Вы что совсем офигели????

R
Завершён
177
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
543 страницы, 311 596 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 92 Отзывы 48 В сборник

74. Часть Хороший момент

Настройки
– Ира!– я не отреагировала, продолжая аккуратно капать капли в колбу.– Ну Ира! Отпусти меня!– я хмыкнула и спросила: – А кого я просила подождать минуточку чтобы закончить? Из-за беготни я перелила состав и у меня вся комната едва ли не лес превратилась! Это не башня где я могу без проблем проводить эксперименты!– я накапала ровно столько, сколько нужно и тёмно-жёлтая жидкость стала ярко-зелёной. После этого колба медленно опустилась мне в руки и пламя исчезло. Я подошла к Саше и поднесла колбу к её голове.– Не дёргайся! Сейчас я уберу это.– я капнула на лозу всего одну каплю, но уже через несколько секунд она начала быстро засыхать и рассыпаться. Я подхватила Сашу прежде чем она упала.– Сиди уж у меня. Нужно поскорее убрать всё это, иначе Светку удар хватит.– я заключила жидкость из колбы в сферу, а сама покрыла нас плёнкой пламени. Сфера начала крутить, увеличивая свою площадь в вместе с жидкость разделяя её на мелкие капли. Всё что разрослось благодаря Саше начало засыхать и рассыпаться в труху. После этого сфера вновь сжалась с остатками жидкости. Пламя исчезло и я отпустила Сашу на пол.– Теперь всё это убирать. Ну ка стоять! Тебе не улизнуть!– я схватила её за воротник.– Гулять не пойдём до тех пор, пока не уберёмся, я всё сказала!–с того дня как я вернулась в этот мир прошло много времени. Вот только не все знают о настоящем сроке моего пребывания. Я немного промыла с этим мозги всем, чтобы они не думали об этом так кардинально. И меня не особо этим донимали, давая свободно работать. И вот теперь я каждый день занимаюсь своими делами, а остальные, почти все, ведут обычную жизнь, ту на которую мы способны. Но есть особи, которые ни как не дадут мне расслабиться. Эико, Ник и конечно Субаро. Особенно из-за действий последнего я трачу кучу энергии чтобы нас не обнаружили! Ещё не хватало мне и здесь разборок с остатками прошлого Совета и другим, которым я перешла дорогу. Увы, даже в этом доме меня могут прибить. Несколько дней назад пришлось вернуться до обеда домой и за обедом Света тут же напала меня с расспросами: – Эй, а ты ни разу не рассказала как жила там?– я вопросительно посмотрела на сестру.– Ну, ты же встречалась с существами?– я сказала: – До меня не доходит что ты имеешь ввиду. Я всё время была рядом с сильными и могущественными существами, потому и с другими существами я встречалась.– Света сказала: – Подробнее.–я ответила: – Мне пришлось исполнять обязанности, а это требует особенного внешнего вида, поведения и прочих таких же заморочек. А также встречаться с разными существами. Но взамен, мне предоставили свободу действий. Я могу занимать всем чем хочу. Это довольно удобно. Знаешь, чаще всего я изучала существ с которыми встречалась. Насмотрелась я достаточно. Знаешь, братья Сакамаки по сравнению с некоторыми личностями просто сущие ангелы.– Света спросила: – Ну и как тебе было в центре внимания?– я спокойно спросила в ответ: – Знаешь, ты кусок мяса и тебя бросили в клетку к голодным натренированным псам, а затем бросили команду «Жрать»? А тут ты необычная особа и куча тех, кому от тебя что-то надо. А и куча извращенцев.– Света сказала: – К тебе приставали и здесь.– я ответила: – Здесь я ломала за это всё подряд. Там я не могла всегда открыто воздействовать, но скрытно да. И те кто меня доводил жалели об этом. А вот все эти светские манеры, я увы первое время не могла пересечь это всё. До одного случая.– Света спросила: – И многие тебе там ручки целовали?– я фыркнула и сказала: – Вот не надо того, что ты не знаешь что у разных рас разные светские манеры. И когда один парнишка решил проявить манеры и поцеловать меня «случайно» в губы, у них поцелуи в щёки высшая степень «прекрасных манер». Я сдавила ему горло прежде чем он коснулся меня, а затем шмякнула об пол. А затем с улыбкой сказала остальным, что тот кто посмеет ещё раз тронуть, умрёт прямо на этом же месте.Так что со мной общались, но прикасаться никто не смел. От меня злобой за километр несло.– Света прикрыла рот рукой и спросила: – А скажи дорогая сестрица, почему тогда я заметила что ты больше не…–я резко ответила: – А может потому что я занималась сексом?– почти все, Саша не поняла о чём я сказала, а Ника, Эико и Субаро в комнате не было, в комнате смотрят на меня, а у Светки спала наглая ухмылка и рот открылся.–Думала стану скрывать и увиливать? Хрен тебе.– меня резко схватили за бинты, вздёрнули вверх и спросили: – Это с кем ты успела?! Я ему оторву всё…– меня пробил дикий смех, на что сестра удивлённо уставилась на меня. За ней раздалось: – Субаро.– Света резко обернулась. Эико стоит в проёме, скрестив руки на груди. Света повернулась на меня и спросила: – Чего?– я ответила: – Чего слышала. Ну как оторвёшь ему всё?– она спросила: – Когда ж вы только успели?!– я усмехнулась и ответила: – А нашли времечко! Ну и как тебе инфа?– она обернулась на Эико. Та смотрит на меня тяжёлым взглядом. Света вновь посмотрела на меня и спросила: – Это значит вы вместе?!– я вновь рассмеялась, отцепила её руку от себя, встала и сказала смотря ей в глаза: – Это всё было до того как меня отвергли, до того как я стала ненавидеть чужие прикосновения. А теперь, это лишь то что случилось и никак это не изменить. Я скорее стану человеком, чем лягу ещё с другими. Это отвратительно и мерзко.– я отпустила сестру.– Саш, пошли, думаю с меня хватит.– и мы с ней ушли из квартиры. Улыбка не исчезала с моего лица до вечера. Так подеть сестру мне давно не удавалось. Весь мусор пламя быстро сожгло. Мне вновь пришлось убирать все зелья к себе, чтобы Саша вновь не начала играть с ними. Света несколько дней после тог дулась на меня, но уже отошла, хотя от её гнева мне не удалось спастись. Я почувствовала его присутствие, а Саша сказала: – Субаро!– она бросилась к нему, а я медленно развернулась, скрещивая руки на груди и говоря: – Тебя только не хватало.– Саша сказала: – Ира, ну мы ведь уже убрались!– я ответила: – Иди одевайся, мозги ведь выешь.– она завизжала и убежала в прихожую.–Опять припёрся. Всё равно скоро всё кончиться и мне не нужно будет беспокоиться о влиянии на Сашу.– я хотела пройти мимо него, но он остановил меня, вытянув руку передо мной, и сказал: – Ты специально всех выпроводила из квартиры.– я резко схватила его за руку, вывернула её и уронила его на пол, заводя его руку за спину и ставя ногу ему на спину. Пламя из сумки вытащило колбу с алой жидкостью. Я взяла его и сказала: – Ты не хочешь стараться, идиот. Такими темпами любой тебя уложит. А ещё…– я помахала у него перед носом колбой.–… умерь уже свою жажду. Твои запасы кончились, а деда больше не присылает. Я не хочу чтобы ты накинулся на Сашу. У тебя 30 минут, мы будем в парке. Саша хочет покататься на аттракционах со всеми нами. Я пыталась отговорить её от тебя, но увы мне это не удалось. Опоздаешь, прибью на месте.– Саша постоянно просит о том, чтобы он играл с ней. Я всё так же рядом с ней, но теперь она хочет чтобы рядом с нами был и Субаро. Меня это конечно нервирует, но в этом я не могу ей отказать. Мы с ней и Вигой ушли из квартиры, волки ждут нас на улице. Мы с ней быстро дошли до парка в котором часто гуляем. Одна часть просто парк, в другой аттракционы. Я собиралась ей показать их, а недавно она сама увидела их, прочла в книге и посмотрела в интернете. Я обучила её как пользоваться техникой этого мира. Учиться она быстро, то что ей интересно запоминает почти сразу. Каима из-за этого как то пошутила что она моя копия и можно подумать что она и вправду моя дочь. Как только мы пришли, она начала всё осматривать. Я спросила: – Не знаешь что выбрать?–она мотнула головой и посмотрела на меня.– Но ты ведь помнишь об ограничениях?– она кивнула.– Ладно, тогда пойдём купим билеты и я покажу тебе то что мне нравиться. Может и тебе чего-нибудь приглянется, сама захочешь.– купив билеты, мы решили пойти первым делом на шары по воде, когда надувают шар и ты в него залезаешь, а потом ходишь в нём по воде. Выходя из шара она едва стояла на ногах, но улыбка до ушей. Я купила нам вату и мы сели на скамейку. Саша спросила: – Что это?– я ответила: – Сахар, а называется Сладкая Вата. Его смешивают с водой, доводят до кипения и через некоторое время пропускают через мелкое сито. Нити оседают на холодных стенках металла вокруг и их собирают палочками, скручивая в такие большие коконы. Это вкусно. Отрывай кусочки и ешь, они растворяются во рту.– я оторвала немного и дала ей попробовать. Через пару секунд она уже сама стала уплетать вату, а я оторвала от своей кусок побольше и прилепила Азу на морду, вместо усов. Мы с Ями тут же засмеялись, а Саша непонимающе посмотрела на нас. Аз сказал: – Смешно вам, черт.– я оторвала кусок от своей и засунула в рот, а затем дала немного Виге и Ями, Аз слизал с морды сам. После этого Саша потащила меня на колесо обозрения. Там она металась от одной стороны к другой, а я рассказывала ей о аттракционах снизу. Затем мы пошли на карусель. Я смеялась, а она визжала. Вига сидевший у меня, после сказал что его едва не вывернуло. А потом мы пошли к батутам, но в этот раз она одна. Я осталась за оградой, смотря как она веселиться. Через пару минут ко мне подошёл Субаро. Я не оглядываясь сказала: – 28 минут. Быстро оклемался...– он вцепился руками в ограду и я посмотрела на его руки. Дрожат.–… но не до конца.– он спросил: – Что ты мне дала?!– я спокойно отвернулась и ответила: – Примешала к искусственной крови парочку других ингредиентов. Первой фазой была сильная и резкая лихорадка, второй рвота, третьей онемение некоторых частей тела. А ты как раз в последней, четвёртой. Мысли путаются, то холод, то жар, способности ещё начали мешать. У обычного существа это всё продолжалось 1, 1,5 часа.– он спросил: – Зачем?!– я спокойно ответила: – Раз не хочешь реагировать, буду заставлять так. Да и посмотри на себя. Если б не регенерация вампира, ты бы даже с пола встать не смог бы.– он резко дёрнулся и едва не повалил ограду. На него стали оборачиваться и косится. Я зашипела.– Чёрт! Не мог остаться дома?! Ты сейчас нас всем засветишь!– я резко взяла его за руку и направила энергию к нему. Через несколько секунд его перестала бить дрожь, ещё немного и он перестал прерывисто дышать, затем он выпрямился. Я отдёрнула свою руку, но уже сама вцепилась в ограду. Аз и Ями появились около меня с обеих сторон.– Я в порядке. Честно. Валите обратно к Саше.– они исчезли, а я отпустила ограду и обняла себя руками, пытаясь унять дрожь. Субаро спросил: – Что ты сделала?– я ответила: – Ускорила действие. Фаза четыре для тебя закончилась.– он сказал: – А для тебя началась.– я провела рукой около его груди и сказала: – Я запустила в тебя свою внутреннюю энергию. Ты бы не дал нам спокойно погулять, если бы я не сделала это. В замен я должна восстановить то что отдала. За то теперь я могу управлять тобой, залезать в сознание и так далее даже не прикасаясь.– Саша выбежала ко мне. Я поймала её и подняла на руки.– Ну как понравилось?– она сказала: – Ты бледная.Тебе плохо.– я улыбнулась и сказала: – Пустяки. Мне нужно лишь восстановиться.– Саша посмотрела на Субаро и сказала: –Тепло. У тебя внутри тепло.– я отпустила её вниз и сказала: – Не говори глупостей. Пошли лучше пройдёмся, купим что-нибудь. Здесь полно всяких игрушек.– Вига сел ей на плечи, а волки появились около нас. Аз сказал: – Грохнешься, мы тебя не потащим.–я улыбнулась и ответила: – Ну и ладно.– я повела Сашу по палаткам, давая выбирать всё что ей понравиться и объясняя что это такое. Затем мы вновь пошли на аттракционы. Слабость медленно ушла, энергия постепенно восстановилась, но предчувствие закралось в сознание. Мне удалось скрыть это от Саши. Весь день мы гуляли такой компанией. Под вечер Саша умоталась очень сильно и заснула у меня на коленях. Я пообещала разбудить её перед тем как будем запускать салюты. Она узнала и о них, так что пришлось купить и согласиться на то чтобы устроить. И вот теперь мы сидим на краю парка на лавке. Вига на моих плечах, волки за лавкой спят. Они так же вымотались, как и в тот день когда я перепутала настойки успокоительных. Мысли сменяют друг друга, а я пытаюсь уловить главное. Субаро появился рядом, сел к нам и сказал: – Ты устала.– я усмехнулась и спросила: – Давно ты стал замечать такие очевидные вещи?– он не ответил.– Всё равно это не твоё. Вместе с силой к тебе перешли и мои способности, частично. А ещё постаралась твоя способность.Ведь раз же суть тебе дано принять в себя, на вечно след останется в тебе. он сказал: – Ты сказала что раз она редка, то бесполезна, но твоя ещё хуже. Я хочу узнать о ней. Ведь для тебя это…–я резко оборвала его: – Нет. Я не буду говорить. Пусть это что угодно для меня, но говорить об своей я не хочу. Способность - это удел того кто её имеет. У тебя и Аято способности, которые не влияют на людей. Он может чувствовать то что происходит в людях. И пользуется этим. Способность не влияет на людей, но он подстроился под неё. Познающий. Шу же может влиять, он подавляет яркие чувства, эмоции. Влияющий. Рейджи, Райто и Канато могут контролировать, но каждый определённое. Контролирующие. Способности уникальны, но есть черты делающие их схожими. Но она может стать костылём, при травме, что болит лишь у тебя в сознании. Боли на самом деле больше нет, а ты чувствуешь её и не можешь без костыля. Это губит. Твоя способность сейчас это не что иное как костыль. Ты полагаешься на то что она тебе дала и стоишь, а нужно идти вперёд и принимать новое. Способность не должна быть костылём, она должна быть стартом для нового.– я посмотрела на него и усмехнулась.– Скажу одно. Моя не костыль. Она основа, без которой я не могу существовать, как бы я не желала освободиться.– Субаро усмехнулся.– И что же я сказала такого смешного?– он ответил: – Раньше ты спрашивала обо всём всех, мне нравилось рассказывать тебе то что ты не знаешь и ты всегда меня слушала. Ты рассказывала необычные вещи, а я для тебя всё обычные. А теперь мы поменялись местами. Ты рассказываешь всё что обычно теперь для нас, а я слушаю тебя. Вот только мне рассказать тебе не чего.– я рассмеялась и сказала: – Как же давно это было… Мы были другими. И столько всего произошло за это время.– Субаро сказал: – Тебе не обязательно уходить.– я откинула голову на спинку лавки, посмотрела на небо и сказала: – Я не смогу забыть.– он сказал: – Я уйду из твоей жизни, только останься. Я хочу чтобы ты жила здесь. И пусть мы больше никогда не будем вместе, я готов на это. То что я сделал нельзя простить…– я оборвала его: –Я не хочу думать о прошлом. Я больше не хочу чтобы меня преследовали призраки случившегося. Поэтому останься здесь и живи. Без меня.– я опустила голову и мы оба замолчали. Спустя какое-то время он протянул мне мой старый рисунок, мальчик и девочка, и сказал: – Я хочу заключить с тобой сделку. В последний день я отдам тебе кое-что, а взамен ты просто возьмёшь это. Условием будет то, что я не стану говорить о твоих экспериментах.– я ответила: – Я и так могу заставить тебя молчать об них и ты это знаешь. Что тогда за условие такое?– он ответил: – Не смог придумать ничего другого. Просто хочу отдать тебе одну вещь. Но это твой выбор, принимать или нет.–он уже было встал, но я сказала: – Я согласна, но при условии что ты возьмёшь то что я дам тебе. Так будет честно.– Субаро посмотрел на меня и сказал: – Я согласен.– я начала будить Сашу, говоря: – Проснись, скоро будем зажигать фейерверк.– она поднялась, призёров глаза и сонно спросила: – Правда?– я усмехнулась и ответила: – Правда. Пойдём, нужно ещё дойти до места где будем из запускать.– я взяла её на руки, Вига взлетел в воздух, а волки встрепенулись, встали, потягиваясь, и пошли за нами. Через 30 минут мы дошли до края города, обходными путями и срезая кое-где. Саша всю дорогу всех распрашивала. Вскоре я спустила Сашу с рук и сказала: – Не думала что вы придёте, но приятно.– Серёга, Света, Каима, Амир, Ник и Эико уже ждут нас неподалеку. Света сказала: – Всем стало интересно, что ты собираешься сотворить в этот раз.– я усмехнулась, посмотрела на Сашу и сказала: – Саш, постой здесь. Я скоро вернусь.– она отпустила меня и я пошла дальше одна. Отойдя метров на 10 я достала из сумки фейерверки и установила их, после чего подожгла фитильки. Я быстро вернулась к ним.– Пойдёшь ко мне?– она мотнула головой и попросилась на руки к Субаро.– Тогда смотри вверх, а ты держи её крепко.– через несколько секунд раздались взрывы и в небо полетели первые огни, затем они разорвались на множество мелких. Фейерверки один за одним взлетают ввысь. Все смотрят наверх. Саша попросила мою руку и я обернулась на неё. Сама она зачарованно смотрит на фейерверк, а вот Субаро смотрит на меня. Я улыбнулась и сказала: – Пусть будет больше хороших моментов.– после чего вновь посмотрела на небо. А мне ответили: – Да.– мы всё стояли и смотрели на эти огни. Никто не мог думать о чём то плохом. И только я знала что будет что-то, но очень сильно хотела чтобы этого не произошло. А ещё то что осталось так мало времени. После этого мы всё вернулись домой. Саша в эту ночь не ворочалась и не просыпалась, а я вновь работала. Мне вновь придётся работать по ночам из-за накопившихся дел. Прошло ещё время. Я чаще работаю, а Саша много времени проводит с Субаро, Эико и Ником, но её с ними на улицу я отпускаю её только с Вигой, волками и бабочками и то не далеко. Саша всё понимает и не обижается. И вот я вновь сижу за работой, а Саше хочется на улицу, но я не могу уйти мне осталось совсем чуть-чуть. И остался у меня последний день. Я хотела кое-что устроить сегодня. Я не отпускаю её ни куда, потому что волков нет, Виги нет, бабочек и тех 5 осталось. Всех я отправила что-то делать. Саша упрашивает меня уже минут 6-7, а я отказываю. Я сказала повернувшись к ней: – Саш, ну подожди немного. Мне осталось совсем чуть-чуть. И как только я закончу, мы тут же пойдём гулять.– она ответила: – Но я сейчас хочу. Прошу, Ира!– в дверях появился Субаро и сказал: – Отпусти её с нами.– Саша затрещала: – Ира, ну пожалуйста! Отпусти меня с ними! Они присмотрят за мной! А я буду послушной! Прошу, прошу, прошу!– свои детские годы я вновь пустила в воспоминания. И поддалась. Я сказала: – Ладно, но только не выделяйся!– она завизжала от радости и ускакала в прихожую.– Не упускай её из поля зрения ни на секунду! И никого к ней не подпускай! Случиться что, прибью!– Саша вернулась в комнату и обняла меня.– Будь осторожна, пожалуйста, демонёночек.– она кивнула, слезла с меня, подошла к Субаро взяла его за руку и они ушли. Бабочки начали метаться предо мной.– За ними, скрытно, но не отпуская их.– они исчезли, а я вернулась к работе. Внутри медленно расползается чувство что я сделала неправильно, отпустив её с ними. Ведь они не знают об опасности нависающей над ней всё это время. В один миг всё произошло. В голове раздался крик, а в тело ударила боль. Я свалилась на пол тяжело дыша и дрожа всем телом. Какая же я дура! Я резко открыла портал и провалилась в него.
177 Нравится 92 Отзывы 48 В сборник