Под Двойным Флагом.

R
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 562 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

POV Карла.

Настройки

***

Быть правителем какой-нибудь страны тяжело, а когда ты Император Австро-Венгерской Империи, которую и так колышут противоречия и раскол провинций и это ещё тяжелее и вдобавок если твои шестеро сыновей готовы друг-другу глотки перегрызть за место рядом с тобой. На улице стояла метель, да ещё какая. Я сидел у себя в кабинете после завтрака и проверял последние донесения и почту. Из Германии от их Кайзера Вильгельма Второго приходили тревожные вести о угрозе от Французской Коммуны и о активности различных сепаратистов и бандоформирований со всей территории империи. Кроме меня в кабинете сидел ещё мой старший сын и наследник Отто, который сейчас просто пялился в потолок без дела. Да и этот инцидент утром, как Отто оскорбил и опять нахамил своей младшей сестре и брату. И дело даже чуть не дошло до драки, хотя одной драки хватило. Это произошло в конце осени в одном из залов Дворца. Максимилиан, по словам Отто сказал ему что-то не то и это переросло в настоящую драку с кровью, то что Отто сломал нос родному младшему брату. Их смогли растащить только элитные гвадейцы. Оба отделались от меня нотациями и подзатыльниками, но Отто мне сказал: '-Я наследник твой, что хочу, то и ворочу! ' Это меня взбесило, но я не смог избить родного сына. Рука не поднялась. Мой покойный двоюродный дед , Император Франц-Иосиф говорил, что правитель не должен быть слабым, но иногда проявляю слабость и это плохо. Может двоюродный дед и был прав по-настоящему? Я не знаю. Из раздумий меня вырвал голос Отто: -Отец? -Да Отто? -сказал я.-Я тебя позвал сюда, чтоб объяснить тебе ситуацию с которой ты столкнёшься на троне после меня и что это было утром? -Я буду лучшим императором, отец! -принялся мне доказывать Отто.-А утром эти двое сами нарвались и… -Лучший император не должен поднимать руку на ближнего своего! -сказал я, подойдя к зеркалу и начал одевать на френч некоторые награды.-Да и твой дядя говорит всё наоборот. -Максимилиан и возможно Аделаида-слабаки, отец! -сказал Отто.-Они плохая кровь и… -Мы все уникальны между собой! -сказал я.-Мы семья! -Но я лучший.-спокойно сказал Отто и усмехнулся.-Не то что они. -Я не знаю, что сказать.-сказал я.-И… И тут дверь кабинета открылась и на пороге возник здоровенный детина-шатен в белой униформе гвадейца и с лицом, которое было в вечном оскале. -Вызывали, Ваше Высочество? -спросил здоровяк. -Да, Гетенберг, пошли.-сказал Отто.-Отец. И с этими словами Отто покинул мой кабинет, слабо хлопнув дверью. Отто был неисправим. Он был похотливым, извращённым и трусливым. Но он был моим и Марининым сыном. Первенцем. В ту ночь, когда он родился 20 ноября 1916 года на улице стояла буря и ливень. Это всё предрешило. Отто вырос буйным и немного ненормальным. Он всегда задирал и задирает своих младших братьев и сестёр. Я не знаю, что с ним. Все мои сыновья и дочери-иногда ничем не выделяются, но Отто, Максимилиан и Аделаида не такие. Они вечно живые и рады всему. Даже Отто… -Дорогой? -услышал я голос Марии 'Циты', как её зовут некоторые при дворе и в кругу семьи и сейчас она была одета в своё уже жёлтое домашнее платье. -В чём дело? -устало спросил я и сел в кресло за стол. -Ты с Отто будь помягче, он ведь не виноват.-сказала Цита, садясь напротив меня на другое кресло. -Стараюсь.-прошептал я. -Держи своего брата на цепи.-сказала Цита.-Он опасен для Отто. -Отто иногда заслуживвет.-сказал я.-Он вырос и так в обществе твоего наплевательства к нему! -Mein Spucken, Carl?! *-с удивлением спросила меня Цита.-Я делала всё что надо! -Ну да! -сказал я и налил нам по чашке кофе из кофейника.-Auf was hält unsere ehe, Cita? * -Ну на том что у нас есть дети.-спокойно сказала Цита, когда я ей дал чашку с кофе. -Наверное.-сказал я, похлопав жену по плечу.-Ты бы знала, как я страдаю и за нас всех и наше государство. Так прошло полчаса. И где-то к обеду моя жена откланялась. Я распорядился, чтобы слуга принёс обед ко мне в кабинет, а пока я решил заняться изучением письма от немецкого Кайзера Вильгельма Второго с пометкой 'Срочно' на письме. -Что сосед пишет? -пробормотал я и принялся раскрывать конверт ножом для бумаги и спустя одно движение ножом, письмо уже было у меня в руках. Письмо гласило: 'An meinen freund und Genossen-Kaiser der Österreichisch-Ungarischen Föderation Karl Habsburg.* Как поживает твоя семья и ты сам, Карл? Три года назад мы виделись в последний раз, тогда в Тироле на переговорах по угрозе коммунистов Франции, Англии,Южной Италии где были свергнуты республика и королевские династии в ходе революций. Так вот, к большому нашему сожалению эта угроза становится реальной. Кроме угрозы мятежей в Африке, красные собирают свои легионы и орды. Война близка и она может начаться в течении следующих нескольких лет, надеюсь больше. Я знаю о твоём стремлени об объединении Австро-Венгерской Империи по-настоящему и под одним двойным флагом одной империи. Окажу тебе самую посильную помощь. И советую, начни готовить армии на границе с расколотой Италией,как заслон от красных если они пойдут на Папскую Область. С уважением. Кайзер Германской Империи Вильгельм Гогенцоллерн Второй.' После прочтения самого письма я был в шоке и понимал, что нужно срочно продвигать референдум и голосование на Императорском Совете за воссоединение Австро-Венгерской Империи под своим двойным флагом уже на самом деле. Референдум по статусу Королевства Венгрии где у власти пускай и был я, но всю власть там имел мой Наместник, должен был состояться в 16 марта 1936 года.
Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник