Исцели мою душу

PG-13
Заморожен
53
автор
Space_Lover бета
Размер:
60 страниц, 18 769 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник

Chapter 9

Настройки
Ночь прошла очень быстро, что не могло не расстроить девушку. Чистый воздух обволакивал лёгкие; приятный ветерок нужно касался лица. Ещё не было дневной жары: солнце потихоньку выползало из своего ночлега и вставало на орбиту. Шарлотта шла по траве вместе с Ньютом в сторону кутузки. Утренняя роса щекотала её ноги чуть выше щиколотки - в месте, где заканчивались кроссовки. От капелек воды становилось прохладно, поэтому девушка иногда вздрагивала от пробегающих по телу мурашек. «Может быть, было не лучшей идеей надеть шорты» Повсюду стояла невероятная тишина. Природа, как и многие глейдеры, ещё спала. Всё вокруг выглядело умиротворенно. Однако некоторые ранние пташки уже проснулись, поэтому иногда вдали раздавалось их звонкое пение. — Не волнуйся, — Ньют одарил шатенку улыбкой, и по её телу разлилось тепло. За столько времени общения с парнем девушка поняла, что ему можно верить и он хороший друг. Особенно в такой момент, когда после сегодняшней ночи многие узнают, что произошло. Некоторые наверняка испугаются и вновь поднимут вопрос существования её в Глейде. В такой момент нужно, чтобы всегда рядом были люди, которым ты можешь верить. — Я скорее боюсь совета, чем кутузки... — Это ты зря. Спустя пару часов тебе надоест там сидеть. Совет будет завтра, сразу после того, как ты отсидишь сутки. Прости, наказание придумал не я. — Просто пообещай мне, что меня не изгонят, пожалуйста. Парень отворил деревянную дверь кутузки, и Шарлотта вошла внутрь. Это небольшое сооружение было даже трудно назвать комнатой. Девушка помещалась здесь почти в полный рост, но голова всё же касалась потолка, поэтому пришлось слегка пригнуться. Посередине стоял стул на трех ножках, отчего бровь девушки медленно и вопросительно поползла вверх. «Далеко не люксовые условия.» — Обещаю, что сделаю всё, что смогу. А теперь отдыхай. Знаю, не шикарно. Но тюрьма ведь и не должна быть таковой, — парень подмигнул. — Прости, но обеда не будет. Алби настоял на том, чтобы ты сидела весь день голодная. — Ну и изверг! — кареглазая перебила Ньюта и произнесла это так быстро и машинально, что не успела обдумать свои слова, поэтому вскоре резко закрыла рот рукой. — Надеюсь, это останется между нами. Ньют лишь усмехнулся, а затем продолжил: — Но я, наверное, постараюсь отвлечь Алби, а кому-нибудь из ребят доверю тебе принести ужин. — Боже, Ньют, ты святой. Спасибо! Парень закрыл створки, которые неприятно скрипнули, и застегнул застёжку. Напоследок произнёс: — Шарли, ты не промах, но независимо от того, друзья мы или нет, ты должна следовать правилам. Только они помогли нам выжить. После ухода Ньюта кареглазой стало одиноко. Она вновь осмотрела кутузку и поняла, что это яма довольно прохладная. Садиться на трёхногий стул девушка так и не решилась, поэтому расположилась на земле, ещё не прогретую солнцем. Снизу несло холодом. По спине пробежали мурашки. А ещё было до жути страшно и обидно.

***

Шарлотта уже битый час сидела и считала ворон. Прошло уже... Сколько? Три? Пять? Семь часов? Она совершенно потеряла счёт времени. Но, кажется, обед уже закончился. За всё время к кутузке прилетел лишь жук — стукач, который пару минут просто прохаживался возле да около, после чего улетел. Шатенке казалось, что о ней все забыли, и от мыслей начинала болеть голова. Земля уже не была такой холодной, и сидеть на ней было комфортней. Одиночество досаждало, и девушка начала тихонько петь под нос: — Don't give up... I won't give up… no… no... Don't give up, no no no. I'm free to be the greatest, I'm alive... * — Ньют был прав: от скуки хотелось лезть на стену. Разглядывать голые стены надоело, а спать на земле не особо и хотелось.

***

Шарлотта отчётливо слышала, как закрылись ворота, и на лице появилась улыбка. Живот уже требовал еды, отчего девушку начало мутить. — Ну привет, принцесса. — девушка открыла глаза, которые до сих пор держала закрытыми. Сзади решётки стоял Бен с миской и стаканом воды и протягивал их в клетку. Шарлотта резко выпрямилась и, буквально подлетев к Бену, взяла всё из его рук. — Я бы тебя сейчас поцеловала, но прости, клетка… В щёчку. —поправила шатенка и лукаво улыбнулась. Но Бен не придал этому никакого значения. — Совсем тут одичала за пару часов. — А ты попробуй не есть ничего с прошлого вечера. Я посмотрю на тебя. Как лабиринт? Бен ухмыльнулся и присел у самой клетки. — Помнишь, я грозился посадить тебя сюда за плохое поведение? Видимо, я знал, что так получится, - парень буквально сиял от своей правоты. — Лабиринт все ещё на месте. Сегодня бегали втроем: Эрни, я и Минхо. Хотим основательно изучить каждую стенку. — Ой, Нострадамус хренов. Удивил. Значит, никаких хороших новостей? — парень отрицательно покачал головой. — Жаль. Шатенка не спеша ужинала спагетти с помидорами. Это блюдо она научила готовить Фрайпана, и это ей польстило. Это был своеобразный знак бунта о том, что шатенка не виновата. Но его могли понять только девушка и повар. — Алби сказал… — Что? — Тебе это явно не понравится... - парень сжал губы, не решаясь говорить. — Ну же! — Он сказал, что ты можешь выйти отсюда сразу после того, как попросишь прощения у Вильяма. — Чегооо? Этот упырь заслужил этого. Ему и так все сошло с рук. А Алби ещё и заставляет меня извиняться? — Я так и знал, что ты будешь против, -парень улыбнулся. — Он не заставляет, а предлагает. Аппетит вовсе пропал. На тарелке оставалось еще немного макарон, но Шарлотта протолкнула её через решетку, отчего та едва не перевернулась. — Передай Фраю, что было очень вкусно. После девушка допила воды и такую же манипуляцию проделала со стаканом, ернула его Бену. Шатенка вновь села к стене и поежилась: на улице заметно похолодало. — Кажется, дождь ожидается. — сказал Бен, посмотрев в небо. — Я люблю дождь, но только не сегодня. Не хочу мокнуть в этой дыре. Юноша встал и, взяв в руки тарелку и стакан, вздохнул. — Сегодня, к сожалению, я больше прийти не смогу. Алби знал, кому доверить следить за твоими посетителями: Фреду и Адаму. Они глаз не спускают с кутузки, хотя и ходят достаточно далеко. — Они видели, что ты пришёл? — Нет. Ньют, Чак и Минхо отвлекают их. Так что тебе повезл, что у тебя есть такие друзья. — Я рада, что у меня есть вы, — шатенка расплылась в улыбке и буквально протянула руки к Бену. Но она сидела на земле и точно бы не смогла достать до парня. — Ты придёшь завтра на совет? — Нет, но не стоит волноваться. Там будет Минхо и Ньют, Фрайпан.  Они не дадут тебя в обиду. Вильям ничего не предъявит. Не волнуйся. — Я и не волнуюсь, — кареглазая закусила губу, подавляя грусть. — Спокойной ночи, Шарлотта. — Доброй ночи, Бен.

***

      Удивительное время - ночь. Такое же спокойное, как утро. Вокруг ни души, только лишь ночные жители, сверчки, выползают и запевают свою песнь. Ночью все кажется совсем иным, не таким как днем, когда вокруг все оживает и ярко светит солнце. Такая умиротворенность всегда вызывает в голове миллионы ненужных мыслей, которые ты пережевываешь и перерабатываешь. Даже самые бредовые. Но, как бы ночь ни была прекрасна, сегодня в Глейде было холодно. Девушка уснула в сидячем положении, поэтому, проснувшись, она почувствовала боль в шее. «Мало мне рук, теперь и шея» Рука с того вечера все ещё пульсировала, но как сказал Зарт: "Это всего лишь вывих, и он пройдёт". Шея ныла от неправильного сидячего положения. Размяв её, шатенка наклонила голову сначала в одну сторону, а потом в другую, отчего раздался слабый хруст. Капли дождя тихо моросили по крыше. Шатенка поежилась и попыталась выглянуть за створки решётки. Ещё одна удивительная способность ночи - это слух. В тёмное время суток он обостряется с каждой минутой. И, если днем вы бы не придали никакого значения какому-нибудь звуку, ночью слышен даже самый малейший шорох. Например, как сейчас. Девушка услышала непонятное шуршание за решёткой и прижалась ближе к дальней стене. Этот странный звук нарастал и становился всё ближе… — Шарли! — Боже, Ньют. Твою налево. Я до чёртиков испугалась! — Прости, — парень стоял, накрывшись каким-то брезентом. — Принёс тебе плед. Ты, наверное, уже вся замёрзла. — Спасибо, — девушка встала, ближе подошла к решетке, притянула плед за один конец и завернулась в него. — Почему не спишь? — Спал, потом услышал дождь и решил, что ты замёрзла... — Это самое мудрое решение в твоей светлой головушке! - девушка мило улыбнулась, хотя за кромешной тьмой этого не было видно. — А как вы сами не промокли? — Сегодня ведь прохладно, поэтому мы с Алби поговорили и решили, что все пока будут спать на первом этаже Хомстеда. — Ясно, — протянула Шатенка. — Алби наотрез отказался тебя выпускать. Даже под предлогом, что ты можешь заболеть... Девушка недовольно цокнула и отвернулась. — Он не изверг, Шарли. Он просто следует нашим правилам. Он, конечно, сказал, что если ты извинишься, то вернёшься. Но я слишком хорошо знаю тебя, - по голосу Ньюта, шатенка поняла, что тот улыбается. — А вот Бен наоборот сказал, что ты обязана извиниться и плевать он хотел на твои принципы. Глаза Шатенки расширились, и она с удивлением посмотрела на Ньюта. — Кто сказал? БЕН? Ты уверен? Парень слегка нахмурился и потёр щеку. — Да, а что? «Какую игру ты затеял, Бенни?» Девушка слегка качнулась на месте, а затем натянула улыбку. — Всё в порядке. Доброй ночи, Ньют. Спасибо за плед. Как только девушка осталась одна, мысли вновь атаковали её, а дождь на улице пошёл сильнее. Поудобнее укутавшись в плед, шатенка уснула.

***

Послышалось щелканье щеколды, и деревянная дверь со скрипом отворилась. Кареглазая поморщилась и попыталась сильнее натянуть на голову плед. Земля была не пуховым одеялом, поэтому боль теперь ещё и отдавалась в спину. После жуткого дверного скрипа Шарлотта открыла глаза и попыталась сфокусировать зрение на силуэте. — Доброе утро! - воскликнул юноша. В дверях стоял Галли... * Не сдавайся. Я не сдамся... нет... нет... Не сдавайся, нет, нет, нет... Я вольна быть величайшей, я жива.
Примечания:
53 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)