Битва колонизаторов

R
Завершён
8
автор
Туня-тян соавтор
Salinger Colfi бета
ДуРоШКа бета
__vinishkoo бета
Размер:
63 страницы, 23 244 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
8 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Глава II

Настройки
      Вэриан отправился искать того, кто прислал сообщение. Он расспрашивал вестов. Но весты отвечали, что не присылали сообщение. Вэриан пошёл дальше. Вдруг на Вэриана снова напали воины.       — Кто вы на самом деле и что от меня хотите? — с горяча спросил Вэриан.       — Мы воины-колонисты, — представились воины, — мы хотим изолировать тебя из Вестала.       — Изолировать? Я впервые на этой планете! — удивился Вэриан.       — Неважно, мы тебя изолируем. — повторили воины-колонисты.       Воины пытались схватить Вэриана и прогнать с Вестала. Но вдруг на помощь пришёл ниндзя. Он бросил бомбочку, и она пустила в ход дым. Воины-колонисты ничего не увидели. Когда дым рассеялся, то увидели, что Вэриана нет. Воины ушли по своим колониям. А тем временем Вэриан и ниндзя оказались на другой части Вестала.       — Спасибо, что ты меня спас! — благодарил Вэриан, — Но кто ты?       Ниндзя снял маску. Перед Вэрианом стоял юноша с короткими чёрными волосами и карими глазами. Вэриан был удивлён.       — Я ,Шун Казами, воин вентуса. Я с Земли. — представился Шун.       — Вэриан. Я из Фастикса. — представился Вэриан.       — Фастикс? — удивился Шун, — Я впервые слышу о такой планете.       — Она такая же, как Земля, но всё по другому. — пояснил Вэриан. На плече Шуна сидел зелёный бакуган.       — Этот Фастикс не такая планета, как Новая Вестроя, Земля и Вестал. — обратил внимание бакуган, — Я впервые слышу о ней.       — На твоём плече бакуган? — спросил Вэриан.       — Да. Это Ингарм, бакуган вентуса. — ответил Шун.       — Я, Вэриан. — представился Вэриан.       — Рада знакомству. — сказала Ингарм.       — Шун, у меня вопрос. Ты здесь один? — поинтересовался Вэриан.       — Нет, я со своим друзьями. С Дэном, с Маручо, с Мирой, с Эйсом и Бэроном. Но они находятся на базе. — ответил Шун.        «Может они прислали сообщение?» — подумал Вэриан.       Вэриан и Шун отправились к друзьям. Вэриан задал вопрос:       — Дэн, Маручо, Мира, Эйс и Бэрон, кто они?       — Отчаянные бойцы бакуган. — ответил Шун.       — Отчаянные бойцы бакуган? — спросил Вэриан,а его бровь вопросительно поднялась.       — Да, — ответил Шун, — Вот мы и на месте.       Вэриан и Шун прибыли к отчаянным бойцам бакуган, на базу. Вэриан был удивлён базе.       — Вот наша база. — указал Шун. Вэриан и Шун вошли в базу. В базе ждали отчаянные бойцы бакуган. — Шун, ну наконец то, — обрадовался Дэн. — Что это за новый друг? — спросил Маручо, обращая внимание на Вэриана. — Это Вэриан, — представил Шун Вэриана. — Я из Фастикса, — добавил Вэриан. — Вэриан, это Дэн, Маручо, Бэрон, Эйс и Мира, — представил Шун. — Фастикс? — удивился Дэн. — Да. Эта планета выглядит как Земля, но только по другому, — ответил Вэриан. — Расскажи о ней побольше, — попросил Бэрон. — Лучше вы мне расскажите, что на вашей планете такое творится? — попросил Вэриан. — Дело в том, что на нашу планету напали колонизаторы, но из какой планеты, мы не знаем. Известно то, что эти колонизаторы колонизировали Вестал и берут в плен вестов. Но