One Way Or Another

PG-13
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 638 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Как человек может быть на столько красив?

Настройки
Когда учишься время идёт медленно и убийственно. Милана — студентка 3 курса. Она очень хочет стать хирургом. Эта идея засела в ее голове ещё с детства. Сейчас же она ни капли не жалеет насчет своего решения. Ещё с первого курса ей попалась так себе группа. Всем было плевать друг на друга, каждый общался в своей компании. Часто возникали мелкие конфликты. На 2 курсе группа стала более дружнее. Все стали друг другу помогать, общаться. Все, кроме Миланы. Она была словно сама по себе, были те кто пытался подружится с ней, но зачастую никто из ребят не смог найти к ней подход, даже преподаватели. Причина в том что девушка была спокойной, тихой и закрытой. Она никому не рассказывала про свои чувства, увлечения. Но и изгоем она не была. Просто она любит тусоватся одной. Одиночество всегда было ей по душе. Что касается её внешнего вида, то все парни сразу влюблялись в неё, но ни одному из них она не раскрыла своего сердца, ей было плевать на парней, да и на всех впрочем. "- Все люди идиоты." Фраза из сериала,о котором вы наверняка слыхали. Девушка была действительно красивой, не такой как все. Светлые блондинистые волосы, подстрижены под так называемую прическу боб. Светло-голубые глаза, которые переливались под светом ламп, и ночных фонарей, красивые губы, видно было скулы. На руках у девушки были серебряные кольца. На правой руке на большом пальце кольцо с голубым камнем внутри, на безымянном без камня, а с узорами похожими на розы. На левой руке на среднем пальце, большое, формой напоминает коготь дракона. Руки в целом были ухоженные, были ногти приличной длины покрытые прозрачным лаком. Из одежды девушка предпочитает блузки, прямые юбки, штаны не с низким подъемом. Что касается духов, она не любит сладкие запахие. Милана была умной, и у неё был сильный характер, многие бы позавидовали. Как например девушки из 4 курса. До вечера она сидела в учебном заведении в библиотеке, так же как и сейчас. Она не могла оторваться от книг, потому что сейчас у неё сессия которую нужно закрыть, она хочет показать свои знания идеально, потому что идёт на красный диплом. На часах уже 6. Пора закруглятся. Голова уже идёт кругом от этих терминов, и информации. — Хватит. На сегодня достаточно, - сказала Милана своим мыслям, закрыв перед собой книгу.Она многое схватывает на лету, многие бы позавидовали. Девушка направилась на выход. Сегодня на ней была серая блузка заправленная в строгую чёрную юбку, белый шарф на шее, и её любимые чёрные каблуки.Выйдя из библиотеки на улицу девушка вдохнула свежего воздуха которого ей так не хватало, что голова немного закружилась. Родителей у Миланы нет. Они погибли в авиакатастрофе когда ей было 7. Нелегко ей было в то время, смотреть на детей которые ходят за руку со своими родителями. Её опекуном стал друг отца. Который в скором времени стал пить из-за утраты жены, Милане тогда было 13.Как только ей исполнилось 18 она уехала от него в другой город, подальше и как уже было сказано ранее она стала учится. Никто не знает кто оплачивает ей учебу, всем это интересно, откуда же у девушки появились такие деньги что бы купить себе особняк, и такие вещи.А всё на самом деле просто. Она унаследовала все эти деньги от родителей. Никакой загадки. Достав из своей чёрной сумочки ключи Милана открыла дверь особняка.Войдя в дом она бросила сумочку, ключи, и свой белый шарф на тумбочку.Она принялась снимать свои каблуки. Да уж когда засиживаешься целый день, то ноги после снятия каблуков просто блаженство. — Господи наконец-то я дома. - простонала Милана сняв каблуки. На кухне она поставила чайник, что бы потом заварить свой любимый чай с бергамотом. После такого дня хочется принять горячую ванну с пеной и лепестками от роз, кажется это просто рай. Открыв кран, горячая вода стала потихоньку наполнять ванную. Сегодня будет прекрасный отдых. Особняк внутри был так же красив как и снаружи. Ванна была в мраморном стиле, кухня в красных тонах, спальня в золотых, а гостиная, и всё остальное в белых.Снаружи он был полностью белым, с золотыми узорами. Вода в ванной набралась и Милана достала свою любимую пену для ванны с ароматом лилий, она не забыла и про лепестки красных роз, которые стояли в вазе на краю ванны. Милана выключила чайник и заранее заварила себе горячий чай, который пить она будет точно в ванной.А почему бы и нет? Девушка по одной расстегивала пуговицы на серой блузке, которая через некоторое время уже лежала на полу возле ванной, так же случилось из чёрной юбкой.Она ловко расстегнула молнию и она спустилась вниз к её ногам.Закончив с одеждой, она медленно стала погружаться в горячую ванну. Оказавшись полностью в воде, девушка закинула голову назад от удовольствия.Какое блаженство господи. — Надеюсь я не усну прямо в ванной, - сказала она сама себе своим мыслям.Спать реально хотелось, но нужно было ещё дорешать домашнее задание, которое так и просится что бы его закончили, — Вечер обещает быть долгим... Милана была отличницей, да.Но это не значит что ей нравится учится. Бывают моменты когда хочется все бросить, когда все настолько достало что хочется просто взять и лечь спать посреди лекции.Такие случали у нее были, да и просто на втором курсе она засыпала, и это получалось не специально, а все потому что уже достало все.Преподаватели, учеба, лица одногруппников от которых уже тошнит. Но девушка не сдавалась, через силу она до сих пор идёт к своей цели, и ничто не сможет ей помешать, ведь так?Надеюсь что после 4 курса все изменится. Так ведь?

***

На часах уже 0:00 — Пора закруглятся, - сонно ответила девушка закрывая ноутбук в котором была открыта вкладка по хирургии, — как я устала, - простонала девушка закрывая лицо руками. Главное что бы на сессии все было как обычно. 8:00 Утро следующего дня. Милана опаздывала, на пару по хирургии, а все из-за того что кое кто читал допоздна. В спешке девушка успела найти только красную блузку и черную юбку с колготками темного цвета.Волосы укладывать не было времени, быстро обувшись в свои любимые (и те которые причиняют боль в конце дня) туфли, девушка пулей вылетела из дома, заправляя при этом блузку в юбку, что бы смотрелось красиво.Закрыв двери на ключ, она стала искать свой телефон в котором удивительным образом она нашла номер такси. Опаздывала ли Милана на занятия?Только 1 раз в жизни.На хирургию?Никогда. Такси приехало через 5 минут.Время уже 8:20, пиздееец. К учебному заведению девушка приехала за 5 минут. Заплатив, и вылетев из машины она сразу побежала в основной корпус, сбивая по пути учительницу по биологии. —Извините! - крикнула девушка, продолжая бежать к 7 аудитории, все это время поглядывая на телефон. 8:27 бляяяяяяяяя Засмотревшись на телефон она почувствовала что в кого-то врезалась.О нет... только не учительница по физике, молила она в своих мыслях.Подняв в глаза, она увидела перед собой женщину, лет 30.Светло-русая женщина с волосами по плечи, под каре, и серыми глазами, которые переливались из-за света на 1 этаже.На ней была черно белая блузка с узорами, и чёрные штаны которые классно смотрелись под белые каблуки, белый шарф на шее подчеркивал образ. Милана знала всех преподавателей в лицо, но кажется эту женщину она видит впервые.Но это точно не та противная преподавательница по физике, и слава Богу.Женщина придержала девушку за талию что бы та ненароком не упала.Кажется в этот момент девушка почувствовала запах её прекрасных духов... — Ой...извините пожалуйста, - самое время для извинений.Женщина убрала хватку. — Ничего страшного, в следующий раз будь аккуратней, - сказала незнакомка бархатным голосом, от которого на парах, наверное, Милана не специально уснула бы. Дойдя наконец-то до своей аудитории, она поняла что забыла халат, черт.Ну может быть прокатит?... — Извините за опоздание...- тихо сказала она, постучав перед этим в дверь, и открыв её.Честно сказать преподавательница похоже реально удивилась, потому что девушка всегда приходила первой, а тут внезапно опоздала да и еще забыла халат. — Где твой халат? - спросила женщина. — Я...в спешке забыла...извините, - Господи какой позор, сразу пришла в голову такая мысль. — На первый раз прощаю, можешь заходить и садится, - фуух пронесло. — Спасибо, - сказала Милана, и направилась на свое место. 8 : 32 до конца пары не так уж и долго.

***

Пара по хирургии прошла на этот раз действительно быстро, а вот следующие пары просто убийственные, еще под конец решили поставить анатомию, которой не было где-то неделю,из-за того что учительница уволилась, и час с психологом. Все студенты уже обсуждали новую учительницу, им было интересно, потому что в конце семестра им придется сдавать свои проекты, которые сказала сделать предыдущая учительница.А если его не сдать, то это очень повлияет на семестровую оценку, а работу придется делать в любом случае, да и еще с одногруппником, которого зовут Вадим. Он не плохой парень, но недавно подрался с парнем который с 1 курса. Прозвенел звонок и это заставило Милану выйти из своих мыслей, осталось досидеть анатомию и еще час с психологом. — Господи помоги мне, - пробубнела под нос себе девушка. Аудитория по анатомии находится на 3 этаже, куда собственно наша дама и направилась. Единственное что ей сейчас не хотелось, так это подниматься по ступенькам, её ноги уже очень сильно болят из-за каблуков, да и на этих ступеньках убиться можно.Один раз парень шёл с занятий и споткнулся об свою же ногу, после чего упал вниз по ступеньках, зрелище не из приятных скажу я вам.Милана тоже спускалась и от сильной усталости подвернула себе ногу в прошлом году, боль была адская.Пришлось неделю отлеживаться дома, а потом догонять материал который пропустила. Наконец-то добравшись до нужной аудитории, наша дама потоком студентов вошла внутрь. — Надеюсь новая преподша меня за халат не отчитает, - переживала она потому что если ты пришел на занятия без халата, считай что можешь идти домой, к занятиям не допускают, и некоторым студентам приходится ехать обратно, забирать свою пропажу.Вот Милане точно не хотелось ехать обратно домой. На остальных парах пронесло, может и сейчас пронесет?Кто его знает. Все давно расселись по своим местам и ждут преподавателя.Интрига как говорится.Но не долгая, через минут 5 в аудиторию заходит та самая женщина в которую наша красота, недавно врезалась спеша на 1 пару. — Добрый день, меня зовут Елена Владимировна и я ваша новая преподавательница по анатомии.Садитесь, - сказала женщина направившись к своему месту, при этом задержав взгляд на Милане, — девушка в красном, где твой халат? О нееет только не это. — Я забыла извините... ,- склонив голову сказала Милана из-за чего некоторые прядки её волос опустились вниз. — Надеюсь в следующий раз ты его не забудешь, садись, - строго ответила женщина. Да уж похоже с анатомией будут проблемы.Господи за что. Всю пару Милана слушала не материал а её голос, она стала для неё интересной, она все знала о других преподавателях и ей хотелось побольше узнать и об этой незнакомке.На сколько она знала по слухам, эта женщина работала раньше в 7 школе учительницей по биологии, была очень строгая и много требовала, потом уволилась и стала работать здесь.Что касается личной жизни, то о ней ей ничего не известно.Вот так вот. После пары все её одногруппники вышли с кислыми лицами, потому что понимали что анатомию придется теперь реально зубрить, потому что с такой преподшей их фишки и номера не прокатят.Досада какая. Остался час с психологом который прошёл ещё дольше и убийственно, Милана уже даже отчитывала секунды когда этот ад закончится.Сегодня она точно не будет сидеть в библиотеке.Слишком все достало.Слишком.Все что сейчас хочется это спать. Удивительно но в конце Милана все-таки заснула.Какой это уже раз?2 кажется, верно? Девушка проснулась от того что кто-то водит по её волосам.Она открыла свои уставшие глаза, под которыми были синяки и увидела перед собой психолога. — Милана что с тобой в последнее время?Я заметила что ты стала опаздывать, и уже второй раз ты спишь на паре. Похоже психолог реально беспокоится.Но какое ей дело к обычной студентке?Ах эта же студентка идет на красный!Ну давай же придумай какую-то отмазку. — Я просто стала больше времени уделять учебе, и допоздна засиживаюсь...вот. — Я понимаю что учеба важна, но здоровье ведь важнее, береги себя Милан, - сказала психолог, и направилась на выход из аудитории. Да, поддерживать студентов это в её стиле. Особенно во время сессии. Девушке хотелось домой, прийти ничего не учить и заснуть крепким сном.Безумно болела голова, такое чувство что все мозги скоро вылезут.С головной болью Милана уже привыкла, днями сидеть за книгами, всегда об этом мечтала.Ещё нужно было забрать любимую скрипку с актового зала.Да забыла сказать, наша дама с детства занимается на ней, музыка было словно спасением от этих ужасных событий.В подростковом возрасте она всегда ходила в наушниках, музыка помогала держатся на ногах до тех пор пока это было возможно.Сейчас она играет профессионально не только на своей любимой белой скрипке, но и на чёрной гитаре, которую она купила сама себе на поза прошлый день рождения... Милана часто на праздники дарит подарки самой себе, ох уж это одиночество.Решив вспомнить былые времена ее рука потянулась к боковому кармашку на сумочке, в котором лежали чёрные блестящие наушники, которые находятся там всегда, потому что могут быть такие моменты когда очень срочно нужно забыть обо всем и отдаться музыке. Найдя на телефоне папку "Delete" (странное название папки с любимой музыкой), моментально включается музыка Until the Ribbon Breaks – One Way Or Another. Почему именно эта песня?А кто его знает, просто ей она очень нравится, и припев этой песни стоит у нее на рингтоне. Некоторые песни хочется слушать и слушать, некоторые удалить и забыть, а под какие-то даже плакать.В этом и суть музыки, она и обезболивающее и яд одновременно. Спускаясь по лестнице с 3 этажа Милана услышала шаги, сзади тоже спускалась Елена Владимировна смотря в папку с какими-то листами. Серые обычные будни всегда скучны.Видеть тех же самых людей каждый день, от которых уже тошнит, ходить туда и обратно по улицам которые уже ничем не впечатляют, а лишь кажутся тусклыми. Вот такие будни были у Миланы. Учеба, дом, еда, и сон.Каждый день одно и тоже.Музыка заставила окунутся в другой мир, в свои мысли из-за чего девушка ступила мимо следующей ступеньки, и кажется вот-вот упадёт.Милана уже летела вниз, как вдруг кто-то схватил её за запястье и потянул на себя, после чего девушка почувствовала что её крепко прижали за талию.Подняв голову она столкнулась с серыми как серебро глазами Елены Владимировны, которые переливались от света лампочек на этаже.Её лицо было слишком близко, можно было почувствовать её неровное дыхание которое в этот момент обживает губы.Запах её духов (причем не сладких, которые терпеть не может Милана) сводит с ума.Когда её притягивали к себе Милана ненароком закинула одну руку за шею преподавательницы, отчего если обычный студент увидит их в таком виде, сразу подумает что между ними что-то есть в плане отношений. Елена долго не отпускала студентку, из-за того что все произошло слишком быстро и Милана не могла понять что вообще произошло. Музыка в её ушах играла почти на полную из-за чего если приблизится близко к наушникам можно услышать музыку.Как вдруг начался припев: One way or another, I'm gonna find you I'm gonna get you And one way or another, I'm gonna win you I'm gonna get you, get you One way or another, I'm gonna see you I'm gonna meet you, meet you One day, maybe next week I'm gonna meet you, I'm gonna meet you — Попрошу тебя смотреть под ноги, и ходить без наушников, - сказала преподавательница не отводя взгляда. Милане хотелось провалится под пол в этот момент. — И...извините, - сказала студентка в немного в шоковом состоянии, и сняла наушники под пристальный взгляд Елены Владимировны которая наконец-то отпустила её, и с белой папкой, пошла дальше по ступенькам вниз.Милана же стояла в шоковом состоянии и не понимала что вообще произошло.Наконец выйдя из транса она пошла вниз по ступенькам, только уже смотря под ноги. 17:00 уже стемнело, так быстро. От своего особняка девушка жила далеко, можно сказать в конце города, из-за того что она не любит всю эту городскую суматоху, она решила что купит особняк вдали, где намного тише и спокойнее.Наша героиня была как вы уже знаете не из бедных, по этому иногда любила ездить туда и обратно на такси, где работает папин знакомый, и иногда подвозит её совершенно бесплатно, что не может не радовать.Милана вышла из учебного заведения и заметила на парковке чёрную ауди, она кажется знает кому она принадлежит.Достав из сумочки телефон, она быстрым движение пальца нашла номер таксиста. Через 5 минут оно уже было возле здания, девушка садилась в машину, и заметила что из учебного здания выходит преподавательница, которая недавно спасла её от падения по лестнице.Таксист развернулся и она встретилась с серыми глазами преподавательницы, которая отвела взгляд, ей было все равно, точно так же как и Милане.И как давно ты научилась равнодушию к людям?Эх Милана, Милана... Такси выехало за пределы учебного заведения, и направилось к нужному месту.Через несколько минут откуда-то не возьмись появляется черная ауди с тонированными, словно чёрный перламутр стеклами.Таксист моментально зажимает тормоз. Происходит трение колес об асфальт с ужасным звуком, Милана ударяется сильно головой.Несколько секунд до аварии...1.....2.....3... происходит столкновение из-за чего черная ауди переворачивается и делает один кульбит.Стёкла у машины таксиста трескаются и сыпятся прямо в салон, попадая в светлые волосы Миланы, из которых начинает течь кровь, направляя свое движение к уху а затем стекает по шее.Машина дымится.Девушка находится в шоковом состоянии, так же как и люди которые были свидетелями этой ужасной аварии. Голова кругом.Перед глазами начинает темнеть из-за сильного удара. —Кажется....я умираю... - прошептала девушка зажмурив глаза, но на удивление она была ещё в сознании, она попыталась открыть дверь и это у нее получилось.Буквально вывалившись из салона машины в глазах снова потемнело,а чьи-то голоса казались как в тумане.Студентка упала на асфальт, положив руку на живот на которой была кровь начиная от указательного пальца и дальше к запястью. Вокруг были слышны голоса как в тумане, кто-то вызвал скорую. В глазах окончательно потемнело и Милана потеряла сознание. Вот тебе и конец...
Примечания:
42 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник