***
Шарлотта уже битый час сидела и считала ворон. Прошло уже... Сколько? Три? Пять? Семь часов? Она совершенно потеряла счёт времени. Но, кажется, обед уже закончился. За всё время к кутузке прилетел лишь жук — стукач, который пару минут просто прохаживался возле да около, после чего улетел. Шатенке казалось, что о ней все забыли, и от мыслей начинала болеть голова. Земля уже не была такой холодной, и сидеть на ней было комфортней. Одиночество досаждало, и девушка начала тихонько петь под нос: — Don't give up... I won't give up… no… no... Don't give up, no no no. I'm free to be the greatest, I'm alive... * — Ньют был прав: от скуки хотелось лезть на стену. Разглядывать голые стены надоело, а спать на земле не особо и хотелось.***
Шарлотта отчётливо слышала, как закрылись ворота, и на лице появилась улыбка. Живот уже требовал еды, отчего девушку начало мутить. — Ну привет, принцесса. — девушка открыла глаза, которые до сих пор держала закрытыми. Сзади решётки стоял Бен с миской и стаканом воды и протягивал их в клетку. Шарлотта резко выпрямилась и, буквально подлетев к Бену, взяла всё из его рук. — Я бы тебя сейчас поцеловала, но прости, клетка… В щёчку. —поправила шатенка и лукаво улыбнулась. Но Бен не придал этому никакого значения. — Совсем тут одичала за пару часов. — А ты попробуй не есть ничего с прошлого вечера. Я посмотрю на тебя. Как лабиринт? Бен ухмыльнулся и присел у самой клетки. — Помнишь, я грозился посадить тебя сюда за плохое поведение? Видимо, я знал, что так получится, - парень буквально сиял от своей правоты. — Лабиринт все ещё на месте. Сегодня бегали втроем: Эрни, я и Минхо. Хотим основательно изучить каждую стенку. — Ой, Нострадамус хренов. Удивил. Значит, никаких хороших новостей? — парень отрицательно покачал головой. — Жаль. Шатенка не спеша ужинала спагетти с помидорами. Это блюдо она научила готовить Фрайпана, и это ей польстило. Это был своеобразный знак бунта о том, что шатенка не виновата. Но его могли понять только девушка и повар. — Алби сказал… — Что? — Тебе это явно не понравится... - парень сжал губы, не решаясь говорить. — Ну же! — Он сказал, что ты можешь выйти отсюда сразу после того, как попросишь прощения у Вильяма. — Чегооо? Этот упырь заслужил этого. Ему и так все сошло с рук. А Алби ещё и заставляет меня извиняться? — Я так и знал, что ты будешь против, -парень улыбнулся. — Он не заставляет, а предлагает. Аппетит вовсе пропал. На тарелке оставалось еще немного макарон, но Шарлотта протолкнула её через решетку, отчего та едва не перевернулась. — Передай Фраю, что было очень вкусно. После девушка допила воды и такую же манипуляцию проделала со стаканом, ернула его Бену. Шатенка вновь села к стене и поежилась: на улице заметно похолодало. — Кажется, дождь ожидается. — сказал Бен, посмотрев в небо. — Я люблю дождь, но только не сегодня. Не хочу мокнуть в этой дыре. Юноша встал и, взяв в руки тарелку и стакан, вздохнул. — Сегодня, к сожалению, я больше прийти не смогу. Алби знал, кому доверить следить за твоими посетителями: Фреду и Адаму. Они глаз не спускают с кутузки, хотя и ходят достаточно далеко. — Они видели, что ты пришёл? — Нет. Ньют, Чак и Минхо отвлекают их. Так что тебе повезл, что у тебя есть такие друзья. — Я рада, что у меня есть вы, — шатенка расплылась в улыбке и буквально протянула руки к Бену. Но она сидела на земле и точно бы не смогла достать до парня. — Ты придёшь завтра на совет? — Нет, но не стоит волноваться. Там будет Минхо и Ньют, Фрайпан. Они не дадут тебя в обиду. Вильям ничего не предъявит. Не волнуйся. — Я и не волнуюсь, — кареглазая закусила губу, подавляя грусть. — Спокойной ночи, Шарлотта. — Доброй ночи, Бен.***
Удивительное время - ночь. Такое же спокойное, как утро. Вокруг ни души, только лишь ночные жители, сверчки, выползают и запевают свою песнь. Ночью все кажется совсем иным, не таким как днем, когда вокруг все оживает и ярко светит солнце. Такая умиротворенность всегда вызывает в голове миллионы ненужных мыслей, которые ты пережевываешь и перерабатываешь. Даже самые бредовые. Но, как бы ночь ни была прекрасна, сегодня в Глейде было холодно. Девушка уснула в сидячем положении, поэтому, проснувшись, она почувствовала боль в шее. «Мало мне рук, теперь и шея» Рука с того вечера все ещё пульсировала, но как сказал Зарт: "Это всего лишь вывих, и он пройдёт". Шея ныла от неправильного сидячего положения. Размяв её, шатенка наклонила голову сначала в одну сторону, а потом в другую, отчего раздался слабый хруст. Капли дождя тихо моросили по крыше. Шатенка поежилась и попыталась выглянуть за створки решётки. Ещё одна удивительная способность ночи - это слух. В тёмное время суток он обостряется с каждой минутой. И, если днем вы бы не придали никакого значения какому-нибудь звуку, ночью слышен даже самый малейший шорох. Например, как сейчас. Девушка услышала непонятное шуршание за решёткой и прижалась ближе к дальней стене. Этот странный звук нарастал и становился всё ближе… — Шарли! — Боже, Ньют. Твою налево. Я до чёртиков испугалась! — Прости, — парень стоял, накрывшись каким-то брезентом. — Принёс тебе плед. Ты, наверное, уже вся замёрзла. — Спасибо, — девушка встала, ближе подошла к решетке, притянула плед за один конец и завернулась в него. — Почему не спишь? — Спал, потом услышал дождь и решил, что ты замёрзла... — Это самое мудрое решение в твоей светлой головушке! - девушка мило улыбнулась, хотя за кромешной тьмой этого не было видно. — А как вы сами не промокли? — Сегодня ведь прохладно, поэтому мы с Алби поговорили и решили, что все пока будут спать на первом этаже Хомстеда. — Ясно, — протянула Шатенка. — Алби наотрез отказался тебя выпускать. Даже под предлогом, что ты можешь заболеть... Девушка недовольно цокнула и отвернулась. — Он не изверг, Шарли. Он просто следует нашим правилам. Он, конечно, сказал, что если ты извинишься, то вернёшься. Но я слишком хорошо знаю тебя, - по голосу Ньюта, шатенка поняла, что тот улыбается. — А вот Бен наоборот сказал, что ты обязана извиниться и плевать он хотел на твои принципы. Глаза Шатенки расширились, и она с удивлением посмотрела на Ньюта. — Кто сказал? БЕН? Ты уверен? Парень слегка нахмурился и потёр щеку. — Да, а что? «Какую игру ты затеял, Бенни?» Девушка слегка качнулась на месте, а затем натянула улыбку. — Всё в порядке. Доброй ночи, Ньют. Спасибо за плед. Как только девушка осталась одна, мысли вновь атаковали её, а дождь на улице пошёл сильнее. Поудобнее укутавшись в плед, шатенка уснула.***
Послышалось щелканье щеколды, и деревянная дверь со скрипом отворилась. Кареглазая поморщилась и попыталась сильнее натянуть на голову плед. Земля была не пуховым одеялом, поэтому боль теперь ещё и отдавалась в спину. После жуткого дверного скрипа Шарлотта открыла глаза и попыталась сфокусировать зрение на силуэте. — Доброе утро! - воскликнул юноша. В дверях стоял Галли... * Не сдавайся. Я не сдамся... нет... нет... Не сдавайся, нет, нет, нет... Я вольна быть величайшей, я жива.