главная цель для колонизаторов уничтожить Вестал, — рассказала Мира. — Воины-колонисты нападают неожиданно, — добавил Эйс. — На меня тоже напали. Причём два раза. И спасали два раза. С начала Кит и Гас меня, потом Шун, — добавил Вэриан. — Кит? Ты знаком с моим братом? — спросила Мира. — Кит твой брат? — спросил Вэриан. — Да, — ответила Мира. — Твой брат напугал меня. С начала он был с маской, — рассказывал Вэриан. — Ну, это Спектра, — пояснил Дэн. — Голос был, как писк у мыши. А когда снял маску, то голос изменился, и он стал Китом, — рассказал Вэриан, — ещё я встретил Гелиоса и Волкана. Это были бакуганы. — Ты тоже с ними знаком? — спросил Шун. — Да, — ответил Вэриан, — но у меня ещё один вопрос? — Какой? — спросил Дэн. — Это вы прислали сообщение? — спросил Вэриан. — Ха-ха-ха! — засмеялся Дэн. — Что такого смешного? — спросил Вэриан. — Ты чего, Вэриан? — смеясь, спросил Дэн, — мы не присылали сообщение. — Но мы тоже получили, — сообщил спокойно Шун. — Дэн, не стоило смеяться над Вэрианом, — сказал кто-то. — Ты прав, Драго, — согласился с Драго Дэн. — Драго? — спросил Вэриан. — Драго- это бакуган, — представил Дэн. — Я Вэриан, — представился Вэриан. — Рад твоему знакомству. Я слышал, что ты встречался Гелиосом, — заметил Драго. — Да, — неуверенно ответил Вэриан. — Это Персиваль, — представил своего бакугана Эйс. — Это Вилда, — представила своего бакугана Мира. — Это Эльфин, — представил своего бакугана Маручо. — Это Немус, — представил своего бакугана Бэрон. — Рад знакомству. Я Вэриан, — представился Вэриан. — Вэриан. Какое красивое имя, — восхищалась Эльфин. — Рад знакомству, Вэриан, — был рад Немус. — Я хочу много узнать про твой Фастикс, — хотел Персиваль. — И про жителей, — добавил Вилда. — Вы попозже узнаете. Но наша задача найти того, кто прислал сообщение, и остановить колонизаторов, — задал миссию Вэриан. — Нам пора ехать уничтожать колонизаторов, — задала миссию Мира. Эйс нажал на кнопки, и вдруг база шевельнулась. Она превратилась в трейлер. Вэриан был удивлён, что база это трейлер. Трейлер поехал. — Вот это да, — удивился Вэриан. — А ты как думал? Что это неподвижная база? — с усмешкой спросил Эйс. — Это ваша технология? — с любопытством спросил Вэриан. — Да, — ответила Мира. — У нас тоже необычные технологии. Мы же высокоразвитая планета. У нас самолёты могут вылелать за пределы планеты, перемещаться с помощью чипа, у нас есть МЭС. Морская электростанция, мы научились очищать места, которых есть радиоактивные отходы, — перечислял Вэриан, — да мы научились создавать новые сорта растений, с помощью селекции и скрещивания. — Много у вас изобретений, — удивился Эйс. — Мы даже научились делать энергон. Использовать энергон, как бензин. А в Ниндзяго боргчасы появились, — перечислял Вэриан. — Энергон? Где его достали? — спросил Маручо. — К нам приезжали трансформеры из Кибертрона. Они показали нам энергон. Мы позаимствовали это вещество, — рассказал Вэриан. — Вот мы использовали этот энергон, — мечтал Эйс. Наступил вечер. Вэриан посмотрел в окно и увидел, что здание вестов либо висят, либо на земле. Вдруг Вээриан замечает дворец. Он сиял на темноте. Вэриану стало любопытно, что это за дворец. — «Может из дворца прислали мне сообщение?» — думал Вэриан.
8 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник