сказал какой-то чернокожий парень и, кивнув, посмотрел на неё в упор. - Что? Нет! Что это за место? Как я сюда попала? Что происходит? Кто вы? Кто я? – неожиданно для себя вырвалось у девушки. Кто-то сзади попытался схватить шатенку за ногу. Резко повернувшись, девушка разрезала воздух ножом, и все парни молниеносно отскочили на пару шагов назад. Вперед всей этой толпы пробрался парнишка. Карие глаза и обеспокоенный взгляд были направлены на новенькую. Сам же парень был худощавым и светловолосым, довольно высокого роста. На вид ему было лет 17. - Послушай, послушай. Давай сделаем так: ты сейчас отпустишь нож, пока ты кого-нибудь не прирезала, и мы поговорим. - Нет! Что это за место? Почему я ничего не помню? - всё ещё держа нож в руке, сказала девушка и направила острие на этого самого парня. - Хорошо. Вот что... Меня зовут Ньют. У тебя на руке бирка, посмотри сама. На ней моё имя. Я думаю, ты, так же, как и я, хочешь узнать причину. Отпусти нож, и я отвечу на все твои вопросы. Прищурив глаза, девушка недоверчиво посмотрела на Ньюта. Наконец-то до шатенки дошло, что это тот самый парень, который и прыгнул за ней в подъемник. Но все же, метнув взгляд на руку, девчонка увидела, что на ней действительно что-то висело. «Как же я раньше этого не заметила?». Все ещё держа нож, девушка второй рукой повернула записку и прочла: «"Ньют". Что бы это могло значить?» - Я буду говорить, только если все они уйдут. - Хорошо. Быстро все разошлись по делам! Шоу окончилось. - хлопнул в ладоши Ньют и снова посмотрел на новенькую. Не желая уходить, парни по одному стали выходить из помещения. До девушки доносились пару слов, что-то типа: «Идиотка», «Ну и дура», «Что за истеричка?». После того, как из помещения все ушли, в комнате осталась только девушка, Ньют и тот самый чернокожий парень. - А этот? - кареглазая указала на чернокожего. - Его зовут Алби, ему можно доверять. - Нет! – возразила она. - Я не буду говорить, пока и он не уйдёт. Ньют на секунду прикрыл глаза, посмотрел на Алби, который стоял в паре сантиметров от него и произносил что-то достаточно тихо. То, что девушка не могла расслышать. - Прости, Алби… Я понимаю...Подожди за дверью… Я понял. После того как чернокожий парень удалился, шатенка спрыгнула со стола, все ещё направляя нож на юношу. - У нас был уговор, - сказал Ньют и был абсолютно прав. Медленно опустив нож и, отойдя на противоположную сторону стола, девушка положила его и взглянула на парня. - Я слушаю.Prologue
6 марта 2018 г., 15:34
Скрежет металла. Нечем дышать. Паника, нарастающая с каждым разом все сильнее и сильнее.
«Почему так раскалывается голова? ».
Быстро дергая головой из стороны в сторону, девушка осмотрелась..Вокруг неё были различные ящики, клетки и... свиной пяточок? Она находилась в каком-то подъёмнике небольшого размера, который состоял из ржавой решетки, а за ней был лишь серый кирпич.
«Где я? Кто я? Как я сюда попала?».
Непонятный звук и подъем вверх вызвал рвотный рефлекс.
«Кажется, меня сейчас вывернет».
- АААААА! - что есть мочи закричала девушка и, схватившись за верхние ржавые решётки, начала с силой дёргать их на себя.
- Кто-нибудь? Помогите. Пожалуйста!!!
Слезы заливали глаза. Нечем дышать. Вдруг подъемник на секунду затормозил и, дернувшись с новой силой, начал подниматься вверх.
Девушка, не ожидая такого поворота событий, упала на холодный пол подъемника, ударилась головой об какие-то ящики и потеряла сознание…
Примечания:
Вот и первая глава.Надеюсь на отзывы.=)
Критика приветствуется, но без тапок.