Вы что совсем офигели????

R
Завершён
177
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
543 страницы, 311 596 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 92 Отзывы 48 В сборник

44. Часть За 3 дня до...

Настройки
Вспышка света ослепила меня. Я резко вскинула руки вызывая пламя и закрываясь. Оно покрыло меня плёнкой, медленно распространяясь вокруг. Свет отступил и я увидела что вокруг меня стена из белых нити. Они, без движений, висят в воздухе. Так спокойно, слишком, пока есть силы нужно попробовать выбраться. Деда хотел проверить что-то и это что-то связанно со мной. Не думаю что это коснулось других, Эико возможно, но думаю она выберется. Я вытянула руку и дотронулась до нескольких нитей. Нити резко впились в мою руку, а после начали опутывать меня. Ноги, руки, тело, голова. Нити начинают давить. Я закрыла глаза и сконцентрировалась на пламени. Это сейчас единственный способ спастись. Нити медленно перестали меня опутывать, они наоборот начали уползать, но при этом опутали кончики пальцев и застыли. Я открыла глаза и увидела что нити пожирает моё пламя. Нет они не исчезают, просто покрываются плёнкой и горят. Нити начинаются в стене, а заканчиваются у меня на пальцах. Я подняла руки вверх и осмотрелась. Никого нет рядом, не слышно. Деда, что же ты мне хотел этим показать? Стена ниток медленно начала покрываться моим пламенем. Я почувствовала как кровь начала капать с моих рук, кашель вновь проявился и кровь окрасила нити. Я упала на колени и опустила руки. Мне плохо. Я попробовала поднять, но лишь руки задрожали и я упала лицом вниз, но удара не последовало. Нити вытянулись подо мной не давая мне упасть. Они подняли меня, поставили на ноги, поддерживая при этом. Я вытянула руку и вновь коснулась стены. Нити начали расползаться в разные стороны. Что-то здесь не так! Да мне было сложно, но только потому что я слаба, но всё это как-то через чур уж просто. Нити начали тянуть меня к выходу, но я резко дёрнула руки вниз. Не знаю получится ли, но если да, я выберусь. Я резко села на колени и одними губами сказала: – «Мейнтригос!»– туман медленно окутал меня и шипы выскочили из него. Когда туман рассеялся я увидела всех. Нити валяются везде. Я повалилась на бок, тяжело дыша. Боль охватила всё тело. Субаро сел рядом и спросил: – Ты как?– я улыбнулась через силу. Он взял меня на руки и повернулся к деде.– Смотри что ты сделал!! И что тебе это дало?! Она еле дышит!!!– деда ответил: – Много чего, а пока ей нужно принять вот это.– он поднёс к моему рту пробирку с розовой жидкостью. Не успела я нормально приоткрыть рот, как она уже оказалась у меня во рту и мне пришлось её глотать. Знакомый вкус. Я с укором посмотрела на деду.– Да, да, я давал тебе некоторые ингредиенты в детстве.– телу стало легче и я наконец расслабилась.– Одновременно, и обезболивающее, и слабый восстановитель. Восстановитель сложный, но не настолько сильный чтобы вылечить её полностью, но силы ей подпитает и раны чуть уйдут.– я отвернулась к Субаро и уткнулась ему в кофту.– Сегодня я больше не буду ничего с ней делать, пусть поспит. Я достаточно видел и надо это всё обдумать.– мы с Субаро оказались в комнате. Он уложил меня на кровать и сказал: – Встанешь, верёвками привяжу!– он исчез, а я кое-как накрыла себя одеялом и закрыла глаза. Я выжата как лимон. Единственное чего я сейчас хочу, это чтобы рядом был Субаро, но его нет и я медленно погрузилась в сон. Хватит! Прекратите! Тени разрывают Субаро на мелкие кусочки. Между нами стена. Я вижу его, но не могу добраться. Я до мяса отбила руки и ноги, хотя остановить всё это. Слёзы ручьём текут из моих глаз. Так нельзя, он не должен страдать! Кровь моя и его заливает всё вокруг. Я попыталась проявить силу, но ничего не произошло. Его полностью разорвали… Я начала задыхаться. Лёгкие горят. Изнутри как будто что-то рвётся наружу. Всё адски болит. Меня изнутри разорвало… Последнее что я видела это как меня наконец окутал огонь, но какой-то странный не похожий на мой… Я вскочила с кровати, тяжело дыша, плача и дрожа. Никого рядом нет. Мне нужно успокоиться. Я слезла с постели и медленно подошла к столу. Если я не успокоюсь это перейдёт в истерику и я разнесу эту многострадальную комнату. Я нашла