Сценарий жизни

NC-17
Завершён
163
Фэндом:
Размер:
184 страницы, 65 797 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 187 Отзывы 24 В сборник

Глава 7.

Настройки
      Таня молча и избегая встреч с Дмитрием покинула съемочную площадку, направляясь к себе в квартиру. В голову вновь лезли дурацкие мысли и противоречия. Вновь все рушилось, стоило только поговорить с Хорошенко. Так может не стоит сегодня ехать к ней в гости? Или все же это будет шансом, чтобы на нетрезвую голову выяснить хоть каплю информации, которая интересует брюнетку. Может зря она себя накручивает и нужно просто с этим смириться? Тем более после этого вечера можно будет поговорить с Димой, только вот о чем именно, пока не известно. Девушка приехала домой, приняла душ, переоделась и отправилась на встречу к подруге.       Бурая добралась до блондинки на такси, поскольку они сегодня планировали выпить, да и остаться Бурая тоже планировала сегодня здесь. Расплатившись с таксистом и взяв пакет с продуктами из магазина, куда брюнетка предварительно заехала, поспешила в квартиру. Дверь Катя открыла сразу же, словно стояла под дверью.       - Какая ты быстрая, дежуришь под дверью? – с улыбкой поинтересовалась брюнетка, заходя в квартиру.       - Конечно, стою и жду, когда же ты придешь, - с сарказмом ответила Хорошенко, отходя назад и пропуская девушку.       - Я так и знала, - Таня посмотрела на девушку и чуть не упала, споткнувшись об порог.       - Давай уже сюда пакет, а то разобьешь все, - усмехнулась Катя. Забирая у подруги пакет.       - Держи.. – Таня с удовольствием отдала пакет и потерла ушибленное место.       - Ого, куда столько? Ты решила сегодня совсем уйти в разгул? – блондинка отнесла пакет в гостиную и отправилась на кухню.       - Даа, расслабить мозг и все остальное, а то в последнее время слишком сложно стало жить.. – с грустью в голосе произнесла Татьяна разуваясь и осматривая квартиру.       - Понятно, проходи в гостиную, я сейчас все принесу, - из кухни ответила Катя.       - Слушай, а ты же работала в клубе.. – брюнетка бросила свою сумочку в прихожей и пошла в гостиную.       - Ну да.. – Хорошенко зашла в гостиную с двумя бокалами, - А что?       - Может, замутишь каких-нибудь коктейлей? Или ты не бармен? – предложила Таня, вспоминая их встречу в клубе.       - Да легко, я вообще-то барменом и работала, только именно в тот вечер мне пришлось заменять коллегу, - с улыбкой ответила блондинка, принимаясь рассматривать содержимое пакета.       - Значит, мне повезло, - брюнетка прошлась по комнате, осматривая помещение.       - Можно и так сказать, - девушка пожала плечами, прикидывая, что можно сделать из данного набора.       - Ну, давай, мне интересно как это делается, - Бурая закончилась осмотр комнаты и села на диван перед девушкой.       - Ну смотри,- с улыбкой произнесла блондинка и осмотрев бутылки, быстро прикинула что можно из этого сделать и ловкими движениями смешивала содержимое бутылок, после чего первая порция коктейля оказалась в бокалах.       Девушки медленно, но уверенно пили содержимое бокалов, разговаривая о всякой ерунде, слушая и подпевая песням, пытаясь хоть как-то избавиться от тех мыслей, что были у обеих сейчас в головах, только вот совпали ли они? Таня в очередной раз засмотрелась на блондинку, пока та разливала остатки алкоголя по бокалам. В голове вновь закрадывались сомнения в правильности решений, которые Бурая приняла вчера. «А что если все нужно исправить прямо сейчас? Просто поцеловать ее и посмотреть на ее реакцию? Вдруг она ответит? Тогда что? А черт его знает, просто нужно поймать удобный момент и предпринять попытку..» - рассуждала про себя брюнетка, потом перевела взгляд в окно.       - Я пойду, покурю на балкон, можно? – Бурая поднялась с дивана.       - Конечно, пойдем с тобой постою, - кивнула блондинка, смотря на подругу.       - Идем.. – Таня сходила в коридор взяла пачку сигарет, зажигалку и пошла на балкон. Хорошенко прихватила с собой их бокалы и отправилась за девушкой. Брюнетка закурила, посмотрела на девушку, которая поставила на край балкона два бокала, слегка улыбнулась и вновь перевела взгляд на ночной город. Катя в ответ тоже улыбнулась, но все так же продолжила смотреть на Бурую.       - Тань.. – неотрывно смотря на девушку, произнесла блондинка.       - А? – девушка выдохнула дым в сторону и посмотрела на Хорошенко.       - Что у тебя случилось? Ты сегодня сама на себя не похожа..       - Это сложно объяснить.. – брюнетка сделала очередную затяжку, чувствуя, как руки начинают дрожать.       - А ты попробуй.. – настаивала Катя, но чувствуя, что девушка не хочет, замолчала, смотря на город.       - Я запуталась.. – докурив сигарету и взяв в руки пачку сигарет, ответила Татьяна, - Я запуталась в своих чувствах, мыслях, в принципе в этой жизни.. Для чего я тут, кому нужна, зачем мне все? Это кино? Я не знаю, что мне делать.. Я каждый час меняю свое решение, каждый раз отрекаясь от своих обещаний и ради чего? Ради иллюзий и несбыточных мечт? Смешно.. Такими темпами я просто сойду с ума и точно никому не буду нужна, - брюнетка усмехнулась и прикурила вторую сигарету.       - Курить много вредно, - с усмешкой ответила блондинка, хотя еще год назад курила не меньше Бурой. Катя все это время внимательно смотрела на девушку, пытаясь хоть как-то определить внутреннее эмоциональное состояние Татьяны, но получалось довольно плохо, поскольку брюнетка не позволяла заглядывать внутрь, скрывая, то, что ее тревожит, за тысячью замками, которые Хорошенко пока не могла открыть, хотя очень хотелось помочь этой девушке.       - Спасибо за совет.. Я тебе тут душу изливаю, а ты.. – с вызовом в голосе ответила Бурая, нервно затягиваясь. Таня уже было хотела возмутиться и попрощаться на сегодня, потому что такое поведение Хорошенко начинало бесить.       - А я тебя внимательно слушаю, только вот не понимаю, о чем ты говоришь? – продолжала спокойно Хорошенко, смотря на девушку. Катя раньше практиковала какие-то уроки психологического воздействия на людей, только вот с Таней почему-то этого не получалось.       - В смысле? – девушка перевела взгляд на подругу.       - В прямом.. Ты все как-то образно, без конкретизации, словно чего-то не договариваешь или не хочешь говорить.. Ты можешь выговориться, конечно, но если хочешь конкретных советов, нужно рассказать все.. – мягко и спокойно ответила Катя, кладя руку девушке на плечо.       - Возможно.. – с усмешкой ответила брюнетка, прекрасно понимая, что пока она точно не готова сказать, то, что у нее сейчас на душе, по крайней мере, именно этой девушке. Хотя очень хотелось сейчас излить кому-нибудь свою душу. У девушки даже промелькнула мысль о том, что неплохо бы вновь посетить своего психолога, с которым она уже давно не вела бесед.       - Тогда мне тебе нечего сказать, разве что.. Нельзя бросать все на полпути, решила – значит, действую и иди к цели.. Тем более, если это касается любви.       - Да.. Наверное, ты права.. – кивнула Бурая, выдыхая дым и прикрывая глаза, пытаясь успокоиться, но получалось плохо, потому что слова блондинки противоречили ее внутреннему состоянию.       - Раз приняла решение, значит нужно его придерживаться..       - Так и сделаю, - с улыбкой ответила брюнетка, смотря на девушку и понимая, что Катя сейчас дает полезный совет, только вот как его сейчас расценивать? То есть добиваться взаимности от этой блондинки или хотя бы предпринять хоть какие-то действия в ее сторону? Или следовать тому решения, которое она приняла вчера вечером, когда ложилась в одну кровать с парнем? Мысли в голове вновь запутались, алкоголь словно выветрился. Пропало чувство легкой эйфории и вновь становилось тяжело от тех мыслей, которые сейчас мучили Таню.       - Пойдем, выпьем что ли? – решила сменить тему Хорошенко, видя, что Татьяна ушла в себя и сейчас почти не моргая, смотрит куда-то в пустоту и, кажется, даже не дышит.       - И потанцуем, - добавила Татьяна, немного дернув плечами, словно возвращаясь в эту реальность. Девушка потушила сигарету и, взяв бокал, вернулась в комнату.       Но настроения у девушек особо не было, поскольку оно улетучилось вместе с тем разговором, который начала Хорошенко. Поэтому, когда девушки вернулись в комнату Таня просто села на диван и налив очередную порцию вина, просто молча сидела, смотря в одну точку, а Катя, решив, что не стоит мучить девушку дальше, просто стояла у окна, смотря на город и размышляя над тем что услышала, ведь ей искренне хотелось помочь Бурой, только вот не понятно чем и как. В комнате играла какая-то грустная песня, которая еще больше наводила тоску, заставляя каждую из девушек вновь погрузится в свои мысли, которые вызывали больше грусти, чем радости, в особенности у Татьяны, которая сейчас в голове пыталась распутать свои мысли и построить из них логическую цепочку. В комнате стояла тишина, нарушаемая лишь мелодиями песен, которые уже пошли по второму кругу.       - Давай другое, а то и так настроение к черту, – блондинка первая не выдержала и подошла к столику, на котором лежал телефон. Девушка быстро пролистала треки и включила более веселую песню.       - А у меня нет настроения танцевать, хочу просто выпить.. – Бурая залпом осушила бокал и посмотрела на девушку.       - Просто выпить это признак алкоголизма, иди сюда, будем танцевать, тем более ты сама предлагала, - Хорошенко поставила свой бокал на столик и протянула девушке руку. Катя решила, что нужно выводить брюнетку из состояния грусти и печали.       - Неа, я буду смотреть на тебя, - замотала головой Татьяна, отсаживаясь подальше от блондинки, не желая вставать с дивана и что-либо делать сейчас.       - Тогда смотри и завидуй, - с улыбкой произнесла Хорошенко, выпила немного вина и сделав музыку погромче начала двигаться в такт музыки. Конечно, танцем это было назвать сложно, но девушке было все равно, она просто расслабилась. От выпитого алкоголя, стеснение ушло на второй план, и она просто двигалась, так как ей подсказывало сердце и тело. Брюнетка наблюдала за танцами блондинки, не замечая, как на ее лице начинала появляться улыбка.       - Чему? Это знаешь на что похоже.. – с улыбкой произнесла Бурая, спустя нескольких песен, под которые танцевала Хорошенко.       - На что же? – поинтересовалась блондинка, выдыхая и садясь рядом с девушкой.       - На шаманские танцы, - брюнетка рассмеялась, представляя Хорошенко в образе шамана.       - В смысле? – девушка непонимающе посмотрела на подругу, искренне не понимая, что ее так развеселило.       - Ну, в прямом, тебе еще бубен в руку и все, вылитый шаман, который дождь вызывает, - сквозь смех пыталась объяснить Татьяна.       - Иди ты, зато я танцую, а ты сидишь, - Катя толкнула девушку в бок, села удобнее, взяла в руки бокал и допила его содержимое, пытаясь немного остыть после танцев.       - Пфф, я все равно лучше тебя танцую, - брюнетка закатила глаза.       - Не верю, - блондинка усмехнулась, принимая лежачее положение, сложив ноги на колени брюнетки.       - Придется, - сделав глоток вина, ответила Бурая, смотря на девушку.       - Покажи или слабо? – с хитрой улыбкой ответила Хорошенко, прекрасно зная, что этот метод всегда работает, пусть не с первого раза, но все же работает.       - Не слабо, просто не хочу, - девушка покачала головой, поправляя выбившуюся прядь волос, смотря на ноги блондинки.       - Значит, не умеешь, - Хорошенко махнула рукой, смотря на брюнетку.       - Ну, все.. Напросилась, – Татьяна поставила бокал на столик, поднялась с места, взяла в руки телефон, листала песни, ища подходящую под ее настроение.       - Ну-ну, я жду, - с улыбкой ответила Катя, садясь на диване.       - Садись и смотри, как танцуют профессионалы - Таня включила песню, положила телефон на столик и вышла в центр комнаты.       - Посмотрим, - Хорошенко удобнее устроилась на диване с бокалом вина и смотрела на девушку.       - Смотри, как надо, - брюнетка еще раз окинула комнату взглядом, сделала музыку громче, растворяясь в ней. Тело плавно двигалось в такт музыке, а взгляд то и дело был устремлен на Катю, которая с улыбкой закусив губу, наблюдала за девушкой. Таня с улыбкой пальчиком поманила блондинку к себе и протянула девушке руку. Хорошенко поставив бокал на столик, поднялась на ноги и вышла к Бурой в центр комнаты. Катя немного улыбнулась девушке и начала повторять движения за брюнеткой, получалось пока не очень, но сейчас было не до этого. Татьяна продолжала двигаться под ритмы музыки, приближаясь к Хорошенко и увлекая её в парный танец. Девушки поймали кураж и просто наслаждались друг другом, откровенно заигрывая и, наверное, если бы Таня вовремя опомнилась то смогла бы все остановить. Но, увы, алкоголь, видимо, отключил инстинкт самосохранения и брюнетка сама не помня, как оказалась в опасной близости с блондинкой, а через несколько секунд коснулась губами ее губ.       Сказать, что Катя была в шоке от такого поступка – ничего не сказать. Нет, конечно, она тоже была пьяна, но не настолько, чтобы целоваться с девушкой, с которой знакома всего каких-то от силы дней десять. Да не суть, сколько знакома, факт того, что поцелуй то был. И был он с девушкой. Такая буря эмоций накрыла блондинку.       - Тань, ты нормальная?! – Хорошенко почти сразу же сделала шаг назад, смотря на брюнетку и пытаясь найти ответ в ее взгляде.       - Да, а что такого? – немного испуганно и отрешенно ответила брюнетка, словно возвращаясь в реальность и осознавая, что произошло.       - Что такого?! Это же противно, аморально в конце концов, - негодовала блондинка.       - Интересно с чего вдруг? – как-то спокойно поинтересовалась Бурая, чему была удивлена и сама.       - Потому это не правильно, девушки не должны вот такого делать, - Хорошенко жестикулировала руками, пытаясь хоть как-то донести до девушки смысл.       - Понятно, а ты у нас такая вся правильная, - Таня усмехнулась и взяв бутылку со столика, сделала глоток.       - Нет. Правильных людей не существует, но то, что ты сделала, это же ненормально.. – Хорошенко выдохнула, пытаясь успокоиться, -Надеюсь, что это было чисто по пьяни? – блондинка вопросительно посмотрела на девушку.       - Естественно, сдалась ты мне.. – усмехнулась Бурая, смотря в сторону, пытаясь всем видом показать, что это было спонтанно и не осознанно, хотя, конечно это было не так. Таня очень хотела это сделать, пусть не в реальности, но на подсознании это уже было.       - Очень хочется в это верить..       - Ладно, пойду, я пожалуй, а то мало ли что ты там еще обо мне захочешь сказать, - Таня взяла свой телефон и вышла в коридор.       - Дверь сама захлопнешь! – крикнула вслед блондинка, оставаясь на месте.       - Не беспокойся.. – Бурая быстро обулась, забрала свои вещи и вышла из квартиры хлопнув дверью. Хорошенко так и осталась стоять по середине комнаты, смотря в пол. Внутри все бушевало. Блондинка недоумевала, зачем нужен был этот поцелуй? Да и кто бы мог подумать Татьяна окажется из «этих». Катя села на диван, взяла бутылку со столика, сделал глоток, пытаясь немного успокоиться и принять, то, что было. В конце концов, даже поцелуя не было.       Татьяна вылетела из подъезда и побежала к дороге. В глазах стояли слезы, а в голове крутились одни и те же мысли. «Дура. Дура. Какая нереальная дура. С чего ты решила ее поцеловать? Зачем? Да пьяные, да заигрывала, но она нормальная. Нормальная. Это я аморальная девушка, которая западает на девушек, а не на парней. Вот что теперь делать? Как смотреть ей в глаза?» - с этими мыслями девушка вышла к дороге, где поймала попутку. Брюнетка села в авто и назвав адрес, вновь погрузилась в свои мысли. «Да и похуй на нее. Я попыталась, она послала. Я добилась результата, значит, все было правильно. Я решила все верно. Пошла она на все четыре стороны, правильная какая. Можно подумать я ее заставила чем-то серьезным заниматься. Ну, ничего, посмотрим, что будет дальше..» - от мыслей Таню отвлек воитель, который сообщил, что они приехали. Девушка заплатила, вышла из машины, зашла в подъезд, поднялась на нужный этаж и нажала кнопку звонка. Спустя минуты две за дверью послышались шаги, дверь открылась, а на пороге стоял в одних шортах Дмитрий, которого явно сейчас разбудили.       - Таня? – проморгавшись от яркого света лампочки, произнес парень.       - Прости, что разбудила.. – брюнетка переступила через порог, оказавшись вплотную к парню.       - Да ничего.. А ты же вроде с Катей сегодня, не? – Дмитрий отступил в сторону, пропуская Татьяну в квартиру.       - Пошла она.. Я к тебе приехала, - безразлично ответила Бурая, проходя в квартиру.       - Чего? Вы что поругались? – парень закрыл дверь и пошел за девушкой.       - Ты не рад? Я могу уйти, - девушка остановилась в дверях гостиной и посмотрела на Дмитрия.       - Нет, рад, конечно, - закивал Дима, все еще не осознавая, сон это ил реальность.       - Отлично, тогда я хочу тебя, - Таня вновь оказалась рядом с парнем.       - Чего? – Дима непонимающе смотрел на девушку, не веря своим ушам и глазам, раньше, даже когда они встречались, Таня себя так не вела.       - Что же ты не понятливый такой, - Таня, взяв за руку, затащила парня в спальню, усадила на кровать, сама же села к нему на колени и поцеловала.       - Ты что пьяная? – решил уточнить парень, чувствуя запах алкоголя от девушки.       - Молчи ты уже.. – Бурая вновь заткнула парню рот поцелуем, требуя продолжения.
163 Нравится 187 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (8)