Под Двойным Флагом.

R
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 562 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

POV Аделаиды.

Настройки

***

Прошло уже несколько дней с момента моего прибытия в Россию. Я не понимала зачем отец решил выдать меня за каково-то сына князька-президента. Он не Русский Император, даже. Но в целом тут было не плохо. Петербург-культурная столица и политическая столица Российской Республики. Его Светлость Марк Владиславович,явно очень хочет моей свадьбы с его сыном.Я не знаю почему. Как там в Австрии? Как отец и мама и братья с сестрой? Я собираюсь им написать. Мне выделили покои на втором этаже Зимнего Дворца. Комнатка была весьма убрана и чиста. Раньше в ней до свадьбы жила бывшая царевна. Александра Фёдоровна. Ныне покойная от рук коммунистов ещё в 1918 году. Было 2 февраля 1936 года. На улицах Петербурга стояла погода-мороз и солнце. Я только что недавно пробудилась и уже во всю ходила по Зимнему и рассматривала его убранство. Кроме этого я должна была встретиться с моими новыми фрейлинами, которых ко мне приставил Его Светлость. Также я успела полностью познокомиться с семьёй Корженевских и министрами Правительства России. Все они напоминали мне мою семью и министров отца. Такие же занятые и деловые. А Роман Корженевский ? Мой будущий муж. Хороший и добрый юноша. Красивый. Хотя и немного смущается при виде меня. Все они такие. Я была одета в своё чёрное платье. Чёрные волосы были заплетены служанкой в косу.И я спокойно шла по направлению к фрейлинам. И тут я постепенно задумалась, что и не заметила, как упала, столкнувшись об что-то. -Ай! -крикнула я, взявшись за голову. -Ваше Высочество.-услышала я знакомый женский голос и поднялась.-Вы как? Пред мной стояла женщина с рыжими волосами, очками на глазах, одетая в женский деловой костюм со шпагой и 'Анной' на шее. Это была княгиня Волконская-Первый Министр Корженевского. -Я в порядке.-сказала я.-Премьер-Министр. -Куда-то идёте? -лаконично спросила Волконская, сверкнув своими очками. -Да, к фрейлинам.-сказала я.-Очередной день. -А я к Марку.-сказала Анастасия.-Насчёт реформ в России. -Погода сегодня.-пробормотала я. -Огни Большого Города.-сказала Анастасия.-Круглый день утро и как вы спали? -Нормально.-сказала я.-Спасибо шторам и вы прочитали уже письмо моего отца? -Пока нет, я и Марк его ещё не прочитали.-сказала Анастасия.-А вот и ваши фрейлины! И тут к нам подбежали три моих фрейлины, примерно моего возраста. Княгини Шаховская, Вяземская и Воронцова. Три красивейшие девицы Зимнего Дворца, одетые в красивые белые платья. -Guten Morgen,Euro Hoheit und Premierminister.*-в один голос сказали фрейлины и поклонились нам в реверансе. -Доброе утро.-сказала я по русски и с акцентом.-Госпожа Волконская. -Доброго Дня.-с улыбкой сказала она и откланялась. -О, пойдёмте в Янтарную Комнату! -сказала Воронцова.-Сыграем в шахматы. И мы все пошли туда. Так прошло полтора часа. -А каково это жить в Австро-Венгрии? -спросила меня Шаховская, наливая нам всем какао из кофейника. -Почти Петербург, только язык-немецкий.-с улыбкой ответила я.-Дворец почти по размерам как ваш Зимний, но куда красивее. -Поразительно! -сказала Шаховская. -Блеск! -ответила Воронцова. -Красота! -ответила Вяземская. -Но.-сказала я с улыбкой.-Вена куда красивее Петербурга. И тут мы услышали чьи-то шаги и звук открывающейся двери в зал. Это был мой жених. Роман Корженевский. Он был одет в голубую рубашку с чёрным галстуком и приглаженными на бок волосами. И он явно что-то прятал за своей спиной. -Ваше Высочество.-сказал он.-Фрейлины. -Ваша Светлость.-сказали мы в один голос. -Ваше…-хотел сказать он. -Можешь звать меня просто Аделаидой.-сказала я. И тут он покрылся краской. -Да… Аделаида.-сказал он.-Это тебе. И Роман вручил мне какую-то коробочку с ленточкой. -Это тебе.-сказал он, улыбнувшись, сев рядом со мной на роскошный диван. И явно он смущался. Я быстро открыла коробочку. Там было золотое колье. -Какая прелесть.-умилилась я.-Спасибо! -Да, я…-хотел сказать он и тут я его поцеловала. -Хо-хо.-сказал он.-Ты красивая. -И ты тоже.-улыбнувшись сказала я, погладив его по его тёмно-русым волосам. -А я боялся.-пробормотал он.-Хе-хе. -Ух-ты прелесть.-принялись бормотать фрейлины.-Красота. -Je veux être seul.*-сказала я фрейлинам.-А ты останься. Фрейлины поклонились и ушли. -Да.-сказал Роман.-Можно…я. И тут он тоже поцеловал меня. -О да.-пробормотала я в любовном экстазе. -Ну как-то так.-пожав плечами, ответил Роман. И так прошло ещё два целых часа. И уже ближе к обеду мы разошлись, назначив друг-другу свиданье в парке Дворца.
Примечания:
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник