Приключение

G
Заморожен
46
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 6 350 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
— Где была? — опять строгим голосом повторил парень. Девочка молча смотрела в его сторону и все придумывала оправдание. Но когда на тебя смотрят угрожающим взглядом не очень-то в голову приходят оправдание. Учиха продолжал смотреть на неё грозным взглядом и ждал ответа. Но зачем ждать, когда и так можно понять. Испуганный взгляд Сарады, не раненое ушко котёнка. Она опять туда ходила. Тогда темноволосый устало вздохнул, дав понять, что он уже и так все понял, сел и помахав рукой подозвал Сараду поближе. Та нервно сглотнула и с опаской подошла. Хоть он сейчас и не так сурово смотрит, а можно сказать нормальным добрым взглядом, но Сарада все ещё печётся за себя и своего котёнка. Когда она подошла поближе, тот всего лишь приобнял её и мягким тоном спросил ещё раз. — Так где ты была? — Я.я.я? — немного взволнованным голосом опешила девочка. — А тут есть кто-то ещё — уже немного громко сказал брюнет. — Есть, котёнок — вдруг нашла оправдание маленькая Учиха. — Сарада не уходи от темы. — И вовсе я не уходила — опустив голову, пробубнила Сарада. — Я жду ответа. — раздраженно спросил вновь её Саске. — Ну, я просто гуляла по лесу — соврала девочка дабы избежать опроса. — А что с ушком? — резко бросив взгляд на котёнка, задал вопрос Саске. — А что с ушком? Ничего с ним, даже наоборот… — уже улыбаясь говорила Сарада, она не смогла сдержать улыбку на лице, как бы не старалась. Такой ответ немного раздражал Саске, ведь он любит прямые ответы, а та все кривляется. — Почему ушко не ранено? — Какое ушко? — Сарада посмотрела в его сторону с недоумением. — Сарада прекрати! — несдержанно крикнул на неё Саске. Крик немного напугал её, но она все ещё продолжала держаться. — Не кричи на меня. — смело ответила девочка. Хотя внутри все сжалось от страха, ведь такие ответы и её саму раздражали. Но она не могла все сдать. — Я перестанут кричать если ты ответишь нормально. — Ушко само исцелилось. Правда. Тот закатил глаза, нервно вздохнул и вновь начал опрос. — Ответь уже нормально, иначе я не смогу тебе доверять. — Ладно, я ходила к водопаду. — Не могла ответить раньше? — тот может даже быть счастлив от ответа, но он и так об этом знал, он всего лишь хотел чтобы та признала. Он вышел и оставил девочку одну. Маленькая Учиха прижала котёнка к груди и тихо обзывала парня всевозможными ругательствами. Сейчас она была вне себя от ярости и готова была опрокинуть все с ног до головы. Но на сей раз девочка сдержалась и просто села, дабы утихомирить свой безудержный гнев. Тем временем у костра сидел Саске и о чем-то размышлял. Сейчас его лицо было серьёзным как никогда. И хотя Учиха всегда был серьёзным, никогда не имел привычку шутить, даже в мыслях этого не было, уж тем более нежность. На этот раз он думал о том происшествии, что случилось буквально пять минут назад. Да он был груб с ней, но ведь это присуще его характеру. В принципе, он всегда был таким, но все же ладить с детьми ему не помешает. Во-первых нужно быть чуточку веселее, немного вежливее с ребёнком, во-вторых нельзя быть таким прямолинейным, в конце есть . так прямо и открыто говорить ребенку, на то он и ребёнок. Да к тому же не стоит начинать сразу с того, о чем хотел, собственно, поговорить. Не стоит быть хмурым реалистом, стоит же свою речь чуточку приукрасить. Беда с этими детьми, может стоит быть таким каким есть… — Сарада хороший ребёнок. Она тихая и спокойная, догадливая и умная. — рассуждал про себя Саске. — но ей не хватает того ребячества, озорства, которое есть у каждого ребёнка. Она будто вундеркинд, ну прям особый ребёнок, что же в ней такого? Что меня так тянет к ней. В эту особую минуту, Учиха вдруг вспомнил ситуацию своего детства. Ностальгия нахлынула волной, но сейчас его глаза широко приоткрылись, брови нахмурились и начали дергаться. Саске вдруг пришло воспоминание прошлого. В его воспоминаниях очертался маленький силуэт девочки. Лица не было видно, да и не вспомнить вовсе, но он помнил её речь, теплую и детскую речь, вспомнил Сакуру, вспомнил дом, возле которого сидела беспомощная девочка. Вдруг он все вспомнил. Воспоминание далекого прошлого, как туман начинал рассеиваться в его памяти, но что-то заставило остановиться ненадолго, согреть его черствую душу, оттопить ледяное сердце, которое казалось замерзло навсегда. Что-то неведомое рождалось в этот момент, что-то странное и необъяснимое. Сколько с тех дней времени прошло? И не счесть, а он все помнит, помнит… И как она таинственно исчезла, и оглушительный крик Харуно, и как он её обнял, в надежде успокоить. Сейчас Саске был помешан. Вроде ненависть порождается по отношении к Сакуре, её речь и образ будто скрежет по сердцу, становится тошно и противно, но будто они друг к другу нитью привязаны, и именно это их не отталкивает, все равно тянет к ней, её образ навсегда остаётся в голове, и как бы противно не было, все-таки греет. На минуту на лице брюнета даже появилась улыбка. Нет вовсе не та, полуулыбка, не та ненавистная и язвительная улыбка, а добрая, по настоящему тёплая оживленная улыбка Тихие размышления Саске, прервала Карин. — - Саске, прости конечно, но с таким лицом тебя видеть непривычно. Темноволосый медленно нехотя повернул голову в сторону Узумаки, как бы давая знать, что он сейчас не желает с кем-либо вообще разговаривать, и вовсе в такие минуты хочется побыть одному. Ну неужели ей не хочется быть одной? Почему она вечно тянется ко всем, только слабые тянутся ко всем, к людям. По настоящему сильные могут и одни, надо расчитывать только на себя — этим лозунгом по жизни и живёт Саске, пока ,этот лозунг его не подвел. — Ну и чего ты молчишь? — таким простым голосом спросила Карин. У Саске вообще пропало какое-либо желание говорить. Неужели так трудно понять что-ли Только затем, чтобы показать ей, что он хочет побыть один, Саске демонстративно отвернулся в сторону. Такой намёк должен был дойти и до самых глупых и недогадливых. Красноволосая видно поняла, какие тут обстоятельства и не стала спорить и возражать. Может быть завтра она напомнить ему это, поспорить, отстоит свои права. Но сейчас же пусть побудет один. — Ладно, сиди один. — с этими словами, Карин направилась в сторону палатки, дабы больше не видеть его лица. Наконец, когда Учиха остался один, он снова начал свои прерванные размышления. Как назло его мысли снова прервали. На этот раз это был Суйгецу. — Привет, ты чего тут сидишь? — обратился к товарищу парень. — Нет ну вы что издеваетесь? — раздраженно ответил брюнет. — ты можешь оставить меня? — более спокойным тембром ответил Саске. — Саске, ниндзя из Конохи идут сюда — Мне все равно — равнодушно ответил брюнет — Ладно -, задумчиво ответил Суйгецу. — - Саске, там Акацуки — разберетесь сами. Спустя несколько минут Суйгецу тревожно почти прокричал — Сарада сбежала! — Что? Где она, куда побежала? Ты её видел, да боже почему ты вообще стоишь? — Успокойся, девочка спит. На этот момент Учиха от такого раздражение начал шататься и брови свел к переносице. Бровь начала нервно дергаться, а глаза начали постепенно и сужаться. — Ты решил надо мной приколоться? — грозно спросил брюнет. В таком же положении как и раньше, и даже ещё яростнее он начал шататься. — Я просто хочу довести до твоего сведения, что Ты из-за той девочки совсем распустился. Где тот Саске который был раньше? А сейчас на кого ты похож. — Это тебя не касается — хладнокровно ответил брюнет. — Нет касается, твой план может рухнуть, если мы от неё не избавимся. — Не рухнет. Только попробуй что-либо сделать без моего ведома. — Так —то лучше.
46 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)