ручку и листы и начала рисовать. В голове странное ощущение. Как будто вакуум. Я машинально наношу линии. Очнулась только когда кто-то дотронулся до меня и поняла что со мной уже какое-то время говорят. Я вновь не обращая ни на кого внимания принялась рассматривать то что я сделала. Огромные крылья из пламени, мальчика и девочку сидящих в цветах, башню на фоне ночного неба и падающие звёзды. Я ещё написала на листках. На листке с крыльями: – «Огонь внутри, огонь снаружи…»– на листке с девочкой и мальчиком: –«Пойдём со мною в бесконечность …»– на листе с башней: – «Дотянуться до звёзд…»– я не понимаю, как смогла это всё нарисовать и написать. Меня резко встряхнули за плечи и я вышла из состояния зомби на всё и всех, кроме рисунков, а такое состояние не редкость! Я с вопросом посмотрела на Субаро и попыталась отстранить его руки от своих плеч, чтобы он перестал трясти. Он спросил: – Пришла в себя?– я кивнула и он перестал трясти.– Ты почему не в постели?– я взяла чистый листок и написала: – «А где был ты? Ночью ушёл, утром тебя не было!»– Субаро ответил: – Я не виноват что ты заснула и проснулась тогда когда меня не было!– Эико сказала: – Так оба успокоились! Иначе я применю терапию воды. Холодной!– Субаро ответил: – Молчала б…– но ему в лицо резко брызнули водой из вазы.– Ты охренела?!–все начали смеяться, один Субаро стоит и не понимает что делать. Или прибить Эико и что-нибудь сломать. Я, смеясь, вырвала из рук Эико вазу и брызнула остатками на Ника. Он покрыл меня отборным матом, а мы в это время с Эико осели на пол смеясь. Через минуту над нами нависли две тени и с Эико поняли что попали. Но остановиться смеяться мы не смогли. Они оба схватили нас, Субаро взял Ника за локоть и мы оказались в бассейне. Они кинули нас в бассейн. Эико завизжала от неожиданности, а я лишь открыла рот, но весь мат прошёл лишь в моём сознании. Мы обе вылезли из воды полностью мокрые. Пацаны, до этого ехидно улыбавшиеся, застыли, а мы осмотрели с Эико друг друга и поняли в чём дело. Ткань в обтяжку, а на мне нет ни чего из белья, только бинты. Мы как по команде резко схватили пацанов за руки и толкнули в воду, а сами схватили полотенца лежавшие у стены на полках и замотались. Ник сказал: – Эико, а тебе идёт. Знаешь мы не пробовали в ванной, может попробуем?– Эико залилась краской и завизжала: – Заткнись! Заткнись!! Я тебя убью, идиот!!!Ника обуяло пламя и ему пришлось погрузиться под воду от него. Я тоже немного покраснела, но отвернулась от них и побрела на выход. Когда Субаро вылез из воды, я рванула и пулей выскочила за дверь. Вот только его мне не хватало мокрого. В памяти вновь появился Субаро в одном полотенце. Я замотала головой чтобы отогнать их и случайно увидела в саду Юи. Она сидит под деревом и что-то читает. Я не задумываясь ни над чем, резко вышла из особняка и направилась к ней. Когда я оказалась в нескольких метрах от неё, она подняла голову и вскрикнула от неожиданности. Я села рядом с ней и спокойно улыбнулась. Юи спросила: – Привет, почему ты мокрая?– я показала в сторону бассейна.– Тебя в бассейн кинули?– я кивнула.– Меня тоже в бассейн бросили, только это сделал Аято.– её щёки немного покраснели, а я посмотрела за дерево и ухмыльнулась. Там за деревьями кое-кто прячется. Юи не может заметить его, но не я. Я нашла в траве камешек и запустила его между деревьев. Послышался глухой удар. Я кивнула на книгу.– А это? Это А. С.Пушкин. Мне понравились несколько его стихов, но никак не могу выбрать новый для чтения. Вроде бы они все красивые, но как начну, не могу продолжить.– за мной появился Субаро. Я взяла у Юи книжку и начала листать. Я нашла стих «Мороз и солнце день чудесный…»– и протянула ей.– Ты думаешь? Спасибо.– я вновь улыбнулась и встала. Субаро сказал: – Пошли.– я сильнее завязала полотенце и поднялась. Субаро взял меня за талию и мы оказались в моей комнате.– Я скоро вернусь.– он исчез, а я развязала полотенце, достала первые попавшиеся футболку и шорты, после чего взяла бинтов и ушла в ванну. Стянув одежду и развязав бинты передо мной предстала девушка с многочисленными ранами на теле, бледную, исхудалую. Не скажу что это не впервой, потому что настолько сильно я никогда не была изранена, избита и уничтожена. По-другому и не скажешь. Я быстро вымылась, вновь смыв много крови. Я перебинтовалась, при этом замотав шею, шрам бесит, и высушила полотенцем волосы. Они ещё немного отрасли. Мой настоящий бордовый цвет возвращается к ним, белый каким был таким и остался. Я вновь заглянула в отражение. Ноги, руки, всё тело, шея замотана бинтами. Я вышла из ванной и вспомнила о полотенце брошенном посреди комнаты. Только я успела его отнести в ванную как появился деда. Он постучал в дверь и спросил: – Ириш, мне можно зайти?– я открыла дверь и пропустила его внутрь.– Я только сейчас это понял! Это было так необычно, что я не мог это раньше заметить!– он сел в кресло, но я продолжила стоят.– Ножи что я тебе подарил, они реагируют на твои эмоции, но не подчиняются тебе. Так сильно не должно быть, контроль развивается постепенно и ты уже должна была хоть что-то научиться. Даже если ты не практиковалась, со временем они напитавшись твоей энергией сами должны привыкнуть к тебе и что-то, но должно происходить. Но поведение их когда тебе было плохо и известие о том что ты ими не управляешь очень поразило меня. Больше меня поразило то что ты подчинила себе мои нити с их помощью проникла в Ника и вытащила ту заразу. Мне стало интересно и я решил провести эксперимент. Я вновь использовал заклятье нитей, в этот раз результат был другим. Нити вновь подчинились тебе, но и мне они остались верны. Вытащи они тебя наружу, напали бы, но ты разорвала их в клочья простеньким заклятьем, произнесённым только губами. Размышляя что всё это, я неожиданно понял. Но у меня два варианта. 1 Шрам блокирует лишь часть энергии, а так же ты можешь освободиться от него в любой момент, притворяешься что не умеешь использовать ножи и скрываешь что-то важное.– я сложила руки на груди и посмотрела на деду ухмыляясь.– 2 Шрам блокирует большую часть тебя, влияет ещё то что ты сломлена духовно, но ты настолько сильна что даже это не останавливает твои силы. Ножи сами действуют без твоих действий, им хватает малейшего намёка на опасность. Но ещё кое-что меня настораживает. Субаро носит в себе половину тебя, но всё ещё остаётся собой, а ты собой. На его счёт тоже есть одна догадка, но о ней позже. Как же сложно устроена судьба, свела таких существ вместе и не просто вместе, можно сказать толкнула одного в объятья другого и привязала вас к другу на вечно одной верёвкой.– я уже просто улыбнулась, опустилась на ковёр, рядом с другим креслом, и закрыла глаза.– Значит я попал в точку. Да кстати, я не сразу понял кто пришёл за вами в совет. Я не сразу вспомнил мальчишку игравшего с тобой в детстве. От тебя он всегда отличается, но уже тогда я понял что тебе он стал родным человечком. Ты ведь постоянно держалась сестры, общалась только с Эико, с появляющимся Ником, родителям вообще не хотела подчиняться, а этому мальчишке доверилась, да ещё и другом своим лучшим сделала. Чем же он тебя так затронул?– я усмехнулась и встала за блокнотом и ручкой, после уже начав писать, вернулась: –«Он был тогда таким же, как я. Один. У него шесть братьев, но он был один. Со мной же он был не таким. Я даже описать это не могу.»– я протянула ему блокнот, а сама вернулась на прежнее место и положила голову на подлокотник кресла. Хочется вернуться в воспоминания и ждать. Когда он вернётся и будет рядом. В последнее время, мне больше всего нужен он. Когда он рядом, мне спокойно. Дедушка сказал: – Похоже вы и сами себя к друг другу нехило привязали! По тебе заметно когда его нет рядом, даже если ты вообще не думаешь об нём. А вот за ним я наблюдаю тщательнее. При тебе он держится, когда не рядом сильнее проявляется, но не так как у тебя, а вот во время когда ты в опасности, отключке или ещё что, так его изводит сильнее чем тебя! Что ж вы такое сделали с друг с другом, что вас так тянет?– я посмотрела на него, пытаясь кое-что узнать в его глазах.– Если пытаешь узнать что я знаю про то что вы делаете ночью...– я вскинула резко голову, при этом краснея.–… то не стану скрывать. Сначала я проверил вас обоих, на присутствие особой энергии, а после допросил, можно сказать, Эико. Она долго держалась, но малейшая деталь и я всё понял, а дальше она уже честно всё рассказала. Вот я теперь думаю, как же он держится до сих пор рядом с тобой? Никаких намёков, никаких действий ничего. Желание огромное, а действий ноль!