Настоящий

PG-13
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 643 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Реверс?

Настройки
      Маринетт уже семнадцать, а она так и не призналась Адриану в чувствах. Но так даже лучше, ведь она запуталась.       С полгода назад к ней начал наведываться Супер Кот. Сначала после особо тяжелых битв, потом чаще. Поначалу их беседы не отличались открытостью, но чем чаще стал заявляться Кот, тем разнообразнее становились разговоры и даже действия, они могли играть, слушать музыку или есть, несколько раз Маринетт демонстрировала Коту свои эскизы и интересовалась его мнением. А ещё Кот пару раз приходил совсем ослабленный и тупо спал, не долго, около часа. Он успевал спрятаться под одеялом, девушка и не пыталась узнать кто там, сама же ввела это табу на личность. А по пробуждению Кота ожидали чай и вкусняхи из пекарни родителей Маринетт. Единственная тема, которая была под запретом это отношения, Маринетт очень резко пресекла этот разговор, объяснив это тем, что у неё у самой в отношениях не клеится.       Но в тот вечерний визит Кота что-то в ней переломилось. Услышав привычный шум на балконе, Мари с улыбкой приготовилась встречать гостя обычным: -Почему ты не дома? Битва же давно закончилась. -И тебе здравствуй, Мари.-так же с улыбкой ответил Кот. Но от девушки не скрылась грусть, что отличало его от прошлых приходов, Мари решила не лезть. -Я сегодня на иностранном языке придумала эскиз основанный...-Супер Кот её перебил: -Прости, Принцесса... Я не настроен общаться. Но мне хочется чтобы рядом кто-то был, желательно ты.-он попытался обворожительно улыбнуться.-Можно ли присесть или прилечь и составишь ли ты мне компанию? -Конечно!-Маринетт указала на кушетку.-Я принесу подушку. Ползая за подушкой, она думала, что могло произойти. Битва сегодня была не очень сложная. Да и с ЛедиБаг он разошёлся на вполне нормальной ноте. Устроившись на кушетке рядом с Котом, она спросила: -Что-то случилось? Серьезное? -Что ты знаешь о сегодняшней жертве Бражника? -Девочка, не поладила с родителями. Вроде как... -Верно. ЛедиБаг очень яро защищала часть понятия «семья», у неё нет проблем с близкими. Она все разрулила, но я помогал ей чисто по инерции, потому что так надо. Но ту девочку я понимал... Наверно должно быть стыдно, но я этого не чувствую.-пожал плечами Кот. -Расскажешь? Про семью.-осторожно спросила Маринетт. -Она у меня не полная... скажем так. Для отца я существую не более, чем помощник по бизнесу. Он вечно контролирует меня, утверждая что это для моей безопасности, но мне кажется он обезопасил себя от меня. Бесит! -Наверно... бессмысленно советовать поговорить с ним. Прости, Супер Кот, я не могу помочь...-девушка коснулась его плеча. -Ничего, Муррцесса. Я выговорился, стало легче. Ты единственная кому я могу доверять.-просиял Кот. -А как же ЛедиБаг?-удивилась Маринетт. -Леди... Леди появляется только при угрозе Парижу. После битв она почти сразу же исчезает, мы даже пообщаться толком не успеваем, не говоря уже о каких-то чувствах или переживаниях. Она вряд ли станет со мной это обсуждать. Иногда я думаю... какая она?.. Девушка под маской. Мне кажется, что маска вынуждает её быть такой. Отважной, сильной... независимой. -Ты разочаруешься, если твоя теория окажется верна? -Нет! Вовсе нет. Это было бы даже здорово, ведь я хочу защищать её в обычной жизни, чтобы она не брала на себя слишком много, хочу быть для неё надежным плечом, а не только Котом на подхвате. Надеюсь в будущем у меня получится.-Кот откинулся на спинку, сложив руки на затылке. -Кот! Ты не на подхвате!-вскинулась Маринетт.-ЛедиБаг очень нуждается в тебе, ведь ты для неё не просто напарник, ты-друг... опора... защита... -Мари, ты чего так распереживалась?-он удивленно посмотрел на неё, она же густо покраснела: -Не знаю, прости... Жаль, что тебе показалось так. -Расслабься.-посмеялся тот.-Леди упряма, но я упрямее и добьюсь своего. Хотя тут нужен подход... Я в маске и я без маски-это разные люди. -Даже так!-удивилась Маринетт.-А каков ты без маски? -Изобличающий вопрос, Муррцесса-засмеялся Кот.-Но я отвечу... Гражданский я скован обязательствами, нахожусь в вечном стремлении угодить тому, кому не угодишь. Но это часть меня, я не могу найти баланс, обе моих жизни это крайности, в маске я ощущаю свободу и не контролирую свои действия... Все же маска есть маска. -Ого, Кот, не думала, что ты такой философ.-Мари ласково улыбнулась, а Кот лишь пожал плечами. -Мне пора уходить.-Кот потянулся.-Спасибо за вечер! Маринетт хотела что-то ответить, но герой уже стоял у окна, обернулся, бросив ей: -Сладких.-Мари не успела ничего сказать, а он уже исчез в глубокой ночи. А где-то внутри девушки что-то оборвалось.       Весь следующий день Маринетт раз за разом прокручивала воспоминания о прошлом вечере, она не обращала внимания на недосып, ей никто не мешал, Алья на больничном, она даже не заметила, что Адриан старался не смотреть на неё, а если и цеплялся взглядом, то тут же стыдливо отводил глаза. Маринетт ждала вечера и Кота, но последний не пришёл. Ей даже стало казаться, что она сходит с ума, все её мысли занимал Супер Кот, он не давал о себе знать и Маринетт нервничала. А потом вышла Алья и Мари отвлеклась от своих терзаний.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник