Иллюзия счастья

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 186 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Летнее утро. Июль. Ира сладко потянулась после приятного пробуждения и открыла глаза. 7 часов утра. Ещё весь день впереди и столько планов на него! Девушка, не торопясь, встала с кровати, прошла на кухню и заварила себе ароматный кофе. Она смотрела в окно и наблюдала, как просыпается сонный город. Ира и сама не любит рано вставать, но этот день особенный. С ощущением огромного счастья внутри себя и огромной любовью к этому миру и жизни девушка с удовольствием проснулась пораньше, чтобы насладиться этими мимолётными и приятными моментами жизни.       Ира надела шорты и футболку, взяла с собой небольшую сумку, чтобы сложить туда необходимые вещи вроде телефона, не спеша обулась в кроссовки и вышла на улицу. Свежий прохладный воздух вскружил девушке голову: настолько он был прекрасен. Листья тихо перешёптывались между собой, лёгкий ветерок нежно ласкал каждое живое существо на улице. Бродячая собака подбежала к девушке, и Ира погладила её, подув между этим этой бедняге в носик.       Девушка никуда не торопилась, поэтому шла она медленно, вглядываясь в здания, людей, деревья, проезжающие мимо автомобили. Ей казалось, что всё наполнено своей особенной красотой и каждый предмет прекрасен по-своему. В прочем, она была права. Ира села в автобус и проехала на сквер, который находится в самом центре города. Она пошла к фонтану, ведь там её ждали… - Привет. Я не опоздала? - Здравствуй, дорогая. Нет, ты как раз вовремя.       Это была любовь всей её жизни – её парень Андрей. Он был довольно высокого роста, спортивного телосложения, имел тёмно-коричневые волосы и ярко-голубые проницательные глаза, которые словно заглядывали тебе в душу. Он всегда улыбался своей искренней и прекрасной улыбкой, которая освещала собой всё вокруг, а его смех вносил веселье и позитив в любую обстановку. Девушка была довольно проста: среднего роста, русые волосы чуть ниже плеч, карие глаза, стройная, довольно просто одевалась, не желая выделяться из серой толпы людей. Она была очень стеснительной и скромной, держалась всегда немного в стороне от компаний, а самым близким человеком для неё был Андрей.       Он взял Иру за руку, и они пошли к набережной. По пути Андрей спросил девушку, как у неё дела, как она себя чувствует и хорошо ли она позавтракала. Ему было важно всё это знать, поэтому он всегда задавал эти вопросы своей любимой. После этого они стали разговаривать на какие-то отвлечённые темы, и им это было приятно.       Через несколько минут влюблённая пара пришла на набережную. Там уже собралось немало людей, которые постоянно куда-то спешили. Ира поморщила свой милый носик и сказала: - Андрей, ради бога, давай уйдём отсюда! - Я не против. Всё для тебя, милая.       Она улыбнулась, нежно поцеловала его в щёчку и потянула его за руку. Они прошли по мосту на остров, похожий на лес. Там было очень много деревьев, люди редко заходили туда – только по большим праздникам. В будние дни на острове тишь да благодать. Парень и девушка медленно шли по тропинке меж деревьев, говорили очень тихо. Он иногда прижимал её к себе, подзадоривал, щекотал: ему было приятно наблюдать, как забавно реагирует на всё это его драгоценность. В один момент он остановился и прошёл к деревьям. У одного из растений рос прекрасный цветок, который Андрей и сорвал. Он подошёл к Ире, положил цветок ей за ухо и прошептал: «Он также великолепен, как и ты», нежно и трепетно поцеловав после этих слов свою девушку. Ира широко улыбнулась и крепче обняла Андрея.       Они прошли к реке. Шум воды ласкал уши молодой пары. Они сели на берегу и, обнявшись, смотрели в воду. И молчали. Просто молчали. Слова были здесь излишни. Они были не нужны. Абсолютно.       Через какое-то время Ира встала, сняла кроссовки и зашла немного в воду. Приятная прохлада окутала всю девушку. Андрей с интересом и удовольствием наблюдал, как его вторая половинка медленно ходит по воде и наслаждается этим. Ира набрала немного воды в свои ладошки и плеснула её себе на лицо. Она зачерпнула воды второй раз и… брызнула ею на Андрея. Он состроил недовольную гримасу, снял кроссовки, закатал джинсы и забежал в реку. Девушка с радостным визгом побежала от него, но не успела убежать – парень успел облить её водой. Они носились по реке друг от друга и друг за другом, плескались водой и смеялись. Он кружил её на руках и крепко-крепко прижимал к себе, говоря о том, как же сильно он её любит.       Через несколько часов влюблённые ушли с острова и вернулись в город. Был уже день, стало довольно жарко. - Ты не хочешь кушать? – спросил Андрей. - Я голодна, как волк. Ух, сейчас бы слона съела – ответила Ира. - Тогда пошли и подкрепимся – воодушевлённо провозгласил юноша.       Они зашли в маленькое уютное кафе и заказали себе еды. Андрей не сводил глаз со своей возлюбленной и ловил каждое её движение – как она ест, смотрит в окно, поправляет волосы. Ему было интересно за этим наблюдать, и с нежностью смотрел на неё.       Андрей расплатился, поблагодарил официанта за обслуживание и вышел с Ирой из кафе. За обедом они решили, что поедут в парк. Так они и сделали. Это был довольно заброшенный парк, но чертовски прекрасный. Там было тихо, людей почти не было. Возможно, именно это и привлекало Иру в этом парке.       Они решили идти туда пешком, хоть это и было не близко – на другом берегу города. Они шли бодро, что-то активно обсуждали, спорили о чём-то, подшучивали друг над другом. Возможно, прохожие их считали сумасшедшими, но нет – они просто влюблены друг в друга.       Примерно через час они наконец пришли в парк. Влюблённые рассматривали памятники, которые находились там, различные статуи животных и прочие достопримечательности парка. Андрей заметил, что у Иры немного загудели ноги от долгой ходьбы с непривычки и предложил ей отдохнуть. Она согласилась. Андрей сел на траву и поманил девушку руками к себе. Ира легла и положила свою голову ему на колени. Юноша рассматривал лицо девушки, гладил её по голове и что-то нежно-нежно ей говорил. Больше всего они вновь молчали. Просто молчали. Молчали…       Через некоторое время пара решила вернуться в центр города. Они вновь пошли туда пешком, держась за руки. Время было уже ближе к вечеру, когда они отправились обратно в исторический и торговый центр города.       По центру молодая пара недолго походила, потому что девушке пришла в голову блестящая мысль – пойти на крышу многоэтажного дома встречать закат. Андрей оценил эту идею и с удовольствием согласился провести так время со своей любимой. Они пешком пошли к жилому четырнадцатиэтажному зданию. Большую часть пути к этому дому они уже молчали и просто наслаждались друг другом.       Когда влюблённые забрались на крышу, уже начинался закат. Девушка подошла к краю дома, но Андрей тут же отвёл её немного назад, опасаясь за жизнь своего сокровища. Они сели недалеко от края, прижались друг к другу и смотрели вдаль. Ира положила свою голову на Андрея, а он лишь крепче обнял её и прижал к себе. Солнце медленно заходило за горизонт. Андрей и Ира молчали. У девушки на лице появилась некая грусть, или даже печаль. Она смотрела, как исчезает солнце за горизонтом, а мрак постепенно накрывает город. Тишину нарушил Андрей: - Ира, милая моя, любовь моя… Прости, прости меня! Я не смог… - Прекрати! Дурак! – закричала девушка, уткнулась своим лицом в грудь парню и отчаянно заплакала. - Я люблю тебя, Ира! Слышишь? Люблю! И всегда буду тебя любить, где бы я ни был! Помни это, любовь моя… - Андрей… - Ира… - Я тоже люблю тебя. Мне без тебя очень плохо… Андрей…       Девушка заплакала ещё сильнее и отчаяннее: её парень погиб в автокатастрофе два года назад.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)