– я заткнула уши. Вот только о том как Субаро держится мне не хватало слушать! А я сама ничего не вижу, слепая! Да и сама, что скрывать от самой себя, не легко держусь. Он…если начнут не остановлюсь. Когда деда остановился, я быстро написала в блокноте: –«Хватит! Уж тебе, как моему дедушке, вообще не стоит об этом говорить со мной!»– я бросила блокнот дедушке, а сама закрыла уши, глаза и опустилась голову. Ничего сейчас не хочу слушать об наших с Субаро отношениях! Особенно от деды! Я вздрогнула и резко обернулась, когда в комнату вошли. Ник и Эико. Я по их виду поняла, они слышали. Больше всего меня убило то что за ними вошёл Субаро. Я не ошиблась. Он поставил на стол поднос с едой на стол и, сквозь зубы, сказал: – Ещё раз услышу, прибью!– он сел в кресло, а я чётко услышала хруст костей кисти, сжавшейся в кулак. Дедушка хмыкнул и тихо сказал что-то подошедшему к нему Нику. Я медленно дотронулась до руки Субаро и почувствовала как он вздрогнул, ослабил хватку и наконец посмотрел на меня. Я покачала головой и потянула его на себя. Он наклонился, а я быстро дотронулась до бабочки и подумала: – «Субаро, успокойся. Если уж совсем зайдёт деда куда не следует, я сама с ним разберусь. Только ты не реагируй так, пожалуйста.»– я поцеловала его в щёку, а в ответ у меня в голове раздалось: – «Он совсем охренел! Лезет в наши отношения! И ты его ещё выгораживаешь?!»– я быстро ответила: – «Нет, не выгораживаю. Я беспокоюсь о тебе и не хочу проблем. Он же мой дедушка, я знаю что нужно делать в такие ситуации. Да он лезет к нам, но он просто таким всегда был. Честно, если нужно будет я сама с ним поговорю. Субаро, не злись, прошу тебя. Не хочу смотреть как будут восстанавливаться твои сломанные кисти, прошу.»– Субаро сказал: – «Не строй из себя Юи. Она тоже много просит.»– я отвернулась от него.–«Ладно, ты не Юи, но я и сам могу со все справиться. Иди сюда.»– он поднял меня с пола, посадил себе на колени и обнял, уткнувшись лицом в шею.–«Моя. Только моя.»– я немного покраснела, улыбнулась и ткнула его локтем в рёбра.–«А если наказать?»– в голову полезло кое-что похуже.–«Сейчас я как будто в голову Райто залез. Не думал что ты настолько у меня пошлая!»– я стала красная как помидор и закричала в голове: – «Сгинь из мыслейнечистая сила! Иначе я тебя поколочу!»– Субаро усмехнулся и ответил, уже не в мыслях: – Давай, хотелось бы посмотреть на что-то больше чем то что происходило у тебя в голове.– такого цвета наверное нет, насколько я красная. Я резко и сильно заехала локтем ему под дых. Субаро хмыкнул и сильнее прижал меня к себе. Я разорвала связь, опустила голову и закрыла лицо руками. Субаро спокойно поднял голову, посмотрел на меня и понизил голос.–Забыла наш договор?– я медленно покачала головой.– Ты такая странная.– он убрал с шеи пряди волос назад и вновь наклонился. Я опустилась руки, но головы не подняла. Деда сказал: – При нас кровь не пей! Мне всегда не нравилось как вы это делаете.– я сильнее прижала руки Субаро к себе и подняла голову на дедушку, смотря с укором.– Что? Я не обязан смотреть на то как из моей внучки кровь высасывают как из животного какого-то!– Субаро ответил: –Не нравиться, вали на все стороны!! Бесишь!!! Ты вообще кто чтобы так здесь говорить?! Я могу тебя прямо сейчас выкинуть отсюда!! я с тяжёлым сердцем опустилаголову, до крови закусила губу и сжала руки Субаро своими. Кап. Кап. Кап. Кровь очень медленно капает на пол, вокруг нас с Субаро разгорается зелёное пламя. Деда сказал: – Нет, всё таки в нём мало твоего. А я то думал, что вместе с сущностью перешла и ты к нему.– он встал с кресла.– Мы тут подумали с Ником о тренировках и мне непонятно, почему мы можем делать это только ночью?– я посмотрела на Эико. Она вздохнула и сказала: – Братья все знают, но вот та девушка, Юи, Ира, да и я, не хочет что бы она знала о нас, о силах. Поэтому остаётся ночь. Она спит или уезжает в школу, как и остальные. Так получается что остаёмся здесь только мы и это не затронет посторонних.– деда задумался на несколько секунд, а после сказал: – Так, так, так. А я то думал это не повторится!– он протянул мне какую-то пробирку с бирюзовой жидкостью. Я потянула к ней руку, но Субаро отдёрнул меня.– Не бойся, это лишь витамины «Сайлина». Убивать свою внучку, я не за что не стану.– я погасила пламя и взяла пробирку. Я рассмотрела её цвет. Навевая воспоминаниями.– Ладно, до вечера тогда.– он ушёл, а я начала разглядывать её. Цветок Маглиуса, три капли нектара Лейма, стебель Дулий и чуть, чуть перетёртой звёздной пыли, иначе из витаминов всё это превратиться в энергетик и по стенам ты точно побегаешь. Дедушка немного обучил меня алхимии ещё в детстве. Пару зелий я сама могу сварить, от нескольких знаю рецепты, ингредиенты. Ник сел в кресло, а Эико на подлокотник. Субаро сказал: – Не пей.– Эико сказала: – Субаро могу заверить тебя…– он прервал её: – Мне плевать что вы ему доверяете!– она продолжила: – … мы обе знаем состав этих витаминов и цвет точно совпадает.– я откупорила тихо пробку. Субаро смотрит на Эико, она на него, а то что сделала я заметил только Ник и то кивнул головой. Субаро сказал: – Цвет ничего не значит!– Эико ответила: – А вот тут ты ошибаешься! Если в состав что-то внести то цвет будет другим! Точно такую же жидкость мы с ней сами однажды приготовили и выпили, обменявшись своими кружками. Ни чё выжили, да ещё и смогли себе заработать по парочке цветков Лимждиса!– я резко опрокинула в себя жидкость. После чего зрачки расширились и по телу прошла дрожь наслаждения, а зрачки вернулись к нормальному размеру. Субаро посмотрел на меня зло, но Ник сказал ему: – Бесполезно, эти двое чего только не перепробовали пока были у дедушки. Родители прознав про это, перестали часто отправлять их к нему или оставлять там без присмотра. Эти «витамины» они принимали чуть ли не каждую неделю. Оно позволяет восстановить силы и подпитать организм нужными для демонов витаминами. Так что не переживай.– Субаро сжал мою кисть и спросил: – Зачем ему вынюхивать об наших отношениях?– Эико улыбнулась и ответила: – Деда всегда старался знать об нашем состоянии. Ты просто не знаешь об «СТНПП»!– мы все, кроме Субаро, засмеялись, а он напрягся и спросил: – Что такое «СТНПП»?– Ник ответил: – Светин Так Называемый Первый Парень! Не помню сколько ей было, но скажем лет 9, но за ней начал приударять мальчишка из деревни в которой жил деда. То цветочки вручит, то сласти, то бегает за ней. Светке не до этого было, но деда увидел что-то одно ему ведомое и пошёл разговаривать с родителями мальчишки. Такого он им там наговорил, что те завидев Светку тащили пацана домой и запирались тут же, а он сам от неё шарахался как от заразной чем-то неизлечимым. И так после не раз ещё случалось. Старайся просто не реагировать на его такие замечания, расспросы. Он и к нам приставал с Эико. Ты себе даже представить не можешь что тогда творилось вокруг нас.– я удобнее устроилась на коленях Субаро и облокотилась на него, закинула голову ему на плечо и повернулась к нему лицом. Он наконец расслабился и сказал: – Семейка что надо. Круче моей будет.– Ник обнял Эико за талию и ответил: – Ну да. Ни чё, привыкнешь и даже замечать не будешь. Ты просто её других родственников не видел, тёть, дядь, так что это только начало. Дедушка он так то нормальный, просто иногда слишком заботливый. Но если тебе что-то в нём не понравиться говори на чистоту, но не так сильно как только что.– Эико сказала: – Субаро, нам врать тебе незачем, так что лучше просто прислушивался к нашим словам.– он ответил: – Всё равно мне не нравится что он лезет к нам.– он накрутил на палец прядь моих волос.– Не болтайте ему ничего! И ты меньше давай экспериментируй!– я улыбнулась и поцеловала его в щеку.–Не подмазывайся.– в дверь постучали и из-за неё послышалось: – Ира, ты здесь? Можно войти?– Эико за пару секунд растворилась, а Ник за секунд 20 стал котом после чего Субаро спросил: – Ей то чего надо?– я пихнула его локтем и слезла на пол. Я подошла к двери и открыла её. На пороге стоит Юи, а за ней Аято. Он держит её за руки сзади.– Чего надо?– Аято ответил: – Скучно.– Юи с опущенной головой мне не нравиться. Я заглянула ей в лицо и уничтожающе посмотрела на Аято.– Блинчик проиграла, теперь она собачка. Так?– Юи тихо ответила: – Да… господин.– я сложила руки на груди и цокнула, а он сказал: – Мне скучно, а тебе это не нравится. Давай так если ты выиграешь меня то она вновь станет сосудом, если нет то ты тоже станешь собачкой.– Юи вскинула голову и сказала: – Не надо…– Аято прервал её: – Молчи! Хозяин не давал разрешения подать голос!– Юи вновь опустилась голову и всхлипнула. Субаро спросил: – Аято а ты не слишком охуел?! Она вообще то моя.– Аято хмыкнул и ответил: – Твоя, то твоя, но вот что она решит. Не согласится, Юи отныне станет собачкой, тапочки приносить в зубах будет, спать на улице.– я сжала кулаки, а Субаро оказался за мной и сказал: – Я ведь убью тебя если ты попробуешь что-то сделать с ней!– я нырнула под Субаро и пошла за блокнотом, а Аято спросил: – Это отказ?– через минуту ему точно в нос прилетел корешок блокнота. Субаро хмыкнул, взял блокнот и прочитал: – «Я согласна.»– Аято потёр нос и ответил: – Через минуту в подвале.– они с Юи исчезли, а Субаро сказал: – Я его убью.– я подошла к нему и кивнула.– Ну тогда пошли. Ник.– он запрыгнул мне на руки и мы оказались в подвале. Автоматы, дартс, бильярд и много ещё чего. Юи сидит на полу, а Аято что-то говорит ей. Ник спрыгнул с рук и начал осматривать подвал. Увидев нас, Аято сказал громко: – Выбирать тебе. Во что играем?– я обвела глазами подвал и улыбнулась, после чего показала ему фак. Аято и Субаро немного опешили, а я пошла по подвалу. Дротики что торчат, хрень.Он возьмёт другие, но я с этими справлюсь, но ему это не нужно. Я взяла один и кинула в автомат. Подделка. Ещё три. Тоже подделки. Дальше бильярд. Я взяла кий и резко согнула его. Он сломался от одного касания. Я взяла ещё один дротик и нацелилась на Аято, но уже кидая резко изменила траекторию и он улетел в металлический поднос, от рикошетил и улетел в сторону камеры, притаившейся в углу. Я подошла к Аято и приставила нож к животу.– Что ж твоя наблюдательность на высоте.– Субаро сказал: – Выходите. Вот мне интересно, а если просто прийти поиграть это выше ваших сил, а?– в подвале появились все, кроме Рейджи.– Раньше вас вроде бы не останавливали ничего от игр в карты, а тут вдруг такое шоу.– Райто ответил: – Молчал бы.– я подала руку Юи помогла ей подняться. Она дрожит и не понимает что происходит. Я взяла её за плечи и повела отсюда. Субаро спросил: – Долго?– я махнула рукой и мы вышли из подвала. Когда мы дошли до фойе, она тихо спросила: – Ир-ра, п-поч-чему?– я пожала плечами и повела Юи в её комнату. Придя туда я заставила её попить воды и лечь. После чего накрыла одеялом.– Почему ты другая?– я вновь пожала плечами, зашторила окна и села на край кровати. Нельзя ей ничего говорить. Она не поймёт, а ей и так здесь плохо. Юи провалилась в сон через пару минут, а Эико в голове сказала: – Вы поменялись местами.– я подумала: – Никто не должен знать.– Эико ответила: – Это вызовет массу проблем.– я подумала: – Рисковать нельзя. Пусть спит.– я тихо вышла из комнаты и отскочила резко в сторону, но облегчённо выдохнула и показала кулак, а меня спросили: – А я то что? Меня за тобой послали.– я сложила руки на груди и хмыкнула. Врёт. Я косо посмотрела на него.– Да иди ты!– Аято резко развернулся и пошёл в сторону моей комнаты. Я резко схватила его за руку и развернула к себе, а после влепила пощёчину. Он ошарашенно посмотрел на меня. Я указала на дверь Юи, схватила его за шкирку, тихо открыла дверь, толкнула его и показала её. Подушка мокрая от слёз, сама она сжалась в комочек, глаза красные, лицо опухло от слёз. Аято сильно и резко оттолкнул меня и исчез. Я врезалась в стену и медленно сползла по ней. Больно. Раны вновь открылись, кровь течёт. Сознание притупляется. Эико попыталась вернуть меня в нормальное сознание, но я всё равно отключилась… Хватит! Нет!Прекратите! Я лежу в луже крови, цепи прижали мои руки и ноги к земле. Перед глазами носятся разные кошмары. Субаро бросает меня одну и уходит с какой-то девушкой. Пауки пожирают меня. Тьма забирает меня и уничтожает. Я кричу, но ничего не пропадает… Я выворачиваю себе суставы, но не могу освободиться… Больно… Я закашляла и приоткрыла глаза. Свет ослепил меня. Я проморгалась и увидела что передо мной сидит дедушка со стаканом водой. Я попыталась подняться, но его рука мне не позволила и он сказал, слышу всё как вдалеке: – Ириш, посиди ещё немного.– он поднялся.– Субаро, она ударилась, спиной, головой, но волноваться не стоит. Я осмотрел её, травм сильных нет.– Эико сидит рядом и смотрит на меня очень внимательным взглядом. Я дотронулась рукой до затылка, боль уколола. Я попыталась подняться, но тут же на мои плечи положила руки. Эико покачала головой. Я держа её за руки резко поднялась. Голова кружиться, в глазах потемнело, ноги подкосились, но я всё же выстояла, держась за Эико. Она цокнула и перебросила мою руку себе на плечо, приобняла за талию, и спросила: – Вот чё те не сидится?– я кивнула на дверь Юи.– Нет, она не видела, спит. Он ушёл. Сука.– я кивнула. К нам подошёл Субаро и сказал: – Нельзя тебя оставлять одну.– он взял меня на руки.– Я ему голову откручу.– ярость. Я покачала головой.– Лежи лучше. Иначе я воспользуюсь снотворным.– я улыбнулась.– Дура.– деда косо на него взглянул, но я махнула рукой и мы оказались в комнате. Он посадил меня в кресло. Райто спросил: – Из вас кто-то один от него что-то оставит?– мы в унисон мотнули головами, я схватилась за неё из-за боли.– Я так и знал!– Канато спросил: – Тебе было очень больно? Мы с Тедди переживали.– я аккуратно мотнули головой и около меня сел Ники, а через несколько секунд вернулась Эико.– Теперь мы не сыграем.– я повернула голову к Субаро. Он не смотря на меня сказал: – Не смотри на меня, не мне всё равно решать.– я взяла его за руку и встала, сама сделала пару шагов и почти рухнула, но меня усадили и сели рядом поддерживая.– Упрямая дура! Раздавай.– я улыбнулась, а Ник сел и сказал: – Ты минут 15 где-то в общем была без сознания.– Эико села рядом с ним и сказала: – Я пару минут пыталась сама привести тебя в сознание, но когда осознала что сама не справлюсь привела сначала дедушку, а после Субаро. Мы вернулись он как раз начал тебя сканировать.– я почувствовала как Субаро сжал руку в кулак, но я лишь улыбнулась и сильнее прижала другую его руку к себе. Райто сдал карты. Первым вышел Шу и тут же заснул. За ним Ник и Канато. Во время игры я успела съесть 2 яблока и оба запустить в Райто. Ну ещё летали ножи и блокнот. Вышла Эико, я закрыла глаза на то что Ник помогал ей пару раз. Я приступила к третьему яблоку, Райто нервно поглядывает на него. Я попадала точно в лоб. Зато не мухлюет! Райто вышел. Субаро хмыкнул и спросил: – Ну что вновь желание моё?– я ухмыльнулась и покачала головой. Как только начали играть я чуть отсела от него, но он украдкой всё время следил за мной. Вот тут началась веселуха. Субаро постоянно поддевал меня замечаниями, а в ответ ему сначала прилетел огрызок яблока, после ножи и блокнот. После этого он на меня начал чуть ли не рычать. Но ему всё же не удалось выиграть. Я вновь запустила в него блокнот и попала в нос. Он злобно посмотрел на меня.– Чё я сделал? Ты выиграла!– кулаки сжались. Я вновь запустила ему в ноги нож.– Хватит!– Эико засмеялась и кое-как сказала: – А она… ха-ха… не перестанет… ха-ха-ха пока не дойдёт! Ха-ха!– Ник сказал: – Субаро не злись. Вот то что пыталась перевести Эико и донести до тебя Ира.– он нагнулся вперёд и понизил голос.– А вот способы у этих особ слишком дебильные!– и тут же лбом ударился об пол и получил блокнотом по затылку. Райто и Канато усмехнулись, а Эико сказала: – Зато руки тяжёлые. Да, милый?– Ник потёр лоб и сказал: – И слух очень хороший.–Райто ели сдерживая смех сказал: – Повезло вам… ха… обоим! В уздечке ха-ха держат!– я поднялась с места и пошла к столу, но когда зашла за спину Райто, сидящего на полу, резко тыкнула его с двух сторон в бока. Он подскочил, полетел вперёд и упал на Субаро. Все кроме них, засмеялись, а я согнулась пополам, держась за живот. Пролежали они так секунд 20 приходя в себя, а после я оказалась в воде. Райто забросил меня в бассейн. Я не стала выплывать и продолжила медленно опускаясь на дно. Не больно. Так спокойно. Я стукнулась о дно и закрыла глаза. Примерно на минуту меня хватит, ну а дальше либо мучения или всплывать.Но я почувствовала как около воды появился Субаро. Я открыла глаза и поплыла вверх. Когда я вынырнула увидела что Райто лежит лицом вниз, его держит Субаро. Я подплыла к краю, но из воды не вылезла. Субаро сказал: – Вылезь!– я фыркнула и отплыла назад на середину.– Чего ты добиваешь? Вылезь!– Райто сказал: – Знаешь, а ей идёт в мокром.– он пошло ухмыльнулся, на что его прижали сильнее к полу. Я резко занырнула вновь под воду. Интересно, а вновь сработает? Я сложила ладони и выставила их перед собой. Зелёное пламя чуть проявилось. Ну всё, я этим двоим устрою сейчас! Пламя медленно поползло линиями сначала по рукам, после телу и в конце по ногам. Вода вокруг меня начала светится. Моё пламя не реагирует на обычную воду, ура! Оно поползло в разные стороны от меня, кровь начала окрашивать воду, но её пока немного. Когда пламя вылезло за пределы бассейна я почувствовала к в воду прыгнули. Субаро удивлённо смотрит на меня, но всё же протянул руки и взял мои. Он поплыл вверх, таща меня за собой. Мы вынырнули, Субаро держит меня за талию, и перед нами предстала такая картина. Аято и Райто висят в воздухе вниз головами. У обоих зажаты рты. Около них стоят Эико и Ник к нам спиной. Эико размышляет в слух: –Таааакс, сначала я думаю надо оторвать достоинство да так чтобы вместе с кожей на животе и бёдрах, после иголки на мясо, под ногти, подмышки, в череп вставить десяток, возможно ещё задействовать ножки, ну туда уйдёт все 3 десятка! Ножи я думаю поторчат между пальцами, ещё и бока тонко, тонко прикрепить к дереву! Нужно найти доску обшарпанную чтобы занозы были размером с мизинец на руке! Ух, давно я так не веселилась! А и ещё заснять всё, что пересматривать по нескольку часов! Ну так что мальчики поиграем?– я даже знаю что за лицо у неё, потому что пацаны задёргались, пытаясь освободиться. В руке она вращает нож. Ник опустил голову, потирая глаза рукой он устало сказал: – Эико, ну ты хоть иногда думаешь что говоришь?– пацаны одобряюще замотали головами.– Ножами нужно прикрепить ещё и уши! А ты ведь знаешь чем обычно убивают вампиров!– Ник поднял голову и его улыбка, оскал мне очень хорошо знакома! Эико ответила: – Прости, милый! Я что-то подзабыла, давно хороших жертв не было все так быстро умирают, что мы не успеваем наиграться! Думаю чистого серебра и осиновых кольев я найду быстро и тем более вогнать их так чтобы ничего важно не задеть, но больно было бы очень я сумею легко! Вот только губы придётся шить намертво. Иначе удовольствие не получим!– пацаны завидев нас заверещали и сильно затряслись. Субаро прошептал: – Поиграем?– я кивнула.– Очень плохая девочка.– он повысил голос.– Эико, принеси ей что-нибудь! Иначе я с тебя стащу одежду!– она обернулась, подмигнула, пошла за полотенцем говоря: – Ага, я с тебя первее одежду стащу для неё, чем ты! Не мешай нам думать! Тем более Ира к нам присоединится в нашем развлечении! Правда Ник?– он ответил: – Само собой, разумеется. Ира всегда была фанаткой этого, пару раз даже сама расправлялась с надоедливыми человечками. Эико помнишь как она танцевала на костях того парня? Он ведь долго, долго обижал нашу девочку, а мы обидели его. Так красиво она вертелась на сердце что глаз не оторвать.– мы с Субаро вылезли на противоположном краю и Эико тут же укутала меня в полотенце и сказала: – А мне больше понравилось как она плавными шажками плющила всё что осталось от лица! Красиво тогда ошмётки летели от глаз!– Субаро приобнял меня одной рукой за талию, мы пошли к остальным и он сказал: – Какой шанс отомстить! Никогда бы не подумал что моя девушка предоставит мне такую возможность!– он поцеловал меня в щёку.– Повезло же мне.– когда дошли до болтающихся пацанов Ник протянул мне нож и спросил: – От куда начнём? Я предлагаю с боков.– Эико ответила: – Нет, надо оставить их на потом, а сейчас так поиграем в мишени, покидаем ножики, куда попадёт то и оцениваем. Согласна Ир?– я одобряюще кивнула и мы с Эико отошли на пару шагов назад. У Аято и Райто глаза размером с блюдца. Мы обе замахнулись и уже кинули, но мы пустили их на пару сантиметров в бок от обоих мишень. Ножи пролетели, задев только чуть, чуть бока и воткнулись в стену. Мы все покатились со смеху. Я и Эико повалились на пол и начали колотить кулаками по полу. Ник и Субаро согнулись от смеха. Эти двое «обосрались» от испуга и почти потеряли сознание. Я кое-как махнула рукой и Аято и Райто упали вниз, а пламя медленно возвращается в меня. Неожиданно за нами за всеми захлопали и мы услышали: – Фееричное шоу…
177 Нравится 92 Отзывы 48 В сборник