Хикказавр в прекрасном мире!

NC-17
Завершён
63
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 33 428 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник

Часть XI. Самопожертвование. Истязания любви.

Настройки
Примечания:
      Значит, я умер. Да, впервые утро начинается не с пробуждения одному. А утро ли вообще? А какая разница? Да, а ведь это только 2 Генерал был. А ведь ещё двое. А я не смог. Только нашёл девушку. Интересно, а как там она. И вообще, что это за хрень? Почему я сижу один в пустом пространстве? Где рамки, в которые меня так любит пихать жизнь? Где они, когда без них стало плохо?       По моим подсчётам, я тут, вроде как, уже 4 дня. Совсем один. Паскудно. Ни компа, ни меча. И почему я голый? Все умирают голыми? Вдруг, в пустоте раскрылся громадный глаз. Чёрный глаз, больше меня в 6 раз, наверное. Маленькие ручки, вылезшие из-под глаза, потянулись за мной и куда-то меня потащили. Мне уже всё равно-я мёртв. Но после того, что происходило дальше, я сменил своё мнение. Меня перенесли к вратам. К огромным вратам. На них были письмена, но я их не разбирал. Я не знаю, что это за язык. Я стоял перед вратами. Они внезапно открылись, и передо мной предстала...Мэгумин?! Что она тут делает?! Я стоял как вкопанный. Вдруг Глаз, который перенёс меня сюда, проговорил: -Высший некромант совершил "Преобразование души". Цель: вернуть Хикказавра, Бич демонов, Ведьмак-Странник, в мир живых. Плата: Мэгумин, Алая Мазоку, его возлюбленная. Готова ли ты, девочка, отдать жизнь за него? В обмен, ты отдашь свою жизнь! -Я готова, давай уже!-прошипела Мэгумин. Зачем? Зачем ей это нужно? Для чего? -Чудесно!-загоготало Око.-Но, по-моему, сделка не честная! Поскольку, Мэгумин уже приняла правила сделки, я решаю как её уровнять! Хикказавр, я отправляю тебя в мир живых, но оставлю тебе метку. На память! Оно снова рассмеялось, и на моей груди появились письмена. Те же самые, что и на воротах. Они были выжжены, поэтому в сердце отдало сильной болью. Мэгумин, стоявшую передо мной, плачущую и растерянную, отделили от меня замкнутые врата. -Если она дорога тебе, возвращайся, Хикказавр! Виз поможет.-оно в последний раз рассмеялось и отправило меня в пункт назначения. В мир живых.

***

      Я открыл глаза. Увидел потолок. Значит, не сплю, я обычно сплю на боку. Это не один из потолков наших домов. Значит, я не дома. Логично! Осталось понять,где я? -Эй, кто-нибудь, где я? -Он ожил! Всё получилось!-ко мне подбежала Аква.-Ты жив, Хикказавр! Чудесно! -Рада видеть тебя живым!-отозвалась Даркнесс. -Девочки, где я? -Ах да, ты у Виз! Мы снова в Акселе! Виз?! Про неё говорило Око?! Отлично! Я приподнялся и понял, я в рубашке и бриджах. Не голый, уже радует! Итак, мне нужно найти эту Виз. -Девчат, а где эта самая Виз? -Она в лавке, наверху! -Я туда. Я ещё шатался. Чувствовал жжение в области сердца. Было больно, но не физически. Слишком смешанные чувства. Я увидел дверь и открыл её. В глаза ударил очень яркий свет. Давно не видел такого яркого света. Я не рассчитал силы и упал позади двери. -Ой, ты как? Всё, вижу, получилось? Я поднял голову и увидел девушку. Она была среднего роста, с большим размером груди, каштановыми волосами до пояса, няшной стоячей прядкой. Она испуганно смотрела на меня. -Ты и есть Виз? -Д-да, а откуда ты знаешь? -Око сказло, а ещё девочки помогли. Ты тот высший некромант, который меня реснул, ценной жизни Мэгумин? -Стой! Стой! Стой! Я не насильно! Она сама попросила! Честное слово!-она попятилась назад. -Я верю тебе, просто хочу узнать, как мне её вернуть.-вставая с пола, ответил я. -А-а-а, так ты решил найти Философский Камень? -Чего? -Пойдём в комнату, она за прилавком.-Она позвала меня за собой, открыв дверь за лавкой. Мы вошли внутрь. По обстановке-кабинет учёного. Она подошла к столу, достала толщенную книгу, карты и рисунок. -Присаживайся. Я предлагаю тебе краткий экскурс в высшую некромантию. Он поможет тебе с Философским Камнем. Я сел и начал её слушать. -Итак. Самое сложное заклятие, оно же самое нестабильное, "Преобразование человеческой души". Раздел самой сложной магии-Алхимии. Алхимия — это наука, занимающаяся преобразованием материи из одних форм в другие. Для использования Алхимии требуется знать принципы химии и физики. Превращение материи называется трансмутацией и состоит из трёх этапов: первый — анализ, распознание структуры вещества, второй — разложение материи на составляющие, третий — синтез их в нужную материю. Алхимики могут превращать одни вещества в другие и изменять форму вещей, есть возможность также соединять живых существ, создавая химер, или вселять душу в неодушевлённые предметы с помощью печати кровью. Но главное табу Алхимии, которое нельзя нарушать и нужно чтить-"Закон равноценного обмена". Единственная вещь, которая поможет тебе избежать равноценного обмена-Философский Камень. Но никто не знает, где он. И как мне его прикажешь искать? Но, я знаю! Я ведь Генерал Владыки Тьмы! БЛЯТЬ! ОНА ГЕНЕРАЛ ВЛАДЫКИ ТЬМЫ?! Я БЛЯ НЕНАВИЖУ ЛОГИКУ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО МИРА! Соберись, Артур! Ты понимаешь, она не враг. Она помогает. Сделай всё возможное, чтобы не выдать негодование. -Я слушаю тебя.-я попытался улыбнуться. -Вообщем, он у самого Владыки Тьмы. Но, не думай сразу отчаиваться! Я должна поддерживать барьер, который защитил бы Камень от воров и воинов. Но, поскольку я уже на него не работаю, ты сможешь туда проникнуть! Но учти, там много стражи! Тебе нужно подготовиться! -Ага. А теперь моя очередь спрашивать, ты можешь обучить меня Алхимии? -Думаю, да! Ты же уже был у врат, так что для Алхимии тебе не нужно будет чертить кругов, как другим. Ты ведь был у врат? -Ага, и подарок получил. "На память!".-я приподнял рубашку, и Виз увидела, среди шрамов и ран, выжженные на груди символы. -Ого! Значит, это ещё одна цена Ока. Отлично. Теперь я знаю, что этого психа одноглазого зовут Око. -Итак, план таков. Я учусь алхимии, хожу на задания, коплю на повозку. -А зачем повозка? -Это близко? Я про хранилище Философского Камня. -Нет, возле соседнего города. -В повозке будем жить. Обустроим её: уголок починки предметов, уголок чарования, склад, спальные мешки. После, отправляемся в логово этих стражей, перебиваем их всех и забираем камень! Как план? -Очень продуманно! Я тоже хочу вам помогать! Можно? -Конечно. Чем нас больше, тем лучше!

***

Вот мы и решили. Я продумал план, расписал его в мастерской Виз и принёс домой. Мы повесили его на чердаке. Туда же поставили и сейф для сбережений. Туда откладывали накопленные деньги. Сумма была ориентировочно: 4.300.000 эрис. Без учёта того, что осталось с награды за убийство Вердии. Виз переехала к нам, для удобства кооперации. Мы начали собирать ресурсы, качаться и идти всеми способами ради одной цели-вернуть Мэгумин. Она помогла мне вернуться сюда, в мир живых. А я достану её из лап Ока! И да прибудет с нами сила и благоволение моей богини. Аминь!
63 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник