Золотая клетка

NC-17
Заморожен
16
автор
JJ_homin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 12 389 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
       Полагаю, если бы я проснулась у себя дома, вчерашняя прогулка казалась бы не такой глобальной пьянкой. Но я проснулась, и я не в своей кровати. Даже не знаю который сейчас час. Просто осматриваю комнату, где, очевидно, проспала всю ночь. Я так здорово накидалась вчера, что до сих пор не трезвая. Знал бы кто, как у меня в данный момент болит голова. Будто кто-то чем-то железным бьёт сначала по батарее, а потом по моей голове, и эти ужасные, громкие, уничтожающие звуки отдаются в моих висках, что я не в силах моргать без излишних затруднений.        После минуты привыкания к боли и после того, как я помассировала свои виски, считая, что это приведёт меня в чувства, я могу лучше разглядеть обстановку вокруг меня. Комната такая яркая, что глаза болят смотреть, не прищуриваясь. Повторяю частые моргания и вскоре привыкаю к свету. Кровать такая огромная, комфортная и мягкая, что в идеале рядом со мной должны лежать лишние сантиметров 175-180. Справа окно панорамное, из которого открывается вид на Сеул. Слева большой шкаф с зеркалами, на стенах картины, видимо, дорогие, потому что вся мебель в этой комнате точно не дешёвая.        Я раскрываю одеяло и только сейчас замечаю, что на мне мужская одежда. В голову приходят воспоминания о том, что последним, кого я видела ночью, был Тэхён, и, вероятно, что я нахожусь в его квартире. — Айщ, ну и позор, — произношу тихо и берусь за голову.        Смотрю в зеркало и смотрю на своё лицо. Я так ужасно выгляжу, что не могу задержать взгляд на себе больше десяти секунд. Одетая в свободную клетчатую рубашку, которая длинной мне по колени, я выхожу из спальни.        Через секунду оказываюсь в просторной гостиной, объединенной с кухней и вижу на чёрном диване, на котором небрежно раскинулись красные и белые подушки, спящего Тэхёна. Тихо подкрадываюсь к нему, натянув рубашку ещё ниже, и сажусь рядом. — Аджосси, — шепчу ему и дёргаю за руку. — Аджосси, — повторяю, и тот открывает глаза.        Тэхён смотрит мне в глаза, видимо, вспоминая, что я делаю в его квартире, и после резко поднимается. Я немного отодвигаюсь от него, пока тот с презрением неким пялится на меня, переводя взгляд на обнажённые ноги. — Ты в порядке? — первое, что он спрашивает сегодняшним утром своим слегка хриплым после сна голосом. — Разве похоже на то, что я в порядке? — фыркаю я.        Зачёсываю свои волосы назад и громко вздыхаю. Так неловко мне не было давно. Мало того, что я напилась, словно алкашка и алгоколь мой лучший друг, так ещё и сумела доставить неудобства незнакомому парню. Пока мы молчим, я встаю и смотрю на него. — Можете сказать, где моя одежда? — Тебя стошнило на себя, — абсолютно спокойно произносит Тэхён, будто это в порядке вещей. — Айщ… — пугают меня его слова и хочется сквозь землю провалиться. — Мне срочно нужно домой.        Как меня могло стошнить на саму же себя? Значит, ему пришлось снимать с меня одежду и надевать свою рубашку? От этих рассуждений мне становится ещё больше стыдно. Хочу как можно быстрее покинуть эту квартиру, потому что смотреть в глаза Тэхёну слишком неловко. Как я могла так напиться? — Я отвезу тебя, — уверено говорит Тэхён. — Только не это! — моментально реагирую я. — Э… В смысле, что не стоит, я сама доберусь. — Как ты можешь добраться в таком виде самостоятельно? Сходи в душ для начала, — твердит он.        Громко хлопаю ладонью по своему лбу и лицо искривляется от боли, которую сама себе причинила. Опускаю виновато взгляд, чтобы не смотреть парню в глаза. Он исчезает за дверью своей спальни и выходит, позже вручая мне полотенце и какие-то вещи, чтобы я смогла надеть их на себя. Удивлённая, смотрю на него, и он указывает рукой на дверь ванной, куда я должна войти. Без каких-либо слов я беру полотенце с вещами и, пряча глаза, изучая столь интересный для меня пол, отправляюсь в душ. Вода освежает меня и мои мысли, от чего становится немного легче. — И почему вода не может смыть чувство стыда? — говорю сама себе, смотря на своё сонное, опухшее лицо в зеркале.        Надеваю вещи, которые Тэхён вручил мне. Так смешно выглядят на мне его штаны, которые я затянула ремнём, чтобы те не слетали, и абсолютно белоснежная футболка, заправленная в мои временные чёрные брюки. Тэхён стройный, поэтому, его штаны не так велики на меня, как мне показалось с самого начала. Теперь я выгляжу, как работник офиса, которые без ума от новейших трендов моды. Поправляю волосы и выхожу. — Стильно, — произносит Тэхён при виде меня, подавляя смех. — Спасибо за помощь.        Покидаем вместе квартиру, и Тэхён отвозит меня домой. По дороге рассматриваю спокойное лицо парня без намека на эмоцию. Его взгляд сосредоточен на дороге, и это даёт мне возможность неприлично пялиться на него. Опускаю немного глаза и сразу бросается его оголённая шея. Почему его вена так дёргается? И почему он не застегнул целых три пуговицы чёртовой рубашки? — Поужинаешь со мной? — поворачивает голову ко мне. — А? — вздрагиваю и резко убираю взгляд от его тела. — Я хочу поужинать с тобой, — снова смотрит на дорогу и облизывает губы. — Так что оденься красиво. Я заеду за тобой после семи.        Тэхён отстёгивает ремень безопасности, пока я удивлённо смотрю на него, и приближается ко мне так, что его лицо находится максимально близко к моему. Его кожа пахнет каким-то дорогим кремом, возможно, что он с ароматом алоэ.        Я чувствительна к запахам, по-этому, могу с лёгкостью распознать всякие ароматы. С одной стороны это хорошо и даже кажется, что данная чувствительность является моей собственной особенностью, но когда в мой нос поступают не совсем приятные запахи, то сдерживать свои позывы очень сложно. Иногда бывает действительно неловко, ведь я могу определить, сколько дней человек не принимал душ, и молчать об этом ну невозможно. Как я не старалась перестать открыто указывать на неприятный запах, ничего не получалось.        Глубоко вдыхаю его аромат и слышу звук, который говорит о том, что дверь машины открылась. Тэхён смотрит в мои глаза и отстраняется. Возмущена целиком и полностью его поведением, я быстро покидаю машину, громко хлопнув дверью, что, скорее всего, не понравилось ему: владельцы машин не любят, когда дверью сильно хлопают другие люди, хотя сами не замечают, когда делают именно так. Когда это мы успели так сблизиться, что он мне условия ставит? Почему вдруг я должна с ним ужинать? Даже имени моего не узнал, нахал!        Придя домой, я наконец привожу себя в порядок, завтракаю и весь день провожу с мыслями о Тэхёне. Одна моя сторона хочет провести с ним вечер, но вторая полностью противоречит. Хоть я и не из тех, кем можно так просто манипулировать, в конце концов, решаю согласиться на предложение парня. Да и был ли у меня выбор вообще? Начинаю собираться, одеваюсь, как он просил, красиво, надев платье и босоножки на острой шпильке, украшаю тело милой подвеской, браслетом и колечком, которое Суан подарила на мой двадцатый день рождения. Чтобы выглядеть лучше и не быть такой бледной, наношу макияж, придаю волосам объема и дарю заключительный взгляд той красотке, что в зеркале. Будто и не пила ночью, выгляжу достаточно свежо. — Тэхён, я хорошо постаралась для тебя, — произношу, улыбаясь себе.        Чтобы не быть такой пунктуальной, закрываю за собой дверь квартиры, опаздывая на минут десять, и, когда выхожу из подъезда, вижу Тэхёна, который, скрестив руки на груди, ожидает меня возле машины. Он безумно красив, что хочется просто остановиться и смотреть на него, разглядывая каждый миллиметр его превосходства. На нём чёрные джинсы и белая рубашка. Его стиль такой простой, но так идёт ему, подчёркивая всю серьёзность персоны. Дорогие часы блестят на его запястьи, он опускает руки и делает шаг навстречу мне. У любой бы другой отвисла челюсть при виде этого красавчика, и такой могла бы быть я тоже, если бы не моя снисходительность. Я не могу позволить себе настолько восхищаться ним, я должна придерживаться принципа: «Красивый и красивый, какая разница?»        По-этому, решительно подхожу к нему, пока тот явно оценивает меня взглядом, пробегаясь глазами по телу. Гордо подняв голову, довольный тем, что я послушала его, он открывает мне дверь автомобиля, и я сажусь аккуратно в машину, дабы моё платье, которое я гладила около получаса, не помялось. Через секунду он оказывается у руля и заводит двигатель. Ещё раз оценивающе посмотрев на меня, он переключается на дорогу, будто она куда интереснее, чем я. Между нами неловкое молчание, слышно лишь, как тяжело дышит Тэхён. Его лёгкие наполняются воздухом, и он выдыхает, будто сдерживался около двух минут, и так каждый раз. Я даже посчитала в голове приблизительно, сколько секунд ему необходимо, чтобы полностью выдохнуть. Не удивительно, что в салоне приятно пахнет, это не может не радовать мою чувствительность. Словно только что из автомойки приехал ко мне, набрызгав каким-то недешевым парфюмом.        Летая в своих мыслях и обсуждениях, не замечаю, как быстро мы приезжаем. Тэхён останавливает машину возле престижного ресторана, одного из самых дорогих в Сеуле, и выходит из машины. Подаёт мне руку, как истинный джентльмен, и я судорожно вылезаю, переполнена страхом испортить своё платье или упасть из-за высокого каблука. Он сгибает руку в локте, чтобы я положила туда руку, и не сводит с меня взгляд. Взволнована нашим последующим дорогим ужином, я отвечаю на его жест, и тот ведёт меня внутрь заведения.        Ранее я в этом ресторане не была, ведь наслышана о дорогих суммах здесь. Да и вообще, кроме кафе, где работаю, и клуба, где отдыхаю после рабочих будней, нигде не провожу время. Зайдя в сам ресторан, пытаюсь сдерживать восхищение от нереальной атмосферы, пытаюсь не смотреть по сторонам, как зверь, только что пришедший из лесу, и, сцепив зубы, пытаюсь не открыть рот от удивления, ведь я сейчас здесь с безумно красивым парнем. Нас встречает администратор, и Тэхён говорит, что заказывал столик на двоих. Мужчина проводит меня и Тэхёна к нашему столу. Без моего участия парень самостоятельно выбирает блюда и быстро делает заказ. Девушка, которая обслуживает нас, слишком мила с Тэхёном. Складывается впечатление, будто он здесь не впервые так вечер проводит, и она, соответственно, не впервые обслуживает его. Чувствую даже некую конкуренцию, ведь я тоже была на её месте. Когда она уходит, забрав меню, Тэхён откидывается на спинку достаточно удобного дивана и расстёгивает верхнюю пуговицу рубашки, поправляя затем часы. — Неплохо выглядишь, — говорит мне негромко.        Неплохо? Я выгляжу прекрасно! — Спасибо, — лишь отвечаю ему официально, сдерживаясь. — Ты голодна? — следует его вопрос. — Немного. — Что ты делала вчера на том мосту, когда повисла над водой? — немного взволновано спрашивает меня. — Шла домой, — глупо отвечаю. — Почему вы не отвезли меня домой? — Прекрати так официально обращаться ко мне, я не настолько старше тебя, — возмущается Тэхён. — Извини. — Не умеешь пить — не пей. Накидалась, как маленькая, не зная нормы так, что отключилась, а потом удивляешься, почему я не доставил тебя до дома, — ругается тот, делая после глоток красного вина. — Прости, я… — Хватит извиняться, — грубо произносит. — Йа! Хватит возмущаться, — не выдерживаю я, и тут же жалею о сказанном, когда Тэхён прожигает меня своим взглядом.        Он, непонятно почему, слегка усмехается и продолжает пялиться на меня. — Зачем ты помог мне? — осмеливаюсь продолжить разговор.        Похоже, ему нравится смелость. — Мимо проезжал, — холодно говорит. — Испугался, что я захочу прыгнуть с моста? — Да! — воскликает неожиданно. — Почему? — смущённо продолжаю допрос. — Я видел, как ты ссорилась со своим начальством, а потом напилась в клубе с кем-то. — Я в порядке, — улыбаюсь ему.        После ужина Тэхён отвозит меня домой. Я снова касаюсь его нужной руки, которую он подал мне, что я смогла выйти. Мои ноги так болят от неудобной обуви, что я еле держусь на ногах. — Спасибо, Тэхён, — произношу тихо.        Он расслаблен и по-прежнему красив, он стоит рядом со мной и улыбается. По взгляду можно прочитать, что ему понравился наш совместный ужин, как и мне. — Я не называл своего имени, — слышу его голос.        Я лишь пожимаю плечами и хлопаю глазками. Делаю поклон, прощаясь, и направляюсь к дому. — Лиен! — зовёт он меня, когда я касаюсь пальцами ручки двери. — Я не называла своего имени, — ехидно отвечаю ему и ухожу.
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)